Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Движение по уничтожению шкафов
меньше вещей-проще жизнь?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 14:12     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
У нас есть гардеробная,только она заполнена одеждой и обувью на 3-х человек.Одежды у нас не минимум,но и не максимум.Климат переменчивый сильно даже в течение одного сезона,поэтому и одежды и обуви достаточно должно быть на каждую погоду.

Честно,не понимаю женщин,которые годами ходят в одном и том же.А еще хуже-если неделями и месяцами.Возникает ощущение какой то что ли неопрятности у человека.

А свои надоевшие или малые вещи я отдаю, или уж совсем что то похуже режу на тряпки.

У меня была такая знакомая, она всю неделю ходила в одном и том же. Ощущение опрятности это точно не добавляло. Я не могу два дня подряд в одном и том же ходить
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Завидую тем,кто может носить обувь за 300 руб.Она ж дешевая и неправильная,разве нет?Я даже мужу не разрешаю категорически такую обувь брать.У меня ортопед.проблемы,поэтому я покупаю только натур.кожу и желательно европейских производителей,плюс ортопед.стельки и всякая такая дребедень.Да на каждый сезон мне надо пары по 2,а летом еще больше,чтоб и в дождь и в зной,и в пасмурную погоду...чтоб на выход, за город, на работу 😁😁😁😁😁Так что я обувной маньяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Тут мама из Тая привезла такие симпОтичне шлепки, обрадовалась, что новенькое что то будет. Рано пташечка запела, стерла до крови и всю ступню ломило, вернула назад.

.. в Тай ? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Кьяра10 соглашусь, что чем больше шкаф, тем больше барахла не нужного.
Хорошо, у меня шкаф маленький, много не скопится. Да, и не люблю я копить вещи☺
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Freya
нееее, маме :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Завидую тем,кто может носить обувь за 300 руб.Она ж дешевая и неправильная,разве нет?Я даже мужу не разрешаю категорически такую обувь брать.У меня ортопед.проблемы,поэтому я покупаю только натур.кожу и желательно европейских производителей,плюс ортопед.стельки и всякая такая дребедень.Да на каждый сезон мне надо пары по 2,а летом еще больше,чтоб и в дождь и в зной,и в пасмурную погоду...чтоб на выход, за город, на работу 😁😁😁😁😁Так что я обувной маньяк.

Я тоже беру всей семье только натуральную обувь. И у меня так же по нескольку пар обуви на каждый сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Незнакомая распродажи - это чудесно, но только в хороших магазинах.
Смысл покупать обувь и одежду за 300 руб, если она моментом развалился?
У нас в семье сын самую дешевую обувь пока носит😀. Пока- потому что убивает он все равно и все быстро😀
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Интересно, а если примерно то же самое, но говорят российские политики, олигархи?..

Хорошавин, например :haha: Или Дима-айфон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Мне идеи статьи не близки, хотя я при этом не считаю что у меня перебор с одеждой, и не припомню покупок ненужного прям, денег на ненужное както не попадается в карманах...
Но и 1 пара обуви на сезон - мой страшный кошмар, я так пожила уже в подростковом возрасте и студенчестве и люто это ненавижу, когда всю неделю в одном и том же...
Шкаф забит в основном потому, что там сейчас полно вещичек 46-48 размера, до которого я все таки рассчитываю еще через годик-два похудеть (я поправилась на гормональных таблетках и все жду когда ж их поотменяют мне)... А насчет раздать - я сильно поправилась после беременности в свое время,никак похудеть не могла, ну и раздала все вещи 44-46 размера через пару лет. А ровно через полтора года я оказалась 44 размера, с тяжело больным ребенком и почти без денег (кризис как раз был, мужу зп задерживали на несколько мес, мне зп поурезали тоже всю, а ребенку на одно только лечение больше моей зп в мес надо было), и тут я такая млин все раздавшая в штанах которые на пол падают с меня... Поклялась что больше не совершу подобной ошибки, конечно весь гардероб на каждый размер я не храню, но ряд базовых вещей поновее из тьех что мне идут - пусть уж лучше "захламляют" квартиру :aga-aga:
А вообще вот нас четверо, у каждого на сезон типа по 2 пары- ну на случай промокания и подобного, так в коридоре когда оно все стоит это очень много и не пройти, а что сделать? а на смене сезонов так вообще атас... На лето мне и 2 парами не обойтись, так как "беговые" сандалики, а тем более шлепки на работе будут смотреться некомильфо, надо хотя бы подобие каблука, а раз каблук то надо 2 пары хотя б, если одни натрут то вторые надеть... Не говоря о том, что до последних 2 лет ноги вполне позволяли высокие каблуки нацепить и соответственно пары 3-4 босоног есть которые сейчас я надеть не могу, но и выкинуть с таким трудом по ноге подобранные - рука не поднимается...

Кьяра10
У меня чем больше мебели в доме тем опрятнее выглядит кв, причем это мнение не только тех кто тут живет, но и друзей,гостей, которые периодически у нас бывают и вроде не слепые... Потому что если мебель есть - в нее можно как раз и убрать зимние вещи, вещи детям на вырост, много обуви, обувь детскую на отдачу итд итп. Eсли шкафов нету это все никуда не денется так и будет в пакетах стоять по всем углам и создавать ощущение захламленности. И уж что точно никогда не то что не остановит меня от покупки 5 лифчика или 3й пары обуви, но даже в голову не придет учитывать - это отсутствие мебели. Потому как если мне белый лифчик под белую майку занадобился, то от отсутствия мебели в кв он мне точно не станет меньше нужен :haha: Другое дело, что мебель разная бывает, для меня вместимость на первом месте, а кресла полтора на полтора метра или этажерочки на резных ножках я вообще не понимаю :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 14:26     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Смысл покупать обувь и одежду за 300 руб, если она моментом развалился?

Чтобы выбрасывать с лёгким сердцем. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 14:35     Ответить с цитатой

Dio выбрасывать и тут же идти за новой парой и так до бесконечности ☺
При этом, я свои не выбрасываю, практически, по причине разваленности их😀
У нас только собакин за прошлый год пар пять съел, почистил 😀

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

НаташкаМ можно на той же см поменять свою одежду бОльшего размера на мЕньшую. Я так развлекалась в декрете
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
выбрасывать и тут же идти за новой парой и так до бесконечности ☺

Зато шкаф не захламлён. :aga-aga:
А вообще у меня мечта, чтобы футболки и майки стоили столько, чтобы их было невыгодно стирать. Надел - походил - выбросил. И-эх...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 14:46     Ответить с цитатой

Freya
да я к тому, что ляпни такое депутат хотя бы какой-то - очень быстренько бы пошла волна, что это все брехология и нарочно так говорит, типа я терплю и вы, народ, терпите. Ну, сближают с народом такие вещи.. Я хоть и не параноик по части теорий заговоров, но все равно все, что говорят люди известные всегда делю на 10..
То кто-то там миллиарды детям не оставляет, то рубахи-перемывахи они носят.. ну прямо ага-ага.. Короче, я им всем не доверяю))
Но!
Идеи вообще отказов от лишних вещей мне близки. Не только одежды. Куча всего произведено в излишке и как это остановить непонятно.. но это уже другая история я думаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Dio в смысле - не захламлен? Если все равно брать новую нужно?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Kislica не обязательно же старую рубаху: Джобс же носил каждый день одно и то же, но у него был готовый комплект на каждый день. Он не хотел думать, что надеть.
А так чистый костюм каждый день, но одинаковые
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 14:53     Ответить с цитатой

Дюша
я ж без машины и с плотным рабочим графиком - озверею менять разъезжать :haha: да и мое не поменяешь,я ростом 158 см,все под меня подобрано подогнано и обрезано, такого же подогнанного не предложат, а мое тоже сильно не каждому подойдет :aga-aga:

Начет обуви кстати - я тоже только кожаную могу носить, причем смолоду, иначе вообще ноги вхлам через день.... а кожаная за 300 не попадается... И детям тоже не попадается по таким ценам,прям прицельно искала пару раз - никогда нашего размера нету :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах