Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Неразделенная любовь
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 2:40    Заголовок сообщения: Неразделенная любовь Ответить с цитатой

Как считаете, зачем в жизни дается неразделенная любовь? Можно ли ее сделать взаимной?

И зачем вообще она дается, неразделенная любовь?


Последний раз редактировалось: Alinka-a (Вс Июл 09, 2017 12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 3:29     Ответить с цитатой

Alinka-a
Все 7 лет от него был только "очень неявный намек", но вы тайно были влюблены и ждали от него конкретных действий? Вы сами придумали, что будете с этим мужчиной. И разочаровались в нем, когда в конце концов нормальный свободный мужчина стал встречаться с другой девушкой. Почему не реагировали на неявные намеки? Были ли они вообще или это вам так казалось? Почему сами не предприняли никаких действий? Он был в курсе о ваших чувствах?
Цитата:
Жалко потраченного на него времени, 7 лет маялась этими чувствами

Вы 7 лет потратили не на мужчину, а на свои душевные терзания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 8:08     Ответить с цитатой

Alinka-a
А где здесь любовь то? Вы там что-то себя придумали, вынашивали свои мечты, очень инфантильные. Какой конкретики вы ждали? Приглашения на ужин? Предложения замуж? Шлепок по филейной части со словами "так и хочется ...". Детский сад, честное слово. Мужчина же не монах 7 лет сидеть и смотреть на вас и когда наступит то самое время "быть вместе". Если он был вам симпатичен, сами могли подъехать к нему с конкретикой в вашем понимании
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 8:27    Заголовок сообщения: Re: Неразделенная любовь Ответить с цитатой

Alinka-a писал(а):
Как считаете, зачем в жизни дается неразделенная любовь?


Я не думаю, что она дается - имхо, вы сами это выбрали. Сидеть, любить и ждать гораздо проще чем что-то делать. Ваша ситуация идеально подходит для стратегии "сижу, жду, ничего не делаю". Или, может у вас времени свободного много, а занять себя нечем - тоже отличная причина. Или, возможно, вы на самом деле не хотели быть в отношениях - и вот так вот сразу отсекли все действительно возможные варианты.

Цитата:
Можно ли ее сделать взаимной?

Если делать - то гарантированно можно добиться одного из следующих исходов:
- вызвать взаимное чувство;
- убедиться, что предмет ваших мечт к вам равнодушен;
- разочароваться в предмете страсти.

И да, это занимает существенно меньше времени, чем 7 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 10:18    Заголовок сообщения: Re: Неразделенная любовь Ответить с цитатой

Alinka-a писал(а):
Как считаете, зачем в жизни дается неразделенная любовь?

Я считаю , что неразделенная любовь появляется в жизни для самосовершенствования. Любовь это всегда очень мощный стимул для совершения чего либо , пусть даже и безответная :aga-aga:
про" попытку намека" за 7 лет это вы насмешили :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 12:48     Ответить с цитатой

ладно, оставим в покое мою ситуацию. Я и сама понимаю, что 7 лет ждала неизвестно чего. Поговорим просто про безответные чувства. У вас они были? Сколько длились, и когда прекратились? А может, все же вам на них ответили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 13:00     Ответить с цитатой

Мне кажется, что в юном возрасте безответная идеальная любовь - это во-первых, нормально,во-вторых, полезно. Пока у девушки на уме идеал, она отбраковывает те варианты, которые от этого идеала далеки. Главное, чтобы не идеализировать кого-нибудь не того. Получается, что это чувство не для того, чтобы быть вместе, а как раз наоборот, чтобы до поры до времени, пока мозг не включится, ни с чем сомнительным себя крепко не связать.

Поэтому, если есть безответная любовь, то во-первых надо задать себе вопрос "Сколько мне лет?" Если до 25, то можно продолжать в том же духе. Если больше 25ти, то пора переосмыслить роль этого человека в своей жизни и осознать, что эта роль незначительна и ничего не обещает. У меня в школе и потом дальше в универе такой идеальный объект был, как раз лет 10 поди это все продолжалось, и он меня защитил одним своим существованием от ненужных связей. Так у меня и не выпало шанса ни разочароваться в объекте, ни сблизиться с ним. Остался в идеальном пространстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 13:01     Ответить с цитатой

у меня на работе есть мужчина.Вот он говорит,что он встречается только с женщинами ,которым он нравится. Если он не нравится ,он ее даже не рассматривает. я спросила а как же не интересно сделать так чтобы понравится? Он ответил что ему нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 13:05     Ответить с цитатой

Были конечно неразделенные "любови" по юности. Но больше чем полгода я себе циклиться не позволяла. В приоритете было создание семьи с приличным человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 13:08     Ответить с цитатой

Еще Овидий в своем произведении "Наука любви" писал, что любой мужчина может добиться понравившуюся девушку, так же как и любоя женщина может добиться любого мужчину... но суть в том что не каждый может удержать рядом с собой свою пассию... думаю ,что вот тогда и можно пострадать от неразделенной любви... и вот тогда и как выше написано и надо самосовершенствоваться, чтоб не оказаться покинутым своей пассией... а возможно и сам разочаровываешься в своем выборе...
Но зачастую происходит так... буду медленно я ждать, там где то в уголке, если бы не знать этот не простой отказ...


Последний раз редактировалось: Mur3 (Вс Июл 09, 2017 13:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Mur3
Овидий был пикапером. Советы у него очень дельные по завоеванию девушек, мне кажется, каждому зад%ту мастрид. По удержанию уже по-моему он меньший специалист, поскольку ему это не очень надо было. Ну то есть месячишко-то он мог удержать мадам, а на всю жизнь у него задачи не стояло. Кроме того, очевидно, поскольку в рекомендациях расписано, как вести себя с мужем вожделенной мадам, у него не было долгосрочной задачи ее с этим мужем разлучить.

Скрытый текст:
Будь же сме­лей — и надеж­ды свои воз­ла­гай на любую!
Верь, что из тыся­чи жен не усто­ит ни одна.
Та усто­ит, та не усто­ит, но вся­кой при­ят­но;
Если и вый­дет про­счет — это ничем не гро­зит.
Толь­ко откуда же быть про­сче­ту, когда повсе­люд­но
Новая радость милей, сла­ще чужое доб­ро?
Каж­дый зна­ет: на поле чужом уро­жай пол­но­вес­ней,
И у сосед­ских коров дой­ное вымя пол­ней.


Кро­ме того, не забудь и понра­вить­ся мужу подру­ги —
Станет полез­нее он, сде­лав­шись дру­гом тво­им:
Если по жре­бию пьешь — усту­пи ему первую долю
И со сво­ей голо­вы дай ему пер­вый венок,
Пусть ему пер­вым нальют, будь он выше тебя или ниже,
Что бы он ни ска­зал — с лег­кой готов­но­стью вторь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
Были конечно неразделенные "любови" по юности. Но больше чем полгода я себе циклиться не позволяла. В приоритете было создание семьи с приличным человеком.

в итоге создали? много времени на это ушло?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Mur3 писал(а):
Еще Овидий в своем произведении "Наука любви" писал, что любой мужчина может добиться понравившуюся девушку, так же как и любоя женщина может добиться любого мужчину...

если б это было так, то все было бы гораздо проще в отношениях. Далеко не любой мужчина может добиться любую девушку, равно как и она его. Это больше похоже на самовнушение. Если вы мужчине не нужны, то и не добьетесь вы его никак. Он будет вам просто отказывать и все. И если женщине мужчина не нужен, не подходит - ничего тут не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Alinka-a
Ну я считаю, что все ваки можно добиться, но результат может не шибко то и порадовать и не факт что он будет долгосрочным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Alinka-a
В 21 год встретила мужа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 13:57     Ответить с цитатой

Mur3 писал(а):
Alinka-a
Ну я считаю, что все ваки можно добиться, но результат может не шибко то и порадовать и не факт что он будет долгосрочным...

ну а как именно? Вот любите вы мужчину, безответно. У него к вам хорошее отношение, но встречается он с другой. Вы ему сами предлагаете встретиться - он говорит "нет". Все, что еще тут сделать можно? Бегать за ним после его отказа? Как его можно добиться? Никак, совершенно.
А результат может не понравиться, согласна. Может при близком знакомстве он вообще другим человеком окажется... в смысле, что не тем, каким вы его представляли.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Крис11 писал(а):
Alinka-a
В 21 год встретила мужа

а, ну это вы совсем про юность говорите... там да , неразделенная любовь редко долго длится. Я больше про неразделенную любовь в возрасте от 23 и до... иногда бывает такой человек встречается, что влюбляешься просто сразу, а он женат например.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Gerson писал(а):
Так у меня и не выпало шанса ни разочароваться в объекте, ни сблизиться с ним. Остался в идеальном пространстве.

а вы пробовали что-то предпринимать, чтоб отношения с ним развивались? И вообще, как думаете, стоит ли в таком случае что-то делать?

Скрытый текст:
Я вот ждала, что объект моей безответной любви сам что-то предпримет. И дождалась, что с другой его увидела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах