Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Частный дом или квартира
Кто какое жилье предпочитает, частный дом или квартиру ?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настасья1236
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.18
Сообщения: 7
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 17:07    Заголовок сообщения: Частный дом или квартира Ответить с цитатой

Я сама живу в квартире, но мечтаю переехать в частный дом(коттедж). Во-первых, это большая площадь, много места для больших компаний, для семейных встреч. Во-вторых, Хочется скрыться от суеты и шумного города после рабочих будней. Ну и самое главное, это свой дом, Вы не ограничены в возможностях, посадки, летняя терраса с площадкой для отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 7:10     Ответить с цитатой

Квартира или хороший дом (со всеми коммуникациями) в черте города :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TuMyP_
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 12:17    Заголовок сообщения: Re: Частный дом или квартира Ответить с цитатой

Настасья1236 писал(а):
Я сама живу в квартире, но мечтаю переехать в частный дом(коттедж). Во-первых, это большая площадь, много места для больших компаний, для семейных встреч. Во-вторых, Хочется скрыться от суеты и шумного города после рабочих будней. Ну и самое главное, это свой дом, Вы не ограничены в возможностях, посадки, летняя терраса с площадкой для отдыха.


если работать рядом с коттеджем и дети там же будут рядом учиться.
то можно и в доме жить.

а тратить час - полтора утром и столько же вечером . итого 2,5-3 часа в день ребенок будет в машине сидеть? вставать раньше на час минимум.
мне кажется - не стоит оно того
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:24     Ответить с цитатой

TuMyP_
А когда " час - полтора утром и столько же вечером" тратиться на дорогу в городе - это нормально? :eek: А кто ездит с одного берега на другой и обратно - и больше на дорогу иногда тратят. :mad:
Есть другой важный момент: своем доме или коттедже мужику некогда будет сидеть с пивом перед зомби-ящиком. И от того, насколько он рукастый и (или) головастый, будет зависеть комфорт и удобство проживания.
"Вы не ограничены в возможностях, посадки, летняя терраса с площадкой для отдыха." - при наличии желания. Видел примеры, когда Она все это хочет, а Он - нет. Построить все это только полдела. Нужно ещё и ухаживать за всем этим. А оказывается, что это труднее, чем в офисе на кнопки давить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Зачастую мужики в нормальных коттеджах тоже ничем не занимаются, если зарабатывают на то, чтобы кого-то нанять.

У нас сейчас дом в 10 минутах от центра на машине, школа, сад, пк рядом. Нас конечно все устраивает, главное, чтобы не снесли подольше).

А вообще те, кто уже на квартиры заработали, покупают участки и строят себе дачи с круглогодичным проживанием. Будни-в квартирах, выходные-на природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 15:49     Ответить с цитатой

в коттеджах нормально жить, если вы в жизни занимаетесь только работой и домом. Если вы, кроме работы, живете какой-то общественной жизнью, дети ходят в кружки (и вы сами), участвуете вы или дети в концертах, фестивалях, квизах, других мероприятиях и т.п. - вы пол жизнь проведете в дороге. У меня так знакомые многодетные за городом и живут - весь день за рулем, даже едят в машине часто.

В то время как в городе все кружки в пешей доступности, дети ходят сами, между мероприятиями зайти домой пообедать и переодеться, ночью с какого-нибудь квиза или концерта, которые всегда в центре города доехать - 20 минут. И т.п. Чтобы пойти в музей - достаточно выйти из дома. ПК - 5 минут ходьбы, мфц- 10 минут, любая нужная организация или услуга - от 5 до 15 минут пешком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 16:07     Ответить с цитатой

Наташка
Все зависит от организации и планирования. Мы живем в своем доме, за городом. Утром и вечером тратим на дорогу по 40-50 минут. Две машины - у меня и у жены. Если расписание совпадает - едем на одной машине. Если нет - на двух. Или утром едем вместе, а потом жена возвращается домой на маршрутке. Дочка учится в том же образовательном центре, где работает жена. Специально перевели её из школы - так и ей комфортно, и нам удобнее.
Два раза в неделю я с дочкой езжу на тренировку. По дороге забираю её и вместе едем. Вместе тренируемся и вечером домой.
Дочке 10 лет. Пока что она на все интересные ей мероприятия ходит или с нами, или кем-то из педагогов учебного заведения. Подрастёт - будем думать, как совмещать её планы и наши.

В Питере за счёт метро гораздо проще добраться из одной части города в другую. Да и такие морозы, когда общественный транспорт просто не ходит, у вас неизвестны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БК Недвижимость
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.18
Сообщения: 31
В дневниках: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 17:50     Ответить с цитатой

Добрый день! В Новосибирске много хороших домов в черте города. У многих складывается мнение, что частный дом - это обычный дом, где нет особо никаких коммуникаций.
Сейчас в домах газовое отопление, вода, санузлы и т.д. Есть все условия для отличного проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана Смаг
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.18
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 18:17     Ответить с цитатой

Добрый день! Меня зовут Светлана, исходя из опыта могу вам сказать, что частный дом по некоторым моментам лучше чем квартира. т.к. одновременно есть и сад-огород, баня, участок, парковка, гараж, детская площадка и многое другое. Что вы не можете себе позволить имея квартиру практически за те же деньги. Хочу с вами поделится своей статьей.

КОГДА ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ ЧАСТНЫЙ ДОМ.
Одним из значимых факторов, влияющих на цены на рынке недвижимости, является сезонность. Продавцы конечно пытаются «держать» цены и уровень продаж в одном диапазоне круглогодично, но в реальности большая часть покупок частных домов приходится на весенне-летний период.

Давайте же подробнее рассмотрим, когда лучше покупать дом летом или зимой:

весна - прекрасное время года во всех отношениях. Впереди много времени чтобы сделать ремонт, успеть обжиться до холодов. Да и с города так хочется уехать подальше. Но вот если говорить об экономической выгоде совершения сделки в этот период года, то тут картина совсем другая. Многие продавцы и застройщики придерживают недвижимость до весны, чтобы потом продать дороже и быстрее. Но в это время года вы можете увидеть уровень грунтовых вод, наличие сырости, качество фундамента здания и другие важные характеристики.
летом покупательская активность несколько снижается на дома (если не находятся в прибрежной зоне), хотя активно строятся новые объекты. Но как ни странно, для покупателей это не лучшее время выбирать дом. Этому есть несколько причин: во-первых, любое строение дополнительно украшает сама природа, что не дает в полной мере оценить достоинства самого дома, во-вторых, когда уличная температура достигает 30 градусов, практически невозможно оценить такие важные показатели, как теплопотери, состояние отопительной системы, наличие сырости. осень - отличное время для совершения сделок с недвижимостью. Вы сможете дать реальную оценку состоянию дорог, проверить не течет ли крыша, как работают инженерные системы, в частности отопление. А еще в последующую зиму вы будете иметь возможность не спеша определиться с объемом и последовательностью работ, которые необходимо сделать;
зима - наиболее выгодный период для покупок в отношении цен. Но и здесь есть несколько минусов: под снегом невозможно оценить качество почвы и состояние дорог, да и весь сезон вам придется отапливать дом, что говорится «в холостую», если приобрели недвижимость «под самоотделку». Для тех, кто покупает жильё в ипотеку, зимняя покупка выгодней всего: вы можете купить недвижимость со скидкой, гораздо дешевле, да и за зиму сможете собрать средства на ремонт.
В общем торговля недвижимостью ведется круглый год, и когда покупать дом каждый решает сам, исходя из личных обстоятельств и пожеланий. Главное, чтобы ваше приобретение радовало вас многие годы, без проблем и лишних хлопот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 19:37     Ответить с цитатой

Светлана Смаг
Цитата:
Для тех, кто покупает жильё в ипотеку, зимняя покупка выгодней всего: вы можете купить недвижимость со скидкой, гораздо дешевле, да и за зиму сможете собрать средства на ремонт.


Моя подруга купила дом зимой, а к весне оттаял огород(скорее помойка, чем огород), протекла крыша и вылезли остальные недостатки, которые летом было бы видно сразу! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 958
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 19:49     Ответить с цитатой

Мы переехали из квартиры в городе на окраину в дом. На дорогу тратится ненамного больше времени (оба работаем в центре).
Довольны и не пожалели.
Но нужно учитывать, что содержание дома обходится дороже и по деньгам и по силам, нежели содержание квартиры. И да, дел в доме больше, особенно для мужчины.
А женщине дел больше с уборкой, поскольку площадь дома практически всегда больше :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
teddy*
Студент
Студент

На сайте с 29.03.13
Сообщения: 2683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 1:02     Ответить с цитатой

а что лучше строительство или купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 16:36     Ответить с цитатой

teddy* писал(а):
а что лучше строительство или купить?

Если дом старый, лучше построить новый. Не надо будет тратить кучу денег на его восстановление и отопление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 23:05     Ответить с цитатой

ЛютикЛютик
"..Но нужно учитывать, что содержание дома обходится дороже и по деньгам и по силам, нежели содержание квартиры..." - нет. В своем доме вы не платите на "кап.ремонт", за прорывы горячей и холодной воды и отопления, за бездельников от ТСЖ или Управляющей компании. Вы платите только за то, что реально потребили.
У нас дом 140 кв.м. жилой площади + 70 кв.м. подвал + баня и гараж. Участок 10 соток. Вот для примера оплаты всех наших коммунальных услуг и взносов в кооператив:
январь 2017 4 330,30р.
февраль 2017 4 283,75р.
март 2017 3 205,50р.
апрель 2017 2 474,05р.
май 2017 2 343,75р.
июнь 2017 1 647,10р.
июль 2017 1 676,35р.
август 2017 1 766,90р.
сентябрь 2017 2 320,30р.
октябрь 2017 3 127,00р.
ноябрь 2017 3 806,35р.
У нас отопление и горячая вода за счет газового котла.
А теперь подсчитайте, сколько у вас будет стоить каждый месяц оплата квартиры в 200 кв.м + гараж на 2 машины или 2 парковочных места. Прибавьте к этому 3-4 раза посещение бани с друзьями на 3-4 часа. Летом - дача в 6 соток. За неё тоже платить надо...
"..И да, дел в доме больше, особенно для мужчины.
А женщине дел больше с уборкой, поскольку площадь дома практически всегда больше :haha:.." - соглашусь. Еженедельная уборка - 3-4 часа. Я, жена и дочка - всем находится работа. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 958
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 8:06     Ответить с цитатой

edward
я говорила не о коммунальных расходах ) коммуналка в доме меньше. Значительно. У нас в самые холодные месяцы не превышали ком.платежи 4 000 р (газ, э/э, вода, вывоз мусора плюс платежи поселку). В летние до полутора тысяч. Отапливаемая площадь дома 100м2.
А вот капитальный ремонт.... Очень спорно. Кровлю поменять - самый-самый бюджетный-пребюджетный вариант - 150 т.р.(площадь кровли почти 200м кв). Это если ничего в процессе не вылезет )
Скрытый текст:
сразу скажу, что дом не старый. Просто летом ондулин во многих местах пробило градом)

ни одни из моих знакомых, проживающих в квартире, таких сумм за капитальный ремонт не выкладывали. :eek: Думаю, что и ваши тоже.
Содержание прилегающей территории, той же парковки, той же бани (дрова в конце концов :lol: ) тоже некоторую копеечку требует. Я уж не говорю про ее благоустройство :haha:
Скрытый текст:

скажите, если не секрет, какой у вас расход газа в зимние и летние месяцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах