Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
КАК ПРОЯВЛЯЕТСЯ КОМПЛЕКС ЭЛЕКТРЫ

И как с ним справиться
Обучение школьников (и не только) компьютерным премудростям
Основы ПК - базовые фундаментальные знания, сборка, ремонт, upgrade

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО) » Помощь в обучении. Репетиторы (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nkz
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 12.06.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 21:43    Заголовок сообщения: Обучение школьников (и не только) компьютерным премудростям Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Я Игорь Викторович. Мне 50 лет. Всю свою профессиональную карьеру - это почти 25 лет - я занимаюсь компьютерной техникой.

Приглашаю на занятия!

Образование советское классическое - инженер-электрик,
специализация электропривода и автоматизации промышленных установок,
СМИ (Сибирский металлургический институт) г. Новокузнецк

Опыт работы в компьютерных компаниях на должностях инженер, менеджер продаж компьютерного оборудования более 20 лет.

Предлагаю школьникам с 11-12 лет и молодым людям, и не очень :-) обучение компьютерным премудростям
Примерная программа курса:
1. Эволюция и устройство ПК, от самых простых, до самых сложных.
2. Типы корпусов. Какие бывают форм-факторы. Производители корпусов.
Блоки питания. В т. ч. про напряжения, какие и зачем. :-) Электрическая мощность.
3. Вся начинка ПК или Ноутбука. Материнские платы, сокеты, производители.
ВСЁ, что на ней находится, вставляется, подключается. Про КАЖДЫЙ компонент в деталях.
Можно, при наличии глубокого интереса, сколь угодно подробно.
4. Охлаждение и вентиляция.
5. Ноутбуки.
6. Windows. Особенности настройки и оптимизации, в т. ч. начальные настройки безопасности. Антивирусы.
7. Периферийные устройства.
8. Сети. Локальные и Интернет.

Также про ремонт, чистку, upgrade.
Классификация компьютерного оборудования.
"Ручная" сборка: грамотная и надежная.
Настройка программного обеспечения.
Основы Интернет-безопасности.

Стоимость обучения 1 час астрономический 500 рублей. Занятия по 2 часа. Желательно 2 раза в неделю.
Курс зависит от потребностей и желаний обучающихся. Примерно получается 2-3 месяца.
Также можно в любое время организовать занятие по какой-либо более интересующей теме.

Отзывы о занятиях
Скрытый текст:

Мамука-Галюка
"Замечательные познавательные курсы.
Сын ходит раз в неделю, иногда звонит мне с вопросом: "Мам, можно я ещё останусь на 2 часа у Игоря Викторовича? Не беспокойся, я не голодный-меня чаем напоили" :give_heart:
Нравятся занятия. Гордится, что знаком с устройством компа и понимает, как это работает. Разобрал наш старенький комп, рассказал что надо обновить... собрал... работает (чему, я очень обрадовалась :haha: )
Я много разных занятий предлагала , но в ответ "не интересно, не хочу...". Подростковый возраст во всей красе (
Рада, что сын занят хорошим делом и есть желание продолжать!"

Ааrе
"Игорь Викторович, спасибо большое! :give_heart: Сын под большим впечатлением от занятия. Очень надеюсь на продолжение Very Happy".

helga64
"Мой 16-летний сын был вчера на первом занятии (2,5 часа). Скупой на всяческие оценки :) (как плохие, так и хорошие) товариСЧ, выйдя с занятия, сказал: "Супер!! Так интересно! Столько всего нового!". Высказал пожелание в следующий раз заниматься часа четыре...".

А это фото с предыдущего занятия. :oops: Разбирали в пух и прах винчестера. :lol:

Субботнее занятие компьютерной грамоты с Михаилом. Много "железа", много вопросов, много новой и полезной информации.

Сегодня 1 декабря на занятии компьютерных премудростей Тим сам собрал компьютер и нажал кнопочку "пуск" - УРА!!! Поехали!!! :-)

На сегодняшнем занятии 24 декабря. Собирали компьютер.

Фото с занятий.

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось: Nkz (Пн Мар 30, 2020 20:00), всего редактировалось 40 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 17418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 21:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Отправила заявку на участие :-)

Nkz
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 12.06.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 22:10     Ответить с цитатой

Ааrе
Здравствуйте. :give_heart: Ждем Вас. :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 21:27     Ответить с цитатой

Nkz
Игорь Викторович, спасибо большое! :give_heart: Сын под большим впечатлением от занятия. Очень надеюсь на продолжение :D

Nkz
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 12.06.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 12:52     Ответить с цитатой

Ааrе
Добрый день.
Рад, что понравилось. И с пользой!
Приезжайте ещё. :-)

Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Nkz
Обязательно! Так же в четверг можно?

Nkz
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 12.06.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Ааrе
Конечно. :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Nkz
Отлично!

helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
В дневниках: 3230
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Пишу ЛС с вопросами.

Nkz
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 12.06.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 15:57     Ответить с цитатой

helga64
Ответил. :give_heart:

Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
В дневниках: 3180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 9:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
А с какого возраста можно посещать Ваши занятия?
Моему 11.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
В дневниках: 2349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Спасибо за такую находочку.
Сейчас к егЭ готовимся, а вот летом может и походим, предложу сегодня своему.

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 14:15     Ответить с цитатой

Gloriya
Мой тоже в этом году сдаёт ЕГЭ, а эти занятия, как отдушина. Очень рада, что он сюда ходит. Надо отдыхать от постоянной тестовой гонки. Такую смену деятельности считаю благом.

Nkz
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 12.06.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 15:44     Ответить с цитатой

Tusiya
Здравствуйте. Помыслю какие оптимальные занятия предложить для Вашего возраста и напишу Вам в ЛС.

Gloriya
Здравствуйте. :give_heart: Приходите сейчас, до лета мы можем уехать из города на совсем. :aga-aga:

Ааrе
:give_heart:

На очередном занятии компьютерной грамотой занимались разбором ноутбука. Сменили всю термопасту, для этого пришлось сначала разобрать весь ноут в силу конструктивной его особенности. Почистили систему охлаждения. А потом собирали.
А это фото с предыдущего занятия. :oops: Разбирали в пух и прах винчестера. :lol:
Скрытый текст:

Ааrе
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 17:56     Ответить с цитатой

Nkz
Видела фото. Я тоже к вам хочу! :haha:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО) » Помощь в обучении. Репетиторы (ДО)
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Перейти: