Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СПЛАВ ПО ЗОЛОТОМУ КИТАТУ
"Поставили палатки, поужинали, были песни у костра. Мошкару выключили в 22-30. Ночью на другом берегу реки шатался, треща деревьями, лось (это мы так решили, что лось. Потому что если бы медведь, то было бы беспокойно)..."
Зимняя одежда для взрослых по хорошим ценам
Не выпал молочный зуб, а постоянный вырос

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
В дневниках: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 21:48    Заголовок сообщения: Не выпал молочный зуб, а постоянный вырос Ответить с цитатой

Здравствуйте! у ребенка 8 лет вылез нижний постоянный зуб (4ка, боковой резец). Однако молочный не выпал и можно сказать, что практически не шатается. Предыдущие зубы также вырастали вторым рядом, но там зубки молочные шатались хорошо и выпали сами или вырвали. После опыта посещения поликлиники, больше зубы не дает вырывать. Укол ставить отказывается, без укола тоже не дается. Боится, впадает в истерику - было 3 попытки вырвать этот зуб - не получилось.
Меня беспокоит момент, что если не удалить молочный зуб - будет проблема с зубками - прикус, кривые зубы. Подскажите что делать в нашей ситуации.

Еще я тут подумала - 4ка получается выросла раньше, чем поменялись верхние центральные резцы - один растет, а второй еще нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
В дневниках: 3849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 9:43     Ответить с цитатой

NataSik, здравствуйте!

Если постоянный зуб уже вырос хотя бы наполовину, то молочный лучше удалить, чтобы постоянный имел возможность вставать на свое место. Но если такие большие сложности с удалением, то рано или поздно этот зуб сам выпадет. Но есть вероятность, что положение постоянного зуб останется не правильным. Если места для постоянного недостаточно, то и после удаления\выпадения зуба он может оставаться долгое время во "втором ряду". С помощью ортодонтического лечения позже можно будет поправить.
Судить будут ли проблемы с прикусом без осмотра я не могу.
Универсальный вывод - надо смотреть :aga-aga:

Красивые улыбки - моя работа!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

Перейти: