Новости сайта и форума Sibmama 
Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ЯГОДНАЯ ФЕЕРИЯ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Демоверсия
Может, парни с телефонами на такси поездят, тогда и для беременных (и всех остальных, кому предполагается места уступать) условия станут выносимыми? :aga-aga: И проблем не будет ;)
что они вам сделали, эти несчастные студенты? Уже договорились, что и прав у них никаких нет, одни обязанности перед немощными женщинами. :aga-aga: Родите сына и дадите ему денег на такси до универа. :-)

Последний раз редактировалось: Демоверсия (Чт Ноя 09, 2017 15:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 49263
В дневниках: 16432
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Демоверсия
Читается так. Вот этот посыл: а что беременная такая нежная, постоять не может?!

Нет, не нежная, но лучше бы ей ехать сидя.
Как и школьникам младших классов, как и инвалидам, и маленьким детям...
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 15:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Как мне кажется, должно быть обоюдное движение на встречу. И уступить, и попросить - ни от кого не убудет.
кто как просит, кто со злобой, мне должны, кто с улыбкой и вежливо. Мне кажется ноги растут из современных тенденций у молодежи. Они равны, они не делят себя на сильных и слабых. Мыслят они по другому, не осознают. Этому поколению уже не внушали с детства как нашему, что такое хорошо и что такое плохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Snegnaya писал(а):
Демоверсия
Может, парни с телефонами на такси поездят, тогда и для беременных (и всех остальных, кому предполагается места уступать) условия станут выносимыми? :aga-aga: И проблем не будет ;)
что они вам сделали, эти несчастные студенты? Уже договорились, что и прав у них никаких нет, одни обязанности перд немощными женщинами. :aga-aga: Родите сына и дадите ему денег на такси до универа. :-)

Омг :058:
"Что они вам сделали, эти несчастные беременные? Уже договорились, что и прав у них нет, и состояние нормальное, и не тяжело им вовсе, одни обязанности стоять и не отсвечивать бедным немощным студентам :aga-aga: Найдите себе мужика такого, чтобы денег ежедневно туда-обратно на такси давал, или родите себе дочь и катайте её на такси, хоть на работу, хоть куда" :058:

Мда.. Было бы смешно, если бы не было так грустно :-(
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8900
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:

Ооо, я тут давеча на речном девушку (молодую женщину лет 25) с ребенком в маршрутке усаживала. Ребенку годика 3, сам еще ничего толком не может. А там толпа ломится, девушка на руки ребенка берет и толкаться уже не может.
Три маршрутки пропустила.
Ну мне надоело, при подходе следующий я как гавкнула "народ, девушку посадите, уже давно стоит". Пропустили. Я была немного вшоке.
Что им мешало это сделать самостоятельно, не ясно. Как в саду организовывать надо, йо.

Ну может человек не умеет просить)
Я в метро с сыном (сейчас ему 4) и если захожу и нет мест, то идем в угол, чтоб было удобно стоять. Потому что стоять посреди вагона и не удобно и не хочется «выпрашивать» место своим видом. Да, я не умею поросить.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!


Последний раз редактировалось: Bayleys (Чт Ноя 09, 2017 15:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 15:39     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Демоверсия
Читается так. Вот этот посыл: а что беременная такая нежная, постоять не может?!

Нет, не нежная, но лучше бы ей ехать сидя.
Как и школьникам младших классов, как и инвалидам, и маленьким детям...
я вот что-то не одной беременной и не встретила за последние годы, если честно, но и на транспорте мало ездила. Один раз уступила, а мне сказали, что это не не надо, не в положении. Неудобно было. :oops: Чаще просят тетушки с авоськами.

Не нежная, но все же беременная- это не больная, с патологией нужно о себе прежде всего позаботится самой.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Цитата:
или родите себе дочь и катайте её на такси, хоть на работу, хоть куда"
родили :-) , места в транспорте себе не просит. Что еще? :-)
Цитата:
Найдите себе мужика такого, чтобы денег ежедневно туда-обратно на такси давал
это кому спич?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 49263
В дневниках: 16432
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Bayleys
Дело не в том, что просить не умеет. Дело в том, что ее отталкивали. Нагло и беспринципно.
Скрытый текст:
Я знаете тоже просить не могу. И рявкнула то уже от того, что их жалко ужасно было. И девочку эту и девчушку (наверное) ее.
Мои спокойные просьбы - давайте посадим маму с ребенком просто игнорировали.

ПС. Вспомнила, я уже в такой же ситуации была раньше. И тоже на речнике. Не ходить туда, что ли.)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Демоверсия
Я сейчас стараюсь без машины. Поэтому, у меня впечатления реальные и, практически, он-лайн.😀
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Лелечка))), не, я три последних 3 месяца езжу в транспорте и стоя. Правда не особо наблюдаю по сторонам, читаю. Мест сидячих нет на моей остановке. Вижу одних бабок и студентов. У нас маршрутка цивилизованная. По очереди заходят на сидячие места садятся, желающие могут стоя ехать или ждать следующую маршрутку. На метро ездила несколько лет назад, не особо страдала. Метро у нас нормальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 15:51     Ответить с цитатой

Демоверсия
Вам :-) Или не вы писали, что нужно "решать проблему внутри семьи", ездить на такси, на машине, и тд, все из ваших цитат. Умница ваша дочь, нехай в ОТ постоит и беременной, по логике мамы :-)


А я была бы рада, если бы в будущем у моей беременной дочери возникла необходимость ездить на ОТ, то ей бы уступали место. И мне не трудно уступить место хоть другим беременным женщинам, хоть тетушки с авоськами из Ленты, детям и так далее. Не потому, что я хочу тут белее Демоверсии выглядеть, как она почему-то решила и на весь форум озвучила. Просто потому, что считаю необходимым поступать именно так, и было бы здорово, если бы больше людей считали так же. Хотя я периодически езжу со смены сутки не спав, или вот в описанной ранее мною ситуации здоровьем не блистала :-) Порой действительно есть те, кому нужнее, пусть сядут, порадуются, и мир станет чуточку добрее :4u:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way


Последний раз редактировалось: Snegnaya (Чт Ноя 09, 2017 15:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 15:51     Ответить с цитатой

Девушки, вот вы меня хоть убейте, не пойму, что за такая неоходимость, лезть беременной, с большим животом в самую давку, в автобус?
С детками, понятно, что не всем дают сады рядом с домом, и обмен происходит не сразу.
А беременные?
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Демоверсия
Вам :-) Или не вы писали, что нужно "решать проблему внутри семьи", ездить на такси, на машине, и тд, все из ваших цитат. Умница ваша дочь, нехай в ОТ постоит и беременной, по логике мамы :-)


А я была бы рада, если бы в будущем у моей беременной дочери возникла необходимость ездить на ОТ, то ей бы уступали место. И мне не трудно уступить место хоть другим беременным женщинам, хоть тетушки с авоськами из Ленты, детям и так далее. Не потому, что я хочу тут белее Демоверсии выглядеть, как она почему-то решила и на весь форум озвучила. Просто потому, что считаю необходимым поступать именно так, и было бы здорово, если бы больше людей считали так же. Хотя я периодически езжу со смены сутки не спав, или вот в описанной ранее мною ситуации здоровьем не блистала :-) Порой действительно есть те, кому нужнее пусть сядут, порадуются, и мир станет чуточку добрее :4u:
моя цель, чтобы дочь к беременности стояла крепко на ногах и выбирала себе мужа, который сможет обеспечить ей комфортную беременность. На права пойдет в 18 лет. Стремиться нужно к лучшему, а не к худшему.
Цитата:
И мне не трудно уступить место хоть другим беременным женщинам, хоть тетушки с авоськами из Ленты, детям и так далее.
а можно мне уже не уступать в силу возраста, а? У меня уже седые волосы появились, а мне все - уступи девочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Iylia
Так ведь работают очень многие беременные, кто до 30 недель, а кто и до самых родов почти.
Поликлиники те же анализы с утра собирают, как раз с ними можно в час пик попасть. Не у всех поликлиники в пешей доступности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Девушки, вот вы меня хоть убейте, не пойму, что за такая неоходимость, лезть беременной, с большим животом в самую давку, в автобус?
С детками, понятно, что не всем дают сады рядом с домом, и обмен происходит не сразу.
А беременные?
работают беременные. Машины нет, на маршрутку тоже денег нет, в метро стоя не хотят, автобус самое то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Olga_S
Анализы до 10. Можно подьехать к 9:30. Давки уже не будет. Работодаьель не имеет право ничего вам сказать, вы анализы сдаете.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 49263
В дневниках: 16432
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Девушки, вот вы меня хоть убейте, не пойму, что за такая неоходимость, лезть беременной, с большим животом в самую давку, в автобус?
С детками, понятно, что не всем дают сады рядом с домом, и обмен происходит не сразу.
А беременные?

Мне работу рядом с домом не дали.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 126 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах