Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Есть ли жизнь после измены?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mashenka22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.17
Сообщения: 60
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 14:38     Ответить с цитатой

Viviki
Спасибо , что написали.Вашу историю читала.Мужа своего очень люблю, но простить не могу.Наверно рана еще очень кровоточит.Очень были тяжелые последнии три дня.Сначала я истерю, потом он плачет.И так дни и особенно ночи.Забыла когда спала.Понимаю, все это может отразиться на здоровье.Мы с ним уже сильно похудели, на еду смотреть не можем.Я пытаюсь отвлекаться, новая стрижка, цвет волос, ногти, бровки, вся такая ухоженная. Новые платья, босоножки.Вчера были на юбилее у родственников, с виду идеальная семья.Я очень боялась своих каких - то отрицательных чувств.Проснулась утром с уверенностью, что отпускает.Хотела поцеловать , а не могу.Пустота.Безразличие.Страшное чувство.Потом орала " Убирайся ". А он не уходит, на коленях стоит, умоляет простить.Я сама уже от себя устала.Понимаю,что его замучила и себя доканала.Как выбраться не знаю? Как эти помои переварить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viviki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.06.17
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Mashenka22
У вас ещё мало времени прошло, с момента как узнали. Поэтому тяжело, меня только только начинает отпускать. Вы для себя решите, как вам легче будет? Если он уйдет, вам лучше на душе станет? Может вы хотите, чтобы он походил за вами поизвинялся, признал какой он дурак. Или если уйдет, вам только хуже будет?
Я когда эту ситуацию представила, поняла, что если уйдет, то моя жизнь рухнет... нет, не умру, конечно, но смысл потеряется. И я ждала, не истерила, дала время ему разобраться в себе, ну и сама в своих ощущениях разбиралась. Сейчас мы стараемся наладить отношения, я простила. Полностью. И больше не хочу ничего рыть выяснять.
Вам время надо. Не терзайте себя мыслями " а как он там с ней", вот прям гоните их из головы. Я себе запретила думать об этом. Лучше вспомните как вам было хорошо вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Я когда эту ситуацию представила, поняла, что если уйдет, то моя жизнь рухнет... нет, не умру, конечно, но смысл потеряется.
Да не рухнет, все проходит и это пройдёт. Мужик смыслом жизни быть не должен!!! Они это чувствуют и наглеют. Жаль таких женщин.
Цитата:
Сейчас мы стараемся наладить отношения, я простила. Полностью. И больше не хочу ничего рыть выяснять.
т.е выше вы писали он даже прощения не просил, но вы простили, нормально так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Viviki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.06.17
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Ольгушка
У нас вчера был разговор. Просто не хочу описывать всего. Но вину признал. И смысл жизни не сам мужик, а наша семья, наши дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Viviki писал(а):
... поняла, что если уйдет, то моя жизнь рухнет... нет, не умру, конечно, но смысл потеряется.

Человек, которого сделали смыслом жизни, рано или поздно постарается сбежать. Потому что слишком тяжело, если не сказать - невыносимо, быть смыслом всей жизни, без которого жизнь другого человека рухнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Mashenka22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.17
Сообщения: 60
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 19:03     Ответить с цитатой

Viviki
Да он и так ходит бесконечно прощенье просит.Твердит, какой он был дурак и урод.Озвучил причину , якобы из- за которой заинтересовался другой женщиной." Ты мне никогда не показывала , не говорила , что я тебе нужен " " У тебя на первом месте , кто угодно, но не я" .Да , я отвечаю ты и не слышал, как я просила и умоляла тебя вернуться, не оставлять меня одну.Кричала, как тяжело одной и невыносимо одиночество., как тошно жить .Вечно надеяться на встречу.И как тащила весь груз бытовухи на себе.А мой муж в это время " страдал " от безделья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 19:23     Ответить с цитатой

Mashenka22 писал(а):
тяжело одной и невыносимо одиночество., как тошно жить .Вечно надеяться на встречу.И как тащила весь груз бытовухи на себе.


Собственно поэтому, загулявших мужей не бросают и подбирают всех :aga-aga:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Mashenka22
вас еще и виноватой выставил :aga-aga: . поставьте ему условие - посещение психолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 22:41     Ответить с цитатой

крас писал(а):
Mashenka22
вас еще и виноватой выставил :aga-aga: . поставьте ему условие - посещение психолога.
Ну так это закономерно, потом ещё и чувство вины уйдёт. Если ТС намеревается простить и жить дальше надо пользоваться этим чувством сейчас пока оно есть. Как то где то услышала:"Женщина уходит от мужчины, а мужчина к женщине". Согласна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mashenka22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.17
Сообщения: 60
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 23:11     Ответить с цитатой

Ольгушка
Да я пользуюсь этим чувством.Это очень приятно, когда муж относиться к тебе так бережно, трепетно, заботливо, будто не 20 лет вместе, а вчера свадьба была.Если конечно не вспоминать причину этого столь хорошего отношения.Я конечно очень пытаюсь верить в то, что его поступки и слова искренни и он действительно любит меня.И правда жалеет о своем поступке.Пока я только пытаюсь...И незнаю , как восстановить эту веру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Ну так это закономерно, потом ещё и чувство вины уйдёт. Если ТС намеревается простить и жить дальше надо пользоваться этим чувством сейчас пока оно есть.

Mashenka22 писал(а):
Да я пользуюсь этим чувством.Это очень приятно, когда муж относиться к тебе так бережно, трепетно, заботливо, будто не 20 лет вместе, а вчера свадьба была. Если конечно не вспоминать причину этого столь хорошего отношения.

ИМХО нельзя пользоваться чувством вины. Чувствами пользоваться вообще нехорошо, а чувством вины особенно. Использование чувства вины ставит виноватого в заискивающее положение, а обиженного - в господствующее. Это развращает того, кто принимает дары. Легко поверить в своё право господина, в то что другой вовек тебе обязан. То, что нравилось вчера, сегодня уже не удовлетворяет. Хочется получить ещё больше, проверить добрые намерения и степень самоотверженности того, кто пытается вернуть доброе расположение. Но всё получаемое идёт мимо, потому что оба знают, что это фальшивка. И каждого бесит партнёр, чем дальше, тем больше. Господина бесит униженность слуги, уважение к такому партнёру уходит в ноль, становится очевидной ненадёжность человека, который готов продать своё достоинство. Провинившегося и заискивающего бесит отношение партнёра-господина сверху вниз, приказы и капризы, его вечная неудовлетворённость подарками. Лучший выход - прекратить игру. Встать друг с другом на равных. Забыть о том, кто кому чего обязан и кто в чём когда-то клялся. Обязательства есть перед детьми, а между взрослыми отношения свободные и добровольные. Только так они могут стать искренними и настоящими, тёплыми и вдохновляющими, надёжными и прочными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Mashenka22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.17
Сообщения: 60
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Н.В.
От меня он не слышит ни каких приказов и капризов.От меня он сейчас чувствует только агрессию, ненависть, злость.Эти чувства меня просто переполняют, не дают мне дышать.Я готова уничтожить и его ее (была бы рядом).Я когда она ему названивала трубку взяла и сказала , что убью ее.Потом она бедненькая писала ему " Успокой свою жену, я ее боюсь"" Она сделала из тебя тряпку".Останавливает стоимость билетов на самолет.А так я реально была готова сделать ей какую - нибудь незабываемую гадость.Даже зная, что он ее послал. И понимаю, что сто раз не права, а чувства эти не проходят.Да муж последнии дни бесит, особенно когда ходит и причитает " Я все разрушил". А я опять успокаиваю" Родной мы справимся!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Mashenka22 писал(а):
От меня он не слышит ни каких приказов и капризов.От меня он сейчас чувствует только агрессию, ненависть, злость

А это и есть приказы и капризы, неосознанные и выраженные невербально. Этакая угадайка для мужа. Вы в праведном гневе, а его задача - угадать и угодить, чтобы гнев сменился на милость.
Цитата:
Эти чувства меня просто переполняют, не дают мне дышать.Я готова уничтожить и его ее (была бы рядом).Я когда она ему названивала трубку взяла и сказала , что убью ее.Потом она бедненькая писала ему " Успокой свою жену, я ее боюсь"" Она сделала из тебя тряпку".Останавливает стоимость билетов на самолет.А так я реально была готова сделать ей какую - нибудь незабываемую гадость.

Задумайтесь, а за что Вы её хотите убить, для чего делать незабываемую гадость? Что она у Вас отняла, настолько важное и невосполнимое?
Цитата:
Да муж последнии дни бесит, особенно когда ходит и причитает " Я все разрушил". А я опять успокаиваю" Родной мы справимся!".

Кому врём? Вы сейчас не ощущаете его родным. И не верите в то, что справитесь. Зачем берёте на себя роль утешительницы, если её не тянете? Зачем делаете из мужа маленького ребёнка, нуждающегося в утешении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Mashenka22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.17
Сообщения: 60
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Н.В.
Она у меня конечно ничего не отняла, он отнял веру в " наш общий путь". Он себе позволил это сделать.Да , пока не верю в то, что справлюсь.Сама себя заставляю справляться., хотя бы на время.Бывает день пройдет и все хорошо, я улыбаюсь, спокойна и ласкова.А утром просыпаюсь и опять трясет.Как простить, пережить и остаться психически здоровыми? Он когда мои слезы видит , еще хуже раскисает.Вижу его состояние истерическое, поэтому и жалею.Тут какой- то замкнутый круг.Сначала я позволяю себе отстраняться от него, он в ответ прощенье просит и плачет, я жалею, успокаиваю, он рад и доволен.Я в эти минуты , часы " с ним".Через время меня опять накрывает, я уезжаю из дома, убегаю пешком., он опять страдает.Мы просто доканаем друг друга.Может быть есть выход? Я честно не хочу его так мучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Mashenka22 писал(а):
Она у меня конечно ничего не отняла, он отнял веру в " наш общий путь". Он себе позволил это сделать.

Замечательно, что Вы это понимаете. Но есть подозрение, что не до конца. Вы потеряли веру в общий путь, но не потеряли этот самый общий путь, не потеряли возможность общего пути в будущем. По сути пропала иллюзия, что ваш путь общий навсегда и при любых обстоятельствах, что все цели и устремления общие, что совпадение и взаимопонимание между вами гарантированно и не требует усилий для поддержания, что если Вы взвалили на себя какой-то груз, то партнёр обязан разделить и облегчить Вашу ношу. Теперь каждому предстоит осмыслить свой собственный путь и свои цели, а затем договариваться о пути совместном, прислушиваться к партнёру, уважать его пожелания, принимать отказ, если таковой случается. И вместе быть не потому что так должно, не потому что обязались, не потому что страшно одному, а потому что так лучше, так нравится, так интереснее. И не быть вместе, если не нравится. Вы больше не скованы одной цепью, но по-прежнему очень близкие друг другу люди и можете добровольно давать друг другу то, в чём нуждаетесь.
Цитата:
Как простить, пережить и остаться психически здоровыми?

Пока постарайтесь понять, чего Вы хотите. От себя, от него, от мироздания. И насколько реально то, чего Вы хотите.
Цитата:
Сначала я позволяю себе отстраняться от него, он в ответ прощенье просит и плачет, я жалею, успокаиваю, он рад и доволен.Я в эти минуты , часы " с ним".Через время меня опять накрывает, я уезжаю из дома, убегаю пешком., он опять страдает.Мы просто доканаем друг друга.Может быть есть выход? Я честно не хочу его так мучить.

Позволяйте и себе, и мужу быть временами отстранёнными, грустными, раздражёнными, быть глубоко в себе, быть где-то. Не надо бросаться исправлять партнёра, вытаскивать из скорлупы, осушать слёзы, пытаться любыми средствами восстановить полную гармонию, быть рядом всегда и везде. Без этих усилий с обеих сторон система скорее придёт к равновесию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах