Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Муж как сосед
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Walker
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.18
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 8:30     Ответить с цитатой

девочики, вот читаю и недоумеваю. Для меня-то ужас сегодняшней ситуации совсем не в кредитах! а в том, что муж 10 МЕСЯЦЕВ не идет на ПРИМИРЕНИЕ!
Сама я первая больше мириться не буду, надоело. Но и он ничего не делает для этого. Живём и живём, решаем бытовые вопросы, вопросы воспитания детей, но на этом ВСЁ! Он ни разу не подошел и не обнял, не сказал "Извини, давай поговорим" или "Давай мириться" или еще что-то в этом духе.
Что касается крдеитов, то он их платит со своей зарплаты, суммы ежемесячных платежей не великие, один 1000 руб, другой 3000 руб. Да и сама сумма кредита не более 50 000 руб.
Дико то, что он их брал без уведомления меня!
То, что не знала откуда деньги на машину, так это потому, что у него у друга собственное СТО, и когда оно свободно, то он загоняет туда машину и сам её ремонтирует. Иногда и друг помогает. Когда нужно покупать какие-то детали на авто или новую резину, он мне об этом всегда говорил. А в тот раз просто сказал, что нужно машину перед поездкой подшаманить. Я далека от этого. Чинит и чинит. В детали не лезу.
Мне сейчас волнует то, что скоро год, как он ко мне не прикасался! Вот, что пугает. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маслёна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 8:50     Ответить с цитатой

Walker Тяжело представляю, как бы я и 3 месяца вытерпела того, что муж меня не приобнимет, не выразит хоть каких-то намеков на нежность. Давно бы уже в лоб спросила, в чем дело, что, все чувства ко мне угасли, у тебя другая? почему год ко мне даже не прикасаешься? давай разводиться, предложила бы. Удобно конечно, что муж продуктами помогает, ещё более важно, что с детьми время проводит, но блин вы-то страдаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 10:07     Ответить с цитатой

Walker
А вы не можете предположить, что его достали эти разговоры и извинения...что он обиделся сильнее вас...и решил что всё хватит...
Он молчит потому что его это устраивает, вас нет, но вы почему то тоже молчите...возможно понимаете что разговор этот будет последним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Aravana80
Он и раньше себя так вел.
Walker писал(а):

Когда с мужем ссорились, что бывало редко, то примирение выглядело следующим образом: поругались, обиделись, не разговариваем день-два, потом я не выдерживала и шла на примерение первой. И так было всегда на протяжении всех 16 лет!!! Только период "неразговоров" с каждым разом всё увеличивался, бывало и по 2-3 месяца! И опять я первая шла на примирение. После были разговоры, почему же он сам первый не извинился, обещал, что так больше не будет.

Просто ТС повзрослела, ее уже не устраивает игра в одни ворота, хочется внимания и со стороны мужа. А он ведет себя так, как привык.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 10:17     Ответить с цитатой

Сална
Да...его устраивает, ей решать...ничего не поделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18376
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 21:27     Ответить с цитатой

Walker
Да вы его забодали уже)) Он семью обеспечивает, вы - нет, он решает финансовые вопросы как может. Машину починил, выезд семье на Алтай обеспечил, кредит сам погасил. Вы вместо «спасибо, дорогой» сидите с недовольной миной, чего-то там с вами не согласовали. За что он извиняться-то перед вами должен?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Walker Оставим в стороне вопрос кредитов, раз для Вас это второстепенно.
А подумайте вот о чем - муж никогда не умел извиняться, мириться, делать первый шаг, а Вы несмотря на это полюбили его, приняли его с этим его косяком. Возможно и он Вас в жены выбрал среди прочего за то, что Вы не умели долго обижаться, находили в себе силы прощать его, делать этот первый шаг к примирению, то есть быть для него в этом плане идеальной второй половинкой. А теперь хотите поменять правила игры, перестать быть той, которая нужна ему, заставить его быть тем, кем он не способен быть и даже не озвучили ему эту жесткую смену правил. Это как если бы мужчина женился на пухляшке 52 размера, а через 15 лет решил, что она ему нужна в 46, но не сказал ей об этом, ожидая, что по его холодной реакции на нее она сама догадается и исправится.
В отношениях каждый из партнеров может в любой момент поменять правила игры, но справедливости ради как минимум стоит эти изменения четко озвучить и понимать, что вторая половинка может на такие изменения не согласиться и быть при этом в своем праве.
Сейчас Вы пытаетесь "прогнуть" Вашего мужа, и обижаетесь, что он не прогибается. Но в этой ситуации и у Вашего мужа есть повод обидеться на Вас, и в чем -то этот повод более весомый...
Может честнее и эффективнее будет для себя решить нужен ли Вам этот человек непрогнутым и плясать от этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Цыпленок76
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 8431
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск. Калининский
Карта № 019987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 16:55     Ответить с цитатой

Walker
Не будет извинятся. Его всё устраивает , и скорее всего нравится такое положение вещей. По мне так только развод может сдвинуть, эту глыбу, с места... Его привычка - быть с Вами и детьми.
Мой вообще не понимает "чей_то , жена на попятную не идёт! Всегда ж обратно звала..." а тут развод , письмо из суда пришло. Доча принесёт вечером , почитаю, что там написано.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Остальные читающие и рассуждающие меня удивляют..... какая фантазия богатая , человек разобраться не может в ситуации , находится в недоумении, а его тут "какашками обвинениями закидали" Мол сама виновата.
Автор темы вроде не писала ни где что она святая.....
Если мои высказывания кого-то оскорбят или обидят, сразу приношу извинения.
Не оскорбить , не обидеть желания нет , так подумалось и написалось. :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 17:18     Ответить с цитатой

Ок. Хочется любви и ласки. А самой просто взять и обнять, без объяснений и разбирательств? Что лучше - мир и лад или воспитание мужа и гадание на форуме, почему муж не мирится?
Если человек может не общаться неделями/месяцами, значит, ему это не слишком дискомфортно в принципе. И это не обязательно говорит о другой женщине. Совсем не обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 18:00     Ответить с цитатой

Уже получился какой-то эмоциональный развод. Я б так долго не выдержала не общаться с близким мне человеком. Или он вам уже не так близок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 19:08     Ответить с цитатой

Walker писал(а):
Он ни разу не подошел и не обнял, не сказал "Извини, давай поговорим" или "Давай мириться" или еще что-то в этом духе.

А муж в курсе, что между вами конфликт и нужно как-то мириться? Каких извинений Вы ожидаете от мужа? Какие подтверждения мирных намерений хотели бы от него получить? Знает ли он о Ваших ожиданиях?
Цитата:
Мне сейчас волнует то, что скоро год, как он ко мне не прикасался! Вот, что пугает.

Что мешает Вам самой к нему прикоснуться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Цыпленок76
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 8431
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск. Калининский
Карта № 019987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

Цитата:
Мне сейчас волнует то, что скоро год, как он ко мне не прикасался! Вот, что пугает.

Что мешает Вам самой к нему прикоснуться?

Это скорее всего мешает.
Walker писал(а):

Когда с мужем ссорились, что бывало редко, то примирение выглядело следующим образом: поругались, обиделись, не разговариваем день-два, потом я не выдерживала и шла на примерение первой. И так было всегда на протяжении всех 16 лет!!! Только период "неразговоров" с каждым разом всё увеличивался, бывало и по 2-3 месяца! И опять я первая шла на примирение. После были разговоры, почему же он сам первый не извинился, обещал, что так больше не будет.


Снова всё самой , женщине хочется поступка от мужчины, а не молчания и не понимания. Сказано многое, человек видимо не "доезжает".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 20:42     Ответить с цитатой

Жена хочет переделать мужа...утопия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 20:48     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
Жена хочет переделать мужа...утопия...


Да не переделать!
Хочет увидеть, что она мужу не безразлична! Видимо, зря ждет, ему все равно на ее ждунки и надеялки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цыпленок76
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 8431
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск. Калининский
Карта № 019987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 20:58     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
Aravana80 писал(а):
Жена хочет переделать мужа...утопия...


Да не переделать!
Хочет увидеть, что она мужу не безразлична! Видимо, зря ждет, ему все равно на ее ждунки и надеялки.

:pyatak:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах