Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Детская мебель недорого
Дневник беременной. Ведете?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ведете ли Вы дневник беременной?
Да
28%
 28%  [ 70 ]
Нет
71%
 71%  [ 176 ]
Всего проголосовало : 243

Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008

На сайте с 07.12.04
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 16:43    Заголовок сообщения: Дневник беременной. Ведете? Ответить с цитатой

Вели ли Вы или ведете дневник беременной? Записываете ли туда принимаемые лекарства, свои ощущения и проч.?
И если да, то зачем.
Если нет - то почему? :)

Елеnka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.07.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 16:54     Ответить с цитатой

Веду...
Все потому что долго не могли заБ и тогда я описывала свои циклы, ну потом это переродилось в эдакий беременный еженедельник. Обязательно записываю утренний и вечерний вес, а так же "изыски" самочувствия. Типа болит голова, пугание тигров. Так же записываю "лекарства" .

Зачем? Хочу потом сравнить :).. Да и будет потом что доче показать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
В дневниках: 155
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 16:56     Ответить с цитатой

веду:) записываю туда мысли, чувства... Причем дневник начала вести первый раз в жизни. Уже даже сейчас забавно смотреть на первые записи, а уж потом это точно будет очень интересно:) Главное супруга отвадить от его прочтения, последний раз это закончилось его больной головой вследствий приложения дневника по его макушке:) за любопытство:)

Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
В дневниках: 1065
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 17:06     Ответить с цитатой

В первую беременность не вела... Даже мысли не возникало вести..
Во вторую беременность, наверное, буду вести, если не буду забывать...

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 25538
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 17:21     Ответить с цитатой

Я только вес записываю.. и еще кол-во потребленной и выделенной жидкости раз в месяц..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Танюсик
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.10.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 17:38     Ответить с цитатой

А я записываю всё- всё. Увидела в магазине в 11 недель "Ежедневник будущей мамы", маленького такого формата. В сумку влезает идеально. Да + там много полезной информации! Всякие упражнения, противоварикозный комплекс, например, дыхательные методики, права будущей мамочки, прямо цитаты ( я например шла к своему боссу на беседу уже хорошо юридически подготовленная :cool: и ему нечего было на это возразить :wink: Веду его с 16 недели. Очень удобно! Особенно на приеме у доктора, если забыла чегой-то. :eek:

Манюша
Академик
Академик

На сайте с 11.05.05
В дневниках: 7813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 18:42     Ответить с цитатой

Если бы я не училась, не работала, а была бы куча свободного времени, то наверняка вела бы дневничок, хоть и не вижу в этом смысла, а просто ради развлечения.

HeiLiz
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.04
В дневниках: 508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 13:32     Ответить с цитатой

Танюсик писал(а):
А я записываю всё- всё. Увидела в магазине в 11 недель "Ежедневник будущей мамы", маленького такого формата. В сумку влезает идеально.

А где такое продается, я тоже хочу вести, ощущаю настоятельную необходимость :roll: потому что визиты к врачам и их назначения у меня уже начинают путаться, плюс надо контролировать вес, плюся бы просто записывала ощущения... интересно же :roll: вобщем, я тоже хочу, но в магазинах такого не видела

taucua
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.09.03
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 16:12     Ответить с цитатой

Я тоже веду, но не каждый день туда пишу, а так самое главное, пошевелились на УЗИ сходили, пишу все назначения и пишу сколько денег куда потратила, так как наблюдаюсь в платном центре, хочу в итоге подбить полную сумму, итого уже более 20 тыс.получилось.

Танюсик
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.10.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 23:05     Ответить с цитатой

HeiLiz писал(а):
Танюсик писал(а):
А я записываю всё- всё. Увидела в магазине в 11 недель "Ежедневник будущей мамы", маленького такого формата. В сумку влезает идеально.

А где такое продается, я тоже хочу вести, ощущаю настоятельную необходимость :roll: потому что визиты к врачам и их назначения у меня уже начинают путаться, плюс надо контролировать вес, плюся бы просто записывала ощущения... интересно же :roll: вобщем, я тоже хочу, но в магазинах такого не видела

Поищи в тех магазинах, где много всяких ежедневников. :yes: Там же я кстати нашла " Ежедневник женщины", и " Ежедневник стоматолога". Так и называются! Издательство Ростовское.
Я конечно могу и адресок магазина написать, только вот сомневаюсь очень, что поедете :run: далековато !

strekozka
Студент
Студент

На сайте с 27.02.05
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 23:17     Ответить с цитатой

Я вела дневник, когда была беременная. Про идею рассказали на курсах, а на курсы я пошла примерно недель в 30, те с 30 недель я вела дневник, исписала 2 тетрадки в 24 листа. Мне дневник очень помог, я рассказывали как прошел день, что я сделала для малыша, свои чувства. А еще через дневник, я убеждала себя, что все у меня будет хорошо. Когда беспокоил тонус, убеждала себя, что я должна быть спокойна. Раз 10-20 напишешь одну и ту же фразу, и невольно начнешь в это верить :) .Закончила я свой дневник так, я написала сценарий родов :) . Все прошло почти так, как я планировала.

[

ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 32926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 0:46     Ответить с цитатой

Хоть я уже (и пока) не беремена, все равно ответила. Дневник вела. Записывала туда все-все-все что связано было с моей беременостью:
- указания врача
- график приема лекарств
- ощущения
- результаты анализов
- и много разного
Вела по той простой причине что мне важно было сохранить беременность (вследствии двух предыдущих неудач), а в случае неудачи иметь возможность основываясь на эти записи попробовать снова. Думаю что дневник мне поможет и в будущем.
После рождения сына в этот же дневник стала записывать самое важное что касается ребенка - начиная от того сколько он прибавил за один день и заканчивая его какими-то достижениями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.08.03
В дневниках: 27
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 1:38     Ответить с цитатой

обе беременности вела.....когда Лешичем ходила, очень информативным оказался дневничек беременности Полинкой :)...
а вдруг на третьего ребенка когда-нибудь решусь :eek: уже 2 полезных дневничка будет :)
(кстати оффтоп, советую и на ребенка хотя бы до года-полуторых вести дневничек, мне с Лешкой Полинкин помог сильно, да и забываются быстро эти милые моменты, а хотелось бы их помнить :)))

сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
В дневниках: 8057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 18:53     Ответить с цитатой

Веду и просто по привычке :D люблю все протоколировать :D
и полезно это - впоследствии будет возможность посмотреть причинно-следственные связи 8-)

HeiLiz
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.04
В дневниках: 508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 13:43     Ответить с цитатой

Танюсик писал(а):
Поищи в тех магазинах, где много всяких ежедневников. :yes: Там же я кстати нашла " Ежедневник женщины", и " Ежедневник стоматолога". Так и называются! Издательство Ростовское.

Да-а... Ежедневник женщины я видела и еще какой-то экзотический ежедневник :? а вот ежедневник для будущей мамы :roll: такого не было.. надо топать в крупный концелярский магазин :)
Вообще прикольная идея..

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти: