Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Скрипка изменила ВСЁ...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Lizavettta писал(а):
я боюсь, что он бросит все хозяйство на меня, дабы показать свою значимость, а я естественно, материально это не потяну

Вот через этот страх он Вами и управляет. А ведь вполне может оказаться, что слабО ему будет на Вас всё бросать, он привык к комфорту, да и большего чем крик и игнор от него не было. Ну а если бросит, начнёт таким образом утверждать свою значимость, то придётся признать, что розовым мечтам окончательно пришёл конец и уйти из этих отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Lizavettta
Цитата:
я не думаю, что он нас выгонит, я боюсь, что он бросит все хозяйство на меня, дабы показать свою значимость, а я естественно, материально это не потяну


Намекнет этим, чтобы на работу выходили? Ну, так выходите!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lizavettta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.17
Сообщения: 35
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Фрези писал(а):

А что в Вашем понимании есть "полноценный человек"? Дочь для Вас априори уже "ненормальна"?
И... жизнь - это совсем не наличие жилья и достатка, очнитесь. Мужу Вашему для "счастья" нужно, чтоб дочь в филармонии выступала, Вам, похоже, счастье видится в материальных плюшках. Тут родители просто прекрасны, но дочь во всем виновата, да...
полноценный - такой, который долюблен в детстве, который может адекватно реагировать на внешние раздражители и решать свои проблемы сам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Lizavettta
Перечитайте себя еще раз. ВЫ на данный момент взрослый человек, Вы должны решать проблемы сами, а вы как маленькая девочка все киваете то на мужа, то на свое детство. Не имеет значение на данный момент что у вас было в детстве. Вам никто не мешает выйти на работу. Вам никто не мешает зарабатывать больше 15 тысяч. Для этого всего го то навсего надо начать искать эту самую работу.[url] Вы[/url] взрослый человек, вы должны на данный момент защищать свою дочь, учить ее преодолевать трудности и в первую очередь делается это своим собственным примером. А иначе как вы хотите, чтобы ваша дочь сформировалась как полноценная взрослая личность, если ее мама не является таким примером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Lizavettta писал(а):
полноценный - такой, который долюблен в детстве, который может адекватно реагировать на внешние раздражители и решать свои проблемы сам

Вы не поверите, но недолюбленный в детстве ребёнок тоже способен решать свои проблемы сам. И Вы в том числе. Да, это несколько труднее, чем если бы Вас долюбили. Но вполне реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
prostoexelent
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Lizavettta писал(а):

я не думаю, что он нас выгонит, я боюсь, что он бросит все хозяйство на меня, дабы показать свою значимость, а я естественно, материально это не потяну


Да не бойтесь Вы так этого хозяйства, у страха глаза велики, очень многие справлялись и справляются.

А вообще, насколько мне известно, частный дом наоборот в материальном плане менее затратен, чем квартира, вот в плане физического труда более затратен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Цитата:
который может адекватно реагировать на внешние раздражители


ВАМ как взрослой и зрелой личности и надо адекватно реагироваьт на внешние раздражители.

Цитата:
решать свои проблемы сам


Вам сейчас и надо решать свои проблемы самой. Вам 33 года, у вас ребенку 8 лет, почему вы дома сидите - непнятно. Идите работать - это и опора, и база какая-никакая. И ваша страховка в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Девочки, чтобы вы тут не говорили, в ответ вы услышите одно и тоже... Блин, очередная сказка про маленькую серую птичку...
Ребёнка только жалко...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 15:59     Ответить с цитатой

ИРРА
:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 16:08     Ответить с цитатой

ИРРА
+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Lizavettta писал(а):
Фрези писал(а):

А что в Вашем понимании есть "полноценный человек"? Дочь для Вас априори уже "ненормальна"?
И... жизнь - это совсем не наличие жилья и достатка, очнитесь. Мужу Вашему для "счастья" нужно, чтоб дочь в филармонии выступала, Вам, похоже, счастье видится в материальных плюшках. Тут родители просто прекрасны, но дочь во всем виновата, да...
полноценный - такой, который долюблен в детстве, который может адекватно реагировать на внешние раздражители и решать свои проблемы сам

Тогда у нас процентов 80 населения неполноценных.. Если не больше. Всем самоубиться? Или есть другой выход, как считаете?

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Цитата:
Для меня счастье - это не материальные блага, но свой угол должен быть для нормальной жизни, вы не согласны? Я почему то всегда мечтала, что у нас будет маленький домик (на земле, с огородом), машина отечественного производства и ..... чтобы радость была в доме, чтобы приходить и улыбаться друг другу, целоваться при встрече, потом вместе готовить ужин, играть с детьми, по выходным гулять вместе или ходить в гости,... вечером просто посмотреть фильм, лёжа "ложечками" и иногда покувыркаться в постели с детьми....

Не всегда в жизни все получается так, как мы хотим. Только вам всего 33, вы слишком рано ставите крест на себе и своём счастье. Наверняка вы считаете, что вы одна столкнулись с такими проблемами, и вам кажется, что вы не в силах что-то изменить. Поверьте, люди выбираются и из куда более тяжелых обстоятельств.
Ваша дочь сейчас реальна, в отличие от мечтаний, и ей очень нужна ваша помощь и поддержка. Потому что если вы ей не поможете, никто ей не поможет. Не будет вас - ей будет в разы хуже. С вами ей проще, какой бы полноценной или неполноценной вы себя ни считали.
Используйте игнор мужа себе на пользу. Главное - не идите на примирение первой. Да, вам тяжело морально. Но не уступайте.
Расскажите, какое хозяйство вы материально не потянете? И почему вы обязаны его тянуть?
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:13     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Девочки, чтобы вы тут не говорили, в ответ вы услышите одно и тоже... Блин, очередная сказка про маленькую серую птичку...
Ребёнка только жалко...

надежда все таки есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Lizavettta писал(а):
полноценный - такой, который долюблен в детстве, который может адекватно реагировать на внешние раздражители и решать свои проблемы сам


Как уже выше написали, у нас очень много недолюбленных, и перелюбленные есть, и неизвестно, что хуже/лучше :aga-aga: И это совсем не гарантия адекватности и самостоятельности в будущем.
Я выросла в подобных условиях, как и Ваша дочь, мечтала, чтоб мама рассталась с отчимом . К тому моменту, когда мама решалась на этот шаг, ситуация была накалена до предела, она готова была уйти в никуда и в чем была. Только ей было уже за сорок, я выросла, и брату на тот момент 7 лет было.

Я совсем не агитирую разводиться, просто попытайтесь изменить свою жизнь и жизнь ребенка сейчас.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lizavettta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.17
Сообщения: 35
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:30     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
Цитата:
который может адекватно реагировать на внешние раздражители


ВАМ как взрослой и зрелой личности и надо адекватно реагироваьт на внешние раздражители.

Цитата:
решать свои проблемы сам


Вам сейчас и надо решать свои проблемы самой. Вам 33 года, у вас ребенку 8 лет, почему вы дома сидите - непнятно. Идите работать - это и опора, и база какая-никакая. И ваша страховка в том числе.
вот я и говорю, что ни я ни муж не можем решить проблемы адекватно, потому что сами "ненормальные", и я не чувствую в себе силы что то решать, ... Я работаю на полдня, с мужем так договорились, т.к в прошлом году ребенок пошел в первый класс, я водила, встречала...так с тех пор и работаю, дочь пошла во 2 класс теперь. .я не сижу дома, с 8-15 я на работе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Lizavettta
Это слова маленького ребенка. А вы взрослые личности и все ваши откоряки не канают. заканчивайте себя жалеть. Надо встать, пойти и сделать. Вам ничего не мешает и никто этому не препятствует. За вас этого не сделает никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 16 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах