Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Всё из клубники - 2018
флешмоб с 9 по 15 июля 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11377
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 1:13     Ответить с цитатой

Natka-b
Рецептики бы желательно ещё :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 6:55     Ответить с цитатой

"Овсянка, сэр!" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
KpoxaRu
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 1259
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 8:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я как раз испекла булочки с клубникой.


Скрытый текст:
ИНГРЕДИЕНТЫ
Для теста
Молоко – 350 мл.
Яйца – 2 шт.
Сливочное масло – 70 гр.
Сахар – 80 гр.
Ванильный сахар – 10 гр.
Соль – 1/3 ч.л.
Сухие дрожжи – 2 ч.л.
Мука – 700 гр.
Для начинки
Клубника – 500-600 гр.
Сахар – 140 гр.
Крахмал – 2 ч.л.
Для глазури
Сметана – 100 гр.
Сахарная пудра – 90 гр.
Клубничный сок – 5-6 ст.л.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Соединим между собой яйца, молоко, сахар, соль и ванильный сахар, мягкое сливочное мясо. По немного добавляем всю муку и дрожжи. Замешиваем тесто, оно должно получиться мягким, липнущим к рукам. Накроем его пищевой пленкой и оставим на час, полтора на растойку.
Для начинки клубнику нарежем на маленькие кусочки и засыплем сахаром (100 гр.). Дадим ей постоять минут 10-15. Потом откинем на сито, чтобы стек сок. Добавим 2 ч.л. с горкой крахмала. Крахмал впитает оставшийся сок, чтобы наши булочки при выпечке не потекли.
По прошествии часа тесто еще раз обминаем и раскатываем в пласт примерно 45/45 см. Выкладываем начинку и сверху присыпаем оставшимся сахаром. Сворачиваем рулет. Разрезаем на равные части, см по 6 толщиной. Выкладываем на противень устеленный пергаментной бумагой срезом вверх и выпекаем в духовке разогретой до 180* 20-25 минут.
Приготовим глазурь. Для этого сметану соединим с сахарной пудрой и добавим 5-6 ст.л. клубничного сока. Нужно смотреть по консистенции, чтобы глазурь не получилась слишком жидкой.
Еще горячие булочки смажем глазурью и оставим на минут 15-20 пропитаться.

Оторвать их от пергамента очень сложно, думается мне, что клубники следует взять поменьше или залепить как-то низ булочки. Не знаю, я не кондитер, я отрезала ножом)
_________________
была Just a girl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30218
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 9:29     Ответить с цитатой

Natka-b

На пектине вы не увидите сразу мармеладную густоту:
варенье желируется в течение 5-7 дней в холоде.

(инфа для всех)

И пектин надо добавлять правильно : на последних 3-5 минутах перед выключением печки.
Размешать его нужное количество в сахаре (1:5) и высыпать в варенье, быстро перемешивая,
распределяя по всей поверхности варенья, чтобы пектин не взялся комком.

Тогда всё будет великолепно :ok:

У меня есть нечто на агаре из варенья: ломти мармелада, которые превращаются быстро в крошку. Нееее, не моё.

А вот пектин- просто незаменимая штука для заготовок))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
DonnaMadonna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 3766
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Забираю из ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 10:13     Ответить с цитатой

Клубнично-манговый сорбет
:nika:


Манго около 250 гр, 2 горсти клубники и ст.ложку мёда пюрировала блендером. Добавила клубнику, порезанную небольшими кусочками, перемешала, заморозила в формочках.
_________________
Мой пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 10:54     Ответить с цитатой

DonnaMadonna
Здорово!
А формочки специальные покупали? Никогда внимания не обращала в магазинах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 10:59     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
В ИКЕА такие формочки продаются.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 963
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Ммм какой вкусный флешмоб ) согласна с первыми участниками, что самое вкусное блюдо из клубники - это съесть ее свежей ) . Еще вкусно залить молоком (вкусно пока молоко не свернулось :haha: ).
вчера мы с частью клубники так и поступили ) а часть отправили в варенье пятиминутку.
Сахара и ягоды 1 к 1. Закипит, убавить, покипит 5 мин, выключить и оставить до полного остывания. Цикл повторить трижды. Разлить по банкам. На фото у меня после второго закипания будущее варенье )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 11:47     Ответить с цитатой

ЛютикЛютик
Самый смак когда молоко сворачивается и густеет. Мы заливаем и мнем клубнику, что бы молоко свернулось. Вкусно!
Не могу поучаствовать во флеш мобе, клубника уже месяц как отошла...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11377
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 12:09     Ответить с цитатой

Вчера пробовала новый тортик !


Бисквит делала сама по рецепту от Ксенчик https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66538435#66538435

Получилось по 2 слоя ягод и бисквита . Оставляла на ночь .
Наверно , что- то не так , потому что когда достала из холодильника крем стал таять ... на фото видно жидкость . Может желатин у меня плохой (( В общем надо быстро отрезать и есть ! Остальное в холодильник :-) А вообще вкусно получилось ! Очень освежающий вкус! :in_love:
Сверху не стала украшать ягодой , думала вдруг не вкусно, а ягоду переведу на украшение :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Фрёкен Снорк
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.10
Сообщения: 1296
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 13:24     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Я любительница всего творожного, и у нас на завтрак сегодня клубнично-творожный десерт. Вкуснятина!!!! :give_heart:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13531
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 13:25     Ответить с цитатой

Фрёкен Снорк
а рецепт :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DonnaMadonna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 3766
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Забираю из ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 13:34     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
Серия ЧОСИГТ
Скрытый текст:


_________________
Мой пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрёкен Снорк
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.10
Сообщения: 1296
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 13:35     Ответить с цитатой

Н@тали, ой, конечно! :oops:

Желатин 15г. замочить в 1ст. молока и оставить на 1-2 часа до набухания.
Набухший желатин нагревать до полного растворения, но не кипятить.
В горячий желатин ввести сахар 0,5-0,75 ст и размешать до полного растворения.
Творог 1 пачку взбить с 1 пачкой сметаны блендером. Отдельно блендером сделать пюре из клубники. Я брала 1 стакан ягод. Смешать творог с ягодным пюре и желатиновой смесью и еще раз хорошо перемешать до однородности. Вылить в форму и охладить. Я ставлю на ночь.
Очень вкусно и ароматно! Приятного аппетита! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11377
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 15:32     Ответить с цитатой

:-)
Поедая по-тихонько свой чудо торт , я думаю, что жидкость -это от ягоды сок. Потому что крем видно, что хорошо схватился !
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Чт Июл 12, 2018 1:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах