Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
ВАСХНИЛ
На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурыся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 19:50    Заголовок сообщения: ВАСХНИЛ Ответить с цитатой

Хочу переехать жить на ВАСХНИЛ , живём в самом центре Новосибирска, аргументы за - ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ для малышей,
их у нас двое. Спрашиваю , у тех, кто живёт на ВАСХНИЛЕ,
вас в город не тянет, не скучно вам жить на ВАСХНИЛЕ ? :love:
Вернуться к началу
           
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 1:25     Ответить с цитатой

Иногда скучно. Выедешь в город - все рядом, народ веселится, ходят по кафешкам и т.д. Опять же с детьми в парки походить каждый день да покатать на карусели - кажется радостью. НО, честно признаться, после одного дня в городе меня уже опять тянет на свой ВАСХНИЛ. Никогда не ожидала, что привыкну так к маленькому поселку. На ВАСХНИЛе живу вот уже 13 лет, до этого - на ПЕтроградской стороне в Питере - ни о каком маленьком поселке и речи не было (только что дача на КАрельском перешейке). НО его прелести - налицо. Дети сами гулять начинают с 3 летнего возраста (посмотрел в окно - на площалке, а уже хорошо). Школы, садики, поликлиника - все рядышком. Дети с первого класса в кружки сами бегают - за ручку водить не надо. Конечно, если хочется посмотреть, как он там, то и сходить можно, но я это делаю не часто. Из школ - 2 обычные, и одна гимназия. Мы учимся в гимназии (вернее, Иван учится, А мелкий пойдет в подготовишку), но не потому, что 1 и 2 плохие, а потому что живем рядом с 13 гимназией - ходить ближе. Хотя я понимаю, что мы набаловались - 1,5 - 2 остановки и 2 дороги для нас - много! ГИмназия платная - 250 руб ежемесячный взнос, а если берешь дополнительные платные занятия, до этот взнос как бы в них входит. Мы сейчас платим около 1,7 тыс в квартал (3 доп предмета). Есть 3,5 садика (в одном как бы половина осталась - по количеству детей). В 3 из них - бассейн. Опять же про все сказать не могу - мои ходили в 5 садик (на конечной), и я им очень довольна. Стоимость садика сейчас - около 800 руб/мес (точно не знаю - это я взвалила на плечи мужа). Из кружков для детей - обычный бассейн с хорошими тренерами, центр молодежи мастер с изо-, музыкальной, танцевалльной и т.д. студиями. Художественная и музыкальная школы. ДЛя мальчиков - всевозможные бои - русский рукопашный бой, и восточные единоборства. Совсе неплохая греко-римская борьба. Ну и как во всех школах - волейбол, легкая атлетика, и т.д. ПРекрасный танцевальный коллектив "Эдельвейс" - больше для профи - дорого и много времени. Летом детей почти не видишь - с утра на велосипед, и по всему поселку. Или на роликах. Культурный отдых в поселке - как бы во второй очереди проката показывают фильмы в Доме Ученых, несколько кафе, иногда приезжают театры. Пожалуй, все.
Из магазинов - 2 Холидея, и в НОвом ТОрговом - практически все для дома, души, хозяйства и одежды. Из продуктов - есть еще рынок с высокими ценами на фрукты (чаще покупаем в городе).
НЕдостатки:
на детские площадки внимания уделяют мало - в этом году немного подремонтировали, а песок закупаем сами - скидываемся всем домом (у кого дети), и заказываем. САм поселок почти не освещен - хотя это как то неактуально.
Без своего транспорта сложно уехать утром с 7-45 до 8-45. Это - на маршрутке. Если рассчитать время и выйти пораньше, что бы доехать на 26 или на 1264 - никаких проблем - они ходят в это время часто. ПРосто маршрутка до Студенческой с конечной идет 20 мин, а автобус - 30-40мин. Вечером доехать тоже проблема: последняя маршрутка от Студенческой уходит в 22-50. Далее - частники по 100-130 руб с четверых-пятерых (в зависимости от того, ск наберется). ПРизнаться честно, нас это не напрягает. Мы чаще всего ездим на своей машине, а когда знаем, что за руль лучше не садиться, всегда можно вызвать машину - не так часто ездим до позднего вечера в город. ПОскольку весь день ходят маршрутки, идут они до метро быстро, то я не сильно чуствую себя в стороне от "жизни". Все проблемы в том - дороже ночью за такси платить.
НО скажу честно - я уже не представляю, как это люди в городе живут - постоянный шум, куча выхллопных газов, суета и масса народу. Уж лучше я при желании в город выберусь отдохнуть и "на народ посмотреть и самой покрасоваться", но жить буду в спальном районе. Знаете, мне иногда жалко мам с колясками - идут по тротуару, а рядом куча машин - прогулка для дитя, называется. ПОмню, мимо нас с колясками 5-6 машин проедет, так мы уже сердимся - детям дышать нечем. Конечно, машин у нас много, но и много мест, где можно посидеть без них.
Что касается мест проживания в поселке - наиболее благоустроено 1 кольцо. Там все постоено четко по плану - у домов есть дворы, детские площадки и стоянки. Со вторым кругом сложнее - кое где еще идет строительство, но стараются благоустроить дворы и около новостроек. Зато во 2 круге - современные квартиры.
Когда будуте покупать квартиру, съездите сначало и посмотрите на дом - один у нас почему то долго не сдается - ходят слухи, что квартиры продали нескольким хозяевам. ТОчно его номер не помню - нужно будет, узнаю.
Вроде бы все рассказала. Возникнут вопросы, пишите - отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 6:56     Ответить с цитатой

Спасибо за такой большой ответ! А, что вы знаете про 214 дом и
как там живётся ? Для меня плюс то, гимназия и садик во дворе,
практически.А развлечения и магазины остаются для города.
Вернуться к началу
           
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 16:54     Ответить с цитатой

Мне нравится ВАСХНИЛ, с 1годика живу там, смогла сменить его только на академ…
Сейчас после открытия Холидея вообще на васхниле стало лучше. А площадки это смотря с чем сравнивать. МЫ вот с Яской когда приезжаем на васхнил, очень любим там гулять. Потому как тихо уютно и площадки по сравнению с тем, что у нас просто замечательные.
Единственное что с врачами там не ахти и нет альтернативы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 23:29     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А, что вы знаете про 214 дом и
как там живётся ? Для меня плюс то, гимназия и садик во дворе,
практически.А развлечения и магазины остаются для города.

214 дом уже достаточно старый (шучу - ему лет 8-10), когда то считался домом с лучшей планировкой. Наверное, из современных - самый лучший - дом с оградой и большим двором, очень хорошей детской площадкой. Рядом с ним как раз и находится описанная мной 13 гимназия и 5 детский садик. Если сможете купить там квартиру, лучше сразу спросить у хозяев и подземный гараж - рядом с домом, очень удобно хранить там велосипеды (как я писала, для наших детей летом велосипед - постоянный спутник).
Вейрочка, Вы напрасно про наших врачей говорите, что выбора нет. Среди педиаторов - рекомендую Петрову НИну Александровну. Она, конечно, сейчас ушла на садики и вообще человек очень щепетильный - даже не по участку, приходя на дом, никогда не берет денег. НО и никогда не отказывает от помощи. Врач с очень высокой квалификацией, которая при этом не боится отправить на консультацию, если это необходимо. Среди гинекологов - ПОловинкина (пишу по старой памяти, т к последние 6 лет у меня свой врач в городе, и лучшего не ищу) и Перов в стационаре. Среди терапевтов - Сулимова и Лабузова. С остальными не сталкивалась, ничего не могу сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 10:45     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
Anonymous писал(а):
А, что вы знаете про 214 дом и
как там живётся ? Для меня плюс то, гимназия и садик во дворе,
практически.А развлечения и магазины остаются для города.

214 дом уже достаточно старый (шучу - ему лет 8-10), когда то считался домом с лучшей планировкой. Наверное, из современных - самый лучший - дом с оградой и большим двором, очень хорошей детской площадкой. Рядом с ним как раз и находится описанная мной 13 гимназия и 5 детский садик. Если сможете купить там квартиру, лучше сразу спросить у хозяев и подземный гараж - рядом с домом, очень удобно хранить там велосипеды (как я писала, для наших детей летом велосипед - постоянный спутник).
Вейрочка, Вы напрасно про наших врачей говорите, что выбора нет. Среди педиаторов - рекомендую Петрову НИну Александровну. Она, конечно, сейчас ушла на садики и вообще человек очень щепетильный - даже не по участку, приходя на дом, никогда не берет денег. НО и никогда не отказывает от помощи. Врач с очень высокой квалификацией, которая при этом не боится отправить на консультацию, если это необходимо. Среди гинекологов - ПОловинкина (пишу по старой памяти, т к последние 6 лет у меня свой врач в городе, и лучшего не ищу) и Перов в стационаре. Среди терапевтов - Сулимова и Лабузова. С остальными не сталкивалась, ничего не могу сказать.


Я с этими врачами с рождения общаюсь, да есть на васхнили хорошие врачи. Из педиатров например мне нравится та у которой 39 дом на участке(забыла фамилию) но в общей сложности, и если сравнивать то слабовато(впрочем как и везде сейчас )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 13:35     Ответить с цитатой

Вейрочка, о врачах лучше говорить не будем - они везде одинаковы. А вот выбор на ВАСХНИЛе по сравнению с Городком боьше - та же областная в 10 мин езды, и платные услуги там дешевле, чем в Сердолике, да и выбор врачей больше. БЛизость к городу мне как раз и нравиться в Краснообске. У нас дома периодически возникают разговоры о переезде в Академ - муж там родился и до 25 прожил, я там работаю, но уж больно далеко от города, да и пробки на дорогах стали - будь здоров! Так что постепенно осваиваемся в Краснообске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.05
Сообщения: 1454
В дневниках: 6270
Откуда: Планета Земля. Долгота, широта: 54.923591,82.987976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 17:30    Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать жить на ВАСХНИЛ как там, хорошо, кто знае Ответить с цитатой

Мурыся писал(а):
Хочу переехать жить на ВАСХНИЛ , живём в самом центре Новосибирска, аргументы за - ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ для малышей,
их у нас двое. Спрашиваю , у тех, кто живёт на ВАСХНИЛЕ,
вас в город не тянет, не скучно вам жить на ВАСХНИЛЕ ? :love:

Я живу на Васхниле с детства. Но вся "жизнь" была в городе - и учеба, и работа, и друзья. Когда малыш родился, первое время тоска :( - ни тебе ресторанов, ни нормальных кафешек, друзей не заманешь, говорят, что далеко, хотя я особо удаленности не чувствую, на машине полчаса и в центре. Когда первенцу было 1,5 годика, вышла на работу. И мы даже подумывали в город перебираться, но когда второго задумали рожать, решили здесь расширяться - с детями здесь хорошо, а в городе все равно одних деток никуда не отпустишь, везде возить - водить придется.
Nusha очень подробно расписала все прелести и недостатки :)
_________________
Вдохновляю на движение души и тела!
И еще у меня три сына)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мурыся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 11:39     Ответить с цитатой

Девочки,а как у вас на ВАСХНИЛЕ дела обстоят с ранним
развитием деток от 1 года, случайно нет никаких частных
студий или групп по раннему развитию, где ребёнок занимается
вместе с мамой? :baby:
Вернуться к началу
           
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 13:19    Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать жить на ВАСХНИЛ как там, хорошо, кто знае Ответить с цитатой

Posha писал(а):

Я живу на Васхниле с детства. Но вся "жизнь" была в городе - и учеба, и работа, и друзья.
Мы случаем незнакомы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.05
Сообщения: 1454
В дневниках: 6270
Откуда: Планета Земля. Долгота, широта: 54.923591,82.987976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 16:21     Ответить с цитатой

Мурыся писал(а):
Девочки,а как у вас на ВАСХНИЛЕ дела обстоят с ранним
развитием деток от 1 года, случайно нет никаких частных
студий или групп по раннему развитию, где ребёнок занимается
вместе с мамой? :baby:

По-моему нет. Хотя жаль. :(
_________________
Вдохновляю на движение души и тела!
И еще у меня три сына)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Поша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.05
Сообщения: 1454
В дневниках: 6270
Откуда: Планета Земля. Долгота, широта: 54.923591,82.987976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 16:24    Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать жить на ВАСХНИЛ как там, хорошо, кто знае Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Posha писал(а):

Я живу на Васхниле с детства. Но вся "жизнь" была в городе - и учеба, и работа, и друзья.
Мы случаем незнакомы?

Все может быть... :133: :D
_________________
Вдохновляю на движение души и тела!
И еще у меня три сына)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 16:29    Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать жить на ВАСХНИЛ как там, хорошо, кто знае Ответить с цитатой

Posha писал(а):
Вэйрочка писал(а):
Posha писал(а):

Я живу на Васхниле с детства. Но вся "жизнь" была в городе - и учеба, и работа, и друзья.
Мы случаем незнакомы?

Все может быть... :133: :D

А где вы там, на васхниле обитаете географически?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 20:23     Ответить с цитатой

Мурыся писал(а):
Девочки,а как у вас на ВАСХНИЛЕ дела обстоят с ранним
развитием деток от 1 года, случайно нет никаких частных
студий или групп по раннему развитию, где ребёнок занимается
вместе с мамой? :baby:

Что то было в 1 садике, но я плохо знаю - мы в садик пошли в в 1.5 года. И там развивались, сначало в яслях, потом в садике и в логопедической группе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.05
Сообщения: 1454
В дневниках: 6270
Откуда: Планета Земля. Долгота, широта: 54.923591,82.987976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 10:29    Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать жить на ВАСХНИЛ как там, хорошо, кто знае Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
А где вы там, на васхниле обитаете географически?

Мы в 220-м, а вы? :)
_________________
Вдохновляю на движение души и тела!
И еще у меня три сына)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 102 На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах