Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
а судьи кто?
этика и психология "Семейной жизни"

На страницу : 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3593
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 7:11    Заголовок сообщения: а судьи кто? Ответить с цитатой

Тема выделена отсюда
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1596740

Обсуждаются границы допустимого в обсуждении проблемы, выложенной автором любой темы раздела для этого самого обсуждения.
Пожалуйста, будьте готовы принимать мнения, не совпадающие с вашими.

модератор





Vol’ka
ТС задала тему, вопрос

амони писал(а):
Муж если сильно поссорились, что то пошло не по его сценарию уходит жить к маме, собирает вещи, грозит разводом... это вообще нормально? Может у кого была подобная ситуация... Честно говоря не знаю что и делать, и делать ли


На последних страницах все скатилось к злопыхательствам, оскорблениям, навешиванию штампов и ярлыков, склочничеству. Некоторые УФ из темы в тему этим занимаются. У меня витает вопрос из тех, на который не требуется ответ «А судьи кто?».
Я не сипатизирую ТС и тем более не защищаю ее саму как личность или образ ее мыслей и жизни. Мне просто режет глаз и слух злопыхательства от «А судьи кто?». Для чего некоторые женщины унижают и топчутся по ТС. Разве от этого становятся счастливей, умнее или богаче?
Более того, я считаю, что ТС очертила и поняла проблему, если здесь смогла позволить себе говорить об этом. Значит имеет шанс наладить и пересмотреть отношения внутри своей семьи. Дельные советы и взгляды на ее проблему озвучены были. Отойдёт эмоционально от жесткоча, просеет и разглядит что-либо применительное для себя.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Vol'ka писал(а):


ТУСЕНЬКА,
Вы действительно приемлете, что однажды Вашему ребенку за резкое слово Ваш (потетциальный) сожитель (= близкий знакомый) будет иметь право, схватив за горло, угрожать выбить зубы????

У меня другая беда. Я мамка прям мамка, за своего ребёнка убить могу. Если бы такая ситуация была бы у меня, то я бы этого сожителя там бы и положила. Другое дело, что у меня подобного в жизни не может быть в силу моего характера, блокировки таких ситуаций и мужиков на уровне подсознания. Поэтому моя жизнь течёт в другом русле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4762
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 9:56     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Девочка-напевочка
Я что-то не пойму вы ловите кайф от противостояния?

Вы вообще все страницы почитали?
ТС пришла с проблемой на форум, т.е. выложила подробности своей личной жизни, значит их можно обсуждать, разве не так? Да, наверное для нее многие посты были не приятны, но никто ее не оскорблял. В итого сама ТС напилась и давай всех поносить. Вы как бы не заметили да, про вонючих новосибирских матерей, жирных страшных баб? Это так глупо, по детски, даже по пьяни так вести себя очень глупо!

Тут хорошую аллегорию привели про собаку и младенца. Если бы у ТС не было детей и она не рассказала, как воспитывает ее дочь-подростка отчим, да и бог с ними пусть бы как хотели так любились, уходя-приходя.

Реально ТС очень интересная женщина, вернулась чтобы поблагодарить заступников. Вам не стыдно нет за свои пьяные речи?
Особенно: "увидимся на том свете"
:fool:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

амони
Просто интересно, какое у вас образование и кем вы работаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Какой кошмар. Почему-то в последнее время чуть ли не каждая темка заканчивается обоюдным поливанием грязью. Я подумала, ну что тут можно еще написать, если с нами "на том свете"уже собрались увидеться... так можно было и закрыть тему уже.
Как по мне, так тут все понятно. Женщина (ТС) никогда не видела, как должна жить НОРМАЛЬНАЯ семья. И да, есть такие, которые считают нормальным толкнуть, шлепнуть по попе или пригрозить ребенку. Это конечно не ойпрямужасужас, но для меня, например, это совершенно неприемлемо. Муж бы со мной потом месяц не разговаривал, если бы я на ребенка даже прикрикнула, для нас это запретная совершенно тема. Ребенок — это святое.
И я не пишу о том, что так должно быть у всех. Чисто теоретически да, наверное. Но практически все семьи живут по-разному, у всех свои правила и никто обычно об этом не знает извне.
Когда ТС попросила тут дать совет, все стали давать ей реальные советы, она же потом накинулась и стала защищаться как тигрица. Ну вы же сами совета просили... большинству женщин поведение в вашей семье показалось странным, а вы тут начали направо и налево "посылать" грубо говоря...
Если вас интересует именно первый вопрос поста-почему муж при каждой ссоре убегает к маме? Так оказывается не в этом ведь проблема. Был бы нормальный муж- и советы были бы другие, но вы же сами стали раскрывать все тонкости вашего брака.
Правда, вот интересно, кем вы работаете? Есть ли образование? Где учились?
Ведь есть у вас на глазах в жизни и положительные примеры семейной жизни, не так ли? Почему вы тогда на всех наехали, когда женщины в ужасе попадали на пол от того, как ваш муж общается с вами и с ребенком? Неужели в вашем окружении все так общаются?
Или вы просто настолько сильно любите его, что готовы заступаться и позволять ему так себя вести?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
MGG
Да. Терпеть ненавижу, когда человеку и так плоха, а его ещё и начинают заклёвывать ставя в гротеск всё им сказанное. Причём сказанное на эмоциях (не без варианта, что уже преувеличено).
Например, с какого перепугу её в алкоголики с лабильной психикой записали? :eek: :haha: :idontno:
складывается впечатление, что вы первый пост прочитали, а остальное по диагонали. А если она вас оскорбит и пошлет на три буквы, будете дальше защищать?
В чем человеку плоха расскажите? Ушел в очередной раз муж к маме с ночевкой на несколько дней - такую проблему видит автор. И что? Про остальное ей уже на форуме глаза открыли, а вы усиленно пытаетесь уверить ее, что это нормальные отношения, у всех так, только врут на людях, прикидываются, а сами чуть что душат своих детей и от мужа получают по поводу и без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Да. Терпеть ненавижу, когда человеку и так плоха

Да, но при этом и помощь то тоже не казывается. Человеку не говорится, что у него есть проблемы, а они есть в данном случае. А говорится - ну ничего, эти все злые, а ты хорошая. И по голове так :mir: И все, ТС уже хорошоооо, ее уже пожалелиии, эти злые - она хорошая - проблем нет и можно дальше так жить...До следующего всплеска. И все ничего, если в это играют ТОЛЬКО взрослые люди.
Перегибание планки в сторону - "о, да у вас там все плохо" тоже не гуд (а в случаях с лабильной психикой или в тяжелом психологическом состоянии, так вообще не гуд-не гуд), но это хоть не подкрепляет уверенность ТС в том, что все нормально.
И да, не хочется что б тебя обсуждали, не пиши так много о себе. Волнует то, что к маме бегает - про это и пишем.

Вот еще раз повторюсь сама и процитирую (не дословно) уважаемую мною :-) Татьяну2010 - не написали бы про ситуацию с ребенком, то сидела бы я и молчала дальше.

Скрытый текст:
ну а бухать бухашку, а потом обзываться...или не бухать и просто обзываться....
Человек на что рассчитывал? :mrgreen: Ессесено ответят. Особенно, когда в очереди сидишь и заняться нечем. Очередь - зло! :mrgreen:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68550
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 12:02     Ответить с цитатой

Мне кажется, что помочь человеку - это не только слезы ему вытирать, убеждать, что все норм, у всех так. Но и заставить задуматься. Это тоже помощь
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12964
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 13:36     Ответить с цитатой

О! Добрый день! Позвольте попробовать представить с другой колокольни противостояние двух точек зрения разных УФ, представленных в этой теме.
Первая точка зрения- УФ увидели проблемы глубже, чем заявила ТС. УФ увидели, что семья ТС не соответствует понятию современного общества "приличная семья". И сама ТС не очень "приличная" оказалась. И УФ, справедливо рассудили: нужно все это рассказать УФ. А если она не видит, не слышит сказанного, то макать ее в эту правду, пока не прозреет.
Вторая точка зрения основана на том, что УФ попытались показать другим участникам обсуждения несостоятельность некоторых выводов.
Мне ближе вторая точка с зрения. Я бы назвала посты некоторых УФ попыткой "причинить добро". - Мол, мы -то точно знаем- как ДОЛЖНО быть- делай как мы знаем- все будет хорошо.
Но дело в том, что ТС живет в своей реальности. Возможно, менее образованной, возможно- менее культурной, чем большинство УФ. И она просто НЕ МОЖЕТ увидеть, услышать сказанное вами- увидеть той правды, что, как вам кажется, вы несете.
На форуме, к сожалению, или к счастью, - крайне редко удается изменить картину мира участнику форума. Поэтому, на мой взгляд, давать советы- быть может, и против шерсти- нужно в рамках мироощущения ТС. И если я напишу топикстартеру: Вы молодец, что пытаетесь решать вопрос. Раз у Вас есть недовольство- возможно, у Вас получится исправить ситуацию... и т.д.... - то, вероятно, это будет иметь бОльший смысл в качестве помощи, чем кидать человеку примеры своей жизни, которые он , в силу каких-то обстоятельств, не может осознать...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 13:40     Ответить с цитатой

Цитата:
если я напишу топикстартеру: Вы молодец, что пытаетесь решать вопрос. Раз у Вас есть недовольство- возможно

А к грамотному психотерапевту предлагали пойти сразу.[/code]
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Цитата:
если я напишу топикстартеру: Вы молодец, что пытаетесь решать вопрос. Раз у Вас есть недовольство- возможно

А к грамотному психотерапевту предлагали пойти сразу.[/code]


К грамотному психотерапевту автор не важно этой или любой другой темы если бы имела намерение и так сходила бы. Первым шагом для нее оказалось - написать на СМ. НО!!!
Какие бы ни были хорошими намерения участников беседы - сам СПОСОБ увы и ах оказался агрессивным. Если бы автор сама дошла бы до того, что да - нельзя так жить - вот это было прекрасно, но под натиском - нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 13:52     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Цитата:
если я напишу топикстартеру: Вы молодец, что пытаетесь решать вопрос. Раз у Вас есть недовольство- возможно

А к грамотному психотерапевту предлагали пойти сразу.[/code]


К грамотному психотерапевту автор не важно этой или любой другой темы если бы имела намерение и так сходила бы. Первым шагом для нее оказалось - написать на СМ. НО!!!
Какие бы ни были хорошими намерения участников беседы - сам СПОСОБ увы и ах оказался агрессивным. Если бы автор сама дошла бы до того, что да - нельзя так жить - вот это было прекрасно, но под натиском - нереально.

Реально.

Очень часто встряска дает возможность посмотреть на мир широко открытыми глазами. Только надо имет смелость взглянуть на него.

А про грамотного психотерапевта....Это врач, он лечит и это его обязанность. Он должен быть корректен.
УФ могут быть абсолютно разные и вынося свои беды в открытое пространство об этом забывать не надо. Кто-то мягче, кто-то жестче, кто-то уже насмотрелся горя и поэтому достаточно резок, кто-то заблуждается и тыды и тыпы...
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 13:58     Ответить с цитатой

Так, к слову. По такому сценарию развиваются беседы практически во всех новых темах. у человека проблема - есть понимание, что проблема назревает, что надо что то делать. кому что легче написать. Но человека поскольку находится внутри своей проблемы - выхода не видит, а решить ее хочется. И появляется мысль - а не написать ли мне. Поддержи хочется. Но почему то начинается - а ты дура, да как ты могла, да ты троль, да чем ты думала, а вот я - да никогда.

Милые, ну нельзя так. Раньше этот раздел был интереснее, общительнее, сейчас думается мне, что и не пишут то тут по причине того, что кроме обвинений услышать нечего. :-(

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Цитата:
Это врач, он лечит и это его обязанность. Он должен быть корректен.
УФ могут быть абсолютно разные и вынося свои беды в открытое пространство об этом забывать не надо


Корректным надо быть всем, независимо от того, врач ты, или продавец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 14:04     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Скрытый текст:

Раньше в этом разделе до банов доходило :aga-aga:
И предупреждения раздавались.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68550
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Радужная кошка корректность - понятие растядимое. Я считаю, что в теме не было ничего такого, не корректного.

А так : начинаешь своим бельём трясти на публике - будь готов, что это не очень понравится.
И ответы могут быть разные, хотя бя потому, что пишем мы по-разному

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Ромашки все такие :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20296
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 14:10     Ответить с цитатой

Такое чувство, что ТС написала на форуме проф. психологов, ей ответили, а потом пришла комиссия и говорит - неправильно Вы советуете, не правильно лечите и т.д. и т.п.


ТС пришла в ветку ЖС. Тут сидят мамки, которые в большей массе живут жизнью, где нет ни насилия ни тирании, ни над ними, ни над детьми. Конечно они были в шоке от происходящего и выдали свою реакцию - Очнитесь, так нельзя, даже ради половинки любимой.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 14:10     Ответить с цитатой

А я считаю, что большинство ответов были некорректные. И не в смысле сказанного, а именно в подаче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 51 На страницу : 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах