Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Помогите разобраться в семейной ситуации
трудно найти выход из ситуации

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра1609
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 12:57    Заголовок сообщения: Помогите разобраться в семейной ситуации Ответить с цитатой

Добрый день!
В настоящее время прихожу к выводу, что необходима помощь психолога, т.к. самой разобраться очень сложно.
Дело в том, что я со своим мужем живу 6 лет, 2 раза официально зарегистрированы, т.к. был развод, у нас маленький ребенок, 2 года.
Семейная жизнь больше похожа на отбывание срока в колонии строгого режима, огромная разница в интеллекте, образовании, воспитании. С его стороны полное неуважение, хотя я даже в декрете работала и содержала семью, постоянные ссоры, упреки, недовольство, единственное, что у нас есть общего - интимные отношения, и то...для меня физическое удовлетворение после постоянного стресса - не есть норма. Понимаю, что я не готова положить свою жизнь на перевоспитание человека низких моральных качеств, ребенок не должен видеть ссор и оскорблений (муж постоянно пытается внушить дочери, что мама плохая), но просто взять и уйти... когда-то я так уже сделала, хватило ненадолго, последовало возвращение и рождение ребенка.
Но, точно понимаю, что надо что-то делать, т.к. такая жизнь точно не устраивает, помогите пожалуйста разобраться, я иду к решению...но, без помощи не обойтись.
Заранее благодарна!
_________________
С уважением,
Алекс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 23:32     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
помогите пожалуйста разобраться
В чем именно Вы хотите разобраться? Вы хотите принять решение относительно перспектив семейной жизни? Какую помощь я могу Вам предложить?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Александра1609
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 16:32    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Да, я хотела бы послушать мнение со стороны, т.к. внутри ситуации постепенно приходит мысль, что все так живут и что это нормально...хотя, дискомфорт с каждым днем только нарастает... Хотелось бы узнать, насколько серьезны такие конфликты отражаются на ребенке? Это для меня вообще самое главное.
Спасибо!
_________________
С уважением,
Алекс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 19:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

На ребенке такие конфликты ,к сожалению, отражаются... Вы взрослый человек со сложившейся системой ценностей и взглядов. Вам есть с чем происходящее сравнить, оценить ,как не вполне соответствующее понятию счастливой семейной жизни. А у ребенка Ваша семья - единственная ,какая есть, и никаких представлений о том, что может быть иначе. Для подрастающего ребенка происходящее в родительской семье - самая что ни на есть норма, на которую сознательно или неосознанно будет равняться собственная жизнь. В этом, пожалуй, самое страшное в затяжных семейных конфликтах.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Александра1609
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 12:22     Ответить с цитатой

Вот именно это меня заботит и пугает больше всего!
В таком случае, хотела бы уточнить, что для ребенка более травматично: наблюдать конфликты родителей, или разрыв с одним из родителей?

Вот это именно тот вопрос, ответ на который для меня будет ключом к разгадке ситуации и отправной точкой, т.к. на мой взгляд одинокая мама с ребенком - это еще полбеды, а вот искалеченная жизнь ребенка+несчастная жизнь мамы... это совсем другая история...
_________________
С уважением,
Алекс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 16:04     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
В таком случае, хотела бы уточнить, что для ребенка более травматично: наблюдать конфликты родителей, или разрыв с одним из родителей?
Это непростой вопрос. Но на уровне тенденций менее травматично с одним, но спокойным уравновешенным родителем ,чем в полной семье ,живущей, как на вулкане.

Почитайте здесь http://sibmama.ru/index.php?p=books
Книга "Дети в карусели развода".
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Александра1609
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 13:53     Ответить с цитатой

Спасибо за конкретный ответ. Думаю, что это логичнее...
Мы только что приехали, отдыхали, и что вы думаете. Были оба родителя, но постоянно один из (понятно какой) создавал нервозность и был вечно всем недоволен, в итоге - ребенок постоянно капризничал, и в конце концов, моя дочь стала просто неуправляемой. Я устала с ней больше, чем дома... но, папа и тут поспешил обвинить во всех смертных грехах меня, по его мнению, как раз я ребенка неправильно воспитываю, что она такая капризная и т.д. Отдых получился "незабываемый"...
_________________
С уважением,
Алекс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 9:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Отдых получился "незабываемый"...


Чем я могу Вам помочь?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Александра1609
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 9:32     Ответить с цитатой

Я бы очень хотела от вас услышать совет специалиста по такого рода вопросам, о перспективах и возможных последствиях таких семейных ситуаций, теперь мне уже нужно мнение со стороны и только правда, "розовые очки" уже неактуальны...
_________________
С уважением,
Алекс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Добрый день!

Хорошо, тогда несколько наиболее вероятных вариантов развития событий.

Ребенок находится постоянно в напряженной атмосфере, ему психологически тяжело, он пытается объединить родителей хотя бы в гневе на него за капризы. Если эта модель взаимодействия в семье станет устойчивой, то в случае все-таки развода, ребенок с большой долей вероятности будет чувствовать себя виноватым в происходящем.

Ребенок наблюдает за отношениями родителей и усваивает модели отношений, которые будет строить в будущем. Формируется представление о том ,что семейные отношения не являются величиной постоянной.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цоко Тушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 209
В дневниках: 195
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 16:19     Ответить с цитатой

Добрый день!
Незнаю с чего начать... Накипело. ЗАДЫХАЮСЬ. Немогууууууу... я задыхаюсь от ревности своего благоверного. Постоянные проверки телефона, почты и прочее. Живем вместе 11 лет (официально 8) ребеночку 9. Все начиналось очень хорошо, не смотря на то, что мы абсолютно разные люди. Любовь сумасшедшая, что с моей стороны, что с его. Хотелось лететь домой делать все самое, самое, только для него. Массаж ежедневно- не вопрос, постирать, погладить, приголубить. Были бы силы- на руках носила. Мне очень нравиться встречать мужа с работы, когда ужин на столе с пылу с жару, что бы ему было приятно и он знал что его ждут дома. По истечению года совместной жизни за ним стала замечать, что с работы может прийти раньше не предупредив (раньше прощала, т.к. не было мобильных телефонов). На скорую руку готовила и почему то чувствовала себя нерадивой хозяйкой, не понимая, что это проверки. Когда пошел сыночек в садик, вышла на работу. Опоздание с работы - недовольное лицо как минимум. Недавно пришла домой раньше (отпросилась т.к. чувствовала себя плохо)- упреки и всяческие подозрения и немыслимые выводы. Объяснять, что не верблюд устала. А тут, как назло, кто то позвонил на мой телефон ночью в 1,30 и при чем номер не определен, обнаружила это только утром. Не обратила внимания... все мы люди и имеем право на ошибку. Увидел- недельный допрос. Это в крации, все не описать. С подружками перестала общаться, что бы не оправдываться и не пересказывать разговор. Ушла в работу, но желание на полном ходу по встречной полосе залететь под камаз почему то не покидает. Что делать? Как жить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 13:52     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
я задыхаюсь от ревности своего благоверного.

Как давно это происходит?
Муж всегда был ревнивым? Или начал после каких-либо событий быть таковым? Или нарастание неприятныхчувств происходило постепенно? Или поначалу ревность не воспринималась Вами как что-то неприятное?

Говорили ли Вы с мужем о его ревности и Ваших ощущениях от происходящего?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цоко Тушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 209
В дневниках: 195
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:54     Ответить с цитатой

Как давно это происходит?
Муж всегда был ревнивым? Или начал после каких-либо событий быть таковым? Или нарастание неприятныхчувств происходило постепенно? Или поначалу ревность не воспринималась Вами как что-то неприятное?

Говорили ли Вы с мужем о его ревности и Ваших ощущениях от происходящего?

Это происходит 8 лет.
Из всей ситуации я так понимаю, что ревнивым он был всегда. Просто я не ПОНИМАЛА долгое время, странных вопросов, неожиданных визитов, пристального внимания к моему нижнему белью. Была уверена, что нравиться мое бельишко и с огромным энтузиазмом покупала еще лучше и соблазнительней. А в конечном итоге- рыла себе яму.
Я у него вторая жена. Первый брак был неудачен. Рано женился и выстраивая свою карьеру, приходилось много ездить по командировкам на длительный срок по всей России. Жена, в силу своего возраста, не была готова к семейной жизни и мягко говоря загуливала. Что и привело к разрыву их отношений. Может эта ситуация наложила на его психику отпечаток. Незнаю.
Когда мы стали жить вместе, я его попросила прекратить командировки т.к. переехали на другое место жительства и ожидали ребеночка. Что он и сделал. С тех пор мы всегда вместе за исключением работы. Поводов для ревности с моей стороны не было (я так считаю). Моя подружка живет очень далеко (Новосиб), а новыми я так и не обзавелась. Ко мне никто не приходит в гости, кроме сестры и то редко, я ни с кем никуда не хожу ни в кафе, ни рестораны. Странных звонков с мобильного не "произвожу". Если просмотреть мои звонки, то кроме его номера, номера мамы, своего домашнего, автосервиса и химчистки я не нахожу. С подружкой на мыле обсуждаем проблемы деточек, их здоровье, конечно любимых не забываем, приобретенные кофточки, юбочки. Что может навести на мысль об измене?
Разговаривала с ним постоянно (когда до меня дошло). Устала. В последний раз (2 месяца назад) сказала:
- не ищи того чего нет.
Все. Больше я не разговариваю с ним на эту тему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 16:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что Вам говорит о Вашем муже его интенсивное чувство ревности? Какой его портрет эти проявления Вам рисуют?

Вы муже не ревнуете? Знакомо Вам это чувство в высокой степени проявления?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цоко Тушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 209
В дневниках: 195
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 14:29     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):


Что Вам говорит о Вашем муже его интенсивное чувство ревности?




Не уверен в себе, закомплексован. Боится быть обманутым.

АнечЬка писал(а):


Какой его портрет эти проявления Вам рисуют?



А портрет не затейливый... Деспот, который нашел себе игрушку для битья, поставил в угол, прошел налево- пнул, направо- ткнул и т.д.... выпустил пар- самоутвердился... вот теперь можно и первичные потребности справить. (Что есть на ужин? А почему не улыбаемся? На деньги купи себе что-нибудь, подними себе настроение. Какой я у тебя хороший, не пью, не гуляю.)


АнечЬка писал(а):




Вы муже не ревнуете? Знакомо Вам это чувство в высокой степени проявления?


Если честно, то я незнаю какие чувства испытанные мной называются ревностью. На память приходит такая история.
Мой муж любит играть в компьютерные игры это стратегии и войны. Играл в онлайн игру. Набрав определенное количество очков, присоединился к племени. Разрабатывая стратегию по уничтожению соседнего племени, все игроки переписывались в скайп*е, там же он познакомился с хохлядской девахой. Он мне сказал, что девочки тоже играют в эту игру и хотел, что бы и я присоединялась. Присоединения не произошло т.к. на работе к новому году (23 декабря) нагрянула комплексная проверка, которая длилась месяц. Так я и не играла. В одно прекрасное время (вечер, январь) выпало много снега. Я попросила его помочь мне откапать мою машину, что бы утром было легче выезжать на работу. Он играл в это время и переписывался на маил агенте с этой девочкой, не скрывал. Я сидела рядом с компом. Я видела и абсолютно спокойно к этому отнеслась. Он что то отписал, встал и прошел в туалет. "Пришел" ответ от нее, который заканчивался поцелуйчиком, я сразу написала ей, от его имени, что так писать нельзя (я не стеснялась в выражениях). Конечно же она поняла кто ответил. Я мужу рассказала, показала, даже посмеялись вместе. Но я четко объяснила ему, что бы такое не повторялось,и что мне не приятно, у него были круглые глаза от удивления. Он сказал что девочка дура и он с ней не будет иметь ни каких дел. Я поверила и была спокойна. Я не имею привычки лазить в чужих вещах, телефонах, почте. Март. Мне на работе стало плохо (упало давление), я позвонила мужу и попросила его забрать меня, в трубку я услышала необъяснимую агрессию, было сказано посиди станет легче сядешь в машину и домой (хотя в это время он собирался ехать домой). Ситуация повторилась трижды с интервалом в один день. В выходные, как обычно, он сидел играл и переписывался (уже в скайпе) я рядом смотрела фильм. И я увидела (в отражение на экране телевизора) сообщения от него девочке. Сообщения были усыпаны сотнями поцелуйчиков и цветочков. Я повернула к нему голову, скайп сразу был отключен. На лице у меня была улыбка, а в душе я смеялась и думала какой же он ребенок, маленький (196 см; 150 кг) мальчик (38 лет) играется. Я спросила, что происходит в игре, занервничал, чем меня удивил, делал вид, что играет, а сам ждал пока я отойду чтобы включить скайп. Я просидела около него 30 минут. Все это время нервничал не находил себе места, выключил комп, наорал на меня. Я обиделась. Что и привело к тому, что через неделю я сломала пароли везде (все соц. сети, игры, агент, скайп) и еще неделю наблюдала за перепиской. Ревности не было, я хотела понять, что с ним происходит и чем я могу помочь, некоторые вещи были не приятны, а когда я сопоставила те дни, когда мне было плохо и я просила забрать меня, когда ребенку надо в английскую школу (больная бабушка повела ребеночка), и чем он занимался в это время (переписывался с уже знакомой мне особой), тут конечно обида и злость меня захлестнула. Я отпросилась с работы, приехала домой, он занимался все тем же... молча взяла молоток и подошла к нему. "ПОПРОСИЛА" удалить все аккаунты, при мне были удалены только соц. сети, игру и скайп попросил повременить. Я объяснила моменты, которые меня обидели. Надеялась, что меня услышали. Дальше нет смысла все описывать. Всю переписку ее с ним я перекинула на почту ее мужу. Война была 1,5 месяца. Я победила. Больше он не играет и не переписывается. При мне старается не подходить к компу вообще.
С моей стороны- это ревность? или обида?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах