Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 15:45     Ответить с цитатой

Nkz
Парень у вас вообще молодец! :give_heart: Как ваша идея с английским? Реализуется?

Спасибо за поздравление :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nkz
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 12.06.11
Сообщения: 1389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Ааrе
Спасибо! :give_heart: Они с Викторией еще и курс "алеф" по ивриту закончили. Осенью пойдут на "бэт", чтобы пока мы здесь успели поучиться.
Приболел немного Глеб, пока Виктория в Новокузнецке была, сейчас подлечится и будем пробовать. Я написал желающим в ЛС, будем согласовывать время и дни. :yes:
_________________
Ремонт компьютеров/ноутбуков. Инженер, опыт 25 лет. Пл. Ленина, по линии метро.
Компьютерная грамотность школьникам и студентам. Устройство и ремонт ПК. Безопасность в интернете. Все азы доступно от профессионала.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1448797
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Nkz
Удачи вам! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8026
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 17:19     Ответить с цитатой

Ааrе
Поздравляю!!!

Nkz
Ой, это вы уже следующий класс такими темпами сдаёте? 8й???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 18:21     Ответить с цитатой

Ааrе
Поздравляю!!
Мамочки, поделитесь, если в курсе, о летнем лагере в Научилусе. Хочу попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 18:43     Ответить с цитатой

Юлия Z
Я где-то писала, когда Данил первый раз ходил в Нау-лагерь три года назад.
У меня сначала были отрицательные эмоции. Потому что я ожидала такого экшна, а по факту - яркая программа не была мне видна. Вроде ребенок доволен, но что делали - непонятно.
"Где анимация? - возмущалась я. Где четкий сценарий и четкое расписание? Почему так и не построили вигвам, хотя обещали??????"
А потом просекла, что они идут за детьми, цель не сделать детям праздник, а чтобы дети научились делать себе праздник сами. И если дети не хотят делать чего-то - значит этого чего-то и не будет. Типа свободной игры по Бахотскому. Вы ходили на игру по Бахоткому хоть раз? Это не для всех семей и не для всех родителей, имхо.
Мой ребенок воспринял с энтузиазмом эту модель, поэтому мы потом привели его в Научилус учиться. Но есть семьи, которым такой лагерь не понравится!

Еще и от педагогов сильно зависит. Июнь будет Настя Брагина, главный учитель началки Научилуса. Чтобы понять, как работает Настя, можно сходить в субботу на Большие истории.
В июле - Яна Луговая, историк и психолог. Яна больше любит всякие вылазки, прогулки. Например, когда она ведет продленку - они всегда гуляют (а с Настей - далеко не всегда). На Яну посмотреть - можно прийти разок на "Игры по Бахотскому", тоже в субботу после Большой истории как раз.
А в августе - робототехника будет. Вести будут преподаватели из робототехники, это вообще будут на научилосовские педагоги, просто в помещении Научилуса.

В общем, я считаю, что это будут три совершенно разных месяца. В июне детей в лагере будет много - июнь в Научилусе типа учебный месяц, в годовую оплату входит этот месяц в летнем лагере. Ходят, конечно, не все. Мой ребенок уедет, например. Но половина - ходит. В июле и августе научевских школьников в лагере не будет никого, народу может быть не много.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nkz
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 12.06.11
Сообщения: 1389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 20:49     Ответить с цитатой

helga64
Оля, приветствую. :give_heart: Спасибо! :give_heart: Нет, 7-й класс, Глеб же все очень-очень углубленно изучает, поэтому мы по графику идем. Плюс английский углубленно и иврит добавился.
_________________
Ремонт компьютеров/ноутбуков. Инженер, опыт 25 лет. Пл. Ленина, по линии метро.
Компьютерная грамотность школьникам и студентам. Устройство и ремонт ПК. Безопасность в интернете. Все азы доступно от профессионала.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1448797
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 20:50     Ответить с цитатой

helga64
Юлия Z
Спасибо! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 22:15     Ответить с цитатой

olen
Спасибо. Будем думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 9:20     Ответить с цитатой

Юлия Z
Пробежалась по вашим постам в теме. Вы так и остаётесь на заочном в 83 школе? Сложилось впечатление, что, в целом, вы довольны, правильно?
Стою перед выбором: остаться в 83, но уже без Алексея или уйти совсем на СО и сдаваться в школу по месту жительства?..И в том и в другом варианте есть как плюсы, так и минусы. Вот не было печали :haha: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 10:32     Ответить с цитатой

Ааrе
Да, на заочке в школе 83 остаемся. Нас все устраивает. Правда, если бы можно было делать только по одной творческой работе, вообще было бы супер:). Из гимназии мы ушли, но с родителями продолжаем общаться - нисколько не жалею. Правильно сделали, что перешли на заочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 13:55     Ответить с цитатой

Юлия Z
Вот именно куча презентаций по второстепенным предметам меня и смущает больше всего. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 14:18     Ответить с цитатой

По каждому из второстепенных предметов достаточно по одной презентации, остальное в виде видео выполнения работ. По музыке мы вообще презентации не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 14:21     Ответить с цитатой

Юлия Z
А вот это отлично! Спасибо за информацию :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Мне кажется, волноваться, что что-то ребенок не сможет одолеть сам или с помощью родителей не стоит. Просто надо настроиться на то, что все будет хорошо, все получится. Сейчас больше шансов остаться неучем, если учишься в школе. Вот как сейчас в школах говорят:"Не понял, разбирайся сам, с родителями, нанимайте репетиторов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 55 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах