Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Интересные цены в Барнауле
Первоклашки 2018г
насущные вопросы и обсуждения )

На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 14:32    Заголовок сообщения: Первоклашки 2018г Ответить с цитатой

Всем привет. Вот и пришла пора нашим деткам и их родителям понемногу готовиться к школе.

Добро пожаловать :give_heart:

Добавлено спустя 45 секунд:

А между тем размышляю на тему нужна ли все таки предшкола...
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42


Последний раз редактировалось: Ксюша11 (Вс Ноя 19, 2017 16:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 20:44     Ответить с цитатой

Дд! Присоединяюсь к группе))) МЫ будем ходить в предшколу, у нас парень не усидчивый, будем потихоньку привыкать к парте.
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Ксюша11
Я склоняюсь к мысли, что нужна, хотя старший не посещал предшколу, и без нее прекрасно был готов "головой". Для меня это больше эмоциональная подготовка ребенка, возможность без стресса "попробовать" школьную жизнь.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 0:40     Ответить с цитатой

Сын тоже пойдёт в 2018 году в школу. Про предшколу думала, скорее всего будет ходить для ознакомления, выработки дисциплины и правил поведения в школе. В крайнем случае можно будет в течении года перестать ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 14:54     Ответить с цитатой

ГранатиНа
спасибо ) и я об этом думаю, что умственно она будет готова, а вот психологически прям надо бы. Непоседа она, надо нюхнуть школьной жизни немного чтобы потом уже понимать как себя вести.
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manjelka
Студент
Студент


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 2449
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, ул. Партизанская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Всем привет. Мой старший тоже идет в следующем году в школу. Ничего про предшколу не знаю, но думаю, что пойдем, как только со школой определимся.
зака1983
А у вас Павлик разве не этом году идет, по возрасту, моему на 1 сентября 2018 года будет как раз 6,8
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 11:28     Ответить с цитатой

manjelka
ну что то мы решили на след год пойти. Долго я думала на эту тему, взвешивала все за и против, слушала разных людей кто и когда отправлял своих в школу и вот как то решила, что рано нам еще. По уму то он хоть в 5 лет можно было отправлять, много чего уже знает и умеет, а вот поведение :eek: Неусидчивый, неугомонный. Походим в предшколу как раз, чтоб хоть знал, что такое парта, что учителя перебивать нельзя, что с места орать нельзя, что надо руку тянуть, если хочешь что-то сказать и т.п. Я сама ноябрьская, тоже пошла в школу почти в 8, но никогда не чувствовала себя самой старшей или какой-то не такой, нас таких ноябрьских, декабрьских много оказалось.
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manjelka
Студент
Студент


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 2449
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, ул. Партизанская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 17:10     Ответить с цитатой

Мы вот что-то решили сразу, что пойдем в 6,8 лет, хотя тоже часто слышу, что дети часто психологически не готовы. Может кто проходил психологическое тестирование на готовность к школе или может подсказать, кто это вообще проходит, где, когда (в год предположительного поступления в школу или раньше?)?
Когда записываются на предшколу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:36     Ответить с цитатой

manjelka
по-разному в школах, в каких то даже на предшколу принимают только по прописке, а в каких то еще в феврале запись закончена, а в каких то в мае-июне запись идет и далее пока места не кончатся
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бяшик
Академик
Академик

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 16319
В дневниках: 6983
Откуда: п.Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Всем привет) Мы тоже в следующем году топаем в школу, в этом привет предшкола, ходить будем по мере возможности, но надо вроде как :-)
_________________
Туфли могут изменить жизнь, спросите у Золушки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 14:01     Ответить с цитатой

бяшик
Аня, в какую школу собираетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talana
Академик
Академик

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3230
В дневниках: 12732
Откуда: Барнаул
Карта № 002204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 15:02     Ответить с цитатой

Привет) Сын тоже идет в 2018 г в школу. Собираемся в 123, в предшколу решили ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бяшик
Академик
Академик

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 16319
В дневниках: 6983
Откуда: п.Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Була
Мы пока решили у себя пойти в местную школу
_________________
Туфли могут изменить жизнь, спросите у Золушки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 21:21     Ответить с цитатой

У меня младший сын в следующем году тоже идет в школу, но только в коррекционный класс. Поэтому в предшколу мы не будем ходить. Занимаемся в Тюзе, в школе раннего развития и в коррекционном садике очень хорошо с детками занимаются.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тигра любимая
Академик
Академик

На сайте с 14.02.11
Сообщения: 8012
В дневниках: 2240
Откуда: Южный , Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Всем привет. :give_heart:
Живём на Южном, учиться будем в гимназии №5. На предшколу идём. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 1 из 31 На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах