Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Кризис в отношениях.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарина82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 13:40    Заголовок сообщения: Кризис в отношениях. Ответить с цитатой

Девочки обидно до слез. 3 года в браке, есть ребенок. Была обычная семья, ну ссорились, ну мирились. В один момент узнала что муж крутит роман с сотрудницей. Он отрицать не стал, говорит, что чувства ко мне есть, но он устал, а с ней он словно мальчишка. Я его выгнала, и вот месяц мы уже не общаемся( Он пытался связаться, но я трубку не взяла. Как быть? Семью сохранить очень хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 13:55     Ответить с цитатой

Крутит,- это как?

И про какую семью Вы говорите?

Раз позвонил,- это ПЫТАЛСЯ связаться?
Что именно Вы хотите сохранить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 13:56     Ответить с цитатой

Вы уж определитесь, шашечки или ехать.
Что за детский сад?
Чего Вам хочется больше
- наказать изменника игнором (и м.б. развод как следствие игнора)
- сохранить семью (но сохранённая семья не гарантирует что муж налево не пойдет)

Вариант что и семья есть и "все как раньше" - невозможный. Фарш назад не прокручивается.

Вариант и семья есть и муж не изменяет - не в Вашей власти, это зона ответственности мужа

В любом случае предлагаю выслушать мужа.
Может он вообще звонил договориться когда вещи забрать. Т.е вопрос сохранения семьи может быть вообще мало Вам подконтролен.

P.s. сочувствую, очень. Измена, предательство - это очень больно. Но Вы сейчас, не говоря с ним, если он Вам дорог, вместо сохранения семьи на разрыв работаете. Вам хочется, чтоб он прощения просил, каялся, начал дарами и заботой компенсировать нанесенный Вашей самооценке и чувствам урон...
Но это он будет делать только если берет вину на себя и сам брак ломать не хочет. Но часто изменник валит вину на вторую половину. И т.о именно от Вас он может ждать неких действий, чтоб ему налево не хотелось. Да ещё на регулярной основе, да ещё м.б. будет намекать что Вы стараетесь плохо , а вокруг много любящих отличных дам
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вт Апр 17, 2018 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20296
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 14:05    Заголовок сообщения: Re: Кризис в отношениях. Ответить с цитатой

Дарина82 писал(а):
Девочки обидно до слез. 3 года в браке, есть ребенок. Была обычная семья, ну ссорились, ну мирились. В один момент узнала что муж крутит роман с сотрудницей. Он отрицать не стал, говорит, что чувства ко мне есть, но он устал, а с ней он словно мальчишка. Я его выгнала, и вот месяц мы уже не общаемся( Он пытался связаться, но я трубку не взяла. Как быть? Семью сохранить очень хочу...


Если хотите семью сохранить, то просто позовите назад. Семья сохранится.

Но подумайте, готовы ли Вы, что в будущем таких ситуаций будет еще не одна. Если от через три года после брака так сильно устал, то что будет через 10.

Так что подумайте не просто над тем, что Вы хотите семью сохранить, а над тем, а нужна ли такая "уставшая" семья.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 14:10     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Так что подумайте не просто над тем, что Вы хотите семью сохранить, а над тем, а нужна ли такая "уставшая" семья.

Угу. Сохранить-то штамп может и можно.
Вопрос в том что под штампом будет?
Надо мужа послушать, что скажет.

И ТС стоит подумать на предмет насколько она самостоятельна в плане жилья и финансово... Чтоб понимать какая есть база для разговора с мужем
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 14:32    Заголовок сообщения: Re: Кризис в отношениях. Ответить с цитатой

Дарина82 писал(а):
Девочки обидно до слез. 3 года в браке, есть ребенок. Была обычная семья, ну ссорились, ну мирились. В один момент узнала что муж крутит роман с сотрудницей. Он отрицать не стал, говорит, что чувства ко мне есть, но он устал, а с ней он словно мальчишка. Я его выгнала, и вот месяц мы уже не общаемся( Он пытался связаться, но я трубку не взяла. Как быть? Семью сохранить очень хочу...

Один в один моя ситуация. Прожили 2 года, ребенок, изменил, выгнала, развод.
Измена это как клеймо, изменил - изменит еще. Не остановите и мужской сущности не измените.
Если вернете обратно, будьте готовы, к повторению такой же ситуации через какое то время. Опять выгоните. Вам это надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 17:53     Ответить с цитатой

Дарина82
Как он пытался связаться?
Если пару раз набрал и всё...то лучше не сохранять эту семью...
И как вы этот месяц живете с ребенком? Вы работаете? Как решается финансовый вопрос?
Если мужчине нужна семья его не выгонишь и с ребенком он общение не прекратит...
а тут вы ему сами свободу обеспечили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 20:01     Ответить с цитатой

Дарина82
Во многие семьи с рождением ребенка приходит кризис.
Кто-то гуляет с девушками, кто-то с дружками. И все они бедные-несчастные-ненагулявшиеся. Аж бесит :mad:
А мы, женщина, сидя дома с ребенком, так нагулялись, ага :aga-aga:

По теме: вернуть можно, но как раньше уже точно не будет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 7:50     Ответить с цитатой

Вам нечего сохранять. Только штамп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 9:03     Ответить с цитатой

Если всю коммуникацию ТС осуществляет в таком лаконичном стиле, то вряд ли ей удастся с кем-либо договориться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1725
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Для девочек, которые переживают ужасы измены.


Моя мама родилась ещё до войны. Была старшей у одной из старших дочерей большой семьи. Так случилось, что после войны из-за нехватки мужиков началась, как я говорю, Великая Отечественная половая война. В общем, у мамы родился я, а вскоре у её тётки, которая ей почти погодка (т.е. от младшей сестры её матери) - дочь. В детстве у меня были смутные подозрения, которые подтвердились лишь после того, как многие из участников этой истории ушли из жизни. Короче: тётка матери "уговорила" моего отца. Мама узнала почти сразу, но не ушла и не прогнала. Конфликт был, помню. Я даже предлагал маме уйти и говорил, что уйду с нею. Отец образцово поддерживал и ту семью (жили рядом, я любил быть в их доме - всё ж бабушка:)) и был примерным отцом и мне. Вывел в люди всех братьев и сестёр моей мамы - а их было аж 5 ещё, т.к. их родители рано ушли... Отношения всех родственников ни о чём не напоминали об этом случае. Будто и не было: ходили в гости, вместе гуляли, помогали строиться, бороться за урожай, делиться дарами леса и реки.
Поражаюсь силе духа и мудрости, в общем-то, всех участников этой истории.

Это к вопросу о "резких" решениях.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 12:31     Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
Для девочек, которые переживают ужасы измены.


Моя мама родилась ещё до войны. Была старшей у одной из старших дочерей большой семьи. Так случилось, что после войны из-за нехватки мужиков началась, как я говорю, Великая Отечественная половая война. В общем, у мамы родился я, а вскоре у её тётки, которая ей почти погодка (т.е. от младшей сестры её матери) - дочь. В детстве у меня были смутные подозрения, которые подтвердились лишь после того, как многие из участников этой истории ушли из жизни. Короче: тётка матери "уговорила" моего отца. Мама узнала почти сразу, но не ушла и не прогнала. Конфликт был, помню. Я даже предлагал маме уйти и говорил, что уйду с нею. Отец образцово поддерживал и ту семью (жили рядом, я любил быть в их доме - всё ж бабушка:)) и был примерным отцом и мне. Вывел в люди всех братьев и сестёр моей мамы - а их было аж 5 ещё, т.к. их родители рано ушли... Отношения всех родственников ни о чём не напоминали об этом случае. Будто и не было: ходили в гости, вместе гуляли, помогали строиться, бороться за урожай, делиться дарами леса и реки.
Поражаюсь силе духа и мудрости, в общем-то, всех участников этой истории.

Это к вопросу о "резких" решениях.


Это к чему? :haha: То есть если жена не готова терпеть измены мужа ей мудрости и силы духа не хватает? У нас вроде не половая война еще.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 12:33     Ответить с цитатой

Чукча
Как мило.) И как хорошо, когда есть выбор, правда?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20296
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 12:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Поражаюсь силе духа и мудрости, в общем-то, всех участников этой истории.


Я бы скорее назвала это безысходностью...

Бытие определяет сознание. Бытие "выживания", отличается от бытия спокойной и сытой жизни, пусть даже не сытой, но и не голодной и без лишений.

В некоторых племенах/сообществах до сих пор есть полигамия, как мужская так и женская, которая определяется именно условиями выживания. Но это же не значит, что мудрость и сила духа этих племен выше, чем мудрость женщин/мужчин из других обществ, где полигамии нет и она не является жизненно нужной.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1725
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 12:59     Ответить с цитатой

Не думал, не думал... :)

Все такие крутые. А ещё ведь и не жили :).
Я вам, дочки, с высоты своего пенсионерского возраста.
И дай вам Бог дотянуть до него без проблем.


Война, она никогда не прекращалась: мужиков всегда меньше, а толковых - и того меньше.
Покушения и искушения всегда будут.


Сосед мой, Николай Сергеич, ветеран ВОВ, 93 г. ему, вот так рассказывал про свою послевоенную жизнь. И "флирт".
- Идём с колхозного покоса, а она будто ноги натёрла, устала. Давай, мол, отдохнём.
Сама юбку приподнимет, приляжет, ноги раздвинет... а там... В общем, заходи-нехочу.
Я её поднимаю, хватит отдыхать, пошли дальше. А она каждые триста метров - опять на обочину...
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах