Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Ребенок играет в "аварию"
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Geo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 25
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 15:15    Заголовок сообщения: Ребенок играет в "аварию" Ответить с цитатой

Может быть было у кого-то, прошу поделиться опытом.
Недавно воспитательница нашей группы сказала, что "Ваш мальчик почему-то очень часто играет в аварии". Я знаю это явление и без нее (дома то же самое). Причем без кровавых подробностей :roll: (сыну 3,2 года), а просто сталкивает машинки с комментариями: "Бух! Авария!!" Не уговоры, что, мол, машины так ломаются, людям и машинам больно, что так не хорошо (папа даже на конкретном примере из реальной жизни показывал - видели по дороге побитую машину) - БЕСПОЛЕЗНО.
Что бы это могло быть? Пора к психологу? Как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 15:26    Заголовок сообщения: Re: Ребенок играет в "аварию" Ответить с цитатой

Geo писал(а):
Что бы это могло быть? Пора к психологу? Как вы думаете?


Играем регулярно... Проблемы не вижу, если честно... Видит на дороге, когда ездим с ним по городу, обращаю внимание его "Федя! Авария!" То, что это всегда страшно он еще в силу возраста понять не может... Но и я и отец постоянно ему твердим, что

авария - это неумелый водитель
авария - это больно для машины и для пассажиров
поэтому аварий делать не нужно
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 15:41     Ответить с цитатой

ТО же часто играли года в три. Очень много и подробно описывали, особенно когда в маршрутах ездили. И сейчас еще остались, правда я всегда объясняю, что авария это плохо, если в нее попадешь, вава будет, в больнице будем лежать уколы ставить, а ведь нам этого не хочется, поэтому не будем попадать в аварию…
Главное спокойно относится, и так же спокойно объяснять, что авария это плохо…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 15:44     Ответить с цитатой

Поиграл с 2х до 3х и прошло.
У нас и машины сталкивались (в т.ч. с автобусами и грузовиками), и самолеты падали и лодки переворачивались, и солдаты друг друга мочили - чего только не было :lol: :lol: :lol:
Теперь у нас в другую сторону перекос - всех ласкать и жалеть :lol:
Думаю, тоже скоро стабилизируется.

А для воспитателей очень многих (не всех, к счастью), увы, свойственно во всем видеть тревожный симптом :wink:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 15:50     Ответить с цитатой

Думаю, что это просто возрастное. Ребенок проверяет границы, сам создает и разрушает свой мир.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 16:51     Ответить с цитатой

мне кажется, что если ребенку запрещать играть в аварии, то он начнет устраивать их в жизни... ломать что-нибудь, например. это проходит с возрастом. хотя игра в войнушку "падай, ты убит" у мальтчиков долго сохраняется. а потом плавно перерастает в страсть к компьютерным играм :)
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 21:04     Ответить с цитатой

Мы и сейчас играем, почти в 5 :) Правда уже в основном комментарии, типа "призошла авария, женщины и дети не пострадали" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастЁнка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 0:22     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется что это не страшно. Он ведь и в другие игры играет. Ведь дети играют в то что видят. Не удивлюсь если через пару лет появиться новая игра "Захват Заложников", если уже не появилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 0:51     Ответить с цитатой

Нам 4 года. Тоже играем в аварии.
Про жертвы ничего не говорится - просто машины стукаются (и ломаются, к моему сожалению, хотя может это естественный отбор машин).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:30     Ответить с цитатой

НастЁнка писал(а):
Мне тоже кажется что это не страшно. Он ведь и в другие игры играет. Ведь дети играют в то что видят. Не удивлюсь если через пару лет появиться новая игра "Захват Заложников", если уже не появилась.

К сожалению, уже появилось... Лично слышала во дворе, как мальчишки лет шести играли в "теракт". С заложниками, террористами и т.п. :o
Мои пока не в курсе - телевизор при них не смотрим особо, но думаю, в саду просветят - есть там кому... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 15:21     Ответить с цитатой

Честно говоря, а что ещё можно с машинками делать? Покатать, в гараж поставить и ... аварию устроить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 15:14     Ответить с цитатой

У меня мальчик наверное самый кровожадный. Лет в пять едем на автобусе, показываю ему в окно:"Смотри - авария!" а он мне: А где море крови? Не, это не авария, крови нету..." :twisted: От так вот! :twisted:
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 15:20     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
НастЁнка писал(а):
.....Не удивлюсь если через пару лет появиться новая игра "Захват Заложников", если уже не появилась.

К сожалению, уже появилось... Лично слышала во дворе, как мальчишки лет шести играли в "теракт". С заложниками, террористами и т.п. :o

А почему к сожалению? :cranky:
ИМХО пусть лучше в этом возрасте наиграются по самые ноздри и забудут, чем потом в такие "игры" уже взрослыми :wink:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 15:47     Ответить с цитатой

Где-то читала, что ребенок переносит на свои игры те ситуации, которых боится, и таким образом избавляется от своего страха. Так что пусть мальчик играет...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастЁнка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 3:04     Ответить с цитатой

к сожалению нельзя узнать наиграется ли он или нет. Ведь еще дети понимают что террористы другой национальности. У нас год назад рядом поселились толи казахи, толи киргизы, тогруют мелочью типа все по 10 рублей. Дети мальчики около 5-6 лет. У них конечно происходят кофликты на рассовой почве.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах