Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Утеря исполнительного листа
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eka-grinko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 492
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 15:54    Заголовок сообщения: Утеря исполнительного листа Ответить с цитатой

Добрый день! Ситуация такая: в 2012 году подала исполнительный лист об уплате алиментов в службу ОСП. После этого бывший муж платил алименты и я не обращалась к приставам, но с недавнего времени отец ребенка перестал платить алименты, и я обратилась в ОСП, но выяснилось, что моего ИЛ у них нет, и он, якобы не поступал. В общем ИЛ утерян и доказательств того, что он был подан мною приставам у меня нет. Обращалась в суд за выдачей дубликата, суд отказал т.к. нет доказательств утраты. Подскажите, пожалуйста пути решения этой проблемы. Заранее спасибо!
_________________


Последний раз редактировалось: eka-grinko (Пт Июн 23, 2017 10:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 16:29    Заголовок сообщения: Re: Утеря исполнительного листа Ответить с цитатой

eka-grinko писал(а):
Добрый день! Ситуация такая: в 2015 году подала исполнительный лист об уплате алиментов в службу ОСП. После этого бывший муж платил алименты и я не обращалась к приставам, но с недавнего времени появилась отец ребенка перестал платить алименты, и я обратилась в ОСП, но выяснилось, что моего ИЛ у них нет, и он, якобы не поступал. В общем ИЛ утерян и доказательств того, что он был подан мною приставам у меня нет. Обращалась в суд за выдачей дубликата, суд отказал т.к. нет доказательств утраты. Подскажите, пожалуйста пути решения этой проблемы. Заранее спасибо!

А постановления из ССП вам никакие не приходили?например, постан-е о возбужд-и испол.производства
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 21:53     Ответить с цитатой

eka-grinko
А как подавали исполнительный лист приставам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eka-grinko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 492
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 10:16     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
Добрый день! Нет не приходили :-(

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Мадам Газель
Подала с заявлением, заявление в одном экземпляре, т.е. для себя заявление с отметкой о принятии не взяла :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 13:30     Ответить с цитатой

eka-grinko
а должника не смотрели в базе ССП? банк данных исполнительных производств
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eka-grinko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 492
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
Просмотрела только что, числиться но по другому исп производству, тоже (долг по разделу иммущ) и оно прекращено по ст. 46.ч11.п3. от января 2017, что тоже странно т.к. постановления о прекращении я не получала. Что ж делать то, бардак какой-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.repitskaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.16
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 10:57     Ответить с цитатой

eka-grinko
возьмите у приставов справку, что исполнительный лист по такому то делу от данной гражданке не поступал, исполнительное производство не велось и еще раз за дубликатом.
_________________
была u-152.ru
Раздел имущества
Признание брачного договора недействительным
Расторжение брака
Алименты
Определение порядка общения с детьми
Уставновление/оспаривание отцовства
Ограничение родительских прав
Лишение родительских прав

8-952-933-99-65 - консультации по WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Грин клин
Студент
Студент


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1779
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 20:20     Ответить с цитатой

У меня подобная ситуация, только судебный приказ утерян в УССП по Москве, отправила судебным письмом еще в 11 году, т.к. БМ там проживает, на мои запросы в устной форме сказали самой его вначале разыскать, потом отправят по месту жительства. Я разыскала) теперь отвечают, что исполнительное производство не ведется и далее тишина. Док-ты не возвращают. По идее должны же за все время взыскивать, с момента отправки? Сами же виноваты :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах