Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Урок физ-ры
Освобождённый ребёнок

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 16:04    Заголовок сообщения: Урок физ-ры Ответить с цитатой

Вопрос---- должен ли освобождённый ребёнок сидеть в зале( находиться) на уроке физ-ры если у родителей есть возможность забирать его домой. Не смогла найти прописано ли это законом.
У нас в школе заставляют, вот хочу узнать насколько правомерны требования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 16:20     Ответить с цитатой

Мне тоже любопытно, хотя моих никогда не заставляли в таких случаях.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 18:22    Заголовок сообщения: Re: Урок физ-ры Ответить с цитатой

JULIA33 писал(а):
Вопрос---- должен ли освобождённый ребёнок сидеть в зале( находиться) на уроке физ-ры если у родителей есть возможность забирать его домой. Не смогла найти прописано ли это законом.
У нас в школе заставляют, вот хочу узнать насколько правомерны требования.

Должен присутствовать, иначе проставляется "н" и не аттестуется за четверть. Моего ещё и рефераты писать заставляют, типа "Техника бросания гранаты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 19:18     Ответить с цитатой

зелёнкина, хотелось бы узнать "выходные данные" нормативного акта, согласно которому освобождённый ученик должен присутствовать. Ну и это - н/а нас вполне устраивает ;) .
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16329
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 20:35     Ответить с цитатой

JULIA33
Основания для освобождения какие,? Дети делятся на группы по состоянию здоровья, зависит от хронических заболеваний, и обязаны посещать уроки физического воспитания в соответствии со своим состоянием, группы основная ,подготовительная ,спецгруппа А и Б.
или же освободения после перенесённых заболеваний па период востановления и реабилитации
Эти рекомендации разработанны областным физкультурным диспансером если надо найду. где то методичка лежала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
зелёнкина Ну и это - н/а нас вполне устраивает ;) .

Вас устраивает, а школу- нет. Есть учитель физкультуры- все дети должны быть аттестованны. Подойдите к директору- он вам всё по полочкам разложит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 23:14     Ответить с цитатой

Это вас сейчас н/а устраивает, а когда вам аттестат за 9-й (и за 11-й) класс не смогут выдать, вы мнение измените.

В прошлом году (или раньше, но недавно) какое-то новое распоряжение ввели, что физ-ра теперь один из основных предметов и без аттестации по основному предмету не дают аттестат. Причем там очень несправедливое требование есть, если ребенок освобожден от физ-ры, то пишет реферат, при этом "отлично" ему поставить нельзя.
Лечебной физкультуры в школах нет, поэтому все дети с серьезными проблемами по здоровью автоматически обречены на "4" и написание рефератов.
Я это знаю, потому что в прошлом году у нас в гимназии была такая проблема, у девочки-отличницы возникла проблема с выдачей аттестата, администрация гимназии была просто в шоке от новой системы. Теперь у нас за физ-рой строго следят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 23:49     Ответить с цитатой

Эх, было бы ещё и отношение к ней соответствующее не только на бумаге :(
Сейчас речь идёт о начальной школе. Ну и в ситуации, когда ребёнок регулярно занимация в секции-двух-трёх, а учитель физкультуры фанатично требует подобострастного поклонения скучным школьным урокам - мне никак не удаётся понять мотив. Не здоровье ученика - уж точно. Но это офтоп в данной теме, естественно.
То есть теперь у врача нужно просить не только ограничение физнагрузки, к примеру, но и ограничение пребывания вне помещения, если таковое нужно, а физкультура проводится на улице?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Ребёнок после бронхита освобождён. Так то мы ходим на физ-ру, и на спорт.секцию ходим.
Просто в зале очень холодно сидеть, говорит что лавочки холодные и они уходят в раздевалку сидеть, моя берёт книжку и сидит читает. НО как скрючившись? в душном-пыльном помещении? Смысла я не понимаю, ну отпустили бы домой :eek: . Думала может на закон какой опереться можно :-( . Если есть съылочка какая подскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamarine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 1:00     Ответить с цитатой

В нашей школе просят забирать, если урок физ-ры последний (или не приводить ребенка, если урок физ-ры первый), если ребенок освобожден от физкультуры. Ну а если урок физ-ры в середине учебного дня, то дети сидят в зале (или в раздевалке), так как учитель не может за детьми у классе в это время следить. Если физ-ра на улице, освобожденные просто гуляют, когда все остальные катаются на лыжах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 3:44     Ответить с цитатой

Если последний урок, то нас отпускают( я забираю сама иначе охрана не выпустит из школы, по договорённости с учителем физкультуры и классным руководителем) и "н" не ставят. Если в середине урока, то сидит в зале на скамейке. Если из-за болезни мало оценок, то как поправляется ребёнок, то он сдаёт зачёты и оценки ставят в те клетки, которые пустуют.Про написание рефератов пока не слышала :-)
_________________
Моему сыну 18 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16329
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 7:35     Ответить с цитатой

Есть ещё вариант, про лечебную физкультуру, справка с места прохождения занятий в поликлинике или диспансере год назад сама такие справки подписывалаЮ правда только при наличии действительных посещений с фиксацией занятий в карточкой ЛФК, за подписью зав.отделения,
Тэт
Mamarine
а это правильный вариант
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 10:55     Ответить с цитатой

JULIA33, а просто поговорить с преподавательницей не пробовали? Может, она пойдёт на контакт? Я, помнится, очень буянила, когда узнала, что "физкультура" у наших детей проводится в подвале, на лыжной базе. Вроде как прекратилось это. Или я ошибаюсь?
Ну и потом - когда физра на лыжах, не каждому только что переболевшему ребёнку полезна прогулка. Тем более, что многих часто болеющих детей выводят в школу, как только проходят явные признаки заболевания, не дожидаясь полного выздоровления, потому что иначе их можно в школу вообще не успеть поводить за год ни разу :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 11:45     Ответить с цитатой

Попробую поговорить с физруком. Классная настаивает чтоб сидели :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 11:57     Ответить с цитатой

Она вообще дама... ээээ... Но мало-ли, может, можно по-хорошему договориться, оно ей надо - ребёнок непонятно где сидит, даже не на глазах, а вдруг что случится.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах