Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Движение по уничтожению шкафов
меньше вещей-проще жизнь?

На страницу : 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68555
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 17:29    Заголовок сообщения: Движение по уничтожению шкафов Ответить с цитатой

что вы думаете по этому поводу?
Лично я- с одной стороны, согласна. просто понимаю, что куча денег уходит на не необходимую мне одежду. С другой- мне нравится радовать себя нарядами :eek:
Что она, золотая середина?
Как вы считаете?

под спойлером статья на эту тему, которая вызывает у меня слишком противоречивые чувства

Скрытый текст:
Самые известные бизнесмены, чьи имена на слуху у всего мира, начали придерживаться практики «уничтожения шкафов». Почему предприниматель должен перестать беспокоиться по поводу своего стиля?

Сегодня среди крупных бизнесменов распространено движение, получившее название «Fast Fashion». Это отказ от модных трендов в одежде и сведение своего гардероба к необходимому минимуму. Почему это движение стало так популярно, рассказал портал «Все о бизнесе».

Стоит отметить, основоположником Fast Fashion считается вовсе не какой-либо известный дизайнер, а основатель корпорации Apple Стив Джобс. Во второй половине жизни он придерживался одного и того же дресс-кода: синие классические джинсы Levi’s, черная водолазка с высоким горлом и белые спортивные кроссовки New Balance.

Примерно так же поступает и Марк Цукерберг. Он не изменяет темно-синим джинсам и серой футболке или толстовке.
1. Меньше решений — меньше усталость

Этот феномен уже заметили и доказали ученые-психологи. Суть в том, что для вашего мозга нет никакой разницы: важное вы принимаете решение или нет. На решение, что надеть перед поездкой в офис, он потратит столько же энергии, как и на какое-либо управленческое решение.

Для людей, которые принимают важные решения каждый день, удаление из жизни даже одного ежедневного вопроса — это уже что-то.

Этому правилу следует, например, бывший президент США Барак Обама.

Вы могли заметить, что я ношу только серые и голубые костюмы. Я пытаюсь сократить количество принимаемых решений. И я не хочу думать над тем, что мне есть или носить. У меня много других важных вопросов, требующих ответов, — говорит он.

2. Меньше времени тратится впустую

Мы даже не подозреваем, сколько всего можно успеть, если не делать в жизни ничего лишнего. Но как только вы начнете это делать, то поймете, что открыли новую жизнь, полную свободы и возможностей.

Не так давно мировую популярность приобрел проект под названием «Project 333». Его суть заключалась в том, чтобы за три месяца сократить количество предметов личного гардероба до 33. Его участники быстро оценили все прелести минималистичного гардероба: это подарило им лишнее время, возможность быстрее собраться на работу и не тратить драгоценные часы на шопинг.
3. Меньше стресса

Матильда Каль, арт-директор из Нью-Йорка, тоже носит одни и те же наряды каждый день. Она считает, что это позволяет ей избавиться от «лишнего стресса», связанного с необходимостью продумывать свой внешний вид уже через несколько минут после пробуждения.

Это слишком формально? А это — как-то вульгарно? Не слишком ли короткое это платье? Какой бы выбор я не делала, потом часто все равно жалела об этом уже на улице. Теперь я знаю, что шелковая белая рубашка и черные брюки — это отличный выбор всегда. И вы сказали «нет» еще одному источнику беспокойства в течение дня, — объясняет она.

4. Это признак зрелости

Алиса Грегори, писатель из Нью-Йорка, в интервью журналу J.Crew отметила, что люди должны относиться к одежде, как к униформе, но модная индустрия запудрила им мозги.

Одежда — это самый дешевый, простой и «разумный» способ почувствовать себя знаменитостью. И если вы продолжаете наряжаться до сих пор, то это скорее признак ментальной незрелости. Потому что с возрастом у всех людей приоритеты меняются. Только в возрастом понимаешь, что комфорт важнее модных тенденций, — объясняет она.

Сама Алиса всегда носит только темные кофты и джинсы.
5. Экономия

Средний американец тратит на одежду 1700 долларов в год. Может показаться, что это не так много, но ведь в большинстве случаев вы тратите деньги на одежду, хотя совсем не нуждаетесь в ней. В 1930 году у средней американской женщины было 9 нарядов. Сейчас их — 30, и эта цифра растет.

А ведь научно доказано, что те, кто проповедует принципы минимализма, лучше работают, испытывают меньше стресса, реже отвлекаются, тратят меньше денег и имеют в жизни больше спокойствия.

_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Дюша
Я покупаю только то, что буду носить.
Мне сложно подобрать одежду, или в груди узкое, ил ив талии болтается.
Поэтому, для меня покупка каждой вещи - это долгий и осознанный процесс.
Пока работаю в офисе - вещей побольше.
Сижу дома - поменьше :-)
Все люди разные. И как им комфортно - пусть так и покупают :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42572
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Я согласна.. глупо как-то на тряпочки столько времени и денег тратить. Некоторых людей шопинг успокаивает, а я - терпеть не могу. Потом это все надо куда-то вешать, складывать.. столько хлама со временем накапливается :eek: Не говоря уже о том, что не очень приятно, когда тебя используют, с целью извлечения максимальной прибыли из посредственных товаров, играя на человеческих слабостях)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68555
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:03     Ответить с цитатой

Лилия Лия ну, я тоже покупаю то, что хочу носить, но не всегда получается😁

Мне вот фраза в этой статье, что я привела, понравилась про "достаточно обуви".

А вот как это достаточно определить? Когда есть, что обуть и оно не развалилось?
Пытаюсь критерии найти☺
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20301
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Ну это про меня и мужа))))

В повседневен одни джинсы Levi’s 501, пара футболок, джемпер, кроссовки.
На работу несколько сорочек и несколько классических костюмов двоек. ну галстуков несколько. Вся обувь по одной паре.


А у меня наоборот.

Обуви более 40 пар (но это тайна от домашних мужчин, они этого не знают и хорошо). Платья... - даже не знаю сколько их... Счастье мужа, что я мех не люблю.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18324
В дневниках: 20080
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:15     Ответить с цитатой

У меня мало вещей. Ношу их до упора.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42572
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне вот фраза в этой статье, что я привела, понравилась про "достаточно обуви".

А вот как это достаточно определить? Когда есть, что обуть и оно не развалилось?


Дюша
летом у меня 3 пары только было востребовано - светлые, черные и вьетнамки. Больше ничего не доставала даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:19     Ответить с цитатой

У меня вещей мало и все функциональные, чтобы и в пир, и в мир, и в добрые люди, как говорила моя мама. Т.е. чтобы и на работу, и после нее в кафе с детьми, и потом еще погулять во дворе в младшим, и в выходной на рынок и дачу. Есть чисто выходные вещи, их мало и они почти или чисто эксклюзивные. Обуви тоже мало, и тоже универсальная. У детей примерно так же, у мужа еще меньше.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68555
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:35     Ответить с цитатой

maschustik получается, вся одежда без дела висит? Я так не могу☺ и, если не ношу, то продаю- отдаю

Freya у меня примерно столько же носилось, но так больше обуви, хоть и не намного.
Я сейчас пытаюсь перевести гардероб в функциональность ☺
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:42     Ответить с цитатой

Ой, с обувью вообще беда.
Раньше носила каблуки. Любая обувь сидела отлично.
После первых родов запретили каблуки.
После вторых ноги совсем "поплыли". Все давит, натирает. И дешевое, и дорогое :mad:
Из-за этого люблю только лето = шлепки.
Зимой у меня угги.
Есть еще типа балеток и босоножки. :aga-aga:
ну, и туфли на каблуке , "на выход", но при наличии машины :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20301
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Дюша, да нет, ну сейчас поправилась после родов, то да. Почти все полатья не ношу. Как похудею опять до своего 40-42 буду все носить.

А что не ношу отдаю маме. У нее подруга внучку сама воспитывает, девочка в 9 классе. Я ей отдаю. И мне приятно, место освободить, и ей хорошо.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42572
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:51     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Как похудею опять до своего 40-42 буду все носить.

у меня уже лет 5 эта позиция шкаф занимает)) надо уже отдать кому-то, да успокоиться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20301
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Обувь летом ношу разную. Я люблю цветную обувь, поэтому балеток только несколько пар, все разных цветов. Слипоны, кеды, сабо, сандали.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Freya писал(а):
maschustik писал(а):
Как похудею опять до своего 40-42 буду все носить.

у меня уже лет 5 эта позиция шкаф занимает)) надо уже отдать кому-то, да успокоиться :haha:


Не я похудею. Осталось 5кг из 20 :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68555
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Лилия Лия обувь - это дааа, история. Но мне и бегать нужно и на мероприятиях иногда выступать. Поэтому рваные джинсы с кедами не везде идут
maschustik понятно

У меня одна знакомая всю жизнь дома сидела и зависела от мужа. Это важно потому что сама она не могла те же сапоги купить, а он искренне не понимал, зачем они ей, если одни есть. Ну, и что, что почти развалились, но есть же.
Вот, Хбз, насколько и такой подход верен
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42572
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:54     Ответить с цитатой

К некоторым людям домой зайдешь - кажется, что человек 20 живет) судя по кол-ву обуви в коридоре) А на самом деле - мама с дочкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 50 На страницу : 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах