Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ВСТРЕЧИ С ПРЕКРАСНЫМ"
Свои фото по самой актуальной теме выкладываем с 25 сентября по 8 октября ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
В 3 года ребенка забыть выйти на работу)))
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13572
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:07    Заголовок сообщения: В 3 года ребенка забыть выйти на работу))) Ответить с цитатой

Уважаемые мамы-работники :-)
Нечто типа соцопроса мне хочется...
Представьте ситуацию.. вы ушли в декрет , получив все положенные пособия по БиР .. досидели до 3 лет ребенка ....У работодателя вы числитесь в административном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, стаж вам сохраняется (сведения в ПФ все посдавала за них корректировочные), трудовая лежит в отделе кадров.. все как положено.
Ребенку исполняется 3 года.
И вот тут мне интересны ваши действия дальше..

Созваниваетесь с работодателем? Узнаете о наличии мест? Пишете заявление по собственному, если работаете в другом месте?
Просто приходите поговорить?
Или просто зная, что там есть новые сотрудники на ваше место - забиваете на все.. и не выходите на работу? И фиг с ней с трудовой старой, прежними отношениями с руководством, коллективом ?(бедным глбухом который не знает уже чего делать с этими горе-мамашками -мертвыми душами, как их табелировать)
То ли я такая честная и порядочная, то ли что.. ну никак я , тоже мама ребенка, прошедшая декрет, не могу понять их поведения... Ну хотя бы позвонить то можно было бы в офис.
Знакомая говорит - а может они забыли?
Как можно забыть выйти на работу? Вот скажите мне а?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:33     Ответить с цитатой

нахожусь в отпуске по уходу. но каждый квартал общаюсь с диром. вопрос о выходе из отпуска в тени не останется при любом раскладе. не представляю как можно "забыть" выйти из опуска. :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:19     Ответить с цитатой

А чего их там табелировать? Если контакты есть какие-то, то можно позвонить и спросить, а если нет, то уволить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 13:26     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Если контакты есть какие-то, то можно позвонить и спросить, а если нет, то уволить.
+1
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39438
В дневниках: 43318
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 13:35     Ответить с цитатой

А как можно уволить если контракт бессрочный? Если официально, то надо прогулы ставить, акты составлять ,и только потом увольнять.
Я вот забивать не планирую. Накануне схожу и узнаю как уволиться. Т.к. на моем месте давно работает человек. За эти годы все поменялось там где я числюсь. Не думаю что ждут меня там :oops: . Про то как забыть выйти на работу - даже не знаю :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3502
В дневниках: 3789
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 14:15     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
А как можно уволить если контракт бессрочный? Если официально, то надо прогулы ставить, акты составлять ,и только потом увольнять.
. Про то как забыть выйти на работу - даже не знаю :eek: .

+1.

Я ,в своё время, приехала и уволилась по собственному. Работала уже в другом месте.

А бедному главбуху могу только посоветовть обратиться на Красный 82 в Трудовую комиссию. Они помогут грамотно уволить.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Надюха_
Студент
Студент


На сайте с 27.07.07
Сообщения: 2704
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 14:25     Ответить с цитатой

Мне регулярно звонят с работы, спрашивают, когда выхожу. А я и рада бы работать, но в сад в лучшем случае в 3 года попадём. Уже мужа настраиваю, что он отпуск возьмёт и дочу первое время водить в садик будет, потому как я 30-го августа следующего года выхожу на работу.
Как можно забыть, даже не представляю. :eek: Если только что-то страшное произошло (болезнь или смерть близких, например). Тогда, конечно, можно обо всём на свете забыть. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 15:02     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
А как можно уволить если контракт бессрочный? Если официально, то надо прогулы ставить, акты составлять ,и только потом увольнять.



Так и уволить: день не вышла, два не вышла, три не вышла и все. Поди три акта то составить проще, чем тянуть "мертвые души".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 15:23     Ответить с цитатой

По выходу мы уже никому не нужны, по прошествии 3 лет? На моем месте работает девочка. Двое не нужны, мне предложат уволиться?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 15:31     Ответить с цитатой

Simfonia
Во время отпуска по БиР, по уходу за ребенком до з лет за женщиной сохраняется ее рабочее место. И тот, кто сейчас вместо вас работает, должен быть принят на эту должность с оговоркой "на период декретного отпуска"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 15:34     Ответить с цитатой

Цитата:
должен быть принят

Должен, но как начальству взбредет. :-(
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 15:53     Ответить с цитатой

Значится, начальство у вас ТК не чтит :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13572
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 17:08     Ответить с цитатой

Позвонить)) еще желательно знать не старые номера телефонов (сим карты люди склонны менять), также как и места проживания (обитания) - ведь не все живут по прописке.
Звонить - одной звонили. Едет месяц как писать заявление на увольнение.
Про уволить.. не забудьте.. что увольняемый сотрудник ДОЛЖЕН присутствовать в момент увольнения. Ему трудовая под роспись в получении выдается.
Раз не вышла, два не вышла, три не вышла.. увольняем к примеру сотрудника, а он потом мне больничный тащит.. полугодовой.. с комиссией ВТЭКА - и трудовая инспекция мне административный штраф точно впаяет. (реально знаю уже историю подруги глбухи - у нее женщина полгода где то гуляла, они ее уволили, а она потом им устроила.. ). Так что уволить загулявшего сотрудника не так то просто, увы.

Обратите внимание на вопрос.. я не спрашивала как их уволить.
Я хочу понять.. логику таких "работников".
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 17:36     Ответить с цитатой

Корочка, а может и чтит, это я так, рассуждаю, по крайней мере все, вышедшие из ДО работают. :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39438
В дневниках: 43318
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 19:09     Ответить с цитатой

Ola
Оля! Да нет никакой логики. Ну разве что если сотрудница опять не беременная - бывают на этой почве сильные проблемы с памятью :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах