Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
KERAMA MARAZZI: ХОРОШЕЙ ПЛИТКИ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО

"Нам срочно захотелось ободрать дома стены и немедленно всё поменять!.."
Чувствую себя удобной ,а не любимой
Муж не ценит или не умеет проявлять

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kcht
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.09
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 10:33    Заголовок сообщения: Чувствую себя удобной ,а не любимой Ответить с цитатой

Здравствуйте, с мужем в браке мы 9 лет, знакомы и встречаемся с 2003 года. Ему 35 мне 31 год. Когда встречались он особо не проявлял знаков внимания, подарками не одаривал, зацепил меня наверное тем что был плохишем, раньше таких не знала. Решили пожениться, предложение мне он не делал просто позвал поговорить и в разговоре сказал что ему тяжело и ему нужна жена. Мы поженились, родители оплатили затраты на свадьбу. У нас родились детки доче сейчас 6,5 сыну 5. Муж работает полностью обеспечивает семью. Я толком не работаю ни где уже лет 8, все время посвящаю семье и детям. Летом мы с детьми живём на даче, я сажу огородик, развожу курочек. Муж приезжает на выходные и в отпуск. Я могу и дрова напилить и дом покрасить, меня не пугает ни мужская работа ни женская, очень я творческая все делаю своими руками, легче самой чем кому то довериться. Купил мне машинку теперь детей сама вожу в сад и на кружки, занимаюсь его делами, сделал доверенность на меня. Муж все время просвещает работе и днём и ночью только работа, даже говори не когда подарочек мне купить на праздник. Устроилась на подработку в такси, перед Новым годом работала 3 недели каждый день, купила ему подарок и на нашу годовщину 19 декабря и на Новый год, а он как всегда одной и той же фразой: "да я хотел, но работы много и некогда было заехать", а потом когда даже время появляется не покупает ни чего. Ложусь раньше него, а он может придя разбудить меня, хотя я постоянно его прошу не делать этого. Может не зависимо спят ли дети или я что то спросить если не может найти сам, тем самым разбудить. У деток ночью иногда болят ножки, сынок сильно плачет, а он кричит и говорит что если сын не успокоиться то он его накажет. Сынок боиться зубы лечить, уже болят сильно, муж реагирует так же агрессией и в место того что бы пожалеть наказывает его. Приходя с работы ложиться на диван и изредка играет с детьми и укладывает их, к холодильнику не подходит всегда я, последнее время меня это стало раздражать и я говорю: " что только у меня допуск к холодильнику?" Когда живём на даче он сам готовит себе пельмешки убирается дома. Близость у нас частая, но последнее время не испытываю чувст к нему того любимого мужчины, так как все проходит очень быстро, утолил своё желание и спать. Не ощущаю что о бо мне думает и заботиться, что хочет сделать мне приятно. Пытались ходить на Супрудеский курс при церкви, но перестали по моей инициативе, после каждого урока нам выдавали задания, он выполнял их поначалу потому что ему постоянно о них напоминала, после их выполнения нужно было их применять в жизни, но увы у нас этого не происходило и я перестала ему о этом напоминать и сама сказала что наверное мы не готовы ходить на курсы, тк один хочет, а второго получается заставляют ходить на них. Не говорит комплиментов, хотя утверждает что когда пеня нет рядом очень меня хвалит и гордиться. Чувствую себя вещью которой пользуются когда есть желание и необходимость. Чувствую что люблю его очень, но сама же страдаю что нет ответных чувств. Говорила с ним об этом на что мне отвечает что ты же знала какой я и решилась выйти за меня, говорит что любит, но редко. Помогите разобраться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
В дневниках: 10
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 6:26     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Когда встречались он особо не проявлял знаков внимания, подарками не одаривал, зацепил меня наверное тем что был плохишем, раньше таких не знала.
Расскажите об этом подробнее. Что значит, быть плохишом? Чем привлекательны плохиши?

Можно ли сказать, что муж как был плохишом, так им и остался, но изменились Ваши потребности? И сейчас Вам рядом нужен не плохиш, а кто-то другой?

Если бы у Вас была волшебная палочка и Вы могли исполнить три желания касательно семьи и мужа, как бы Вы эти желания сформулировали?

1.
2.
3.

Цитата:
У деток ночью иногда болят ножки
С чем это связано? Как часто и интенсивно происходит? Обследовался ли ребенок?

Цитата:
Пытались ходить на Супрудеский курс при церкви
Расскажите об этом более подробно. Насколько Вы с супругом верующие люди? Может ли кто-то авторитетный для мужа оказать на него влияние в желаемом для Вас направлении?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора             

Kcht
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.09
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 10:09     Ответить с цитатой

Доброе утро. Я росла в строгом воспитании, каждый мой шаг знали родители, по клубам не ходила, даже после поступления в институт и до самого окончания, я приходила домой сирого к 22:00, если задерживалась то меня ждал серьезный разговор с родитнлчми. С мужем познакомилась в 17 лет привлёк меня наверное тем что он делал что хотел, воспитала улица, родители его в разводе он жил с мамой, которая им особо и не занималась, устраивала свою жизнь приводя домой мужчин и прося сына называть их папой. С отцом они общались мало. Так и рос с друзьями на улице скитаясь, попробовал все что можно и нельзя. Когда я начала узнавать его, поняла что даже и не знала что такое в жизни есть и бывает.
Сейчас он сильно изменился, от плохиша осталось то что он не боиться чего то нового, надеятся на себя и добивается всего сам, пробивной. К нам часто приходит его друг детства и они вспоминают былую жизнь. Оба не пьют не курят. От автослесаря вырос до руководителя большой сети быстрогопитания. После работы сразу домой.
Как бы я сформулировала желания 🤔
1. Чтобы муж говорил и выполнял, а не ждал что я забуду. Например он часто говорит что я хотел табе такой подарок купить, но закрутился и забыл, а по истечении времени так и не дарит ни чего.
2. Прислушивался к моим желаниям в проявлении чувств. Ему нравиться накручивать мои волосы себе на палец, а меня это раздражает и я постоянно об этом говорю, а он все равно это делает, ему нравиться как он говорит в шутку, сдавить мою кисть или стопу своей рукой с силой.
3. Что бы муж любил меня за то что я есть и какая есть, не указывая на недостатки, а я в свою очередь принимала эту Любовь и чувствовала ее.
Ножки у деток болят точно так же как и у меня в детстве, у самой часто болели, связано это с тем что ножки растут а косточки и мышцы не успевают расти одновременно, так же болят если большую нагрузку дают, набегаются, напрыгаются. Хватает просто их помазать кремом и размять, кровь начинает лучше циркулировать и боль уходит.
Так как мой муж был " плохишем" и пробовал все что можно и нельзя, была у него зависимость к вредным веществам, сам справиться не мог, прошёл курс реабилитации в центре духовного восстановления при церкви, сейчас 10 лет уже трезвый и 10 лет каждое воскресение мы ходим в церковь солимся и слушаем прлповедь? Детки ходят на детское служение. При нашей церкви ежегодно проходят супружеские курсы, на них помогают паре увидеть друг в друге те качества которые привлекали при начале отношений, вспомнить хорошие и приятные моменты жизни, дают задания которые нужно выполнять, например раз в неделю ходить вдвоём на свидание, на семинарах затрагиваются различные темы от совместных отношений и отношений с детьми и родителями, какое общение должно быть между супругами. Я оченьхотела их пройти, что бы ещё больше сблизиться, до сих пор не могу себя вести с мужем полностью открыто, не могу посмеяться во весь голос.
Когда дружили мне не хватало его внимания, так и сейчас его не хватает, хочется что бы он проявлял инициативу, хотябы выйти в двоем на прогулку, а он придя домой сидит в тел смотрит видео.
Влияние на него наверное может оказать только его папа, сейчас они очень тесно общаются, очень часто спорят, характеры похожи. К нему он очень прислушиваешься. У меня с его отцом отношения не близкие, он очень тяжёлый человек для моего восприятия. Летом с ним у меня произошёл конфликт, муж как я считаю должен был сам его решить, но он побоялся испортить отношения с папой и мне пришлось все делать самой что довело меня до герертинического криза, давления и скорой. После чего я просила мужа если поедем отдыхать то только нашей семьёй, но что он мне сказал хорошо. А как подошло время определения отпуска, он решил что мы проведём этот отпуск с его папой. Мои чувства просто не были учтены, на что он при разговоре сказал что думал что я забуду, точно так же как с подарками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
В дневниках: 10
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 6:37     Ответить с цитатой

Добрый день!

Можно ли сказать, что строгое воспитание помогло Вам сформировать четкие причинно-следственные связи: веди себя хорошо - будешь вознаграждена?

Цитата:
Чтобы муж говорил и выполнял, а не ждал что я забуду
Вам было бы легче, если бы муж не говорил о подарках?

Муж о подарках говорит по своей инициативе? Или после Вашей подачи?

Как Вы думаете, для чего муж вообще говорит о планах на подарки, если не планирует их воплощать?

Бывало ли так, хотя бы эпизодически, что муж реализовывал свои планы относительно подарка для Вас?

Цитата:
Прислушивался к моим желаниям в проявлении чувств

Есть ли в Вашем общении с мужем такой опыт ,когда муж слышит Вас?

Цитата:
Что бы муж любил меня за то что я есть и какая есть, не указывая на недостатки, а я в свою очередь принимала эту Любовь и чувствовала ее.
Это звучит довольно общо, давайте попробуем конкретизировать, как именно в чем именно могло бы проявиться то, что муж любит Вас такой, какая Вы есть? Как, по каким признакам Вы поймете, что это наконец происходит?

Цитата:
Когда дружили мне не хватало его внимания, так и сейчас его не хватает, хочется что бы он проявлял инициативу
Если муж этого никогда не делал, то начать делать это сейчас, когда он сложившийся взрослый человек, интенсивно занятой на работе, ему довольно сложно.

Вы с мужем верующие люди?

Получается, что муж принимает с готовностью от церкви все, что она дает, кроме помощи в супружеских отношениях?

Как Вы думаете, какова Ваша позиция в иерархии значимых для мужа ценностей: работа, дети, отец, церковь, друзья, хобби, может быть что-то есть еще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора             

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова Часовой пояс: GMT + 7

Страница 1 из 1

Перейти: