Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Батик
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 20:45    Заголовок сообщения: Батик Ответить с цитатой

Может кто-нибудь подскажет, где обучают росписи по ткани (батик)? Может книги какие-то есть типа самоучителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 15:19     Ответить с цитатой

Вот две ссылки
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&i=32836&t=32836&read_all=1

http://batikdesign.narod.ru/need.html

Я знаю художницу из Академгородка, которая еще и обучает батику, если нужно, пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4696
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 17:37     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Я знаю художницу из Академгородка, которая еще и обучает батику, если нужно, пишите.


а что стоят занятия...?
мне интересно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 18:19     Ответить с цитатой

Я ходила на курсы, где она преподавала, курсы стоили 1.500 рублей за 9 занятий по 4 часа. Это в прошлом году.
Курсы были у Окт. универмага, потом они переехали, куда не знаю, но у меня брали телефон девочки знакомые из Академа, вроде она была не против прийти к ним в институт и провести что-то наподобие мастер-класса.

Лично для меня батик оказался неподъемным по финансам хобби :( и, сделав несколько вещей, я это дело бросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 18:19     Ответить с цитатой

Kotanya, если не трудно, напишите координаты художницы. molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4696
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 23:48     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Лично для меня батик оказался неподъемным по финансам хобби :( и, сделав несколько вещей, я это дело бросила.

А можно поподробнее про финансы... стоимость уроков? или еще чего-то надо закупать? сорри за глупый вопрос... реально интересно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 8:41     Ответить с цитатой

Примерные цены на расходные материалы (хорошего качества):
подрамник - от 200 рублей
шелк - 250 руб/метр
краска - от 80 рублей за баночку
резерв - от 50 рублей за "Гамма" и от 150 за "Гутта"(Германия) и др.
кисти - нужны хорошие, чтобы не лезли

Есть российские материалы - "Олки", "Гамма" - они дешевле, но соответственно и качество... На них учиться хорошо, а какие-то вещи делать вряд ли захочется, скорее для детского творчества.

Еще есть горячий батик, там нужен воск.

Самое главное, если вы рисуете, разбираетесь в оттенках, не боитесь брать кисть в руки и творить, то все получится :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 8:46     Ответить с цитатой



Вот книга, в которой есть узелковый батик, печать и рисование на ткани. Мне бы такого опыта за глаза, но нет ее в интернет-магазинах, а в топ-книге видела ее за 700 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 9:24     Ответить с цитатой

Kotanya, а краски пахнут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 10:03     Ответить с цитатой

Краски практически не пахнут, во всяком случае которыми я пользовалась, потому что у них акриловая основа. А вот резерв "Гамма" пахнет не то слово - он же на бензине - ужас-ужас :( Немецкий резерв "Гутта" вообще не пахнет. Вообще считается, что не вреден только холодный батик, а вдыхание паров расплавленного воска или если красить изделие с кипячением - вредно, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюн
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 190
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Заельцовскиц р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 10:40     Ответить с цитатой

Самоучители это замечательно, но хочется все же азы попробовать с мастером .Результат думаю будет лучше - поэтому хочется связаться с этой художницей- пока время есть до родов - да и гормоны срочно требуют новизны.
:-P Если можно её координаты.?? :oops:
_________________
[/url]
>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 10:51     Ответить с цитатой

Я координаты отправила Марияне.
Марияночка, Вы как позвоните, дайте знать на форуме, пожалуйста :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 12:38     Ответить с цитатой

Cейчас нашла у себя в записной книжке.

Батик. Роспись по ткани. Курсы, т. 18 06 75, 18 04 02.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюн
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 190
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Заельцовскиц р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 15:16     Ответить с цитатой

Спасибо!!! :) Будем звонить.
_________________
[/url]
>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюн
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 190
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Заельцовскиц р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 16:51     Ответить с цитатой

Звонила по-поводу курсов батика-в данном месте батика сейчас нет :( , но кому интересно будут курсы " по бисеру" :umnik: , кому интересно в четверг ориентирующая встреча в 18.00 на Каменской 18 офис 74.Говорят разные направления -цена за месяц 600 р.занятия как я поняла 1 раз в неделю. :roll:
_________________
[/url]
>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах