Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Наряд для елки!
Инфа о встрече стр.62

На страницу : 1, 2, 3 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Встреча для одаривания
23 декабря
72%
 72%  [ 8 ]
24 декабря
18%
 18%  [ 2 ]
сдам в РЦР
9%
 9%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 11
опрос проводился до Пт Дек 15, 2017 15:46

Автор Сообщение
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 1:13    Заголовок сообщения: Наряд для елки! Ответить с цитатой

Дорогие девочки! С радостью приветствую вас в новогодней игре!


Близиться новый 2018 год собаки. Самый добрый и преданный! Приглашаю вас принять участие в нашей игре :puh:



:elka: Тема игры: Наряд для елки :elka:
Мы делаем украшение на елку. Что можно повесить НА ЕЛКУ, поставить НА ЕЛКУ, прикрепить и др. Ни рядом с елкой, ни под елкой, а только НА НЕЙ! Это может быть хоть что! Ваша фантазия, ваше исполнение!

Что же это может быть? Вот примеры для вдохновения ;)


:moroz: Правила игры: :moroz:
1. Рукодельный подарок на заданную тему. Полное ее соответствие. Если это украшение елки на новый год, значит выполните работу именно для елки в любой технике, нарисуйте, выложите, сложите из мозаики и т.д.
От тнмы нельзя уходить. Она была заявлена и должна отображаться в рукодельной работе.
2. Подарок, как мы его называем "хомяковый" собирается на сумму 500р (учитывая что мы встречаемся 1 раз в 2-3 месяца это по 166р)) Хотите одаривать на сумму больше? Не ждите от дарителя такой же суммы. В сумму подарка для хомяка не входит сам рукодельный подарок и детский презент.
3. Детский подарок символический презент.
4. Жеребьевка
Ведущий тайно в личном сообщение сообщает кому вы дарите подарок. Интрига сохраняется до вручения подарка)

В начале каждой игры есть "досье" в котором можно почитать подробности.

Пример:
Всем привет, меня зовут Таня :give_heart:
Скрытый текст:
Я люблю вязать. Мой "хомяк" будет рад пряже таких цветов. Пряжа для детей.


Также фурнитура


Ребенку будет достаточно петушка на палочке


Что мы получаем в итоге?

Пример:
Скрытый текст:
Я Таня, делюсь подарком от Лены :give_heart:
Мне досталась ассоциация "дельфин". Вот мой рукодельный подарок


Мои хомячества


Презент для ребенка



5. Общение. Мы против негатива и грубых слов. Здесь только общение и поддержка. Новые идеи и новые исполнения :give_heart:
6. Сроки. Время игры устанавливает ведущий по согласованию с участниками. Обычно это 2-3 месяца.
7. Одаривание. В конце игры все желающие встречаются на нейтральной территории, вручают подарки, делятся идеями, мыслями, жизнью)
8. Черный список. Если вы захотели принять участие, прошли жеребьевку, вы обязаны подарить подарок! А так же вручить его в ближайшие 1-2 недели! Лично в руки, РЦР это не важно. Имеет место быть форс мажору (больница, несчастный случай и т.д). Если подарок не вручили, вы больше не имеете права принимать участие в игре

Что же мы делаем пока идет игра?

Болтаем, проводим встречи, мастер-классы. Делимся ссылками и работами которые сейчас в процессе.


Список участников:
1. :elka: m_e_l_i_s_s_a
Скрытый текст:
Меня зовут Татьяна) Люблю все творчество в его проявлениях. Пробую себя в разном) На данный момент хочу попробовать научиться делать гобелены. Поэтому мой хомяк будет рад объемной и интересной пряжи разных цветов. И самое главное шерсть для валяния спокойных оттенков. Хочу попробовать сделать гобелен в таких оттенках

Так же есть у меня прекрасная доченька, которая обрадуется маленькому презенту (беспроигрышный вариант - лизун или сладость)


2. :elka:yori
Скрытый текст:
Я Таня, запойный рукодельник))) Чего только не пробовала из рукоделия)) Вяжу спицами, немного крючком, делаю цветочки из фома, раньше канзашами баловалась) Сейчас основной вид творчества - полимерная глина, я с ней дружу уже четыре года и это уже не просто хобби, а скорее работа, потому как делаю заказы и обучаю лепке) Делаю. как и Аня декор на кружечках и ложках, иногда украшения. что мне нравится больше, если честно))
Но иногда хочется отвлечься от лепки, поэтому постоянно что нибудь новенькое изучаю в плане рукоделия.
Из хомячеств: всегда в ходу белая полимерка, в этом мы с Аней солидарны)) Фирмы Cernit, Fimo, Premo. Можно и другие цвета)
Скрытый текст:



Клей эпоксидный контакт, салфетки влажные, кисточки тонкие (для ногтей). В ногтевых магазинах еще покупаю поталь и втирки (пудра мелкая в баночках, золото, иперламутр и проч))
Скрытый текст:


Для фото использую хлопковое кружево, спилы деревяшечек, стеклянные бусины, маленькие коробочки (для брошек)
Из фурнитуры использую много булавочек - основ для брошек, небольших размеров.
Скрытый текст:



Все эти штуки есть у нас в магазинах для творчества типа леонардо, ну и про магазины для ногтей я писала тоже))


3. :elka:Prodagnik
Скрытый текст:
Меня зовут Мария, для всех в игре - Маша. Мне 33 года, я живу за городом в доме, который строим с мужем, собакой и тремя котиками сами. Основная моя деятельность - продажи, я работала в разных областях на разных, в основном руководящих постах много лет, сейчас я работаю из дома, в связи с чем появилось больше времени на рукоделие. Больше всего мне нравится вышивать и заниматься декупажем. Чаще всего я вышиваю крестиком всевозможные миниатюрки, которые всегда приятно оформлять и дарить, плюс результат бывает быстрым, но иногда вышиваю по наборам более-менее большие работы, огромные картины не люблю ни под каким предлогом :mrgreen: Декупажем я серьезно увлекалась до вышивки, но сейчас занимаюсь им гораздо реже, отчего по нему немного скучаю)) Люблю пробовать что-то новое, с удовольствием бываю на Мастер классах и по скрапу, и по полимерке, а в том году даже попробовала себя в гончарном искусстве. Хочу научиться вязать, для начала крючком. Научиться шить я пока даже не мечтаю :haha:
Мой хомяк порадуется атрибутам для шитья и вышивки таким как:

Бобины для ниток


Кусочки ткани для оформления вышивок

Ленты и всевозможные рамки (маленькие) для тех же целей


Еще моей главной хотелкой в последнее время стала водорастворимая канва, открывающая огромные перспективы для творчества))) Но то ли плохо ищу, то ли все специально подстроено, пока я ее не нашла, поэтому буду просто счастлива




4. :elka:dafna144
Скрытый текст:

Чем бы порадовать моего хомяка:
- пряжа yarnart dolce цветов белый или любой яркий светлый оттенок, не тёмный.

- бусины чешские жемчужные , размеров от 2 до 6 мм, цвета кремовый, белый, золотистый. Главное, чтоб одного цвета и размера хотя бы штук 5 было)


- коробочки маленькие подарочные, под украшения) например, под брошь или под серьги. Размер примерно от 7 на 7 до 15 на 15 ( это уже под комплект) пример привожу, но они могут совсем другие, главное не аляпистые


- заготовки для брошей, можно разные, хоть по 1 шт, хоть упаковками, они не дорогие. Пример
[/quote]


5. :elka:Я_Анюта
Скрытый текст:
Я Аня, рукодельник со стажем :haha:
За плечами опыт в разных сферах, но вот уже второй год меня поглотила полимерная глина. Поэтому все творчество в основном связано с ней. Стараюсь научиться разным техникам в лепке. Декор из полимерки можно использовать много где. Поэтому на примете всегда интересные однотонные кружки, банки, рамочки.
Люблю красиво фотогрофировать свои изделия, поэтому всегда в поиске интересного фотофона или элементов :haha:
Мой хомяк будет рад полимерной глине белого цвета ( ее всегда не хватает) фирмы Cernit или Fimo . Однотонной кружке без фактуры . Стеклянной баночке. Фурнитуре для брелочков, пины , колечки . Влажные салфетки без спирта.






6. :elka: Анна Че
Скрытый текст:
Я - Аня. Рукоделю понемногу. В основном, скрапбукинг, картонаж, альтерскрап (декор предметов)Буду очень рада хлопковому кружеву, брадсам, тычинкам, иск.ягодкам, клею Момент Кристалл
Скрытый текст:



Все это можно найти в магазинах типа Леонардо, Читай-город, Книгозор и т.д/


7. :elka: Кристишка
Скрытый текст:
Меня зовут Кристина, мне 33. Живу в Стрижах второй год, до этого жила в академгородке.
c 2007 года я вяжу крючком, и научила меня меня сибмамочка Тайша :-)
Леплю, вышиваю, декупажу, немного шью, перетягиваю мебель, иногда начинаю дружить со скрапом, отшиваю тела для реборнов))) у меня всегда куча начатых работ, все сильно срочные!) всю пятидневку я прозябаю в автохимии, и это меня убивает :-(
есть кот и рыбка. мне можно дарить необычные наперстки (решила коллекционировать), красивенькие ножнички, интересные пуговки, трафареты, брадсы, льняную тесьму. И еще я люблю все белое))) и покушать aga-aga


8. :elka: Gapin
Скрытый текст:
Меня зовут Наталья. По паспорту мне 33, а вот в душе по настроению. Эта осень внесла большие изменения в мою жизнь, ни только в личную, но и в общественную. Я стала КМС по лёгкой атлетике, но самое главное мамой первоклассника и второй раз студенткой. В связи с этим свободного времени стало катастрофически мало, но при этом творческая составляющая остаётся неотъемлемой частью моей жизни. Основное веяние этого сезона - море и все что с ним связано, поэтому мой хомяк будет рад тканям, декупажным картам или схемам для вышивания вот такой тематик


А так же всему на тему сундуков


И тканям и ниткам коричневых тонов


9. :elka:Ксения Давлитбаева
Скрытый текст:
Меня зовут Ксения. Я мама двоих мальчиков - 2,5 года и 9 месяцев. Скрапер со стажем в 5 лет, филолог по образованию (и в душе тоже). Меня порадует скрап-бумага (любая), кусочки хлопка, льна для открыток, вязаные белые снежинки, белые вязаные цветочки. Вязаные малюсенькие свитерки и шапочки для открыток красного, белого или красно-белые. А, может, это будет что-то для антуража фотосъемки? Например, вылепленные леденцы Кенди Кейн из новогодней тематики. Или что-то сшитое или связанное на нг тему (тоже для антуража). Или малюсенькие елочные шары для открыток с Али, или побольше для венков и другого декора. Кстати, те же леденцы Кенди Кейн можно и миниатюрки для нг открыток. Также у меня два малыша 2,5 года и 9 месяцев. Тут на ваше усмотрение.



10. :elka:Мамулинка
Скрытый текст:
Меня зовут Ольга,
32 года, работающая мама 2 деток. Рукоделить люблю с детства. Бумага, пряжа, ткань, бисер, глина... Люблю пробовать разные материалы. Рукоделю для души, и сейчас, к сожалению, крайне редко. Мой хомка обрадуется натуральным кусочкам тканюшки - хлопок, лен, кусочкам тесьмы, ленточкам разным. Хочется помастерить русских куколок обережных.


11. :elka:Sebaylubimay
Скрытый текст:
Я Лена. Рукоделием занялась лет пять назад. Началось всё с яблони из бисера для сестры. Потом были кофейные топиарии, открытки для учителей, скрапальбомы, румбоксы, шедоубоксы, полимерная глина. Люблю миксовать различные виды творчества. Творю в основном для близких-родных, знакомых. Когда младший сын пошёл в первый класс, проводила у него раз в месяц кружок рукоделия. Участие в наших рукодельных играх вдохновляет на желание попробовать что-то новое.
Мой хомяк будет рад переплётному картону толщиной 1-2 мм любого размера, хлопковым ниткам бежевого и белого цвета, прозрачной пластике фирмы Cernit, декоративным бутылочкам,различным шармикам, чипбордам для скрапбукинка на тему семья и дом.




Для детей можно сладость какую-либо, мы всеядны :oops:
Люблю сюрпризы ;)



12. :elka:skazka_tim
Скрытый текст:
Я Таня, я в активном поиске )
Плету корзинки, но и бывают лирические отступления.
Точно не умею вязять, шить и готовить :aga-aga:
Сейчас счастливой меня сделает что то из этого:
- молд листа лилии или орхидеи


- морилка Новбытхим на водной основе или пакетики с красителями для ткани

- тащусь от тильд оленей, зайцев, котов


- цветочки для скрапа


- пластиковые пуговицы собаки, вот прям собаки :haha: есть у нас любитель собак

Буду благодарна за внимание к детям, пусть это будет что то символическое или 2 интересные вкусняшки



13. :elka:Маримашка25
Скрытый текст:
Из хотелок я не привередливая всему найду применение Wink Пригодится полимерная глина и все что с ней связанно. Ленты рапсовые, да и атласные сойдут , кружево, крупные бусины.

_________________



Последний раз редактировалось: m_e_l_i_s_s_a (Вт Дек 19, 2017 19:54), всего редактировалось 17 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 7:46     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a
ахахаха! Таня, круто тему начала :mrgreen: Я тут, конечно!

Насчет игрушек на ёлку у меня вообще была идея на СМ замутить ФМ длиною в год - "В месяц по игрушке", может как-нибудь воплотится эта идея)))
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 8:05     Ответить с цитатой

Рыдающий дед Мороз 😂😂😂😂😂😂
Я с вами 🎅
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 8:12     Ответить с цитатой

Мое досье.

Скрытый текст:
Меня зовут Мария, для всех в игре - Маша. Мне 33 года, я живу за городом в доме, который строим с мужем, собакой и тремя котиками сами. Основная моя деятельность - продажи, я работала в разных областях на разных, в основном руководящих постах много лет, сейчас я работаю из дома, в связи с чем появилось больше времени на рукоделие. Больше всего мне нравится вышивать и заниматься декупажем. Чаще всего я вышиваю крестиком всевозможные миниатюрки, которые всегда приятно оформлять и дарить, плюс результат бывает быстрым, но иногда вышиваю по наборам более-менее большие работы, огромные картины не люблю ни под каким предлогом :mrgreen: Декупажем я серьезно увлекалась до вышивки, но сейчас занимаюсь им гораздо реже, отчего по нему немного скучаю)) Люблю пробовать что-то новое, с удовольствием бываю на Мастер классах и по скрапу, и по полимерке, а в том году даже попробовала себя в гончарном искусстве. Хочу научиться вязать, для начала крючком. Научиться шить я пока даже не мечтаю :haha:
Мой хомяк порадуется атрибутам для шитья и вышивки таким как:

Бобины для ниток


Кусочки ткани для оформления вышивок



Ленты и всевозможные рамки (маленькие) для тех же целей





Еще моей главной хотелкой в последнее время стала водорастворимая канва, открывающая огромные перспективы для творчества))) Но то ли плохо ищу, то ли все специально подстроено, пока я ее не нашла, поэтому буду просто счастлива




_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Девочки, я с вами! Куча идей, не згаю, сто выбоать)) о себе нап шу позже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 10:39     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a
Таня, очень уютно и креативно получилось!

Девочки, яркой, волшебной и интересной всем рукодельной игры!) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dafna144
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.12
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Примоединяюсь к теме))) кратенько о себе: зовут Женя, занимаюсь шитьем кукол, игрушек, вязанием шарфов, шапок, варежек, игрушек, шитьем украшений в сутажной технике и из бисера. Примеры работ:



Чем бы порадовать моего хомяка:
- пряжа yarnart dolce цветов белый или любой яркий светлый оттенок, не тёмный.

- бусины чешские жемчужные , размеров от 2 до 6 мм, цвета кремовый, белый, золотистый. Главное, чтоб одного цвета и размера хотя бы штук 5 было)


- коробочки маленькие подарочные, под украшения) например, под брошь или под серьги. Размер примерно от 7 на 7 до 15 на 15 ( это уже под комплект) пример привожу, но они могут совсем другие, главное не аляпистые


- заготовки для брошей, можно разные, хоть по 1 шт, хоть упаковками, они не дорогие. Пример


Последний раз редактировалось: dafna144 (Пн Ноя 20, 2017 10:50), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 10:47     Ответить с цитатой

dafna144
Новые лица, здорово! Ждем информацию себе, чтобы познакомиться поближе)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Спасибо!

dafna144
Привет! Милости просим!

У меня не завелась машина и на тренировку я не смогла поехать утреннюю, поэтому решила по-быстрому разобрать рукодельные залежи, в рамках подготовки к Новому году :lol: наивная...Время 11, а я все разбираю
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 11:07     Ответить с цитатой

dafna144
Привет! Заходи располагайся ;)

Я про себя чуть позже напишу, надо с мыслями собраться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Prodagnik
Маша , ты герой)) я уже 2 месяца собираюсь))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 11:19     Ответить с цитатой

yori
да, это потому, что я оставила самое необходимое на "порукоделить прямщас", а остальное разложено по коробкам и поднято на чердак до тех пор, пока не будет, куда все это спускать и вот там, чую, два месяца мало будет :mrgreen:
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dafna144
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.12
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 11:46     Ответить с цитатой

yori писал(а):
Prodagnik
Маша , ты герой)) я уже 2 месяца собираюсь))


Я уже полтора года собираюсь))) так что это ещё не предел)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 12:05     Ответить с цитатой

dafna144
Ну я успокоилась тогда))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 12:12     Ответить с цитатой

dafna144
как тебя зовут?)))
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 1 из 76 На страницу : 1, 2, 3 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах