Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ОЩУЩЕНИЯ НАКАНУНЕ РОДОВ. ПРЕДВЕСТНИКИ
Опущение живота, чистка кишечника, ложные схватки, отхождение пробки 
Зимняя одежда для взрослых по хорошим ценам
Семь ошибок родителей, устанавливающих правила для детей
Новая статья на нашем сайте.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
В дневниках: 15196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 6:01    Заголовок сообщения: Семь ошибок родителей, устанавливающих правила для детей Ответить с цитатой

Пожалуй, трудно встретить семью, где ни разу не столкнулись с проблемами поведения ребенка – от простого невнимания и непослушания до агрессии. Первое (и естественное) решение – окружить малыша частоколом запретов: «не смей, не делай, прекрати!»

Увы, самое естественное решение – еще и самое неэффективное. Запрет (и даже сто запретов) не решат проблему. Нужна система правил, которыми ребенок будет руководствоваться в своем поведении. Пора, пора их установить!

Семь ошибок родителей, устанавливающих правила поведения для детей

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.02.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Непослушание и агрессия - это следствие. Следствие неправильного поведения родителей по отношению к ребёнку, следствие психологического дискомфорта, следствие бесконтрольного просмотра ТВ или интернет-страниц, следствие общения в кругу агрессивных сверстников и т.п. Устанавливая правила, мы боремся со следствием, а как показывает практика - это бесконечная борьба. Надо выявлять причины и их устранять.

Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.08.13
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 21:35     Ответить с цитатой

А еще все дети разные и я уверена, что они рождаются с особенностями, на которые не влияет воспитание. Это тоже нужно учитывать.

Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 28165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 4:07     Ответить с цитатой

Я вмегда естественным и интуитивным образом следовала всем описанным правилам. При том что мой ребенок был вовсе неудобный и не легкий с детства. Я бы даже сказала очень сложный. Иногда я просто плакала в тишине от бесмилия. Но всегда следовала похожей системе , как бы не было сложно. И всегда была уверена, что потом будет проще и легче. И теперь могу подтвердить. В 13 лет мне с моей дочкой в 1000 раз проще, чем было с маленькой, она невероятно любящая, добрая, и у нас невероятные отношения. Плюс еще и считает нас самыми лучшими родителями :). Так что на собственном примере подтверждаю, что данные советы в перспективе приводят к необыкновенному результату :)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

Перейти: