Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Мягкий характер мужа и ... начальник
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xxxoroshaia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 539
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Микрорайон Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 11:16    Заголовок сообщения: Мягкий характер мужа и ... начальник Ответить с цитатой

Скоро будет неделя, как разговаривать с мужем не хочу. Достал! Человек он у меня хороший, добрый, но...толи боится начальника, толи стесняется, не могу никак понять. В ночь с субботы на воскресенье мой ненаглядный поехал встречать начальника из аэропорта и довозить его до дома. Казалось бы, ну что такого. А меня прям злость берет. Ну есть же такси! За эти поездки никто не доплачивает, выходной не дают! Почему надо в ущерб совместно проведенной ночи выходного дня, ехать за этим козлом! И это уже не в первый раз! По мне, так это вмешательство в личную, интимную жизнь семьи. Обсудили эту ситуацию с мужем, он пык-мык...и ничего конкретного, как со стеной поговорила. Не может отстоять неприкосновенность своих отношений со мной, со своей семьёй.
Как донести до человека!? Или я слишком серьезно отношусь к такой ситуации? А вы считаете эти поездки нормальными? Как бы вы отреагировали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53887
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia
Может, я и буду считать эти поездки ненормальными (хотя, если муж ездит, значит, у него на это причины есть). Но если я буду по этому поводу скандалить и неделями не разговаривать, то могу и без мужа остаться. Поэтому я в данной ситуации выбираю мужа и хорошие отношения в семье, а не скандалы и игры в молчанку. Но это, разумеется, ИМХО.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Xxxoroshaia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 539
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Микрорайон Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо. Ну не умею я скандалить. Всегда так реагирую. Но перед этим долго объясняю, что не устраивает. Я то выбираю мужа, но он почему то меня в сторону отодвигает в таких случаях. Обидно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20296
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Вполне вероятно, что боится начальника. Вполне вероятно, что боится увольнения, а Вы его вообще тогда поедом съедите - вот без работы теперь.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Xxxoroshaia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 539
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Микрорайон Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Увольнять за то что в выходной ночью на довёз до дома из аэропорта :o да вроде крепостное право отменили! Вы предлагаете просто смириться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Это основная претензия к мужу? Начальник каждый день из аэропорта ездит на муже?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Может не к начальнику едет?


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Ср Апр 18, 2018 11:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20296
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia, я предлагаю не пилить мужа.

Крепостное право отменили давно. Но найти причину чтобы уволить "неудобного" сотрудника можно практически всегда.

Выходите замуж за начальника, тогда его возить будут. Либо за такого спеца, на которого начальник молиться будет, только бы тот не уволился.

А если это среднестатистический служащий, которого легко заменить, то никто особо держать "неудобного" сотрудника не будет.


Я думаю если Ваш муж принял решение везти шефа на машине, значит он взвесил все "за" и "против". Я за доверие и уважение к мужу.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Апр 18, 2018 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia
Не совсем понятно как шло обсуждение с мужем.
Если как первый пост (в агрессивном ключе), то может муж и не смог Вам своё мнение сказать или Вы его не услышали или слушать не хотели.

Непонятно, какую должность занимает Ваш муж. Одно дело рядовой сотрудник так мотается, другое дело топ. Могут быть какие-то причины, которых Вы не знаете, м.б по дороге что то обсуждают, какие-то документы или предметы передают.

Непонятен характер отношений мужа и начальника, сколько лет знакомы. Возможно, Вы не учитываете фактор дружбы. Либо, Ваш муж рассчитывает на повышение или имеет какие-то преференции по работе или зарплате благодаря тому что делает больше чем обязан

Непонятно насколько узкая рабочая ниша в городе в той области, где работает муж и насколько легко он найдет работу по ЗП не хуже и задачами не менее интересными с его возрастом , компетенциями, здоровьем. Непонятно, насколько муж привязан к своей работе.

Вы также не указали каков вклад в семейный бюджет Ваш и мужа.

В общем, может быть очень много нюансов.
И одно дело - обоснованная претензия жены при том, что она сама в бюджет даёт немало и делает море всего по дому и при том что мужу найти новую работу раз плюнуть, он такой уникум за которым очередь.

Другое дело - если жена не работает, муж единственный кормилец, да ещё и рабочая ниша узкая. Или от бонусов шефу есть бонусы в карьеру и ЗП

И совсем третье дело когда муж из дома просто сбегает под любым предлогом :-)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53887
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia
Возможно, тут дело не в мягком характере. Есть такие люди, для которых помочь другим - это священный долг. В них эта программа заложена. Пример - мой родной брат. И если его попросят помочь (встретить, проводить) друг, сослуживец, я, мама, мой муж - он поставит эту просьбу в приоритет. Да, в приоритет даже перед какими-то домашними делами. Разумеется, если это не будет грозить чем-то слишком серьезным для его семьи. Я знаю эту его особенность. Поэтому никогда не злоупотребляю. Только в крайнем случае, когда не найду другого решения возникшей проблемы. Но не все же об этом думают :o
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Xxxoroshaia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 539
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Микрорайон Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 11:47     Ответить с цитатой

Демоверсия
Слава Богу да :oops: но ссоры только из-за начальника. Точно за начальником, это на все 200 процентов. Ну раз в полгода ездит. Тем более мог бы такси вызвать. Такое ощущение, что он специально мужа дёргает, мы знакомы, он знает, что меня это бесит. Даже на свадьбе вместо поздравления, сказал что мужа отправляет в командировку через 3 дня после свадьбы. Там конечно я оторвалась на мужа и он не поехал, но довольное лицо я не забуду никогда...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 11:49     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Xxxoroshaia, я предлагаю не пилить мужа.
Крепостное право отменили давно. Но найти причину чтобы уволить "неудобного" сотрудника можно практически всегда.
Я думаю если Ваш муж принял решение везти шефа на машине, значит он взвесил все "за" и "против". Я за доверие и уважение к мужу.

Золотые слова!
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 11:52     Ответить с цитатой

Раз в полгода... Вам скучно дома плюс терпеть не можете начальника, а виноват муж оказался. Это не тот повод, чтобы не разговаривать неделю. Со стороны выглядит глупо. Мой брат всегда встречает начальника. Потому что общаются, потому что строит карьеру, теперь зам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53887
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia
Цитата:
конечно я оторвалась на мужа и он не поехал


Доотрываетесь.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Xxxoroshaia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 539
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Микрорайон Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Анночка
Да компания три колеки! Ещё и зарплату раз в два месяца выдает!
Вы верно подметили про дружбу, но тут скорее игра над мужем в дружбу, чтобы его эксплуатировать.
Не сбегает, нам интересно вместе. В этом я уверена.
Мираж
Я кстати вообще не против помощи родным и друзьям, тут я не пилю :haha: а сама поддерживаю и стараюсь ещё и помочь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia писал(а):
Анночка
Да компания три колеки! Ещё и зарплату раз в два месяца выдает!
Вы верно подметили про дружбу, но тут скорее игра над мужем в дружбу, чтобы его эксплуатировать.
Не сбегает, нам интересно вместе. В этом я уверена.
Мираж
Я кстати вообще не против помощи родным и друзьям, тут я не пилю :haha: а сама поддерживаю и стараюсь ещё и помочь!

Муж работу потеряет - на что жить будете?
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах