Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ОСЕННИЕ ИГРЫ НА ПРАЗДНИК В ДЕТСКОМ САДУ
Слова музыкальных осенних игр и хороводов и сценарии эстафет и подвижных игр
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! - 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8211
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 17:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Но уже через год (начиная с отчетности за 2019 год) обязательный экземпляр годовой бухгалтерской отчетности необходимо будет сдавать только через интернет (по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота). Для субъектов малого предпринимательства предусмотрено исключение: за 2019 год данная категория организаций сможет отчитаться как в электронном виде, так и на бумажном носителе, но начиная с отчетности за 2020 год — только через интернет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura28
Студент
Студент


На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Девушки, всем добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, каким-нибудь живым телефоном ПФР Октябрьского района.
На гор.линию звоню и в приемную уже третий день. Безполезно, как до Смольного.... :aga-aga:

Нужно заключить соглашение об электронном документообороте, а на сайте ПФР НСО бланка не вижу - пропал с той страницы, где раньше был. :eek:

Или может кто-нибудь может бланком соглашения поделиться на почту.
Скрытый текст:
tulav@211.ru


Буду очень благодарна :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Datura28 писал(а):
Девушки, всем добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, каким-нибудь живым телефоном ПФР Октябрьского района.
На гор.линию звоню и в приемную уже третий день. Безполезно, как до Смольного.... :aga-aga:

Нужно заключить соглашение об электронном документообороте, а на сайте ПФР НСО бланка не вижу - пропал с той страницы, где раньше был. :eek:

Или может кто-нибудь может бланком соглашения поделиться на почту.
Скрытый текст:
tulav@211.ru


Буду очень благодарна :love_sibmama:

По телефону они все равно скажут, что нужно приезжать туда и там его брать :evil: :evil: :evil:
На почту не отправляют. На сайте нет :mad:

Я хитрее сделала. Я отправила отчет по ЭДО. Они прислали письмо, что нужно заключить соглашение. И прислали соглашение

Ловите на почту! Реквизиты только свои вставьте :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8211
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Datura28
это теперь
УПРАВЛЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ РАЙОНЕ Г. НОВОСИБИРСКА (МЕЖРАЙОННОЕ)
выслала вам на почту
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura28
Студент
Студент


На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Оксана, огромное спасибо!

Возьму на вооружение ваш метод - с отчетом на ЭДО.

Это же ужас какой - так безобразно гор.линия работает. Хоть бы в очередь ставили, и голосовое меню было какое-нибудь. А то либо занято, либо трубку не берут -
а в голове песенка крутится "Пенсионый фонд России... "

Добавлено спустя 32 секунды:

Iren_ka
Ирина, и вам огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 12:14     Ответить с цитатой

Есть в теме "специалист", который разобрался с этой несчастной аттестацией? Вопросов больше, чем ответов (как обычно). Неужели все ИП с работниками сделают аттестацию до конца декабря?? Мне кажется, 90% о ней даже и не слышали. Очень надеюсь, что будет какой-нибудь "переходный" этап, когда будут мягко разъяснять и не штрафовать.
Позвонила в одну новосибирскую контору. За 2 места продавца они зарядили 20 тыс :eek: вот слов нет :mad: Очччень сомневаюсь, что ИП будут готовы выложить такие суммы. Они еще от он-лайн касс не отошли.
И кто то в тему кидал интервью с представителем Роструда относительно работника-директора. Вот сегодня у них такая позиция (причем, не подтвержденная даже никаким разъяснительным письмом, а интервью к делу не пришьешь), а завтра будут считать, что единственный работник, он же директор, обязан заключить ТД и проаттестовать себя. Уже было такое, с СЗВ-М, плавали-знаем
Поделитесь мыслями, пожалуйста. Речь именно об очень микропредприятиях (1-2 работника). Как жить дальше :o :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6107
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 12:26     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
Мой ИП, швейное производство, сказал не будет пока делать. Типа штраф меньше, чем надо за СОУТ заплатить на производстве, поэтому пока так.
ОООшка у меня где один дирик и менеджер в декрете, там решили сделать от греха подальше, НОЦОТ взял минималку за это 5 тр.
Ну и другие ооо, где обороты приличные, там делаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юлюлю
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 5536
В дневниках: 2896
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 12:54     Ответить с цитатой

мой директор сказал
"Тебе там откат дают?ты мне постоянно об этом говоришь?")))
не хочет пока,ну его выбор.надо ж чужой выбор тоже уважать))
У нас 2 шт ООО с работниками
_________________
БИЗНЕС ПЛАН для соц контракта.

Оцифровка бизнес процессов для предпринимателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 13:17     Ответить с цитатой

Девочки, сейчас общаюсь с ... бухгалтером нашего поставщика.
Нервов не хватает.

Мы обнаружили, что они необоснованно применяют ставку НДС 10% на томатную пасту. Обязаны применять 18%
Прошу переделать документы. Отказываются :evil: :evil: :evil:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8211
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 13:32     Ответить с цитатой

ledok_
У меня по ип с тремя раб местами 6 там обошлось, а там же немного раньше платили за три места- 5, сейчас даже заявки уже не принимают. все чухнули в декабре- и конторы не успевают. Вот все цены и лупят.
И напрямую говорят: Конечно летом было дешевле- ведь никто не шел делать, готовы были и за копейки, а теперь много желающих - поэтому цены существенно подняли.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 13:39     Ответить с цитатой

А если провести эту аттестацию, скажем, весной или летом, когда ажиотаж спадет вместе с ценами. Штраф за что дают, за отсутствие спецоценки? Или что она не проведена до 31.12.18? Если до лета аттестации не будет, и проверки за это время не придет, то смогут ли оштрафовать за нарушение срока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8211
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 14:25     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
Я с телефона сейчас, неудобно искать закон. Но там четно прописано что аттестация дб до 21.12.2018, как и кто будет штрафовать надо смотреть кодекс об админ нарушениях.
Скрытый текст:
Мне сказали, что специалист не успевает сделать, но даже что будут делать в январе- постараются закрыть декабрьскими датами
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13767
В дневниках: 778
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 14:34     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
переходный период уже давно был. Этому закону-сто лет в обед. просто для офисных была отсрочка до конца 2018. Но у нас же все так. Мой тоже кричит-что за выкачка денег, меня это просто бесит уже :mad:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Натик82
Ну прав Ваш директор. Это и есть выкачка денег. В необходимость такой оценки и благоприятные последствия для работника после ее проведения я не верю. У кого есть грубые нарушения, тот уж найдет "выходы" на нужную организацию, чтобы оценку пройти благополучно. Бредовая идея это все. В плюсе только сами оценщики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Мой тоже кричит-что за выкачка денег, меня это просто бесит уже :mad:

Прям солидарна!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 82 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах