Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
НЕ БЕРУТ В 10 КЛАСС: ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ И ЧТО ДЕЛАТЬ
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
HELGA_YA
а чья? :aga-aga: :oops:

Вот если честно, то вообще даже не задумывалась чтобы ломать себе этим голову

Было бы у меня производство - еще бы подумала. А так - офисные крысы :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 28349
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 12:35     Ответить с цитатой

я понимаю, что бухгалтер- и щвец, и жнец, и на дуде игрец, но каким боком это бухгалтерии касается? кроме как оплаты счета за эту услугу? нам тоже как-то звонили с такой фирмочки, пугали, я отправила к директору, пусть он голову греет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3047
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 12:37     Ответить с цитатой

HELGA_YA
с больной на здоровую - перкладывают - вот и озадачилась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
HELGA_YA
с больной на здоровую - перкладывают - вот и озадачилась

Забудьте!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3938
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
.... То-то и оно. Тем более, что 6-НДФЛ это на сотрудников. Девочки, он не сотрудник!
Если я правильно понимаю, то эта инфа в ИНФС будет только когда 2-НДФЛ буду подавать в след году....

Почему только на сотрудников? На всех физ. лиц, по отношению к которым предприятие является налоговым агентом (например, при аренде имущества у физ. лица выплаченный ему доход также включается в состав 6-НДФЛ :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 14:53     Ответить с цитатой

Леди Осень писал(а):
Oksana-mama писал(а):
.... То-то и оно. Тем более, что 6-НДФЛ это на сотрудников. Девочки, он не сотрудник!
Если я правильно понимаю, то эта инфа в ИНФС будет только когда 2-НДФЛ буду подавать в след году....

Почему только на сотрудников? На всех физ. лиц, по отношению к которым предприятие является налоговым агентом (например, при аренде имущества у физ. лица выплаченный ему доход также включается в состав 6-НДФЛ :aga-aga: )

Спасибо огромное!
Раньше я этого не касалась. У меня была бух по ЗП. теперь приходится все вспоминать.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31151
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha писал(а):
Девушки подскажите по новым онлайн кассам
Представление СМС-чека не обязательно, только ко же по требованию клиента. Обязателен ведь только бумажный чек.

Только по требованию клиента и только до закрытия чека. Если чек отбили, а клиент опомнился, что желает получить смс-чек, можно смело отправлять читать закон об онлайн кассах.
А вот отказ в отправке смс-чека, если клиент попросил об этом до закрытия чека, влечет за собой штраф (за каждый неотправленный чек).
У нас касса (Меркурий 185Ф) тоже не может отправлять чеки ни по смс, ни по электронной почте, поэтому чеки отправляет ОФД. На кассе нажимаем определенную комбинацию клавиш, номер телефона, чек уходит в ОФД. А ОФД уже отправляет смс-чек клиенту.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5768
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Сална
Спасибо, :give_heart: вопрос возник, потому что ОФД прислал рассылку, что хотят с нас еще денег за то что будут отправлять смс-чек клиенту. :eek: А вы отдельно оплачивали ОФД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31151
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
У нас "1 ОФД", стоит удовольствие сущие копейки - 128 руб за 100 смс. Когда еще эти 100 смс будут отправлены. ))
Да, оплачивается отдельно, как доп.услуга.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 17:17     Ответить с цитатой

:peace: :idontno: :peace: :idontno: :peace:

Девочки, кому интересна задачка для ума?
Уже прям в Минфин хочу письмо написать чтобы разъяснили :oops: На будущее. Вопрос стоит острый. Решить нужно срочно

ЮЛ взяло займ у ФЛ1 - 1 млн
За время займа натикали проценты - 300 тыс
ФЛ1 уступило право долга ФЛ2 по этому договору, где прописано: долг - 1 млн, % - 300 тыс
За оставшееся время натикали проценту ФЛ2 - 20 тыс

Мы сегодня закрываем это дол. С какого я должна удержать НДФЛ и в каком объеме?
Я удержала НДФЛ со всей суммы процентов. Т.е. с 320 тыс.

Т.е. ФЛ реально по этому договору получило меньше, чем уплатило... :eek:

Вот сейчас 3 квартал закончится и как я должна составить 6-НДФЛ?
Весь доход по % 230 тыс я должна показать ФЛ2? Но его реальный доход всего 20 тыс. А с учетом того, что я удержала НДФЛ 42 тыс, то он остался еще и в минусе :aga-aga:

С этим НДФЛом (разницей) эти физики должны сами между собой разобраться?

Или я должна подать декларация на ФЛ2 и указать что я удержала НДФЛ с 20 тыс
и декларацию на ФЛ1 с доходом в 300 тыс и невозможностью удержать с него НДФЛ?
Или декларацию на ФЛ2 о всей сумме процентов 320 тыс?

:eek: :eek: :eek:

Или вообще все выплатить 2-му физику и подать декларацию на обоих о неудержанном НДФЛе? :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 23:49     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
MaMMaKatya писал(а):
Тамара* писал(а):
MaMMaKatya
Даже если он продал за 10000, нужно все равно подавать декларацию

если не сложно, объясните, раньше он не подавал 3ндфл хотя машины регулярно меняет. Что-то изменилось в законодательстве? ищу в интернете не могу найти ответ

Oksana-mama писал(а):
MaMMaKatya

Подавать декларацию должны физические лица:

получившие вознаграждения от физлиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества;
получившие доходы от продажи собственного имущества, находящегося в собственности менее 3 лет, и имущественных прав;
получившие доходы от источников, находящихся за пределами РФ (за исключением некоторых категорий граждан);
получившие доходы, с которых не был удержан налог налоговыми агентами;
получившие выигрыши от лотерей, тотализаторов, игровых автоматов и т.д.;
получившие доходы в виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также авторов изобретений, полезных моделей и промышленных образцов;
получившие в подарок недвижимость, транспортные средства, акции, доли, паи от физических лиц (не близких родственников), не являющихся индивидуальными предпринимателями.
Помимо этого, декларацию о доходах подают:

физические лица, претендующие на полный или частичный возврат ранее уплаченного НДФЛ;
нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой;
индивидуальные предприниматели.


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

MaMMaKatya писал(а):
если не сложно, объясните, раньше он не подавал 3ндфл хотя машины регулярно меняет. Что-то изменилось в законодательстве? ищу в интернете не могу найти ответ

Вы не читаете ответы, адресованные персонально Вам?


Здравствуйте. Я читаю ответы, сейчас пересмотрела и поняла, что задавая очередной вопрос, просто проглядела ваш комментарий. Embarassed Спасибо большое,очень помогли. Он почему-то уверен был что если за 10 т.р. продал, то налог платить не должен. А скорее всего машина была у него менее 3х лет. Обрадую его :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22441
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 8:42     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
Если купил за 10 и продал за 10, налог не платит, но декларацию подает, если прошло менее 3-х лет.Вам это пытаются объяснить.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3938
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 9:11     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Так а кому вы 300 тыров-то отдали процентов? По тому, как Вы ситуацию изложили, Вы должны были 2-му физ. лицу выплатить 1 млн. долга+320 тыров % и с него же НДФЛ и удержать с 320. Почему он, вдруг, меньше по договору получил? Если он при этом 1-му все 1300000 уплатил - это его дело, он в 3-НДФЛ потом это на затраты поставит по договору и будет у ИФНС возврат просить, вас, как налогового агента, их взаимоотношения и взаиморасчёты (его расходы по договору уступки) совершенно не касаются, ИМХО. Ваше дело (как налогового агента) - удержать налог с получателя дохода в 320 т.р. Как-то так, по-моему :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 9:42     Ответить с цитатой

MaMMaKatya писал(а):
Он почему-то уверен был что если за 10 т.р. продал, то налог платить не должен. А скорее всего машина была у него менее 3х лет. Обрадую его :-)
_________________

Пусть он позвонит в ИФНС и уточнит

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Леди Осень писал(а):
Oksana-mama
Так а кому вы 300 тыров-то отдали процентов? По тому, как Вы ситуацию изложили, Вы должны были 2-му физ. лицу выплатить 1 млн. долга+320 тыров % и с него же НДФЛ и удержать с 320. Почему он, вдруг, меньше по договору получил? Если он при этом 1-му все 1300000 уплатил - это его дело, он в 3-НДФЛ потом это на затраты поставит по договору и будет у ИФНС возврат просить, вас, как налогового агента, их взаимоотношения и взаиморасчёты (его расходы по договору уступки) совершенно не касаются, ИМХО. Ваше дело (как налогового агента) - удержать налог с получателя дохода в 320 т.р. Как-то так, по-моему :aga-aga:

Ну вот я вчера ломала голову. Вопрос возник почти внезапно. В конце рабочего дня.
Еще это 2ФЛ нерезаидент, но житель Казахстана...

В общем я удержала НДФЛ только с его собственных процентов.
И подам 2 и 6НДФЛ о том, что с 1ФЛ нет возможности удержать НДФЛ. Ведь это реально доход 1ФЛ, а не 2 :eek:

Ну я так подумала
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3938
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 10:03     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Так а % в 300 т.р. вы первому-то выплачивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 41 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах