Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Лицей №73
Барнаул ул. А.Петрова 150

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Welli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 508
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 9:23    Заголовок сообщения: Лицей №73 Ответить с цитатой

Уважаемые сибмамочки, приглашаю сюда к обсуждению лицея 73. В соседней теле было довольно много отзывов о нем, но все на уровне "мне очень нравится", "очень хороший, советую" и т.д. Мне бы хотелось услышать конктерику:
- как дела в педагогами? Нет ли текучки, особенно сейчас интересуют начальные классы.
- как с внешкольной деятельность дела? Кружками? Продленкой?
- есть ли приемственность в среднем звене, слышала, что в пятом классе во многих школах детей начинают учить занова, они многого не понимают, хотя начальную школу заканчивали хорошо и отлично, а главное с удовольствием?
- как часто посещают предшколу и что там дают?

Ну и главный вопрос: учителя, которые будут набирать превоклашек на 2018-2019 учебный год!? Не знаю уже где искать эту информацию. А ребенок не самый простой в плане поведения, при этом довольно интеллектуальный. К тому же "почти левша" (мозг организован как у левшей, хотя пишет правой рукой) Может есть учителя с опытом работы с такими детьми?

Сайт:
Код:
http://licey73.ru
_________________
Семинары по кинезиологии в Барнауле: научим технике проведения мышечного тестирования, проработке различные стрессовые ситуации, раздражение, усталость для помощи себе и своим близким! Даже, если вы далеки от психологии.
Отвечу в ЛС на все вопросы по обучению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Welli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 508
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Сибмамочки, может у кого-нибудь детки все-таки обучались у Манякиной или Ковалевой? Они в следующем году будут делать новый набор деток. Буду весьма признательна за отзывы!
_________________
Семинары по кинезиологии в Барнауле: научим технике проведения мышечного тестирования, проработке различные стрессовые ситуации, раздражение, усталость для помощи себе и своим близким! Даже, если вы далеки от психологии.
Отвечу в ЛС на все вопросы по обучению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня сейчас старший у Манякиной Е.Н. в 4 классе.
Учительница очень хорошая. дети её любят. Ковалева не хуже, они примерно на "одном уровне".
Продленки в школе нет давно уже.
Мои дети не ходили на предшколу, Ходили только на весенние курсы, там где с учителями знакомятся


Последний раз редактировалось: Ida (Чт Сен 28, 2017 17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнаСтеп
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.15
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 19:55     Ответить с цитатой

Welli писал(а):
Сибмамочки, может у кого-нибудь детки все-таки обучались у Манякиной или Ковалевой? Они в следующем году будут делать новый набор деток. Буду весьма признательна за отзывы!

У меня старший у Елены Николаевны Манякиной учился. Очень хороший учитель, профессионал с большой буквы. Она обычно сильные классы набирает, но и слабым ученикам достаточно внимания уделяет и старается их подтянуть, с родителями много общается на эту тему. А сильных привлекает к дополнительным занятиям, участию в конкурсах и олимпиадах. И эмоционально она очень уравновешенный человек, старается ровно ко всем детям относиться, любимчиков не заводить и не придираться к отстающим и хулиганам излишне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Welli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 508
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 14:26     Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки, огромное спасибо!!

Ida
А на курсах этих прямо родители могут посмотреть на учителей или как обычно только дети?

А еще, меня очень интересует, умеет ли привить Манякина интерес к учебе? И как она объединяет класс? Это очень важно для нашей семьи!
_________________
Семинары по кинезиологии в Барнауле: научим технике проведения мышечного тестирования, проработке различные стрессовые ситуации, раздражение, усталость для помощи себе и своим близким! Даже, если вы далеки от психологии.
Отвечу в ЛС на все вопросы по обучению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SuMaL
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.11
Сообщения: 2131
В дневниках: 2219
Откуда: Барнаул - столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 10:06     Ответить с цитатой

Welli
предшкола у них - 2 недели, там будет знакомство с учителями, это весной (если не ошибаюсь, в апреле). В настоящее время у них идут "курсы подготовки к школе", ведет их школьный психолог, работает как ИП. Я специально повела ребенка туда, чтобы определиться со школой. Продленки нет, кружки есть, но их очень немного. С этого года начальная школа будет учиться и в субботу (исключая, конечно, первоклашек). Для себя пока не решили по учителю. Также знаю, что достаточно жестко принимают туда деток - поскольку школа на хорошем счету, в основном берут туда только по месту жительства (мама ребенка из нашей группы ходила и спрашивала, у них прописка в другом месте, им отказали). Также эту информацию слышала еще от нескольких мам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 10:48     Ответить с цитатой

SuMaL писал(а):
Welli
Также знаю, что достаточно жестко принимают туда деток - поскольку школа на хорошем счету, в основном берут туда только по месту жительства (мама ребенка из нашей группы ходила и спрашивала, у них прописка в другом месте, им отказали). Также эту информацию слышала еще от нескольких мам.

Это не из-за того, на каком счету школа :aga-aga: Просто мест не хватает даже для своего округа, школа небольшая, а детей много.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Welli писал(а):
Дорогие сибмамочки, огромное спасибо!!

Ida
А на курсах этих прямо родители могут посмотреть на учителей или как обычно только дети?

Занятия ведут с детьми, родители в коридоре, но обычно потом заходят и задают вопросы.

Welli писал(а):

А еще, меня очень интересует, умеет ли привить Манякина интерес к учебе? И как она объединяет класс? Это очень важно для нашей семьи!

тут сложно сказать.. у моего сына всегда была мотивация к учебе, он парень компанейский и учеба дается легко (хотя он не отличник). На уроках Е.Н. дети не чувствуют напряга, уроки она ведет легко, с другой стороны, они чувствуют её авторитет и уважают. Насчет объединения класса - здесь сложно сказать, у нас редки выезды куда-то классом. но они есть, но хотелось бы по-больше конечно. Хотя возможно это зависит от активности родительского комитета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuMaL
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.11
Сообщения: 2131
В дневниках: 2219
Откуда: Барнаул - столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Ida
спорить не буду, но по-моему мнению, именно потому что школа "приличная", все дети, которые живут в округе, ходят туда. Если бы было иначе, достаточно большое количество родителей изыскали бы возможность возить в другие школы (как это делается в других местах), а тут - устраивает, потому и ходят. Но еще раз говорю, это лично мое мнение, не претендующие на истину :aga-aga: .

У нас по прописке другая школа, хотя ближе и безопаснее дорога именно к 73. И ходим в 159 сад,дорогу изучили. Если идти по прописке - шк 126, что за универсамом. А дойти туда это пол часа очень быстрого хода + перейти Юрина, малую Малахова, Малахова, и еще одну малую Малахова - и все это по пешеходным переходам, ни одного светофора на пути нет... Кроме того, путь "через гаражи" зимой также не особо радует. Потому для меня вопрос о выборе школы довольно острый :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Welli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 508
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 16:33     Ответить с цитатой

Мы туда тоже по прописке будем устраиваться. Спасибо, дорогие мои, за ответы!
_________________
Семинары по кинезиологии в Барнауле: научим технике проведения мышечного тестирования, проработке различные стрессовые ситуации, раздражение, усталость для помощи себе и своим близким! Даже, если вы далеки от психологии.
Отвечу в ЛС на все вопросы по обучению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 13:05     Ответить с цитатой

SuMaL
Да много у нас кружков)) много)
Вокал, танцы, ритмика, ИЗО, гитара, вязание, театр, газета "Лицеевед", волонтерский отряд, "пожарники" - (не помню точно, как секция называется, но там они и физ подготовку сдают, и автоматы разбирают, и в пожарную часть ходят и др), секции по волейболу, футболу и пр, гимнастика, и патриотическое воспитание "Ключ и Заря" и безопасность на дорогах, и финансовая грамотность - КУДА БОЛЬШЕ? И это только бесплатные)
Платно еще Инфознайка - и английский - по 80 руб занятие :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Welli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 508
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Ого как много!!! В нашем детстве не было такого разнообразия в школе... Или просто в 42 не уделялось внимания внеклассным занятиям. Времени не было на что-то кроме учебы.
_________________
Семинары по кинезиологии в Барнауле: научим технике проведения мышечного тестирования, проработке различные стрессовые ситуации, раздражение, усталость для помощи себе и своим близким! Даже, если вы далеки от психологии.
Отвечу в ЛС на все вопросы по обучению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах