Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Пауза между носками. Старость отменяется?
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу : 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 2:43    Заголовок сообщения: Пауза между носками. Старость отменяется? Ответить с цитатой

Британские ученые доказали полную несостоятельность тезиса, что жить мы будет плохо, но недолго, и провозгласили новый: жить мы будем, возможно, недолго и плохо, но стареть станем позже! Вернее, это уже началось, мы уже начали позже стареть!

Как это - жить без старости, размышляет наш колумнист Litania.

Пауза между носками. Старость отменяется?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Вт Мар 05, 2019 20:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 3:38     Ответить с цитатой

Да, да. Все итак всё поняли)))
До 75 люди теперь молодые, поэтому до 63-65 работать надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
myffka
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 4248
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 7:36     Ответить с цитатой

Ну, собственно, в моей личной жизни я также рассчитываю, что старость начнется не раньше 75. Да и тогда бы хотелось сохранить бодрость и активность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6463
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 8:00     Ответить с цитатой

Бесят все эти подставные статейки и исследования. Совсем идиотов из людей делают :eek:
Стоит оглянуться вокруг и увидеть, что полно мужчин 30-40 лет, которые умерли от инсультов/инфарктов :aga-aga:
В 35+ на работу в принципе, брать не хотят, так как ты "уже староват и медленнее соображаешь" (с)
И почтит все 70-75-ти летние (те, кто все-таки дожил) - это практически обездвиженные люди или куча проблем со здоровьем. Активности там давно нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (38)  
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 712
В дневниках: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 8:49     Ответить с цитатой

Мне всё равно когда начнется старость, но на пенсию я хочу в 55, а не а 63!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (22)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 8:50     Ответить с цитатой

ну моложе точно многие стали выглядеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 9:07     Ответить с цитатой

Сибмама, уберите эту статью. Люди и так накалены сами знаете чем. Разнарядка, что ли, пришла такое публиковать?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (22)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10917
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 9:09     Ответить с цитатой

Не знаю, как мое поколение. Но окружение моей бабушки - от 75 до 90 - женщины все в своем уме абсолютно, и лет до 80 очень физически активны. Работали почти все до 65-70 (в основном, медицина). Так что говорить, что в 70 это почти труп я бы точно не стала.
Про пенсионный возраст даже говорить не хочется, и так все понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 9:15     Ответить с цитатой

Почему в таком случае время климакса и угосани ядетородной функции осталось там же? Ох уж,эти учёные с вечными метаниями. И овал лица как плыл у людей в 40 так и плывёт:) . И почему то преференции молодым семьям до 45-50 лет не продляют.:)
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (12)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 9:16     Ответить с цитатой

Лилия Лия
согласна, большинсво еле передвигаются и на таблетках живут.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14292
В дневниках: 65396
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 9:44     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Бесят все эти подставные статейки и исследования. Совсем идиотов из людей делают :eek:
Стоит оглянуться вокруг и увидеть, что полно мужчин 30-40 лет, которые умерли от инсультов/инфарктов :aga-aga:
В 35+ на работу в принципе, брать не хотят, так как ты "уже староват и медленнее соображаешь" (с)
И почтит все 70-75-ти летние (те, кто все-таки дожил) - это практически обездвиженные люди или куча проблем со здоровьем. Активности там давно нет :aga-aga:

Надо меньше жрать, лучше следить за собой.
Вот это новые, обновленные нормы ВОЗ (2012 год):
25-44 – молодой возраст;
44-60 – средний возраст;
60-75 – пожилой возраст;
75-90 – старческий возраст;
После 90 – долгожители.

У рожденных после 1970 года все условия чтобы дожить минимум до 85.
Никто никого не привязывает к компьютеру, к стулу, к холодильнику. Витамины стоят копейки, не обязательно пить с айхерба. Витамин Д, витамин С, витамин А и витамины группы B - это то что понижает риски развития многих хронических болезней в зрелом возрасте. Фитнесом можно заниматься дома.

В 70-75 лет весь Академ ходит еще на работу. Чем выше у человека интеллект, тем дольше он сохраняет и физическую активность. Тут и 90-то летние академики шагающие на работу не редкость.
Развивайте мозги.
Пока человек обучается новым видам деятельности у него не деградируют межнейрональные связи.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6463
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 9:48     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Не знаю, как мое поколение. Но окружение моей бабушки - от 75 до 90 - женщины все в своем уме абсолютно, и лет до 80 очень физически активны. Работали почти все до 65-70 (в основном, медицина). Так что говорить, что в 70 это почти труп я бы точно не стала.
Про пенсионный возраст даже говорить не хочется, и так все понятно.


А в окружении моей бабушки все работали доярками (с 12 лет точно), скотниками и на других довольно тяжелых работах. Ноги не ходят, руки ноют, сами по ночам стонут :-(
Да, в 75-80 лет передвигаются "по стеночке" до туалета, и на этом хорошо :aga-aga:
До 90 лет не знаю. К 80-ти все поумерли в окружении :aga-aga:


Понятно дело, что надо и профессии сравнивать. Те, кто сейчас в думе "спят" могут и в 100 лет там заседать. :aga-aga:
А у моих родителей (монтеров путей), например. в 55 лет куча болезней со спиной и ногами. И была бы возможность уйти сейчас на пенсию с нормальной суммой - ушли бы не задумываясь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (29)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 9:48     Ответить с цитатой

llazy
Да это какая-то отдельная картинка мира.
Вокруг люди 50 - 60 лет ходят на тренировки, имеют активные хобби, работают, путешествуют...
А тут бац, и в 35 оказывается уже всё - уже не жизнь.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6463
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 9:50     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

Развивайте мозги.
Пока человек обучается новым видам деятельности у него не деградируют межнейрональные связи.


Вы это обычным работягам расскажите, коих у нас большинство :aga-aga:
Грузчикам, например, шахтерам, строителям... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (15)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29599
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 9:59     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Сибмама, уберите эту статью. Люди и так накалены сами знаете чем. Разнарядка, что ли, пришла такое публиковать?

Мне тоже стало любопытно.
Даже не тянет статью читать, эта тема уже как красная тряпка действует. :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 58 На страницу : 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах