Новости сайта и форума Sibmama 
[Роддом]
В РОДДОМЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО?  
Ревность к прошлому мужа
Прошу моральной поддержки и ответы тех кому знакома ситуация

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Не весёлая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.17
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 14:43    Заголовок сообщения: Ревность к прошлому мужа Ответить с цитатой

Начну банально на сибмаме я очень и очень давно, сделала новый аккаунт, ради этой темы.
Вкратце: Много лет была замужем, разошлась, остались дети ( уже подростки).
Встретила человека которого полюбила, сначала эта была дружба несколько лет, взаимная симпатия, потом всё это переросло во влюблённость, мы начали встречаться как мужчина и женщина и в конце концов поженились.
Дети мои его знали так же давно, с радостью одобрили мой выбор, гордятся и любят своего отчима. Он делает для них всё, заботиться лучше чем заботился настоящий отец.

Наверно со стороны кажется, что мы прекрасная семья, нам все это говорят, какие вы счастливые, как мы рады за вас. Да семья мы хорошая и было бы совсем хорошо - если бы не один мой "бзик".
"Бзик " заключается в не переносимой ревности к бывшим отношениям моего мужа. Понятно, что мы поженились в уже взрослом возрасте и естественно до меня у него были женщины. Их было 3 ( с кем были отношения по 3-4 месяца и был интим, все они его в итоге бросили) и одна с которой были просто поцелуи. ( она же и предшествующая мне, он расстался с ней сам)
До меня, после последней девушки - у него в течении 9 лет вообще не было ни каких отношений ни с кем.

Никогда не думала, что со мной может такое произойти. В первую нашу ночь, когда у нас с ним произошёл секс, я у него спросила:
А много у тебя было женщин?
Он ответил: Ну не много, всего 3
Вроде бы ничего не сказал, сам ничего не рассказывал, но с этого момента меня накрыло.
Мне стало больно от того что кого то раньше его целовал, что он кого то раньше любил.
Так длилось 2 месяца, потом я забеременела. ( Знаю что ни от кого кроме меня детей он не хотел и жениться ни на ком так же не собирался - все его отношения были - просто встречались несколько раз в неделю дома у этих девушек и занимались сексом)
И я его спросила: Правда, что наши отношения единственные в твоей жизни, а всё остальное было просто ошибкой?
На что он ответил: У меня всё всегда по настоящему и в итоге умирает всё в страшных муках.

И вот с этой фразы начался главный клин:
Я взорвалась, стала кричать, что он меня не любит, что не надо больше быть тогда со мной.
Что я всё поняла, я ему просто удобна и он мной пользуется.
Он же со своей стороны говорит, что сказал так, чтобы я поняла - что всё по настоящему и будет больно если всё рухнет. Я же восприняла по другому. он до сих пор раскаивается в этой фразе. Говорит, что тогда толком и не понял, что и зачем сказал.

Он ответил: Все 3 пытались меня вернуть, но я сам отказал. Сказал, что всё кончено.

Как он теперь говорит, что он это сказал, для того чтобы меня успокоить, что они ему не нужны, а вот со мной он не расстанется ни за что на свете, чтобы я ни делала.
Для меня же эта фраза - прозвучала очередным ножом.


Дальше больше, я стала фантазировать, как они выглядели и когда устала от фантазий стала его расспрашивать о них.
Спросила его : Они были уродины?
Он сказал: не красавицы и не уродины, просто люди. А вот ты у меня действительно красавица настоящая.
Попросила найти их в вк. Он не хотел, но я кричала, дралась, рыдала - и он таки нашёл страницу одной из них.
и вот наконец я увидела её фото. лучше бы я этого не делала. Она полнейшая уродина. Я была просто в ужасе. что вот "это вот " он любил?
стала просить показать других он стал набирать имена фамилии но больше никого не нашёл.
Но фамилии и имена я запомнила и решила, что всеми правдами и не правдами отыщу и их. В течении полугода я нашла и остальных ( они просто вышли замуж) и поменяли фамилии. Как я поняла, что это они? Я показывала ему их и по реакции поняла, что нашла именно тех кого искала. Он хватался за голову и спрашивал: зачем это мне надо?

Одной из них сейчас далеко за 50 - она уже выглядит как старуха.
Самое страшное, что все эти женщины - на одно лицо - один рост, телосложение, цвет волос глаз. Реально на одно лицо.
А вот я совсем другая. Совсем не тот типаж.
Меня начал мучить другой вопрос: Как же тогда он смог меня полюбить, ведь я другая не его вкус, не его типаж.

Начала мучать его этим вопросом. Каждый раз ложась с ним в постель, я представляю, тех других. Ночами из за этого не сплю, а утром просыпаюсь и начинается всё по новой. В итоге выкидыш и больше уже в течении двух лет не могу больше забеременнеть.

Стресс каждый день. Слёзы, вопли, крики, я бросаюсь на него, дерусь. Каждый день мучаю себя его.
Дети уже стали кричать на меня, что это им всё надоело. Защищают мужа, говорят, зачем ты его мучаешь? забудь ты это всё.

Но каждый день всё по новой. Как попугай одни и те же фразы.
Я ему говорю, что если бы ты меня любил, я бы никогда о них не узнала. Что он своими рассказами сломал мне всю жизнь. Что в самом начале отношений разрушил нашу семью.

Всё понимаю, что не права, понимаю что это болезнь. Ничего не могу сделать. Накрывает и несёт. Все мысли мои зациклены на этих женщинах. До сих пор не познакомилась с его родителями, потому что узнала, что одна из этих женщин 15 лет назад уже с ними знакомилась.

Из за этого "бзика" стала в тихую употреблять алкоголь, сначала прячась ото всех, потом демонстративно приходя пьяная домой и устраивая сцены мужу.
Постоянно нахожусь в напряжении, постоянно плачу, истерирую, прошу мужа развестись, со мной, так не в силах терпеть эту боль, из дня в день прокручивали снова и снова сцены как он был с другими женщинами до меня.
Постоянно мысль о самоубийстве. Держит от этого шага - только то, что детям мои ещё нужна поддержка.

Потом несколько дней может быть всё нормально, потом начинается всё снова. Просто накрывает и всё: это может быть из за прочитанного слова ( которое выдаст мне ассоциации и напомнит снова о моём " бзике) либо фильм какой нибудь, либо прочитанная книга, статья, слова мужа - не важно, крючком к началу "клининья" может послужить что угодно.

Он не хочет уходить. Говорит - никогда тебя не брошу. Не разведусь. Что я единственная его любовь, что до меня он не знал, что это такое. И только теперь понимает, что там была просто похоть и всё. Просто "траханье" как он сказал.
Плачет. Просит прощение. за то, что не знал как больно мне сделают все эти слова про них. Что если бы знал, что встретит меня, не было бы до меня никаких отношений вовсе.
Хочет сводить меня к врачу, говорит, что подозревает гармональное растройство.


Сейчас я хочу развестись. Я очень люблю его, верю, что он любит меня. Но каждый раз глядя на него, у меня сразу в голове возникают эти женщины.

Постоянно просматриваю их фото в вк. хочется написать им о том как они разрушили мою жизнь. Одной из них налайкала её фото, чтобы она увидела, что мой муж женат. Увидела меня.
Мне кажется как только мы расстанемся, этот ад прекратится.
И эти призраки уйдут из моей головы. Ведь эти призраки из его жизни.
Мне очень больно.

Я деградировала. Мои дети от меня отворачиваются. Говорят, что я больная и не вижу своего счастья, не вижу его отношения ко мне, не чувствую благодарность.

Муж страдает. Я страдаю.

Как избавиться от этого? Нужны реальные советы. ( кроме к походу к психиатору)
Особенно буду благодарна рассказам тех. у кого было что то подобное.


Последний раз редактировалось: Не весёлая (Вт Сен 19, 2017 14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Ну если
Цитата:
кроме к походу к психиатору

тогда разводитесь. Потому что если не троллинг, то для психотерапевта работы непочатый край. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (27)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 14:53     Ответить с цитатой

Не весёлая
Цитата:
Как избавиться от этого? Нужны реальные советы. ( кроме к походу к психиатору)
После всего, что вы описали, совет действительно самый разумный, к психологу идти :aga-aga: Форум тут мало поможет

Последний раз редактировалось: Asbuka (Вт Сен 19, 2017 14:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Не весёлая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.17
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 14:53     Ответить с цитатой

Lirael

Как бы рада была если просто троллинг бы был. :aga-aga:
Но увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20301
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Не весёлая, чудес не бывает. В Вашем случае нужно ЛЕЧЕНИЕ, никакие советы и рассказы от подобных женщин Вам не помогут.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Лечитесь.
Это серьезные проблемы с психикой и нужен доктор, а не форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Не весёлая
Тогда осознавайте что вам нужен психотерапевт. Это не стыдно, это не означает что вы психически больны. Это просто доктор, который поможет вам разобраться в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Когда я переехала к будущему мужу, и по полдня скучала в ожидании его с работы, неожиданно нарыла альбомчик с фотографиями его бывших. Посмотрела с большим любопытством, оценила и забыла.
Года через два при нем разбирала шкафы и наткнулась на этот альбом со словами-что с ним делать? Он был неподдельно удивлен, что такой трофей у него остался, и попросил меня выкинуть.
А могла такого себе накрутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Cherrry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Лечиться, лечиться и еще раз лечиться!!! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 15:15    Заголовок сообщения: Re: Ревность к прошлому мужа Ответить с цитатой

Не весёлая писал(а):
И эти призраки уйдут из моей головы. Ведь эти призраки из его жизни.

Нет. Призраки - порождение Вашей головы. И это Вы, а не они, разрушаете свою жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4762
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 15:16     Ответить с цитатой

Я могу поверить, что такое реально может происходить с женщиной, такая больная ревность... Но чтобы мужчина так реагировал на это:
Цитата:
Плачет. Просит прощение.

За что? или он таким образом пытается успокоить? Ну тогда он просто кормит ваших тараканов.

Вы когда его прошлое визуализируете, вспомните, что у вас тоже было с другими мужчинами. И что? Это же не влияет на ваши чувства к этому мужчине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Первого мужа также загнобили? ....
И детей Ваших еще жалко. Растут без отца + мать истеричка только о своих тараканах и думает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (25)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 15:27     Ответить с цитатой

ТС, присоединяюсь к предложению лечиться.

Сама идея ожидания от человека 40-50 лет отсутствия прошлых отношений весьма утопична.
А если б еще человек такого возраста ни разу не любил или ко всем партнерам равнодушен был, это б значило что с ним что-то не так.

Какая разница с кем и что у него было ? Главное он сейчас с Вами и Вас любит. Да, Вы не единственная в его жизни, но можете быть последней, если все не порушите сейчас . Или будете не плследней, если бедный мужик таки свалит от этого кошмара
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14814
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Я б на месте мужика бежала бы...
Либо он тоже больной на голову ,чтоб это все терпеть. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (20)  
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13634
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Не весёлая
Вы слишком остро переживаете. Может, правда, гормональный фон проверить.
Я была в похожей ситуации, тоже неврастеник холерик по типу темперамента, могу вас понять, мир рухнул, ты не единственная, ощущение неуверенности в себе и партнёре затмевает все. У меня хуже была ситуация, мой мужчина пытался с бывшей дружить, живя со мной, она пыталась его обратно вернуть.
У вас все не так печально, как вам кажется, ваш муж задолго до вас закончил предыдущие отношения. Он выбрал вас, женился и живёт с вами, с бывшими не общается. Он не может стереть своё прошлое, тогда он тоже любил и надеялся, в тот момент все было по-настоящему, но не сложилось. Сейчас с вами тоже все по-настоящему и все складывается. Вы для него та самая, его жена, мать его будущих детей. С теми девушками он не я захотел жить еще надцать лет назад. Он не мог заранее знать как все сложится и до 40 лет ходить в девственниках в ожидании вас. Вам бы такой вариант тоже показался очень странным. Да, он сравнивал свои бывшие и нынешние отношения, все мы анализируем и сравниваем. Неудачный выбор партнёра в прошлый раз помогает ему ценить нынешний удачный выбор в виде вас ещё больше. Не надо требовать от него доказательств любви и отречения от прошлого, он уже это сделал, вам все время будет мало. Тут надо поискать уверенность в себе и демонов своих унять, может даже с помощью успокоительного или работы с психологом. Бывших женщин тоже лучше не трогать, они живут своей жизнью, к вам и вашему мужу не лезут и рану вашу залечить не смогут.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

MGG
Да мужик уже не знает как жену успокоить, как ещё показать, что кроме нее ему никто не нужен.


Не весёлая
Вы лучше не на мужа изливайте свои страхи, а на форум/ друзьям/ психологу. Он может и не выдержать :aga-aga:


Последний раз редактировалось: bikarazik (Вт Сен 19, 2017 15:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах