Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Задние ремни для Оки
Как самому прикрепить автокресло в Оку

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленчик-сан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 19:43    Заголовок сообщения: Задние ремни для Оки Ответить с цитатой

Друзья!
У нас проблема с креплением автокресла в оку. Ремней нет, где поставить, тоже не знаю.
По магазинам ремней таких нет, чтобы самому установить.
Подскажите, как можно самому прикрепить автокресло в нашу машинку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26402
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 0:00     Ответить с цитатой

Аленчик-сан
Самому - никак, только в автосервисе думаю смогут поставить ремни :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аленчик-сан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 9:53     Ответить с цитатой

Да наверное придется, только еще знать бы, где ставят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Al
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 12:11     Ответить с цитатой

Поставить ремни можно только если они были предусмотрены конструкцией авто. Иначе особого смысла от них не будет. Если ремни предусмотрены конструкцией авто, но просто не установлены, то есть усиленные места для их крепления: под болт внизу порога (крепление нижней точки), под болт где-то под подушкой заднего кресла на кузове авто (крепление ответной части, куда ремень защёлкивается, у некоторых иномарок бывает это крепление к заднему креслу, у отечественных на кузове под подушкой кресла), под болт на задней стойке (там будет проходить изгиб ремня) и ниже под ним крепление для катушки инерционного ремня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 13:10     Ответить с цитатой

Вроде если нет на переднем сидении пассажирском подушки безопасности, то можно на переднем сидении крепить... А в Оке как раз нет подушки безопасности впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленчик-сан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 14:50     Ответить с цитатой

В Оке нет ничего!
Но кресло мы все-таки хотим поставить назад, так безопаснее.
Ремни предусмотрены, есть отверстия.
Попробуем разобраться, спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 0:17     Ответить с цитатой

У меня та же проблема. Только в 8-ке. Пока вожу дочку впереди. На Фэсте. И очень-очень хочу ремень сзади!!! Тем более что переднее кресло приходится частенько складывать для посадки-высадки пассажиров. При этом не очень удобен тот факт, что впереди ребенок: пока она вылезет и залезет 100 лет пройдет. А когда она спит - это вообще ...опа! Мне, сидящей за рулем, приходится брать ее спящую на руки и сидеть, пока пассажиры не соизволят войти-выйти. А если вышли в магазин, то полчаса-час так сидеть приходится. А если еще не совсем удачно встала, обсигналят со всех сторон (водитель же за рулем, может сдать назад или проехать вперед метр-другой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аленчик-сан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 9:41     Ответить с цитатой

А мы купили кресло и просто намертво прикрутили веревками посередине заднего сиденья. Вот и все, и никаких ремней не ставили. Кресло у нас так там и живет, уже давно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Аленчик-сан
А это надежно? Посередине - вообще самое опасное место считается. Да и веревки - как-то это... К чему именно крепили-то? Если не к корпусу, есть шансы вылета кресла из авто при аварии вместе с крепежом. У меня дырки в корпусе под ремни есть, я ремни хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аленчик-сан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:35     Ответить с цитатой

Ну и делайте как хотитите))
Я написала. как сделали мы)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26402
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:00     Ответить с цитатой

Анна-1981
Как раз посередине - самое безопасное, при условии, конечно, что вы пристегнуты :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:27     Ответить с цитатой

Miss Tiq
Ну даже если так... В середине у меня ремень поясной должен быть (мне советуют ремни на разборах искать), он не подойдет для автокресла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зденька
молодой папа
молодой папа


На сайте с 11.11.13
Сообщения: 120
Откуда: г. Барнаул
Карта № 010492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 17:04     Ответить с цитатой

Точно не помню (давно ужо Ока была-то)) ), но вроде в автомагазинах бывают задние ремни для Оки или на разборках поспрашивать ... кто ищет, то всегда найдёт. Я правое зеркало родное (похожее по форме на левое) искал полгода или год, но нашёл в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах