Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Сокращение маршруток.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 191
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 12:55    Заголовок сообщения: Сокращение маршруток. Ответить с цитатой

Девочки, что думаете по этому поводу? Уже заметили?
Я редко езжу, но в выходные еле уехали, на остановках (Баранова, Лизы Чайкиной) собираются тучи народа, аж страшно. Поздно вечером из центра проблематично уехать. А ведь это только начало. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Не-а (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 20:20     Ответить с цитатой

не замечал.
Вроде, ходят слухи о сокращении, но пока не сталкивался. С Лизы, Кирова, из тех мест вообще, всегда было непросто уехать. Утром от барашки вообще трухляк.
Достаточно посмотреть на центр в час пик, чтобы убедиться в немеряности маршруток. Увы, как правило, если маршрутка с местами, то не туда, куда надо :eek:
Вернуться к началу
           
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 11:53     Ответить с цитатой

сегодня на маршрутку было вообще не реально утром сесть :eek: , это наверно все-таки после сокращения маршруток или просто первый рабочий день и всем на работу хотелось? :!:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 0:44     Ответить с цитатой

вроде сокращение официально перенесено до 1 февраля...хотя наверное их постепенно урезают...вообще тоска...я ка вспомню автобусы с толпой, замерзшими окнами, или наоборот духотой жуткой- плАчу :( ...и еще постоянно карманы, сумки и пр. контролировать - у меня помнится очень красивый и довольно дорогой браслет из желтого золота в общественном транспорте увели...причем я даже щас не понимаю КАК это случилось..с тех пор автобусы/троллейбусы обходила стороной, как раз маршрутки появились... а теперь опять туда наш горсовет толкает (((.....а вы верите что на автобусах мы будем ездить комфортнее, как всех нас убеждают?? еще говорят что мини-автобусы (типа ПАЗов) пустят в большом количестве...якобы это полноценная замена маршруток..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.04
Сообщения: 240
Откуда: ХМАО-Югра - Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:58     Ответить с цитатой

Ой, девочки, я плачу! Когда такое было, чтобы от Цирка на маршрутке не уехать. А щас действительно ситуация критическая сложилась. Или холода, или все-таки сократили число маршруток. Ощущаю на собственной шкурке. Ненавижу автобусы с давкой, духотой и "приятными" запахами от пасажиров.
У нас как всегда - все для людей!
А пазики эти все равно будут останавливаться только на остановках и народу в них набиваться будет мама-мия. так что один фиг, что автобус, что пазик...Издевательство это над людьми просто
_________________
Леонид 23.03.2006 г.
Георгий 17.03.2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 14:31     Ответить с цитатой

Знаете если будут такие ПАЗики как в Астане в Казахстане, то это даже не плохо, меня не устраивают уже практически полуразвалившиеся маршрутки и еще манера вождения водителя маршруток оставляет желать лучшего, возят какбуд-то не людей, а дрова, устраивают гонки РАЛЛИ-ОМСК-ДАКАР.....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 15:02     Ответить с цитатой

а какие в Астане ПАЗики?? такие же как у нас щас ездят маленькие такие автобусы?? туда и вправду куча народу набивается в час пик...если бы там ограничивали количество пассажиров - тогда хорошо было бы...такие автобусы действительно безопаснее маршруток, потому что более устойчивые на дороге и не могт так же шустрить как газелисты...короче если уж из 2 зол выбирать - муниципальный транспорт или ПАЗы - лучше второе..и когда у нас метро будет уже 8-)

Последний раз редактировалось: Семечка (Ср Янв 11, 2006 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 15:10     Ответить с цитатой

Ната&family писал(а):
а какие в Астане ПАЗики?? такие же как у нас щас ездят миленькие такие автобусы?? туда и вправду куча народу набивается в час пик...если бы там ограничивали количество пассажиров - тогда хорошо было бы...такие автобусы действительно безопаснее маршруток, потому что более устойчивые на дороге и не могт так же шустрить как газелисты...короче если уж из 2 зол выбирать - муниципальный транспорт или ПАЗы - лучше второе..и когда у нас метро будет уже 8-)


Я у нас один такой № 333 видела, и если их будет примерно такое же количество как было маршруток, то и народу набиваться меньше будет, я вот на пример слабо предстовляю, как уместится увеличенное количество автобусов на наших остановках, опять же будут пробки...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 21:25     Ответить с цитатой

Но им, наверно, нельзя останавливаться НЕ на остановках. Мне это как-то не очень нравится.
Вернуться к началу
           
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 9:58     Ответить с цитатой

а я как-то и не пользуюсь особо тем, что можно НЕ на остановках останавливаться....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IriSh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.03
Сообщения: 787
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 15:56     Ответить с цитатой

А мне кажется, что просто замерзли все газели, они ж и так все разбитые до немогу...
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 22:17     Ответить с цитатой

в начале февраля посмотрим :( ...во всей красе - как будет с транспортом :( ....в автобусах кроме всего прочего меня бесит что надо покупать и хранить билет, а я всегда его засовываю не помню куда и потом ищу.. :( ..а раздолбанные газели это тоже конечно не выход...сегодня ехала на одной - ей в зад другая въехала, крепко так, и пошли мы пешком потому что начались у них разборки 8-) ... хорошо хоть люди не пострадали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 23:57    Заголовок сообщения: Мама Таня Ответить с цитатой

Ната, а водители деньги за проезд вам вернули?
Просто мы два года назад тоже попали в аварию(маршрутке, на которой ехали мы, другая впечаталась в зад) так все пассажиры перепирались с водителем, но деньги он в итоге вернул.
А так пока по утрам у нас ездит только папа на работу, говорит пока обстановка с транспортом у нас в Чкаловском сильно не изменилась, как обычно раз на раз не приходится, когда нормально уедешь, когда стоишь и долго не можешь сесть ни в переполненный автобус ни в неостанавливающиеся на нашей остановке маршрутки.
А вообще, что-то я сильно сомневаюсь, что будет хватать закупленных городскими властями автобусов для нормальной перевозки пассажиров и да и даже если оценивать сложившуюся ситуацию, то в Чкаловский посёлок наоборот следует добавить газелей на маршруты, идущие от конечной остановки "Романенко" через центр города №306 "Сов. исполком", №408 через ул. Красный Путь до ДСК-2, № 359 в Амурский посёлок и №373 через Красный Путь до ул. Стрельникова, № 311 на левый берег через Ленинградский мост. И с моим мнением согласятся очень многие пассажиры, которые часто эти маршрутки, особенно по утрам, просто штурмом брать вынуждены.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 16:21    Заголовок сообщения: Re: Мама Таня Ответить с цитатой

[quote="Мама Таня"]Ната, а водители деньги за проезд вам вернули?
quote]

Не вернул...я торопилась и ждать денег не стала, остальные встряли в спор с водителем...обычно они возвращают... я уже сколько раз так попадала, в эти мини-аварии...и даже уже была рада остаться хоть и без денег, но и без травм...а то сколько случаев и смертельных и всяких с этими маршрутками :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 22
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:10     Ответить с цитатой

Меньше их стало... Мои любимые 416 ходили как из ведра. А теперь фиг дождешься. Недавно чуть не отморозилась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах