Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 8:47     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Девочки, может кто знает. Можно ли через СБИС отправить как-то заявление на уточнение платежа? ЛК нет.
И второй вопрос: ИП страховые взносы за себя в фиксированном размере заплатил вовремя, но все на КБК ОМС, налоговая выкатила требование на недоимку по взносам в ПФР.

Заявление на уточнение платежа мы подадим сейчас, можно ли будет избежать пени?

я как раз в начале января обнаружила, что у нас один платеж по ип пошел не на тот кбк. 1с "помогла" - вставила кбк до 2017 года, а я не проверила.
написала заявление на уточнение платежа, отправила в электронном виде. вчера пришло требование. позвонила. заявление принято, в работе, обрабатывается в течение 10 рабочих дней. потом, так как не верен кбк, в течение примерно 3х дней деньги должны перекинуть на верный кбк. в требовании срок середина февраля. надеюсь, до этого времени все сделают.
пени должны снять, потому что бюджет ничего не потерял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 9:20     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Леди Осень
При переходе в новую налоговую подаем только текущую отчетность. Ничего за прошлые периоды подавать не надо.
В прошлом году мы меняли район. Подала уточненку за прошлый период, она не принялась в связи с отсутствием основной. Инспектор сказала подождать, когда старая налоговая подгрузит им предыдущие декларации и сдать уточненку повторно.
Так что все они друг другу передают, надо только подождать.
плюсану, в течении месяца передают контейнер. Не принимают скорее всего, пока контейнер не принят по протоколу из другого района. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 10:36     Ответить с цитатой

@Katrinka@ писал(а):
юляха 84
Все верно,в строке 040 -исчисленный ндфл-эту сумму ндфл показываете,а в строке 070 удержанный ндфл-нет.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Леди Осень
Я имею ввиду соотношения 6 ндфл с 2ндфл не пойдут.
Как думаете в старую Ифнс сдавать 2-ндфл?
Или в новую Ифнс все сдавать только по двум кпп старому и новому...запуталась я

Сдавать в новую, по действующему КПП. Соотношения пойдут, т.к. Вы же подадите теперь в новую ИФНС 6-НДФЛ нарастающим итогом. Она примется, т.к. по 6-НДФЛ нет такой "сравнительной" проверки, как по РСВ :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

wonderjul писал(а):
ledok_
Сдать сейчас, чтобы был факт сдачи. А то что не примется - это уже внутренние дела налоговой. Возможно попросят еще сдать и примут задним числом. У меня тоже не принята сейчас РСВ из-за смены района, буду звонить завтра или в понедельник. Это обычная рабочая ситуация

Лишь бы они потом штраф за несдачу не выкатили, т.к. у них-то будет стоять признак, что отчётность не принята, т.е. не сдана вовремя (несмотря на то, что не принята она по причинам, не зависящим от налогоплательщика). Будут ли они задним числом принимать - вопрос. Вполне возможно, что у них программное обеспечение не даёт этого делать :idontno: Как вариант, потом на составление протокола идти и излагать ситуацию, чтобы не наложили штраф. Ну, или всё же сдать первичную за 9 месяцев, а потом уже за 12. (9-тимесячная, может, и примется, т.к. по ней не было в прошлом квартале такой проверки, не сопоставлялись показатели с предыдущими. Опять же, может, и внесли изменения в ПО и тоже будут сравниваться показатели, тогда не примется.... :eek: )

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Элин писал(а):
Девочки, кто РСВ сдавал уже, ошибок не было? У меня выдаёт ошибку СБИС, сравнивает суммы ФОТ за год и ФОТ за квартал, они не равны и ошибка. В ИФНС отправляла отчёт, не приняли.

Нужно смотреть из-за чего ошибка и вносить коррективы. Если ошибка в прошлых периодах, то сначала уточнёнки за прошлые подавать, а потом, после того, как они "встанут", текущую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Про уволенных в РСВ - см ссылку - интервью с ФНС от декабря 2017
Скрытый текст:
http://glavkniga.ru/news/6484
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 11:18     Ответить с цитатой

юляха 84
Если вы не выплачивали больничные, отпускные в январе, то пустой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 11:33     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Натик82 писал(а):
Девочки, может кто знает. Можно ли через СБИС отправить как-то заявление на уточнение платежа? ЛК нет.
И второй вопрос: ИП страховые взносы за себя в фиксированном размере заплатил вовремя, но все на КБК ОМС, налоговая выкатила требование на недоимку по взносам в ПФР.

Заявление на уточнение платежа мы подадим сейчас, можно ли будет избежать пени?

я как раз в начале января обнаружила, что у нас один платеж по ип пошел не на тот кбк. 1с "помогла" - вставила кбк до 2017 года, а я не проверила.
написала заявление на уточнение платежа, отправила в электронном виде. вчера пришло требование. позвонила. заявление принято, в работе, обрабатывается в течение 10 рабочих дней. потом, так как не верен кбк, в течение примерно 3х дней деньги должны перекинуть на верный кбк. в требовании срок середина февраля. надеюсь, до этого времени все сделают.
пени должны снять, потому что бюджет ничего не потерял.

спасибо! просто в виде письма отправили заявление, да?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Натик82
да
пару лет назад так же отправляла, всё исправляли. и сейчас сказали "зарегистрировано, в работе"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Всем привет.
Подскажите, пжлст.
Правомерно поступает банк, если игнорирует налоговые платежи и снимает кредит?
мне всегда казалось, что налоги - это священная корова, на которую даже банки не могут покуситься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 13:29     Ответить с цитатой

Девочки... Вот ситуация..
Закрыли ип в нач окт, ифнс выставляет требование на полную уплату взносов , а не на дату закрытия. И конечно, в Пф была переплата по медстраху 2500, а у налоговой переплаты, конечно, нет, сальдо нулевое передано. Ну как задолбалась я с системой этой бороться :eek:
_________________



Последний раз редактировалось: Iren_ka (Пт Янв 26, 2018 14:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 14:01     Ответить с цитатой

@Katrinka@, в свое время при смене кпп я 2-ндфл сдавала в новую ФНС, в старую ничего не сдавала.

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

Danaya, ты не поверишь, но да. Очередность у платежей такая. ))) Даже по исполнительному сначала списывают, а потом налоги. А вот у ЗП раньше была более ранняя очередность.
У налогов 5 очередность, у кредитов 4. :aga-aga:
Если бы ФНС выставила инкассовое или требование, то у него была бы 3 очередь.
Код:
Очередность платежей в 2017 году такова. Сначала будут производиться выплаты по исполнительным листам по алиментам, возмещению вреда жизни и здоровью. Затем — по исполнительным листам на выплату задолженности по зарплате, выходным пособиям, авторским вознаграждениям. В 3-ю очередь — по зарплате по платежным поручениям, а также по налогам, сборам и взносам во внебюджетные фонды на основании поручений соответствующих органов. Выплаты по другим исполнительным листам — в 4-ю очередь. Самыми последними будут погашены обязательства по распоряжению организации, в т. ч. последняя очередность платежа — для налогов.

ВАЖНО! Обязательства 1, 2 и 4-й очереди могут быть погашены без согласия организации на основании исполнительных листов или поручений налоговых органов. Для платежей 5-й очереди основанием являются платежные поручения организации. А 3-я очередь – «добровольно-принудительная» (зарплата по платежкам, налоги, сборы, взносы) – исполняется по поручениям. Таким образом, у организации при заполнении реквизита «Очередность платежа» могут быть сложности только с цифрами 3 или 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 14:12     Ответить с цитатой

Девчата, кто на УСН 15%?
Какие документы вы оформляете в бух учёте для оприходования и списания материалов. У меня этих "фитюшек" так много и всё мелочь. Хочется их принять какой то абстрактной формулировкой, ну хоть по группам распределить - канцелярия, материалы для обучения.... А при составлении приходного ордера и накладной на списание приходится подробные формулировки писать. Вот и думаю в учётной политике прописать, что оприходование использовать первичку, а вот можно ли подобным образом прописать что то для списания на склад? У нас сразу все списывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Девочки, а если всегда отчётность по экс сдавалась, и тут придти ногами и на бумаге сдать-примут же? Количество человек позволяет..думаю рсв эту, которая не бьет из-за смены ифнс, сдать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 14:24     Ответить с цитатой

ledok_, ногами можно сдать все, кроме НДС, если до 25 человек. Ни кто не откажет. Я когда мимо езжу, сдаю так, когда не мимо - по ткс. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Они ж на месте ничего не сверяют, насколько я понимаю? Отчет забирают, а потом уже вводят его, так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 14:25     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
Они ж на месте ничего не сверяют, насколько я понимаю? Отчет забирают, а потом уже вводят его, так?

Сверяют, забивают, ошибки дают исправить. С собой обязательно доверенность, печать (желательно, если правки будут) и флэшку с файлом отчета. ;) Но не все далеко такие добрые. некоторые ФНС просто принимают. Но без флэшки не примут, это 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 97 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах