Новости сайта и форума Sibmama 
[Скоро, скоро Новый год!]
СТИХИ ПРО НОВОГОДНИЕ КОСТЮМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Чтобы презентовать свой костюм на утреннике, подготовить шуточную визитку для выступления перед Дедом Морозом
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«Это было как харакири...» Интервью со Стасенькой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
В дневниках: 10335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 22:19     Ответить с цитатой

Я прямо представила себе группу поддержки осужденного, паломничающую за полторы тысячи километров за ради посмотреть.
Поймите, что у тех, кто бы захотел нам еще дополнительное зло причинить, есть все наши координаты, и главное - домашний адрес, который не меняется так же элементарно, как место работы/учебы. И, даже если поменяется, в пределах города при специальном желании найти человека не составляет проблемы. Что и имело место перед началом процесса.
Жертвой преступления (любого) быть не позорно, и мы не должны бояться, и мы не боимся. А если кто желает спаломничать, вам ИК-14 под Тогучином ближе будет.

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:

Унау
По деньгам мне легко ответить на вопрос, я подводила итоги и в другом месте выкладывала:
Цитата:
Расходы на услуги адвокатов: 20 000 - доследственная проверка, 200 000 - следствие, 300 000 - судебное заседание, 1 часть (Новосибирск), 150 000 - 2 часть (Омск), 150 000 - апелляционная инстанция (Москва). Итого 820 000.
Расходы на ж/д и авиабилеты - поездка на очную ставку, выезд в суд первой и апелляционной инстанции: 16 300 + 35 000 + 11 900. Итого 63 200. Проживание адвоката в гостинице: 19 000. Недополученная зарплата: 35 300. Прочие транспортные расходы (вроде такси до/из аэропорта): 8 000. Вынужденные расходы на питание: 21 000. Итого имеем сумму в 966 500. Почти миллион.

На адвоката вышла по рекомендации девочки, с которой в 14 лет вместе в поход ходили, а сейчас она уважаемый(ая) судья :-) Она дала контакты двух адвокатов: женщины и мужчины. Я выбрала мужчину, и это оказалось правильным решением с учетом необходимости частых поездок/перелетов в другие города. Женщины, как правило, не так моментально мобильны.
И адвоката мало найти хорошего, главное еще заставить его выложиться на все сто, замотивировать. У осужденного адвокаты получили гораздо большие гонорары, но работали они на "отвяжись". Правда, я на это не жалуюсь.

Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
В дневниках: 14391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Цитата:
- И последнее. Скажи, то, что вам удалось добиться наказания для преступника - это чудо или всё это произошло благодаря вашей настойчивости? Посоветуешь ли ты другим семьям, попавшим в подобную ситуацию (к сожалению, не такую уж и редкую) обращаться в правоохранительные органы?

- Не без элементов чуда. Во-первых, приговор устоял по всем эпизодам, даже по первым, которые были вплотную к срокам давности - 15 лет!

И многие вещи удивительно складывались в нашу пользу. Но вместе с тем это был огромный труд, который был бы еще более тяжелым без огромной поддержки, которую нам оказало множество людей - знакомых и незнакомых.
Что касается моих советов, то я не беру на себя такую смелость. Каждая ситуация уникальна, ресурсы у всех разные, и надо очень трезво взвешивать свои силы и возможности. Но наш случай доказывает, что добиться справедливости, даже спустя несколько лет - абсолютно реально.

Стасенька писал(а):

Расходы на услуги адвокатов: 20 000 - доследственная проверка, 200 000 - следствие, 300 000 - судебное заседание, 1 часть (Новосибирск), 150 000 - 2 часть (Омск), 150 000 - апелляционная инстанция (Москва). Итого 820 000.
Расходы на ж/д и авиабилеты - поездка на очную ставку, выезд в суд первой и апелляционной инстанции: 16 300 + 35 000 + 11 900. Итого 63 200. Проживание адвоката в гостинице: 19 000. Недополученная зарплата: 35 300. Прочие транспортные расходы (вроде такси до/из аэропорта): 8 000. Вынужденные расходы на питание: 21 000. Итого имеем сумму в 966 500. Почти миллион.

Ваш случай доказывает, что без миллиона справедливости не добиться, хоть наизнанку вывернись..... :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (35)  

Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 22:50     Ответить с цитатой

Angol
наш случай доказывает, что в нашей стране очень нужен отдельный закон о домашнем насилии. В тех странах, где он работает (всего-то 217 стран в нашем маленьком мире) государство берет защиту пострадавших на себя автоматически. Но у нас же в Думе даже если найдется насильник, то Дума поднимается на его защиту, какое им прогрессивные законы принимать :-(

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

В пределах одного города (если бы не было необходимости ездить) и адвокат бы меньше запрашивал, так что у нас не самый типичный случай в этом плане.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 33693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 23:17     Ответить с цитатой

Зачем за полторы тыщи? Екатеринбург большой город. Желающие хайпануть и проехать ради этого 10 остановок например найдутся. И неважно из каких побуждений. Владельцам ресторана не понравится любой вне рабочий кипишь в рабочее время. Это чревато потерей работы.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

В Красноярске случай был, в СМИ освещали. Влюбился МЧ в кассира супермаркета. И давай ее на работе абукетами заваливать, на коленях стоять да серенады петь. Уволили деву. МЧ выставить нельзя - клиент. Но работа кассы парализована, магазин деньги теряет.

pooha
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 17590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 23:22     Ответить с цитатой

atakli, а зачем это кому-то? К вам лезет кто-то таким образом?

Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
В дневниках: 14391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 23:25     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Angol
наш случай доказывает, что в нашей стране очень нужен отдельный закон о домашнем насилии. В тех странах, где он работает (всего-то 217 стран в нашем маленьком мире) государство берет защиту пострадавших на себя автоматически..

Цитата:
Было ясно, что это конец, но какое-то время мы еще автоматом продолжали жить как бы семьей, как бы предельно мучительно это ни было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 23:29     Ответить с цитатой

pooha
Про меня нет публичных интервью. И у меня нет публичной общедоступной работы.
Зато есть подруги с подобными работами. И есть их мнение и весьма немалом проценте неадекватна, иногда опасного. Некоторым приходилось уходить на другие точки из-за некоторых клиентов. И они не публичных и не травмированы.
А тут такое привлечение внимания.. как мухи на мед слетятся. Хорошо, если с серенадами. А не с кислотой например с мотивом "она мужика обидела"
Вы поговорите с продавцами да кассирами. Понарасскажут
Особенно везёт на неалекват молодым да красивы м
Потасканные м трети типа мня за 40 мало кого интересуют

pooha

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 17590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 23:34     Ответить с цитатой

Интервью навалом на СМ и других форумах. Никто не жаловался на моей памяти на преследователей.

Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 23:35     Ответить с цитатой

Мама Ириша писал(а):
Sol'ka да вы-то почему считаете себя вправе решать, стоило или не стоило говорить? Это не ваша жизнь. Настя и Ксюша (без согласования с которой Настя ничего и никогда не говорит) как-нибудь уж сами решат, что, в каком объеме и на какую аудиторию рассказывать.

Я считаю себя вправе высказать своё личное мнение на открытом форуме в корректной форме. И добавить к своему мнению "имхо" (если вы не заметили).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Angol
так о том и речь, что в другом правовом поле и действия были бы другими. В том, что мы выжили, я как-то не раскаиваюсь.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 23:51     Ответить с цитатой

pooha
Кому интересны матери семейств с любыми характеристиками?
А вот жертва преступления - интересна
Молодая красивая дева - интересна втройне
Если преступление необычно, а дева общедоступна.. чего проще - пришел в ресторан, официант подойти обязана.. а дальше у тебя минимум 5 минут до прихода охраны на любые действия
Людей с буйной и странной фантазией пруд пруди, причем любого пола и возраста

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Но впринципе ваше право считать что психов и идиотов не существует. И что шансы нарваться на харассмент у 20летней красавицы и 90летней карги абсолютно одинаковы

Работодатель и сотрудники ресторана тоже знали историю Ксении? Ей нужно сочувствие на и взгляды на работе?

Все люди разные, не спорю. Но лично мне бы это очень мешало работать. Личное - это личное. Кому надо на работе - расскажу. Остальным - лишнее.
Возможно, для Ксении не так, я не знаю. Меняю по себе.

Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 0:07     Ответить с цитатой

atakli
ну вот, а в нашем окружении почти все так или иначе знают о случившемся. В общих чертах. Как бы тогда и на процесс срываться внезапно без объяснений? Приходишь к работодателю и говоришь: завтра я уезжаю на неизвестно сколько, а вы должны меня отпустить :eek:
И вообще так спокойнее жить, чем думать каждый день - а вдруг кто узнает...

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 0:11     Ответить с цитатой

И ещё один момент. Положим, это интервью видит владелец ресторана. У него есть три пути
- пожать плечами и забыть
- уволить возможный негативный бренд
- наоборот постараться поймать хайп на негативе "смотрите! Это та самая! Вы не в курсе? Сейчас расскажем!"
Ксению точно устроят все эти варианты?
Если да, то вопрос снят с повестки

Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 0:18     Ответить с цитатой

atakli
её начальник такое не курит.

Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 0:24     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
atakli
ну вот, а в нашем окружении почти все так или иначе знают о случившемся.

Все друзья и сокурсники вашего сына тоже об этом знают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти: