Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : 1, 2, 3 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 22:20    Заголовок сообщения: Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает Ответить с цитатой

Ужасное существо – безмозглое, неопрятное, наглое – вырвалось на просторы Интернета и зажило там самостоятельной жизнью. Имя этому существу - #Яжемать.

Явно высосанные из пальца истории, зачастую с отвратительными физиологическими подробностями, заставляет задуматься – что это? Кому это нужно? Действительно ли люди, оставляющие гневные комментариями под этими опусами, верят в их реалистичность?

[Авторская колонка] #Яжемать - фантастическая тварь и где она обитает

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Я верю в существование таких. Может с настолько крайними случаями, как описаны в статье и не сталкивалась, но вполне может быть, что они есть. История с лета прошлого года (почему-то зацепило, не знаю): мама карапуза на площадке сказала мне, что мальчики начинают разговаривать позже, потому что у них кадык. Она педагог, то есть как минимум с устройством речевого аппарата человека, а тем более с теоретическими знаниями о формировании мозга ребенка ознакомлена. Такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Статья для меня очень в тему. Уже не раз задавалась этим же вопросом, кому и зачем нужно это отрицательное отношение к мамам и детям. Про тролля на НГС тоже +1. Ни в одну историю из тех, что приведены в статье так же не верю. Из огромного количества моих знакомых мам ни одной подобной не знаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12221
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Я читала этот паблик один раз. Подписываться не стала, слишком много по моему мнению некрасивой лексики. Да и пишут в основном подростки. Но истории, как, например, с раскраской, вполне поверю. Скорее всего, рисовала сидела девочка дет 14-15. Яжематери таких вообще не считают людьми. Да что говорить, я сама сталкивалась не единожды.
Например:
Скрытый текст:
Выгуливаю ребенка 4 мес в коляске. Он спит. Я сижу на лавочке на детской площадке у дома и покачиваю коляску. В капюшоне коляски его игрушки ( за чистотой которых я усиленно слежу, надо сказать :oops: ). Сижу, никого не трогаю, покачиваю ногой и читаю книгу. Вокруг ещё люди с детьми. В один момент поднимаю глаза и офигеваю! Мамашка одного на вид лет полутора ребенка подходит ко мне, залазит в капюшон МОЕЙ коляски, берет игрушки и дает своему ребенку! Дар речи у меня пропал на пару секунд буквально. Я, есс-но, сразу забрала игрушки назад, получив в лицо кучу нелестных слов ("жалко что-ли, твой все равно спит!", "моему ребенку нужнее", "корова, разожралась, денег куча, а мне не на что купить" и т.д.и т.п.). И это было 8 лет назад!

Или, мелочь, но понятно. Сидим в очереди в Центре Планирования на Станиславского, чтобы сдать кровь на генетические отклонения. Т.е все понимают, что тут одни беременные. Заходит девушка, смотрит вокруг и говорит: "Уступите место, видите, я же беременна!" Ээээ :haha: Посмешила она тогда очередь человек так из пятидесяти неплохо))))

Или: гуляем с мальчиками на площадке, моему младшему около 3.5 лет. Детей много по горке бегает, но среди всех этих детей бегает ещё и женщина средних лет и отгоняет от своей девочки лет шести всех остальных детей. А девочка, надо сказать, довольно агрессивна. Первая затевает драки, толкается, обзывается. В итоге, толкнула моего трехлетку, тот недолго думая, толкнул в ответ. Девчушка села на попу, увидела маму свою и подняла крик. Эта мамашка, вместо того, чтобы разобраться, что и как, разворачивается и спускает полкана ( матом!) на моего ребенка :o И по реакции окружающих мам я поняла, что с этой теткой это стандартная ситуация. В итоге, я включила дуру и поступила аналогично( поскольку на увещевания в свою сторону мамашка никакой реакции не выдавала, я наорала на её дочь. Только не матом, а слегка повысив голос. Тогда то эта яжемать обратила внимание на то, что у трехлетнего мальчика есть такая большая мать. ). Я понимаю, что поступила некрасиво, но таких дур только их методами, увы.


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Olenyusha
мне тоже не поверите? :haha:
Я понимаю, что многое в паблике - фантазии. Но большая часть все таки не без огня, да.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 23:43     Ответить с цитатой

Kukuska
Вам верю. История с игрушками со мной раза 3 случалась. Но только мне обычно попадались мамы, которые не сами лезли в чужую сумку, а делали вид, что они не видят, как туда лезет их ребёнок. А вот в историю с раскраской не верю))) Точнее возможно она и имела место быть, но половина подробностей и деталей точно выдумана.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12221
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Olenyusha
Это да)) Что половина выдумана :haha: .
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 23:49     Ответить с цитатой

Olenyusha
ну, художественное приукрашивание никто не отменял)
И, да, с мамами, которые " не замечали", что у меня тащут в другую сторону беговел, кинутый ребенком 100500. Но я на это не обращаю внимания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 23:58     Ответить с цитатой

По поводу истории в поезде. У меня есть похожая.
Скрытый текст:
Поехали мы в молодости в Белокуриху втроём, три молодые девушки, на поезде. Всяко-разно убалтывали кассиршу и свершилось! Она нам продала все места на нижние полки в одном купе в плацкартном вагоне, точнее два в купе, одно на боковушке напротив. Заходим в вагон, раскладываемся. С нами в купе на верхних полках трое первокурсников, едут домой после поступления. И первая их фраза - может вы уступите нам ХОТЯ БЫ ОДНО нижнее место? То есть хотя бы одно, а лучше два. Я дар речи просто потеряла. Ладно бы с детьми или бабушки были бы, мы бы сами уступили. А тут вообще молодёжь зелёная, с чего бы вдруг им уступать.

К чему я это? К тому, что есть люди с определённым уровнем наглости, и наличие или отсутствие у них детей никак на это не влияет. Так же как всегда в очереди, и в пробке найдётся тот, кому нужнее, это может быть и мать, и не мать, и мужик, и бабуля какая-нибудь. И этот процент более наглых, более эгоистичных, менее воспитанных людей одинаков в любом сообществе. Но именно мамам с детьми почему-то приписываются наибольшие заслуги в этой области
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12221
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 0:00     Ответить с цитатой

Olenyusha
Потому что обычные наглые - это одна каста, но есть такие, которые ещё более наглеют с появлением ребенка и им же прикрываются. И вот такие как раз сильно лезут в глаза. :-(
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 0:09     Ответить с цитатой

Kukuska
вот к вам приплюсуюсь, А если интеллекта та как у устрицы, как в моем рассказе выше, то тут уж сложно что-то представить в качестве своих доказательств. Это просто существо с другой планеты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 7:33     Ответить с цитатой

Ну, в статье, конечно, все сильно преувеличено. Но если снизить градус, то, увы, таких сейчас все больше. Мам, которые считают, что их детям все можно. И все окружающие должны умиляться. а не возмущаться, когда карапузик гадит, образно говоря, им на головы. Даже мой муж, таких вещей не замечающий, уже на раз удивлялся там яжематерям.

И. увы, чаще стали появляться и яжебабушки. Дочери было 10 лет. Они с подружкой гуляли. Подружка села на качелю. Только села. Никого не было. Появилась яжебабушка с внучкой лет трех. И категорически потребовала, чтобы для ребенка освободили качелю. Немедленно. Подружка вежливо сказала, что она только села, сейчас немного покачается и уступит. На что яжебабушка обозвала ее кобылой, сдернула с качели и приложила лбом о металлическую опору. Шишка была на лбу большая.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9784
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 9:05     Ответить с цитатой

Мираж
Да почему то некоторые считают, что их дети ни когда не вырастут. Сколько раз встречала такое, многие еще любят детей 10-12 лет с площадки выгонять, а где им то тогда гулять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 9:13     Ответить с цитатой

lyuna

Их деточки всегда остаются деточками. И когда их деточкам будет 10 лет, кобылами станут дети постарше, а их останутся малышатами. И так далее... Вот если бы качалась девочка такого же возраста, ей было бы можно. Бабушка с внучкой спокойно подождали бы 5 минут. Но такая кобыыыыылааааа... Она вообще не должна подходить к качеле! стати, качеля была не для малышей. Но это для яжебабушки значения не имело.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Что-то прямо расстроила такая статья на СибМаме. Что дурь то ретранслировать. А в параллель к подобным сборищам историй всегда хочется завести тэг #ЯЖеПростоНеумный (без детей). То есть если бы пьяный мужик взялся отжимать раскраску или занял чужое место в самолете, это ничего, а вот с ребенком - караул. Оно и так и так возмутительно, но почуму-то в глазах общества с ребенком возмутительнее в разы. Или девушка в очереди в консультацию протупила, посмеялись бы до забыли, что в паблик возмущения выкладывать?

Интересно бы сравнить множества #ЯЖеМать и #ЯЖеПростоДурак, боюсь первое во второе включается целиком
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (29)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Как-то мне везло. Не сталкивалась с такими. Пару раз только видела таких мам, которые кормят где ни попадя, не пытаясь прикрыться, но это хотя бы тихо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 141 На страницу : 1, 2, 3 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах