Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
мужчина и дети
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 17:42     Ответить с цитатой

pear
Мы живем в 1-но комнатной квартире. 2-е детей.
Которые по вечерам (особенно младший) сходят с ума, скачут по нам.
И мы тоже психуем, и пытаемся их успокоить, и ругаемся порой, и прсоим дать отдохнуть и т.п..
Только вот детей отдавать нам некуда :aga-aga:
Поэтому, попсихуешь, вздохнешь, и пытаешься договориться дальше :love_sibmama:

По поводу: отдавать ребенка БМ или нет - решение ваше. Только вот решит ли это проблему?
Может, конечно, он активнее второго ребенка. А может, второй подрастет и станет таким же кипишным. И что тогда?
Надо учиться сосуществовать всем вместе. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 17:43     Ответить с цитатой

pear
Отдавайте обоих. Вам они не нужны, а психику отданному покалечите изрядно, всю жизнь будет мучиться не только вопросом "за что", но и вопросом "за что именно МЕНЯ".
Мужик важнее, конечно же. Он не гость, да. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (32)  
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 17:44     Ответить с цитатой

pear писал(а):
У меня, возможно, еще комплекс какой-то появился, что встретила мужчину мечты, а сама не идеальна - с двумя хвостиками :eek:
Вот и пытаюсь сознательно или бессознательно что-то поправить. :eek: :-(
и почему мы раньше не встретились? ((
между нами разногласий нет, из-за детей только вот конфликты возникают :-(


ЭТО не хвостики, а Ваши ДЕТИ!!!!

Шлите этого безответственного мужчину лесом. Если все конфликты только из-за них, значит они ему по барабану, раз такое допускает.
Зачем Вам такой товарисч?

ПС,- у меня прабабушка вышла замуж с 7 (семью!) детьми от первого брака. И ни разу я от своего дедушки не слышала, чтобы отчим их как-то от своих общих детей отделял, или чем-то они ему мешали....

Мешают,- пошел САМ разобрался, и объяснил детям что к чему... нечего жене высказывать недовольство, так и будете с таким меж 2х огней...

А детей Ваших жалко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (15)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 17:47     Ответить с цитатой

pear писал(а):
Tarot_Cards
Почему я должна жертвовать собой ради детей? Дети - гости в доме, они повзрослеют и у них будет своя жизнь в любом случае.
Ставить на себе крест я не согласна, бывший вот живет с женщиной, а мне никак получается :lol:


Это все понятно, но пока они малы и требуют вашего внимания :aga-aga:
найдите такого мужчину, которого они не будут рздражать :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
pear
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.17
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Цитата:
найдите такого мужчину, которого они не будут рздражать
а я по любви хотела. А не так, чтобы просто удобно было... Тогда вообще никого не надо, не смогу без любви жить и спать с кем-то. Влюбилась второй раз в жизни и не получается отношения выстроить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 17:54     Ответить с цитатой

pear
у вас не получается отношения выстроить, а дети причем? как можно отдать ребенка 5 лет из-за того, что он раздражает очередного мужчинку? этих мужчинок, может, еще с десяток будет, и что, каждый раз детей раздавать? ИМХО -- представить даже не могу подобную ситуацию... и да, если мужчина любит вас, полюбит и ваших детей... надеюсь, что ТС -- тролль


Последний раз редактировалось: ma1974 (Ср Авг 16, 2017 17:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 17:54     Ответить с цитатой

pear
Если дети гости в доме, а какой-то очередной мужик нет... то извините, вам их сразу рожать не надо было.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 17:55     Ответить с цитатой

pear писал(а):
Лилия Лия
Цитата:
найдите такого мужчину, которого они не будут рздражать
а я по любви хотела. А не так, чтобы просто удобно было... Тогда вообще никого не надо, не смогу без любви жить и спать с кем-то. Влюбилась второй раз в жизни и не получается отношения выстроить


Так вы найдите по любви.
Поверьте, есть мужчины, которые любят и женщину, и ее детей :-)
Вы поймите, что если вы отдадите детей БМ, то Ваша проблема не решится.
Не в детях проблема, а в отношении мужчины к вам :aga-aga:
мужчина, который любит и дорожит своей женщиной. будет понимать, что отдав детей (тем более таких маленьких) мать будет страдать. А зачем ему, чтобы его любимая женщина страдала? Подумайте об этом :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
pear
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.17
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 18:00     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: pear (Чт Авг 17, 2017 13:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 18:02     Ответить с цитатой

pear
Вы правы не надо ставить крест на личной жизни,их надо ставить на таких мужиках которые в доме как предмет мебели,ни слово сказать ни дело сделать!
А насчёт влюблённости,иногда снимайте розовые очки :aga-aga:
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 18:04     Ответить с цитатой

pear если бм откажется детей забирать, то сдайте их в интернат, а что? раз они личную жизнь строить мешают.
Крайне редко пишу что-то подобное, но тут, прям читать противно: ради штанов в доме, которые "чтобы были", родных детей мечтать сбагрить :eek:
Вы тогда и с этим кадром сразу продумайте, куда их сдавать, чтобы вопрос заранее решить.
Ну, как так-то? ВАШИ родные дети не нужны из-за первого встречного мужика?
Реально, может, им лучше будет, если их отдать.

никто не говорит ( я в том числе), что про личную жизнь надо забыть, но зачем так-то? откровенно бросаться на первого встречно, совсем забывая про своих детей? :eek:
и домой их зачем тащить, этих мужиков? мне не понять :mad:
Как, вообще, мужик какой-то и даже не отец детей может быть дороже собственных родных детей :eek:

pear голову включить попробуйте
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 18:14     Ответить с цитатой

pear
Все ваши мысли я крутила, только это было сразу после развода. Страхов и прочего..
У вас сейчас это. Но вы точно такое решение не примите, по сообщениям понятно, что вы не зло вселенское.
Кто такое надумал - тот не будет на форуме мнения спрашивать и выговаривать душу :aga-aga:
Поэтому успокойтесь, подумайте, как устаканить быт: может, и правда детей на выхи БМ отдавать?
Мой БМ сам часто берет сына,и говорит, что понимает, что лишил меня личной жизни 5 лет назад. Дает мне возможность отдохнуть, выйти. При том, что дома моя мама 55 лет и она с сыном тоже часто, когда меня нет :aga-aga:
Ваш БМ, я так поняла, такой же адекватный мужчина.
Кстати, извините, что лезу не в своё дело, сама ерепенюсь если мне про моего мужчину (любого...) говорят негатив, но! Банально но - любит вас, полюбит и ваших сыновей.
Представьте себе, что представляет собой 55летняя женщина на пенсии (давно), без работы и без подруг (остались на родине далеко). Она у меня оч милая,я её люблю, но мозг зятю она выносит знатно. Скандалов нет, просьба отослать домой тоже, хотя у мамы квартира на родине. да что говорить, она и мне мозг выносит))) Но это мама, это сын, это наше неотъемлемое :give_heart:
Был раз, проскользнул намек, когда страсти кипели, но я сказала - или мама с нами живет (на родину нет возможности по мед показаниям отправить, да и не хочу я) или "ты валишь отсюда" (цитата :oops: )
Вопрос был исчерпан. про сына вопрос вообще не стоит.
Так что если кому-то шумно (были замечания) - я предлагаю мне помочь, а не с дивана командовать 9книжку сыну почитать, лего пособирать и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
pear
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.17
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 18:20     Ответить с цитатой

Дюша
он не первый встречный и не просто штаны, я хочу навсегда с ним ))
С другой стороны, я думаю, может сложному мальчику только лучше станет, если он станет жить с отцом ? Если отец наругает, то хоть не так обидно, а неродной отец он и права не имеет какие-то жесткие методы воспитания применить.
А я уже не могу, мне с ним стыдно в общественные места ходить, орет, ревет, я для него не авторитет, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 18:28     Ответить с цитатой

pear писал(а):
а неродной отец он и права не имеет какие-то жесткие методы воспитания применить.


А это уже, как вы сами границы установите.
У нас в семье мне было года полтора, когда мама с новым папой сошлась.
После этого еще 3 совместных ребенка.
У нас никогда не было разделения на мои-твои дети, родной-неродной и прочее.
Мы ВСЕ равны в этой истории. :love_sibmama:
Да, бывало во время самых жестких ссор проскакивало (езжай к родному отцу). но это было пару-тройку раз и от отца, и от матери. И там я реально, чудила в подростковом возрасте :aga-aga: И я понимаю, что все это говорилось на эмоциях. И не более того :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

pear писал(а):

А я уже не могу, мне с ним стыдно в общественные места ходить, орет, ревет, я для него не авторитет, видимо.


Мне с моим 3-хлеткой тоже стыдно. И бывает, я ору на него на улице, или поджопник даю. Так как он неуправляем бывает. НО! Я понимаю, что это мальчик, вот такой у него этап развития. И я очень рада, что он такой активный, а не спокойный. По жизни может, чего больше нас добьется 5ballov
А вот, когда едем в автобусе, то все бабульки умиляются мальчику-ангелу. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 18:29     Ответить с цитатой

pear
Цитата:
А пару месяцев назад познакомилась и я с мужчиной

Цитата:
я хочу навсегда с ним

Дорогая ТС, я конечно все понимаю, но не рановато ли цыплят считать? :eek: Вы еще под властью свежих эмоций, влюбленности, бабочек в животе (особенно после длительного перерыва) и прочих приятностей, но хотя бы ночник-то какой-то в голове не выключайте. На вас ответственность за двоих детей, которые УЖЕ один раз были преданы, отец из семьи ушел (про встречи-подарки-общение и прочее не надо, пожалуйста!!! не в семье это не в семье), а тут еще мама, последний оплот веры и надежности обдумывает как бы так неудобное дите скинуть с баркаса, и все это из-за чужого дядьки, который в кругу семьи аж целых пару месяцев. У меня все, извините если что.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (23)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах