Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Розы - часть 19
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 9:46     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: sibira4ka (Чт Окт 18, 2018 10:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3829
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 10:34     Ответить с цитатой

Тимьян
Цитата:
Ох какое у вас мощное розовое хозяйство!

Да, уж, развела хозяйство себе на голову. Получается двенадцать укрытий плюс два штамба. :aga-aga:
feika писал(а):
Натуса
Луshа
Какие у вас серьёзные сооружения!
Я сегодня посмотрела на ваши укрытия и поняла, что те два тоннеля, которые я соорудила, надо усиливать...

У меня был печальный опыт, когда снегом продавливало укрытие практически до земли. Теперь стараемся укреплять по максимуму.
Анна25
Цитата:
А если я розу пересадила с земляным комом, нужно ее укрывать бутылкой?

В это время года и по такой погоде можно не укрывать.
Цитата:
Это монтажная сетка?

У меня дорожная сетка.
Лариса
Я тоже уже обрезала вчера вечером, самым последним. Дальше уже было некуда тянуть.

татуся
Я в прошлом году Фортуну оставила с листьями зимовать. Веточки тонкие, листья мелкие, просто муть и сама от горшка два вершка.
ГЕЛАР
Цитата:
И я Розиту не щипаю и не укрываю, хотя следовало бы наверное, потому как весной обрезала её оставить по 5-10 см, но решила ещё раз посмотреть как себя поведет

А я укрываю Розиту, а она второй год у меня с подмороженной корой выходит из зимы. В укрытии 2 розы еще кроме нее (Боника и Розариум Ютерзен) хорошо зимуют, а Розита выходит из зимы с коричневыми побегами. Грешу на то, что куст упираются в укрытие, ну и сорт недостаточно морозостойкий. Собираюсь в этом году ее лучше утеплить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 10:48     Ответить с цитатой

Луshа
Какие у вас аккуратные подпорки -колышки Т-образные! Это покупали или сами приваривали?
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 417
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Эх! Всего полгода подождать и опять открывать будем :vesna: .
Что-то скучно без фоток роз. Может кто-то разберет свои фотоархивы да повыкладывает фото? Такой осенний бал роз. Когда, конечно, уже все розы будут уложены. ;)
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3829
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 11:29     Ответить с цитатой

irvina07 писал(а):
Луshа
Какие у вас аккуратные подпорки -колышки Т-образные! Это покупали или сами приваривали?

Колья давнишние, в наследство достались. Их где-то специально на заказ делали для подпорок помидорных кустов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):
irvina07 писал(а):
Луshа
Какие у вас аккуратные подпорки -колышки Т-образные! Это покупали или сами приваривали?

Колья давнишние, в наследство достались. Их где-то специально на заказ делали для подпорок помидорных кустов.

Удобные прямо колья :-)
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5110
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Луshа
А может есть фото как это выглядит с укрывным и как Вы его крепите? хочу мужу наглядно показать. Очень Ваше решение нравится. И быстро, и долговечно, и хранится компактно. Дороговато, конечно, получится, но ведь это практически навечно)))


Последний раз редактировалось: ОК БАР (Вт Окт 16, 2018 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:39     Ответить с цитатой

sibira4ka писал(а):


Анна25
Условно неукрывными называют морозостойкие розы, например канадские


Сибирские тоже вроде называют морозостойкими. И они даже зимуют без укрытий. Но я все равно решила попробовать укрыть. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 14:09     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
sibira4ka писал(а):


Анна25
Условно неукрывными называют морозостойкие розы, например канадские


Сибирские тоже вроде называют морозостойкими. И они даже зимуют без укрытий. Но я все равно решила попробовать укрыть. :aga-aga:

сибирскими розами могут быть какие угодно: от узбекский чайников до английских Остинов :haha: . Нет такого вида-сорта Сибирская роза, это то что здесь начеренковали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6463
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
ГЕЛАР писал(а):


Анна25
Неа, не подкладываю, а зачем?


Чтобы не на земле лежали плети...

У меня лежат и ничего с ними не происходит, не преют, не гниют, даже не прирастают, Зе фейри я две веточки прикапывала, долго дает корни, два года сидели только в этом году откопала самостоятельные кустики и подарила соседушкам.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

ivanovan писал(а):
ГЕЛАР
А, весной тоже никак не притеняете? не высыхают побеги?
У меня почвопокровных пока две, ох и замучилась я с ними, одна первогодка вроде и куст не большой еще, но до чего ж мелкий лист и шипастая, ужас. У второй уже куст приличный и лист тоже не велик. В общем дольше всего возле них и сидела :eek:

Не укрываю, не притеняю, там где они сидят снега много, и долго тает, весной вычищаю высохшие листья, требушу весь куст, а потом выметаю всё из под куста, ох колючая же зараза эта Зе фейри :haha: а ощипывать её даже не представляю как.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

sibira4ka
Тань, канадки вторую зиму только будут зимовать, в прошлом году зимовали просто под пятилитровкой, без укрывного. В этом шоду А.Маккензи наростил плети 1,20 и они гибкие, вот думаю пришпилить их, а вот Прери Джой жестковат, так оставлю.
Тань, знаешь я специально их брала чтобы посадить е неукрывным, ну если немцы растут нормально, почему бы и с канадками так не попробовать? Посмотрим, понравиться им или нет. Жаль не сфотографировала свои неукрывные, стоят сейчас все зеленые, по 1-1,2 см с бутонами.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:


Вот мы и укрылись, укутались :haha: попозже торцы прикроются и всё. Всё заняло час примерно, вместе с мужем раз, два и укрыли.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 417
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 15:58     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Какие славные домики! :vesna: . С успешным завершением розоводных работ в этом сезоне! :D
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 15:59     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Как здорово! Распечатала ваши сооружения - мужу покажу. Пусть ему стыдно станет и может он сделает мне такие же надёжные укрытия :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 16:28     Ответить с цитатой

Ой, а можно еще про канадок ! :oops:
У меня тоже второй год зимуют, а их можно просто акрилом двухслойным без дуг укрыть ?
Планирую их таки обрезать, оставить см 25-30.

В прошлый год обрезала и просто обрезанными бархатцами прикрывала. А сейчас еще просто сорта добавились. Боюсь выпадов. Или смысла нет укрывным ?
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 17:01     Ответить с цитатой

ГЕЛАР, Гуля, как вы шустро однако! значит надо мне как топересматривать свой вариант с поддонами, хотя если кто то будет держать - то быстрее.

Добавлено спустя 44 секунды:

ЧКВшка
жалко резать то так коротко!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6463
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Тимьян
feika
татуся
Спасибо девочки :give_heart: На самом деле все не так сложно, вся эта конструкция сделана из обычных штакетников, их пачками продают в строительных магазинах. Им уже 6 лет, один раз сделали и всё.
Основу моей конструкции, вы знаете по моим фото, я их на лето не убираю. ( можно убирать конечно, но мы не убираем)


Вот эта поперечная рейка из штакетника, держиться на тех же штакетниках вбитых в землю вертикально, а потом из двух штакетников муж делает уголок, их надо много, через каждый метр , полтора ставим на эту поперечину, потом на них ненужные рейки, доски дрелью закрепляем , и всё получается такая крепкая основа. Ни разу не продавило, даже в ту снежную зиму, и снег тает хорошо с домика, не лежит наверху.
И укрывной степлером закреплен к конструкции, ну и доски кидаем для надежности.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый


Последний раз редактировалось: ГЕЛАР (Вт Окт 16, 2018 23:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 86 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах