Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Горшочки - как отмыть нагар?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 21:12    Заголовок сообщения: Горшочки - как отмыть нагар? Ответить с цитатой

Горшочки у меня ручной работы :oops: и светлые, крышки темные. Ну никак и ни чем нагар не отмыть, даже сразу, даже с замачиванием. Жалко... :( Может есть какое проверенное средство? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 10:05     Ответить с цитатой

А пемолюкс и комет с жесткой губкой вкупе не помогают?????? Я только ими горшки мою, пока очищаются. Единственное место где не очистить ничем и никак - это как бы горлышко, где крышка ложится на горшок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 11:27     Ответить с цитатой

Это тпервое, что пробовала. Не удается :( В кафе когда работала, там тоже горшки были, обычные такие, знаете, одинаковые во всех кафе. Они, знаю, легко отмывались. А мои почему-то не хотят. Да, именно возле и горла и на нем. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 6:16     Ответить с цитатой

Насчет горшков - не знаю, не пробовала, а вот с плиты, с духовочного стекла нагар здорово отчищается моющим средством Парма (отечественная бытовая химия - дешево и сердито): побрызгал, через несколько минут протер тряпочкой. Если плита горячая, то быстрее сходит. Может, попробовать?
Вернуться к началу
           
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 16:22     Ответить с цитатой

Я пробовала средством для плиты. Но плита - она же железная, а горшочки глиняные, пористые. Не помогает :( Правда, я "Адриэль" использовала. "Пармы" у нас я не видела :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 17:24     Ответить с цитатой

Хоть темка и старая, все же напишу. Вдруг кому пригодится. Я, чтобы отмыть горшочки, сначала замачиваю их на ночь. Наливаю воду, побольше соды и соли. Утром все великолепно отмывается губкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 0:49     Ответить с цитатой

А можно замочить в "Волшебной плите " или просто обмазать ей и оставить минут на 20 ....все отмоется точно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 14:27     Ответить с цитатой

sabira, видимо, зависит от вида поверхности горшка. Я замачивала в чем угодно, но пятна как бы впитались в пористую наружную поверхность :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4465
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 20:41     Ответить с цитатой

Наташка, вот и я горшочки не могу ни чем отмыть :-( Ты свои не отмыла?
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 21:13     Ответить с цитатой

в посудомойке гораздо лучше стали, но видимо, все-таки въелся в глину, не до концв отмывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helenochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 17:12     Ответить с цитатой

Попробуйте поискать средство для посуды или плиты на основе щелочи. Насколько я помню, из химии, щелочь+жир=мыло (за точность не ручаюсь, давно уж школа была). по крайней мере, с плиты, сковороды и духовки щелочные средства очень хорошо отчищают нагар. Если боитесь о том, чтобы щелочь не попала в пищу после этой чистки, положите горшки в раствор лимонной или уксусной кислоты на некоторое время (кислота нейтрализует щелочь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 17:57     Ответить с цитатой

плита и сковорода не пористые, как глина. Плюс все моющие средства щелочные, не кислота ж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 21:44     Ответить с цитатой

sabira писал(а):
А можно замочить в "Волшебной плите " или просто обмазать ей и оставить минут на 20 ....все отмоется точно :)

И сколько потом "докушивать" этой "Волшебной плиты" придется? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzerova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 501
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 13:32     Ответить с цитатой

Наташка
скажите вы отмыли свои горшочки?:)
_________________
Акция "Вау-Эффект"! Кто хочет БЕСПЛАТНО получить для домашнего тестирования экологически-безопасную продукцию Amway Home- пишите в ЛС. Наборы выдаются на 2-3 дня. Раздачи в разных точках города. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 13:33     Ответить с цитатой

нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах