Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Комплексный подход
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alla (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 19:53    Заголовок сообщения: Комплексный подход Ответить с цитатой

Девушки, расскажите пож-та, что для вас значит "следить за собой и за своим здоровьем"? Очень часто такие и подобные устойчивые сочетания встречаются в сообщениях, а вот что конкретно для каждой из Вас это значит? Просто очень интересно :oops: Хочется перенять опыт. Часто думаю, что надо бы то.... или это.... поделать или заняться, а вот конкретно как, что и чем.... хотелось бы услышать.
Т.е. не просто "здоровое питание", "занятие спортом", "режим дня" и т.д., а конкретнее - что едите, кто готовит, где покупаете, чем заниметесь, сколько раз....
Ну если это, конечно, для вас не очень сложно рассказать :D
Вернуться к началу
           
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 20:34     Ответить с цитатой

Да нет, не сложно... мне так даже полезно...
1. Еда. Больше овощей-фруктов и кашек, желательно чтоб еще зернышки целые. Тесто с утра и поменьше.
2. Маникюр. Не обязательно с лаком, я его снимать ненавижу потом с ногтей, но это моя маленькая безобидная паранойя. :D Причем обожаю делать сама.
3. Прическа. регулярно свой родной парикмахер. Для меня это раз в три где-то месяца, два, смотря какую прическу хочется. И просто следить за чистотой-красотой, травками полоскать...
4. Тело. Пару раз в неделю скраб. Но что-то я их разлюбила, а вот джутовую мочалку зауважала. Педикюр сюда же. Молочко для тела, духи. Без них я вообще не обхожусь, ибо люблю очень. Второй пунктик :oops:
5. Лицо. Систематично, утром и вечером в три этапа умывалка-тоник-крем, летом, правда, без крема чаще, отшелушивающие маски. Для век кремик. Макияжик, как из дому...без тональника и пудры, обхожусь маскировочным карандашом, если что... Прикупить себе чего-нить... так редко это делаю...
6. Упражнения-нагрузки. просто больше походов пешком, прогулки подлиннее. В идеале- два раза в неделю на фитнесс какой-никакой...
7. Одежда-обувь. Почаще гладить-чистить, сумочки, к стати, тоже...
8. Дом. Повнимательнее к чистоте, наличию пыли, запаху в доме, на стенку чего красивое повесить...Палочки ароматические пожечь... курительницу завести...
Вопчем, ничего экстраординарного, когда я за собой "плохо слежу" :oops: , я делаю все то же самое, просто не так регулярно и тщательно...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.


Последний раз редактировалось: svetik (Пн Окт 17, 2005 20:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 20:35     Ответить с цитатой

вот я с сегоднешнего для начала ходить на аквааеробику 3 раза в неделю, соляриум хоть раз в неделю, стараюсь есть поменьше углеводов, благо я мясоед поэтому мне это не так трудно...ну иногда можно позволить себе что-нибудь вкусненькое...вощем, всё в меру...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alla (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 20:51     Ответить с цитатой

Спасибо тем, кто начал:)
Еще вот что интересно.... как давно Вы придерживаетесь Вашей схеме/системе?
Вернуться к началу
           
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 20:54     Ответить с цитатой

Гм... всю сознательную жисть... лет в 12-13 началось как-то...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alla (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 20:56     Ответить с цитатой

Светик, вот еще вопрос назрел :oops:
Еда - где Вы покупаете овощи, фрукты, и особенно интересно, мясо?
Прическа - требует ли она ежедневной укладки или "встряхнул головой"?
Тело - можно подробнее про мочалку? :oops:
Лицо - а какая у Вас косметика?
Упражнения - в фитнесе что именно Вы выбрали?
Про дом все ясно :lol:
Ох, ну и зануда я:)
Вернуться к началу
           
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 21:19     Ответить с цитатой

что-то подобное обсуждалось тут
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=14184
_________________
Манечке 22 годa 28 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 20 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 4 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alla (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 22:33     Ответить с цитатой

Kisya, спасибо. С интересом почитала, правда разговор там как будто неокончен :( А можно лично Вам вопрос? :oops: Про Ваше отношение к питанию я поняла и оно очень совпадает с мои (кроме полного вегетарианства). А что для Вас уход за своей внешностью? И каким спортом Вы занимаетесь?
Вернуться к началу
           
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 23:05     Ответить с цитатой

Честно говоря, я человек достаточно ленивый, чтобы ублажать свою кожу всякими масочками и прочей лабудой. Делаю 1 раз в неделю очищающую..Косметолог для более тщательной чистки раз в 3 месца примерно..
В плане косметики - декоративкой почти не пльзуюсь, только для губ. К счастью внешность это позволяет)
Спорт...сейчас, увы, никаким. Но предпочитаю кардио нагрузки.
_________________
Манечке 22 годa 28 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 20 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 4 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 23:58     Ответить с цитатой

Ну, я в академе живу... фрукты-овощи... в огороде у мамы, у мужниной бабушки, в специательных киосках, в "Холидее", у меня теперь рядом "Сибириада", там можно самому их выбирать... Мясо-в супермаркетах, свежее, хорошими кусками, курятину тоже...Очень люблю, когда муж на рынке в Бердске покупает баранину. Там дешево, свежо и вкусно.
Укладываюсь я примерно пару раз в неделю, помывши голову. Вполне презентабельно выходит...
Да обычная мочалка, случайно досталась. Из джута, свекровь в Турции купила-на натуральное волокно польстилась-она ее царапает, выяснилось, а мне очень хорошо пошла, все отшелушивает.
Сейчас фаберлик, арома серия. Нравится. Деликатные срэцтвА. И пахнет вкууусно. Что, про декоративную тоже?
В фитнессе я не большой эксперт, необходимость только-только появилась. Просто аэробика мне не очень помогала, а вот степы-утяжелители-тренажеры-славно было. Мама каланетиком занималась. Потом поняла, что с данным инстпуктором прогресс дальше не возможен, сама она все может, но научить-нет. Теперь занимается йогой. Эффект фантастический. Вот что значит правильные занятия.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alla (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 11:43     Ответить с цитатой

А вот еще какая проблема - никак не могу мужа настроить на тот же лад. Его позиция - делай, что хочешь и как считаешь нужным, а я буду как сам считаю. В общем-то, это конечно, разумно, но как человек убежденный в том, что за своим питанием, физ. формой..... нужно следить, мне очень хочется и его в эти ряды записать, а он сопротивляется и злится. И может я так и стала бы его дергать, но сейчас у нас есть дочка и мне хотелось бы, чтобы она видела хороший пример обоих родителей....
А у вас не существует подобных проблем?
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47100
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 12:23     Ответить с цитатой

Alla, железной рукой к счастью загонять... Неблагодарное занятие, чесслово :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alla (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 12:32     Ответить с цитатой

Dio, да я не загоняю... Просто иногда пытюсь привлечь, увлечь... Часто с ужасом думаю о том "что же он делает...", но понимаю, что не ребенок, что толку говорить. Но что дочка будет видеть такой пример - это меня очень э... пугает, что ли :oops:
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47100
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 12:37     Ответить с цитатой

Не переживайте за дочку - у женщин в принципе другое мышление относительно внешности и проч.
Никакой "пример", не несущий внутренне убеждённости, не заразит :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 17:08     Ответить с цитатой

Цитата:
А у вас не существует подобных проблем?

Существует и в полный рост. :lol: Удивляюсь просто, предлагаю то, то и то, сама за ним ухаживаю. Мне нравится :D :wink: ну правда, удивительно мне, как это он так может, если оно на здоровье сказывается и вообще жить мешает.
Глядишь, и у него в привычку войдут некоторые вещи...
А у нас мальчик... с папы пример брать будет :!:
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах