Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Панкейки
флешмоб с 7 по 13 мая 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Natty_S
Cherry_Nata
Спасибо за доверие! Я рада, что у вас всё получилось и что результат вас порадовал! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 18:10     Ответить с цитатой

Бананово-кукурузные Панкейки





Вкусные, пышные панкейки без сахара

Ингредиенты:


-50 г кукурузной муки
-2 яйца С1
-1/2 ч.л.разрахлителя
-1 небольшой банан (80-100 г)
-1 ч.л. арахисовой пасты (ореховой пасты ~ 15-20 г)
-1 пакетик сахарозаменителя или 1 ч.л. сахара для вкуса (я не добавляла)

Рецепт:
Размять вилкой банан, добавить 2 яйца, арахисовую пасту - перемешать.
Высыпать муку смешанную с разрыхлителем. Перемешать до однородной массы. Взбивать не нужно

Нагреть сковородку (я нагреваю на среднем огне, жарю на 5 из 9). На 1 панкейк - 1 полная ст.л. теста. Готовиться очень быстро, буквально 1 минута на одлну сторону.
У меня а/п сковородка Нева-металл - готовлю без масла, никогда ничего не прилипает.

Можно не добавлять ореховую пасту, но она дает сочность и ореховую нотку, тогда добавьте немного жидкости - молока или к/молочного (не больше 1 ст.л.)
Банан берите самый сладкий(можно переспелый), тогда можно не добавлять сахар совсем.




Мне очень нравится сочетание таких панкейков с адыгейским сыром/сыром рикоттой или просто полить ряженкой/сметаной (т.е. не сладкий вариант)


Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Скрытый текст:
Из Кукурузной муки готовлю Коржики

Кексы с Черникой. рецепт в ЛС, если нужно

Рецепт Коржиков можете посмотреть нажав на фотографию-правый верхний угол под спойлером, это мой аккаунт Инстаграм.


_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955


Последний раз редактировалось: Prelestna (Чт Май 10, 2018 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 20:16     Ответить с цитатой

Какогй классный флеш-моб :give_heart: Я как раз в поиске идеального рецепта!
_________________
Наиполезнейшие закваски VIVO
Ищу Соорга, писать ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 21:00     Ответить с цитатой

Панкейки без муки от Ксеньчик.https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=56087317#56087317

И облепиховый курд от Наташи Gerbera.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
VeraUr
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 1074
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 019098
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 22:12     Ответить с цитатой


;) И у нас панкейки.Пеку второй раз в жизни и ещё не получились ни разу одинакового размера- есть над чем работать- :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6578
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 23:55     Ответить с цитатой

Добрый вечер) Решила и я попробовать испечь Панкейки на молоке по рецепту ИРРА. Но попалась на глаза шоколадка и я решила её немного постругать в тесто,видимо это было ошибкой,т.к.панкейки у меня не поднялись. А так процесс понравился,быстро, без жарки на масле и вкусно. Теперь надо научиться печь пышные,буду пробовать ещё раз. Вместо соуса была сметанка с сахаром, вкус детства)

Скрытый текст:

_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 0:16     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА
Разрыхлитель поменяйте на свежий. Добавка шоколада не должна была не дать им подняться.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6578
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 0:32     Ответить с цитатой

ИРРА
Скрытый текст:
а какой свежести брать разрыхлитель? Недавно изготовленный? Брала свой месяц назад, помню что срок хороший был у него, обрезала то место со сроком(не посмотреть сейчас.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TigraHr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 4047
В дневниках: 11
Откуда: ГПНТБ, Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 0:45     Ответить с цитатой

Всем привет. Мы тоже любим панкейки. Я пеку на кефире, но недавно опробовала очень простой и не сильно накладный для фигуры рецепт:
2 яйца взбить, добавить мятый банан и хорошо перемешать. Печь на сухой сковороде.
Я все делаю просто вилкой.
_________________

Чудо-одежда на девочку 3-24 мес https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1582717
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 1:15     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА
Скрытый текст:
Свежий - это закрытая пачка. Если она у вас простояла в открытом виде хотя бы неделю, он может перестать работать. Попробуйте взять новую пачку. Если же она была закрыта, то тогда еще один вариант - жидкое тесто. Оно должно быть густое, гуще, чем на оладьи.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6578
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 1:45     Ответить с цитатой

ИРРА
Поняла,спасибо).
Скрытый текст:
Пачка открытая, завернута и на скрепочке. Теперь буду знать)
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27023
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 2:41     Ответить с цитатой

TigraHr писал(а):
Всем привет. Мы тоже любим панкейки. Я пеку на кефире, но недавно опробовала очень простой и не сильно накладный для фигуры рецепт:
2 яйца взбить, добавить мятый банан и хорошо перемешать. Печь на сухой сковороде.
Я все делаю просто вилкой.


Похоже на омлет с бананом...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1667
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 12:47     Ответить с цитатой


испекла тоже панкейки, рецепт взят с сибамы, автора уже не помню, но есть сохраненный скриншот

Скрытый текст:
рецепт под спойлером :give_heart:[/quote]

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6840
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 13:11     Ответить с цитатой

Вчера на завтрак делала панкейки на молоке по рецепту ИРРА, спасибо за рецепт :give_heart:
не много неудачно в плане выпечки и эстетичности :haha: , а вообще очень вкусно, съели с смородиновым джемом
неудача скорее всего из-за разрыхлителя (давнишний был) и сковородка не антипригарная
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10208
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 14:32     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за рецепт
делала на молоке
очень понравилось и все получилось с первого раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах