Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Про питание
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 18:13    Заголовок сообщения: Хотелось бы проконсультироваться по питанию Ответить с цитатой

У меня вопрос по питанию я так понялапрочитав темы, что я много даю творога. :o Сейчас напишу как кормлю своих двойняшек. Пожалуйста скажите, что нужно исправить и как.
9 часов - каша развожу 240 грам (получается примерно 120 на каждую) но часто мы ее не доедаем если не доели много то тогда между завтраком и обедом могу дать по печенюшке малышок.
13 часов - 125 грам овощей и 100 грам мяса (опять же на двоих) раз в неделю даю рыбу с овощами выпиваем 100 гр сока каждая
17 часов - даю по 100 грам творожка Агуша каждой (или йогуртное пюре с фруктами 200гр на двоих) и по печенюшке малышок
21 часов развожу смесь 150 грам но съедаем не всегда все в среднем 100-120 гр.
Ночью пьем чай спокойной ночи Хумана.
Между кормлениями могу дать четвертинку яблока каждой или половину банана
И еще со скольки нужно начинать подсаливать пищу и с какого времени приучать к общему столу.
ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Вполне приличный рацион. К общему столу нужно приучать постепенно, чтобы где-то около года спокойно перейти.
Подсаливать не обязательно. Если чуть добавлять, то после 1-2 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэлани
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 5995
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 13:41     Ответить с цитатой

А можно ли малышу в 1г 3 мес давать с огорода огурец,помидор,петрушку,укроп?И сырые овощи типа моркови?Это я морально готовлюсь к летнему периоду.
_________________



А К П П (для любого авто)
в наличии и под заказ, ремонт АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 3:26     Ответить с цитатой

Мэлани писал(а):
А можно ли малышу в 1г 3 мес давать с огорода огурец,помидор,петрушку,укроп?И сырые овощи типа моркови?Это я морально готовлюсь к летнему периоду.

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:45     Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Можно ли ребенку в 2 года 2 месяца давать на полдник (3 раз за день ) 250 гр детского творога Тема ... ребенок с очень маленьким весом и большим ростом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 21:25     Ответить с цитатой

Точнее - сколько в сутки выходит творога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 23:23     Ответить с цитатой

Едим один раз на полдник творог 2 целые баночки и половинку по 95 гр. Вот и выходит 240-250 гр в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 1:28     Ответить с цитатой

Это много творога в день. Обычно более 100 грамм не рекомендуют. Маловероятно, что творог увеличит массу и длину тела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Elena-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 88
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 1:09    Заголовок сообщения: Про питание Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Моей дочке 1 год и 3 месяца. У нее выросло только 2 нижних зуба, недавно прорезался 3-й, тоже снизу. Примерно 50% пищи она ест с общего стола, в т. ч. не измельченное вареное мясо, овощи, фрукты, макароны.
Наши бабушки беспокоятся, не вызовет ли проблемы с пищеварением то,что ребенок не может хорошо пережевать пищу.
Хотелось бы узнать мнение специалистов по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 1:33     Ответить с цитатой

А сколько раз у ребенка стул?
Сколько в сутки примерно съедает густой пищи?
Кроме домашней пищи, что еще кушает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Elena-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 88
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 14:24     Ответить с цитатой

Стул 1 раз в день, иногда бывает по 2-3 раза.
Объем пищи назвать не могу :-) .
Кроме общей пищи мы еще на грудном молоке, также кушаем детские пюрешки, соки фруктовые и овощные, детские творожки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 21:53     Ответить с цитатой

Ничего делать не нужно. Ребенок после года должен переводиться на питание с общего стола. Сейчас лето - гуляйте. На солнце в коже образуется витамин Д, что способствует всасыванию кальция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДИАНА ЧЕРКАШИНА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 277
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 17:31     Ответить с цитатой

РЕБЕНКУ 4 МЕСЯЦА, НАХОДИТСЯ ПОЛНОСТЬЮ НА ИСКУСТВЕННОМ ВСКАРМЛИВАНИИ, ВРОДЕ НАЧАЛИ ЛЕЗТЬ ЗУБКИ, НО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЕСТ ПО НЕМНОГУ, ГДЕ ТО ПО 100 МЛ, ХОТЯ РАНЬШЕ ЕЛА ПО 150-180 ЗА КОРМЛЕНИЕ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 23:43     Ответить с цитатой

Возможно просто какие-то временные поведенческие проблемы. Главное - смотрите, чтобы прибавки были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krolik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 14:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Моей дочке 2 месяца. Находимся на смешанном питании. Своего молока немного. Чувствую, что грудь хорошо наполняется только ночью. А днем молоко практически не прибывает, хотя титю даю раз в 1,5 - 2 часа на засыпание и просыпание, а также стараюсь перед смесью и после (чаще не выходит - спит или "гуляем" сытые, да и вообще берет плохо, когда не сонная). Докорм НАН 1 обычный по 120 мл 5 раз в день. Стул раз в день, раз в 2 дня. Вес 4500. Родились 2950, 51см. Прибавка в 1 мес 700, во 2 - 800. Ребенок выглядит маленьким (так говорят все врачи, кто нас видит, и массажист). Порекомендуйте, пожалуйста, нам правильное питание, сколько смеси давать за раз, в какое время и сколько раз. И еще, ночью ре не просыпается на кормление! Засыпает в 10-11 вечера. Бужу, чтобы покормить в 7 - 8 утра (начинаю с груди, конечно, мин 30, потом смесь). Мне кажется, это слишком большой перерыв для такой маси. Хочу еще добавить смесь НАН КМ 2 раза в день (нужно ли???), чтобы какала раз в день. Очень прошу Вас ответить, а то в голове мысли, что не докармливаю дочю :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах