Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Муж говорит, что хочет детей, а на деле только мешает
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алла В. Сысоева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 23
В дневниках: 4
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 15:17    Заголовок сообщения: Муж говорит, что хочет детей, а на деле только мешает Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мы с мужем живем уже 6.5 лет, детей нет, но очень хочется, по крайней мере мне. Муж на словах тоже очень хочет, а как доходит до дела, моя хата с краю(можно так описать его поведение).
Дело в том, что у меня бесплодие и пытаюсь лечиться, уже три стимуляции было, в июле планирую на операцию, но даже не знаю чем это закончится, тк во время предыдущих стимуляций, скандалы устраивал на пустом месте, к примеру пришла позже с работы- значит была с любовником, пришла раньше- он (любовник)привез, т.е. поводы возникали из воздуха, и естественно ни о каком результате говорить не приходилось это было ок. 1.5 лет назад, потом на меня навалилась полнейшая апатия, тем более что любые разговоры о ребенке сводились к тому, что мне нужен только ребенок, рожу и брошу его, никакие доводы не принимались, да и появились у мужа какие-то отношения с другими женщинами, вобщем, брак трещал по швам. В начале зимы я ушла от него не выдержав и устав от таких отношений, он начал просить прощения, обещать измениться, в результате вернулась спустя пару недель.
Сейчас отношения не могу сказать, что очень плохие, но он почему-то опять начинает злиться и обижаться по мелочам, то тон не тот, то не позвонила, когда ему хотелось, или просто уходит к друзьям, оставляя меня одну, а ведь в этот раз он сам попросил меня заняться планирванием беременности.
Помогите, пожалуйста разобраться в поведении мужа.
_________________
до 7-го неба не далеко, если есть с кем:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 22:22     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Сейчас отношения не могу сказать, что очень плохие,
Как бы Вы охарактеризовали Ваши теперешние отношения с мужем?

Удавалось ли Вам обсуждать изменения его поведения во время ответственных для Вас процедур? Согласен ли Ваш муж с тем ,что такая закономерность в его поведении существует? Как муж комментирует сложившуюся ситуацию?

Насколько Вы сейчас уверены в успешности предполагаемой в июле операции? Что может оказывать влияние на это чувство уверенности?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алла В. Сысоева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 23
В дневниках: 4
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 9:27     Ответить с цитатой

Добрый день Анна Геннадьевна!
1.отношения с мужем неустойчивые, т.е. любая шутка с моей стороны может оказаться поводом для обиды, хотя иногда он очень внимателен и терпелив
2.Да, конечно мы обсуждали его поведение пост-фактум, он признает, что вел себя неправильно и хотя понимал,что поступает неправильно, ничего с собой поделать не мог (это его слова), но когда я пытаюсь сказать ему, что в настоящее время мы наступаем на те же грабли, он только еще больше начинает злиться :eek:
3.Если честно, то мне страшно подумать,что будет, потому что, когда я сообщила ему о предстоящей операции, он просто поздравил меня и положил трубку (он сейчас в командировке).
В первую очередь, я думаю, уверенность возникает, когда знаешь,что в тебя верят и поддерживают, чего не могу сказать о себе :-(
_________________
до 7-го неба не далеко, если есть с кем:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 12:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
В первую очередь, я думаю, уверенность возникает, когда знаешь,что в тебя верят и поддерживают, чего не могу сказать о себе
Существуют ли внутренние, присущие исключительно Вам факторы ,усиливающие Вашу собственную уверенность.

Вопрос желания иметь детей - муж выражает это желание или скорее соглашается с Вами, что да, неплохо было бы, если бы у нас родился кто-нибудь?

Цитата:
Если честно, то мне страшно подумать,что будет, потому что, когда я сообщила ему о предстоящей операции, он просто поздравил меня и положил трубку (он сейчас в командировке).
Какими чувствами в Вас это действие мужа откликнулось?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алла В. Сысоева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 23
В дневниках: 4
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 16:20     Ответить с цитатой

Добрый день!
1)Когда я думаю об успехе операции я вполне уверенна в нем и не сомневаюсь, что у меня все получится, но как только вспоминаю про настрой мужа весь позитив исчезает, если бы можно было обойтись без опоры на него!(это из-за его ненадежности)
2) он как-то странно относится к этому вопросу, с одной стороны он говорит, что хочет, но с другой он упрекает меня, что мне от него только это и надо, а не отношения с ним. И это когда я пытаюсь не обострять ситуацию и идти на компромиссы, не надоедать, когда он на работе (он не любит когда я его отвлекаю телефонными звонками) а он приводит в пример жену друга, которая постоянно закидывает своего мужа смс и не дает спокойно работать названивая причем всем, если муж не берет трубку.
3) я чувтвую себя ненужной после его реакции, такое ощущение возникает, что он ведет себя как маленький ребенок, который еще не знает что же ему все-таки нужно, и бегает от одной игрушки к другой.
А еще он вчера предложил разойтись, поскольку он не может справиться со своей ревностью (его слова), на вопрос действительно ли он этого хочет, определенного ответа не последовало. Посоветуйте, имеет ли смысл пытаться сохранить семью, ведь он не может решить, что ему надо, и стимуляции тоже не игрушка. :-(
_________________
до 7-го неба не далеко, если есть с кем:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:43     Ответить с цитатой

Добрый день!

Сядьте поудобнее и попробуйте представить ,чего бы Вам на самом деле хотелось от ситуации? Как выглядит идеальная картинка?

К чему, на Ваш взгляд, приведет рождение ребенка сейчас? Как рождение повлияет на Ваши отношения? Как повлияет на Ваше мировосприятие? На восприятие себя?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алла В. Сысоева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 23
В дневниках: 4
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 13:40     Ответить с цитатой

Добрый день!
Страшно сказать,но идеал состоит в освобождении от отношений с мужем, как от очень тяжелой ноши и в начинании новой самостоятельной жизни.
Не смотря на мое сильное желание иметь ребенка я отчетливо понимаю, что его появление может стать катализатором разрыва, но при этом я абсолютно уверена в своих силах справиться с этим, я просто устала няньчится с мужем как с малышом, и возможно подсознательно надюсь, что появление ребенка разбудет в нем чувство ответственности и заставит повзрослеть, т.к. всю совместную жизнь он очень боится брать на себя ответственность за что-либо и все решения приходится делать мне, даже на работу его устраивать. И сейчас, он опять не может сделать шаг в одну сторону и мечется, то ли разойтись, то ли не стоит, особенно услышав, что я приму любое его решение и в любом случае у меня есть конкретный план действий, я не собираюсь заканчивать жизнь.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Сейчас прочитала свой ответ и поняла, что готова уйти, но что-то останавливает меня, не могу понять что :eek:
_________________
до 7-го неба не далеко, если есть с кем:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 20:52     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Сейчас прочитала свой ответ и поняла, что готова уйти, но что-то останавливает меня, не могу понять что


Сейчас важнее, на Ваш взгляд, разобраться в этом? Или продолжить понимание позиции мужа?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алла В. Сысоева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 23
В дневниках: 4
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Добрый день!
Последний вопрос был скорее риторическим :oops: , конечно же мне хочется понять мужа и постараться наладить с ним отношения, т.к. люблю не смотря ни на что.
Последние дни у нас было много разговорв и попыток понять друг друга (он все еще в командировке) и сейчас он вполне адекватно рассуждает, интересуется предстоящей операцией и хоть мне не хчется об этом думать, но боюсь, что это не надолго :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 23:42     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
сейчас он вполне адекватно рассуждает, интересуется предстоящей операцией
То есть муж ведет себя так, как должен вести себя муж перед ответственной процедурой, предстоящей его жене? Такой уровень отношения и общения с мужем Вас устраивает? Вы чувствуете его заинтересованность в общем для Вас деле?


Цитата:
хоть мне не хчется об этом думать, но боюсь, что это не надолго
Что побуждает Вас так думать?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алла В. Сысоева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 23
В дневниках: 4
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 9:00     Ответить с цитатой

Добрый день!
Да, Вы абсолютно правы, сейчас он ведет себя как настоящий муж, а не временное явление, меня это полностью устраивает :-) я просто счастлива
Что же касается моих опасений то здесь все просто, уже были подобные случаи, когда все было идеально, но в какой-то момент настрой мужа кардинально менялся в противоположную сторону, он замыкался и не хотел идти на контакт, как потом оказывалось это был результат его собственных рассуждений и мыслей :o , о которых я даже не догадывалась

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

как можно предотвратить эти мысли? И можно ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 18:37     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
но в какой-то момент настрой мужа кардинально менялся в противоположную сторону
Что это за моменты? Как часто происходят такие переходы? Существуют ли какие-либо закономерности в их появлении?

Цитата:
как можно предотвратить эти мысли? И можно ли?
Сходные мысли появляются в сходных обстоятельствах, разве нет?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алла В. Сысоева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 23
В дневниках: 4
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 21:34     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Моменты возникают абсолютно неожиданно для меня, я не могу проследить закономерность, т.е. он может просто проверить звонки или сообщеня в моем телефоне и придраться к любому из них, а их появление я не могу контролировать, т.к. моя деятельность связана с людьми и естественно бывают такие ситуации, когда они мне звонят в разное время, а муж воспринимает их как личные звонки или любой другой повод :evil:
Естественно мысли у него появляются сходные из-за его ревности.
А когда я пытаюсь оградить его от причин к ревности

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

он считает, что есть что прятать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 9:15     Ответить с цитатой

Добрый день!

Означает ли описанное, что Вы живете, как на просыпающемся вулкане - что бы Вы ни сделали неизвестно в какой момент может взорваться?

Есть в этом эмоциональном напряжении свои плюсы? Каковы они?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алла В. Сысоева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 23
В дневниках: 4
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 14:00     Ответить с цитатой

Добрый день!
Думаю, что пожалуй можно назвать и так, но когда вулкан спит мне очень нравится вся забота и любовь, которые муж мне дарит, да и момент примирения происходит обычно очень страстно, что тоже думаю, можно отнести к положительным эмоциям :give_heart:
Как я уже говорила на данном этапе мы кажется пришли с мужем к некоемому соглашению и стараемся относится друг к другу с пониманием и терпением, бывает сложно, но кое-что все-таки получается, к примеру я не решалась с ним поговорить о том, что советуюсь с Вами о наших отношениях, боялась скандала, но как все, это тоже стало явным. Конечно без обид не обошлось, но все же нам удалось поговорить и он меня выслушал и что самое главное кажется усышал :-)
Сейчас я понимаю, что очень счастлива и очень хочу сохранить эти отношения, ведь разрушить намного проще чем создать что-то новое, поэтому хочу попросить ваших рекомендаций, как в нашей ситуации сохранить то, что с таким трудом создавалось?
Заранее благодарю за ответ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах