Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 3 ПО 9 ОКТЯБРЯ  
Погулять по тихому центру с приказчиком, узнать, для чего человеку мизинец, пройти школу космонавтов и увидеть лучшие работы дизайнеров разных стран ...
Реклама
Модная одежда из Беларуси
Бухгалтеры, объединимся! - 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4661
В дневниках: 855
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 10:32     Ответить с цитатой

Oksana-mama
попробуй зайти в план счетов и через функцию изменить его настроить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3048
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 10:33     Ответить с цитатой

Oksana-mama
у меня есть - на нем собирается списанный товар - в конце года закрываю - в декларацию по прибыли не попадает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8211
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 15:21     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Решение Псковского областного суда от 14.05.2018 по делу № 21-94/2018

Комментарий
Трудовая инспекция провела плановую выездную проверку учреждения и привлекла его директора к ответственности по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ за допуск бухгалтеров к работе без прохождения медосмотра.

Директор наказание обжаловал, однако Псковский областной суд признал наказание законным. В решении от 14.05.2018 по делу № 21-94/2018 суд указал, что бухгалтеры подвергаются электромагнитному полю широкополосного спектра частот от ПЭВМ (работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме не менее 50% рабочего времени). Поэтому они обязаны проходить медосмотр. Это требование установлено пунктом 3.2.2.4 Приложения № 1 к приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н. Также суд указал, что директор в данном случае отвечает понятию должностного лица, закрепленного в ст. 2.4 КоАП РФ.

Напомним, что по вопросу прохождения медосмотра лицами, которые большую часть времени проводят за компьютером, уже высказывались и Минтруде РФ и Роспотребнадзоре.


Я даже не знаю, как это комментировать :obstenu:
А ты прошел медосмотр?! :lol: :sirena:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Oksana-mama
попробуй зайти в план счетов и через функцию изменить его настроить

Я настроила принудительно. Но...

В документы эти данные не попадают...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4661
В дневниках: 855
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 16:23     Ответить с цитатой

Iren_ka,
сталкивалась дважды, но в первом случае была беременной и на меня рукой махнули, во второй раз было жалко время тратить на эту профанацию, а потом уволилась.
А так, да, нарушение :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3048
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 16:31     Ответить с цитатой

Oksana-mama
какую операцию Вы делаете ? и что хотите увидеть на 94 при анализе счета
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 16:47     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
Oksana-mama
какую операцию Вы делаете ? и что хотите увидеть на 94 при анализе счета

Пересорт
Документ - комплектация ГП

Девочки, кто-нить заморачивается с первой выплатой ЗП новым сотрудникам?

Моя зам меня достала, что мы должны в аванс, выплатить пропорционально отработанному времени тем, кто трудоустроился после 15 числа
Даже если он вчера трудоустроился, а аванс послезавтра. Т.к. в противном случае у него будет первая зп почти через месяц только (кто трудоустроился 16, а выплата зп - 15 числа)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22499
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Ваш зам правильно говорит.Это прописано в ТК РФ.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1892
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 17:10     Ответить с цитатой

Oksana-mama
согласна.
рассчитайте ей вручную аванс
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3048
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Oksana-mama
у меня Бухгалтерия 3,0 и документа пересорта там нет - есть либо списание или излишки,
то такое Документ - комплектация ГП я не поняла
посмотрите какие проводки формирует документ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8211
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 19:31     Ответить с цитатой

Час от часу не легче.
Цитата:
При расчете личных пенсионных страховых взносов предприниматели на УСН (объект налогообложения «доходы минус расходы») должны определять доход исходя из фактически полученного дохода от предпринимательской деятельности. Расходы, предусмотренные статьей 346.16 НК РФ, при расчете «личных» пенсионных взносов ИП не учитываются. Об этом сообщила ФНС России в письме от 25.07.18 № БС-3-11/4992@.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura28
Студент
Студент


На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 19:59     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Час от часу не легче.
Цитата:
При расчете личных пенсионных страховых взносов предприниматели на УСН (объект налогообложения «доходы минус расходы») должны определять доход исходя из фактически полученного дохода от предпринимательской деятельности. Расходы, предусмотренные статьей 346.16 НК РФ, при расчете «личных» пенсионных взносов ИП не учитываются. Об этом сообщила ФНС России в письме от 25.07.18 № БС-3-11/4992@.


я так поняла, теперь из доходов отнимаем усно расходы, и с этой "прибыли" рассчитываем превышение 300т.р?

Бухгалтерам мороки больше, а ИП тогда выгоднее :aga-aga:

ИП на общем режиме давно уже с разницы "доходы-расходы" рассчитывают... Но там вообще застрелиться при расчете можно - вот и попробуй не веди бух.учет - в кудир это вешалка высчитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13767
В дневниках: 778
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 8:10     Ответить с цитатой

Datura28
я наоборот поняла:
что не разрешено учитывать расходы:
Цитата:
Расходы, предусмотренные статьей 346.16 НК РФ, при расчете «личных» пенсионных взносов ИП не учитываются
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 8:47     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
Oksana-mama
у меня Бухгалтерия 3,0 и документа пересорта там нет - есть либо списание или излишки,
то такое Документ - комплектация ГП я не поняла
посмотрите какие проводки формирует документ

Документ: Комплектация номенклатуры.
Проводки Д 94 К 10 и Д 10 К 94

Я написала, что по ФАКТУ это пересорт.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Рустик
Stasy

Спасибо, девочки!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36813
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 9:20     Ответить с цитатой

Oksana-mama
у меня у документа "комплектация номенклатуры" проводки 41.01 41.01. И это правильно, потому что мы из отдельных компонентов делаем комплект.
а пересорт оформляется документами Списание и Оприходование. на одно и то же количество аналогичных товаров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 19 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах