Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Юльча_1980
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.12
Сообщения: 113
Откуда: г. Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 10:12     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Юльча_1980 писал(а):
С прошедшими вас праздником!
Да! точно - он защищает! Всех от всего и по кругу (последний раз мужа от "напавшего" каната с детского комплекса). Все держит на контроле. Должен быть в курсе всего, особенно на улице: где дети, где старший пес, почему старший пес лает на дочь, кто идет навстречу, рядом и т.д... Очень умный. Очень ласковый! Научился спокойно ждать в ванне когда помоют лапы, сидеть.
За эти длинный выходные мы гуляли-гуляли-гуляли. С интервалом в 2 - 3 часа. Иногда просился сам -крутился и как бы чуть прикусывал. На улице делал ВСЕ! Но и дома тоже..... сажала в клетку. Рич очень огорчался, извинялся. Но каждый день по 1-2 аварии (уже не тотально как было) и пристальный контроль.
По здоровью все хорошо, никаких проблем нет, не подстужен.
Кусочки с нами теперь везде. Рычание на членов семьи прошло, спасибо за советы. очень дружелюбен, котенка-подростка зовет играть.
Пеленок полный игнор, правда выяснил, что на них очень удобно сидеть - не зря же хозяйка их по дому разложила и пальцем в них тычет. Поэтому он теперь на них просто садится-ложится и преданно смотрит... морда рыжая)).

И вот теперь у всей семьи растерянность: улицу понимает. То что дома плохо гадить - понимает (сегодня все успел ночью сделать, так утром аж выходить из комнаты стеснялся, хотя мы еще ничего не нашли).
Как перевести прогулки из режима через каждые 2 часа в режим 3-4 раза в день. Вынуждать сидеть в клетке (памперс)?
Когда можно и можно ли для дня приучать к пеленке, ведь режим прогулки через 2 часа поддерживать постоянно нереально...
Эти процессы приучения (улица-пеленка) должны быть параллельны или взаимоисключают друг друга?


У вас грандиозные успехи!
1-2 "аварии" в день - это вообще минимально!
Пока гуляйте максимально часто, а дома памперс или клетка. Чтобы убрать привычку, которая формировалась полтора года, нужно от нескольких недель до пары месяцев. Раз он начал писать-какать на улице, значит, процесс приучения к туалету на улице идет своим ходом. Кроме памперса и клетки еще можно использовать метод, который называется "пуповина": привязываете собаку поводком к себе и везде он за вами ходит. Если заметили, что он начал волноваться, хватаете и на улицу. Сейчас важно не допускать туалета дома, но относится к "авариям" философски. Он не со зла. Он старается.

Можно научить собаку ходить в туалет на улице и пользоваться дома пеленкой, если вдруг приспичило. Но на первых этапах лучше сосредоточится на чем-то одном. Или, если нет возможности следить постоянно, пользоваться памперсом или клеткой, или застилать пеленками все свободное доступное собаке пространство, когда вас нет дома. На ночь, если это не дольше 12ти часов (а лучше для начала часов 8-10) - собаку совершенно спокойно можно размещать на сон в клетку. И сразу тащить на улицу, прямо из клетки. Чтобы у него не было возможности побегать по квартире, пока вы одеваетесь. То есть сначала проснулись, оделись, собаку схватили - и бегом на улицу. И на улице за туалет хвалить так, что все завидовали. И кусочки всегда при вас - это вы прямо молодцы! :give_heart:


Здравствуйте! Буду хвастаться: основное достижение гуляем 3-4 раза в день))), парень старается. терпит (напомню: в начале и середине марта он дома не стесняясь поливал все что видел, кучки складывал где прижало, улицу не понимал вообще, ломился грязный в квартиру, ломился из ванны, шарахался от воды, рычал на мужа и ребятишек).
Аварии очень редкие и если кто из семьи проворонит время пока меня нет.
Научился проситься на улицу, если приспичит вне графика, да так отчаянно - с прыжками, царапаньем и ворчанием. Сегодня вытащил в полвторого ночи... пошли чтоб парню стыдно не было. Но просит только меня, остальных стесняется что ли...
Очень ласковый. На улице вечером носится с нашим спаниелем без поводка, по команде подходит.
Лапы моет спокойно, уже не шарахается от воды. Научился командам: сидеть, нельзя, стоять (остановочная команда), жди (сидит на пороге квартиры и ждет пока мы разденемся, чтоб отнести его в ванну лапы мыть, в ванне тоже ждет, а не пытается выбраться).
Наши заботы: нужно попытаться научить ходить на пеленку и отучить жрать всякую гадость на улице. Помогите нам пожалуйста достичь успеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Юльча_1980 писал(а):


Здравствуйте! Буду хвастаться: основное достижение гуляем 3-4 раза в день))), парень старается. терпит (напомню: в начале и середине марта он дома не стесняясь поливал все что видел, кучки складывал где прижало, улицу не понимал вообще, ломился грязный в квартиру, ломился из ванны, шарахался от воды, рычал на мужа и ребятишек).
Аварии очень редкие и если кто из семьи проворонит время пока меня нет.
Научился проситься на улицу, если приспичит вне графика, да так отчаянно - с прыжками, царапаньем и ворчанием. Сегодня вытащил в полвторого ночи... пошли чтоб парню стыдно не было. Но просит только меня, остальных стесняется что ли...
Очень ласковый. На улице вечером носится с нашим спаниелем без поводка, по команде подходит.
Лапы моет спокойно, уже не шарахается от воды. Научился командам: сидеть, нельзя, стоять (остановочная команда), жди (сидит на пороге квартиры и ждет пока мы разденемся, чтоб отнести его в ванну лапы мыть, в ванне тоже ждет, а не пытается выбраться).
Наши заботы: нужно попытаться научить ходить на пеленку и отучить жрать всякую гадость на улице. Помогите нам пожалуйста достичь успеха!


Какие у вас прекрасные достижения и великолепные успехи!
Про пеленку... а в чем причина? Почему Вы хотите его приучить к пеленке? Сейчас ему трудновато будет понять, потому что он только что освоил туалет на улице.
Про гадость на улице... а Ваша первая собака подбирает?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юльча_1980
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.12
Сообщения: 113
Откуда: г. Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:04     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Юльча_1980 писал(а):


Здравствуйте! Буду хвастаться: основное достижение гуляем 3-4 раза в день))), парень старается. терпит (напомню: в начале и середине марта он дома не стесняясь поливал все что видел, кучки складывал где прижало, улицу не понимал вообще, ломился грязный в квартиру, ломился из ванны, шарахался от воды, рычал на мужа и ребятишек).
Аварии очень редкие и если кто из семьи проворонит время пока меня нет.
Научился проситься на улицу, если приспичит вне графика, да так отчаянно - с прыжками, царапаньем и ворчанием. Сегодня вытащил в полвторого ночи... пошли чтоб парню стыдно не было. Но просит только меня, остальных стесняется что ли...
Очень ласковый. На улице вечером носится с нашим спаниелем без поводка, по команде подходит.
Лапы моет спокойно, уже не шарахается от воды. Научился командам: сидеть, нельзя, стоять (остановочная команда), жди (сидит на пороге квартиры и ждет пока мы разденемся, чтоб отнести его в ванну лапы мыть, в ванне тоже ждет, а не пытается выбраться).
Наши заботы: нужно попытаться научить ходить на пеленку и отучить жрать всякую гадость на улице. Помогите нам пожалуйста достичь успеха!


Какие у вас прекрасные достижения и великолепные успехи!
Про пеленку... а в чем причина? Почему Вы хотите его приучить к пеленке? Сейчас ему трудновато будет понять, потому что он только что освоил туалет на улице.
Про гадость на улице... а Ваша первая собака подбирает?


В целом все равно мы гулять будем как гуляли, это не доставляет неудобства. Пеленка - это на экстренный случай, ну например из того что было: я с мокрой головой, а Ричи срочно просится и дома больше никого; ночь; оставили собаку на весь день дома; ну и в будущем ситуация с сильным морозом. Т.е. чтоб он покрутившись - попросившись, спокойно мог сходить на пеленку и не чувствовать стыда.
Про гадости - первая собака не подбирает и к гадостям равнодушен, отучили в щенячьем возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 15:20     Ответить с цитатой

Юльча_1980 писал(а):
Анна25 писал(а):
Юльча_1980 писал(а):


Здравствуйте! Буду хвастаться: основное достижение гуляем 3-4 раза в день))), парень старается. терпит (напомню: в начале и середине марта он дома не стесняясь поливал все что видел, кучки складывал где прижало, улицу не понимал вообще, ломился грязный в квартиру, ломился из ванны, шарахался от воды, рычал на мужа и ребятишек).
Аварии очень редкие и если кто из семьи проворонит время пока меня нет.
Научился проситься на улицу, если приспичит вне графика, да так отчаянно - с прыжками, царапаньем и ворчанием. Сегодня вытащил в полвторого ночи... пошли чтоб парню стыдно не было. Но просит только меня, остальных стесняется что ли...
Очень ласковый. На улице вечером носится с нашим спаниелем без поводка, по команде подходит.
Лапы моет спокойно, уже не шарахается от воды. Научился командам: сидеть, нельзя, стоять (остановочная команда), жди (сидит на пороге квартиры и ждет пока мы разденемся, чтоб отнести его в ванну лапы мыть, в ванне тоже ждет, а не пытается выбраться).
Наши заботы: нужно попытаться научить ходить на пеленку и отучить жрать всякую гадость на улице. Помогите нам пожалуйста достичь успеха!


Какие у вас прекрасные достижения и великолепные успехи!
Про пеленку... а в чем причина? Почему Вы хотите его приучить к пеленке? Сейчас ему трудновато будет понять, потому что он только что освоил туалет на улице.
Про гадость на улице... а Ваша первая собака подбирает?


В целом все равно мы гулять будем как гуляли, это не доставляет неудобства. Пеленка - это на экстренный случай, ну например из того что было: я с мокрой головой, а Ричи срочно просится и дома больше никого; ночь; оставили собаку на весь день дома; ну и в будущем ситуация с сильным морозом. Т.е. чтоб он покрутившись - попросившись, спокойно мог сходить на пеленку и не чувствовать стыда.
Про гадости - первая собака не подбирает и к гадостям равнодушен, отучили в щенячьем возрасте.


Давайте пока теплое время суток, он все-таки будет ходить в туалет на улице, чтобы полностью закрепилась привычка.
А ближе к осени обсудим пеленку. Даже в сильные морозы с маленькими собаками гуляют, но нужна одежда.
А как отучили первую собаку?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nikanor666
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.18
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Анна,добрый день. Огромное спасибо Вам за помощь и ценные советы по воспитанию собак, не каждый готов делится своими умениями! :give_heart: Прочитала все 20 страниц темы, и для себя сделала полезные выводы, особенно про прогулки на улице, так наш щенок 4 месяца все время тянет поводок, всё нюхает, но думаю это потому что он еще маленький и ему все интересно. На днях приобрету кликер, начнем прогулки и занятия с ним. Еще попрошу у Вас совет по поводу подбирания еды, у меня это самый огромный страх, так как наш как пылесос, явный «пищевик», как с голодного острова. Кормим всегда вовремя, порции даже немного больше, чем указано на пачке..Сейчас тренируемся дома, не брать корм с пола, кладу перед ним и говорю нельзя, если начинает подходить, отодвигаю щенка и снова «нельзя», он ждет пока я отвлекусь и может резко съесть…на улице может резко схватить корку хлеба или кость, приходится все вытаскивать из пасти…если вижу, что открывает пасть, шлепаю сбоку по морде у рта, и говорю нельзя….пробовала кидать ключи, банку с мелочью, сумку на попу, ему все равно…может взять в рот и начинает от меня удирать, гуляет только на рулетке, ее снимаю во время игры с мячом…корм всегда ношу с собой на прогулку, стараюсь отвлекать его, подзываю часто к себе и угощаю, стал лучше реагировать на призыв «иди сюда» и «на»…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 20:51     Ответить с цитатой

Nikanor666 писал(а):
Анна,добрый день. Огромное спасибо Вам за помощь и ценные советы по воспитанию собак, не каждый готов делится своими умениями! :give_heart: Прочитала все 20 страниц темы, и для себя сделала полезные выводы, особенно про прогулки на улице, так наш щенок 4 месяца все время тянет поводок, всё нюхает, но думаю это потому что он еще маленький и ему все интересно. На днях приобрету кликер, начнем прогулки и занятия с ним. Еще попрошу у Вас совет по поводу подбирания еды, у меня это самый огромный страх, так как наш как пылесос, явный «пищевик», как с голодного острова. Кормим всегда вовремя, порции даже немного больше, чем указано на пачке..Сейчас тренируемся дома, не брать корм с пола, кладу перед ним и говорю нельзя, если начинает подходить, отодвигаю щенка и снова «нельзя», он ждет пока я отвлекусь и может резко съесть…на улице может резко схватить корку хлеба или кость, приходится все вытаскивать из пасти…если вижу, что открывает пасть, шлепаю сбоку по морде у рта, и говорю нельзя….пробовала кидать ключи, банку с мелочью, сумку на попу, ему все равно…может взять в рот и начинает от меня удирать, гуляет только на рулетке, ее снимаю во время игры с мячом…корм всегда ношу с собой на прогулку, стараюсь отвлекать его, подзываю часто к себе и угощаю, стал лучше реагировать на призыв «иди сюда» и «на»…


Я рада, что тема оказалась полезной. :give_heart:
Сейчас гуляйте на поводке, и на улице постоянно поощряйте щенка за внимание к вам. Можете вообще почти всю еду выдавать ему на улице за внимание к вам.
Дома выдержку у кусочка отрабатывайте на очень краткое время и никогда не отвлекайтесь. Сначала пять секунд, потом десять, потом двадцать, тридцать. Начинайте по чуть-чуть и разрешайте брать по команде. Если минуту сможет подождать - уже отлично. С возрастом будет все дольше получаться. Но НИКОГДА Вы не должны отвлекаться, чтобы у собаки не было ни малейшего шанса схватить еду без команды.
На улице щенок должен понять, что самый простой способ получить еду - обратить на хозяйку внимание.
Гуляйте на поводке, чтобы при малейшей попытке понюхать еду Вы могли мгновенно прекратить это действие. Если щенок схватил еду - Вы уже опоздали.
Если щенок схватил еду - меняйтесь на что-то очень вкусное. Можно нарезать мясо (я бы даже сырое нарезала) кусочками и менять то, что он нашел на ваш кусочек. Найти что-то такое, что для него является ОЧЕНЬ вкусным. Гораздо вкуснее, чем найденная сухая кость или засохший хлеб. Я на прогулки со щенком брала нарезанные куриные сердечки - она вообще от меня дальше пяти метров не отходила и всегда бдила - вдруг уже сейчас начнут сердечки выдавать! Но с сердечек может слегка прослабить.
Может быть сыр или сосиски подойдут.

Метод "банкой в попу" срабатывает только если щенок не видит, что банка летит от Вас. Собаки очень быстро понимают, что банка от хозяйки и поэтому не страшная. Можете договориться с кем-то, чтобы кидали даже не вы, а кто-то из кустов при приближении к разбросанной еде. Только собака начала занюхивать - уже надо кидать или отвлекать.
Собака может научиться подходить за вкусняшками, если нашла еду. Для этого надо каждый раз переключать собаку на вкусняшки, как только она увидела или унюхала еду. А для этого никогда нельзя отвлекаться на прогулке со щенком, всегда надо быть готовой к мгновенной реакции.
Когда вы вытаскиваете из пасти найденное и бежите за щенком с ругачками - вы учите его есть найденное как можно быстрее и убегать тоже как можно быстрее. А Вам надо, чтобы щенок от вас не убегал и менялся на вкусняшки.
Можно ввести команду ПЛЮНЬ или ВЫПЛЮНЬ, как удобнее - и каждый раз очень хвалить и давать вкусняшки.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nikanor666
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.18
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 22:01     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Nikanor666 писал(а):
Анна,добрый день. Огромное спасибо Вам за помощь и ценные советы по воспитанию собак, не каждый готов делится своими умениями! :give_heart: Прочитала все 20 страниц темы, и для себя сделала полезные выводы, особенно про прогулки на улице, так наш щенок 4 месяца все время тянет поводок, всё нюхает, но думаю это потому что он еще маленький и ему все интересно. На днях приобрету кликер, начнем прогулки и занятия с ним. Еще попрошу у Вас совет по поводу подбирания еды, у меня это самый огромный страх, так как наш как пылесос, явный «пищевик», как с голодного острова. Кормим всегда вовремя, порции даже немного больше, чем указано на пачке..Сейчас тренируемся дома, не брать корм с пола, кладу перед ним и говорю нельзя, если начинает подходить, отодвигаю щенка и снова «нельзя», он ждет пока я отвлекусь и может резко съесть…на улице может резко схватить корку хлеба или кость, приходится все вытаскивать из пасти…если вижу, что открывает пасть, шлепаю сбоку по морде у рта, и говорю нельзя….пробовала кидать ключи, банку с мелочью, сумку на попу, ему все равно…может взять в рот и начинает от меня удирать, гуляет только на рулетке, ее снимаю во время игры с мячом…корм всегда ношу с собой на прогулку, стараюсь отвлекать его, подзываю часто к себе и угощаю, стал лучше реагировать на призыв «иди сюда» и «на»…


Я рада, что тема оказалась полезной. :give_heart:
Сейчас гуляйте на поводке, и на улице постоянно поощряйте щенка за внимание к вам. Можете вообще почти всю еду выдавать ему на улице за внимание к вам.
Дома выдержку у кусочка отрабатывайте на очень краткое время и никогда не отвлекайтесь. Сначала пять секунд, потом десять, потом двадцать, тридцать. Начинайте по чуть-чуть и разрешайте брать по команде. Если минуту сможет подождать - уже отлично. С возрастом будет все дольше получаться. Но НИКОГДА Вы не должны отвлекаться, чтобы у собаки не было ни малейшего шанса схватить еду без команды.
На улице щенок должен понять, что самый простой способ получить еду - обратить на хозяйку внимание.
Гуляйте на поводке, чтобы при малейшей попытке понюхать еду Вы могли мгновенно прекратить это действие. Если щенок схватил еду - Вы уже опоздали.
Если щенок схватил еду - меняйтесь на что-то очень вкусное. Можно нарезать мясо (я бы даже сырое нарезала) кусочками и менять то, что он нашел на ваш кусочек. Найти что-то такое, что для него является ОЧЕНЬ вкусным. Гораздо вкуснее, чем найденная сухая кость или засохший хлеб. Я на прогулки со щенком брала нарезанные куриные сердечки - она вообще от меня дальше пяти метров не отходила и всегда бдила - вдруг уже сейчас начнут сердечки выдавать! Но с сердечек может слегка прослабить.
Может быть сыр или сосиски подойдут.

Метод "банкой в попу" срабатывает только если щенок не видит, что банка летит от Вас. Собаки очень быстро понимают, что банка от хозяйки и поэтому не страшная. Можете договориться с кем-то, чтобы кидали даже не вы, а кто-то из кустов при приближении к разбросанной еде. Только собака начала занюхивать - уже надо кидать или отвлекать.
Собака может научиться подходить за вкусняшками, если нашла еду. Для этого надо каждый раз переключать собаку на вкусняшки, как только она увидела или унюхала еду. А для этого никогда нельзя отвлекаться на прогулке со щенком, всегда надо быть готовой к мгновенной реакции.
Когда вы вытаскиваете из пасти найденное и бежите за щенком с ругачками - вы учите его есть найденное как можно быстрее и убегать тоже как можно быстрее. А Вам надо, чтобы щенок от вас не убегал и менялся на вкусняшки.
Можно ввести команду ПЛЮНЬ или ВЫПЛЮНЬ, как удобнее - и каждый раз очень хвалить и давать вкусняшки.

Анна, спасибо огромное,распечатала, сегодня же начнем заниматься, надеюсь перестанет удирать от меня Пёся)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльча_1980
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.12
Сообщения: 113
Откуда: г. Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 10:48     Ответить с цитатой

[quote="Анна25"]
Юльча_1980 писал(а):
Анна25 писал(а):
Юльча_1980 писал(а):


Какие у вас прекрасные достижения и великолепные успехи!
Про пеленку... а в чем причина? Почему Вы хотите его приучить к пеленке? Сейчас ему трудновато будет понять, потому что он только что освоил туалет на улице.
Про гадость на улице... а Ваша первая собака подбирает?


В целом все равно мы гулять будем как гуляли, это не доставляет неудобства. Пеленка - это на экстренный случай, ну например из того что было: я с мокрой головой, а Ричи срочно просится и дома больше никого; ночь; оставили собаку на весь день дома; ну и в будущем ситуация с сильным морозом. Т.е. чтоб он покрутившись - попросившись, спокойно мог сходить на пеленку и не чувствовать стыда.
Про гадости - первая собака не подбирает и к гадостям равнодушен, отучили в щенячьем возрасте.


Давайте пока теплое время суток, он все-таки будет ходить в туалет на улице, чтобы полностью закрепилась привычка.
А ближе к осени обсудим пеленку. Даже в сильные морозы с маленькими собаками гуляют, но нужна одежда.
А как отучили первую собаку?


Грай (спаниель) очень хорошо реагировал на команды "фу", "нельзя". Как- то месяцев в 7 ухватил какую-то шкуру от рыбы, муж у него эту шкуру из глотки вырвал, больше попыток сожрать не было вообще. Да и сам процесс отучения он шел всегда: не шариться по мусорному ведру, не подбирать и не жрать на улице. Но Грай с нами с месячного возраста. А этот детенок к нам пришел в неполных 2 года.

Сегодня меня выцарапали на улицу в 3:40 ночи :o , но вот понаблюдав за процессом поднятия лапы, я не заметила, что вот прям было "хочу -не могу". Спокойно ждал пока соберусь, спокойно вышел, спокойно обошел несколько своих точек отметки, лапу задрал на своей самой дальней и так, писил совсем чуть-чуть.
Может это пес меня так тренирует, а я и не замечаю?
Причем, заметила такую особенность: Рич кастрирован, и когда мы его только начали приучать к улице, он лапу задирал 1 раз и долго стоял. Сейчас он качественно писает 1 раз, и раз 5-6 лапу задирает в своих особых точках, но просто так для вида. Это что?
И да, за каждое поднятие хвалим "до неба" - "какой Рич молодец!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 23:36     Ответить с цитатой

[quote="Юльча_1980"]
Анна25 писал(а):
Юльча_1980 писал(а):
Анна25 писал(а):
Юльча_1980 писал(а):


Какие у вас прекрасные достижения и великолепные успехи!
Про пеленку... а в чем причина? Почему Вы хотите его приучить к пеленке? Сейчас ему трудновато будет понять, потому что он только что освоил туалет на улице.
Про гадость на улице... а Ваша первая собака подбирает?


В целом все равно мы гулять будем как гуляли, это не доставляет неудобства. Пеленка - это на экстренный случай, ну например из того что было: я с мокрой головой, а Ричи срочно просится и дома больше никого; ночь; оставили собаку на весь день дома; ну и в будущем ситуация с сильным морозом. Т.е. чтоб он покрутившись - попросившись, спокойно мог сходить на пеленку и не чувствовать стыда.
Про гадости - первая собака не подбирает и к гадостям равнодушен, отучили в щенячьем возрасте.


Давайте пока теплое время суток, он все-таки будет ходить в туалет на улице, чтобы полностью закрепилась привычка.
А ближе к осени обсудим пеленку. Даже в сильные морозы с маленькими собаками гуляют, но нужна одежда.
А как отучили первую собаку?


Грай (спаниель) очень хорошо реагировал на команды "фу", "нельзя". Как- то месяцев в 7 ухватил какую-то шкуру от рыбы, муж у него эту шкуру из глотки вырвал, больше попыток сожрать не было вообще. Да и сам процесс отучения он шел всегда: не шариться по мусорному ведру, не подбирать и не жрать на улице. Но Грай с нами с месячного возраста. А этот детенок к нам пришел в неполных 2 года.

Сегодня меня выцарапали на улицу в 3:40 ночи :o , но вот понаблюдав за процессом поднятия лапы, я не заметила, что вот прям было "хочу -не могу". Спокойно ждал пока соберусь, спокойно вышел, спокойно обошел несколько своих точек отметки, лапу задрал на своей самой дальней и так, писил совсем чуть-чуть.
Может это пес меня так тренирует, а я и не замечаю?
Причем, заметила такую особенность: Рич кастрирован, и когда мы его только начали приучать к улице, он лапу задирал 1 раз и долго стоял. Сейчас он качественно писает 1 раз, и раз 5-6 лапу задирает в своих особых точках, но просто так для вида. Это что?
И да, за каждое поднятие хвалим "до неба" - "какой Рич молодец!"


Кобели метят не только из-за... кобелизма. То есть метки бывают половые и территориальные. Терьер - собака с довольно выраженной территориальностью. Поэтому даже после кастрации кобели продолжают оставлять территориальные метки. И если кобель кастрирован после завершения полового созревания, он может оставлять и половые метки. Потому что у него сформировано половое поведение.
Про Вашего не могу сказать точно, потому что как он жил до Вас - тайна, покрытая мраком. мы только предполагать можем.

На улице носите с собой всегда вкусняшки и учите собаку менять найденное на вкусняшки - я выше описывала, как.
И начните дома отрабатывать "отказ от корма". Держите кусочек в ладони и при попытке собаки съесть без разрешающей команды говорите ФУ и закрывайте ладонь. Хвалите за выдержку. Отдавайте по команде МОЖНО или ЕШЬ. Начинайте с секунды-двух, постепенно увеличивайте время выдержки. Потом кладете вкусняшку на пол и, работая на поводке, чтобы не допустить поедания вкусняшки без команды, проходите все этапы - от двух секунд до пяти минут, например. Когда дома собака не будет брать еду без команды - начинаете следить за собакой на улице. И при первых признаках занюхивания еды на улице - говорите ФУ! Собака смотрит на вас - хвалите, даете свою вкусняшку.

Про "просьбу вывести его в туалет ночью" у меня вопрос: перед сном его во сколько выводите? И когда кормите? И чем?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юльча_1980
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.12
Сообщения: 113
Откуда: г. Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

Про "просьбу вывести его в туалет ночью" у меня вопрос: перед сном его во сколько выводите? И когда кормите? И чем?


Гуляем вечером в 20-30 - 21-00 минут по 40. Он активно лапу "для статуса" задирает.
Кормим после прогулки сухим роял канином. Пьет неограниченно, но не могу сказать, что очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 14:39     Ответить с цитатой

Юльча_1980 писал(а):
Анна25 писал(а):

Про "просьбу вывести его в туалет ночью" у меня вопрос: перед сном его во сколько выводите? И когда кормите? И чем?


Гуляем вечером в 20-30 - 21-00 минут по 40. Он активно лапу "для статуса" задирает.
Кормим после прогулки сухим роял канином. Пьет неограниченно, но не могу сказать, что очень много.


Попробуйте выводить его на чуть-чуть прямо перед сном. Когда у нашей фоксы был цистит, мы ее начали выводить прямо в 23-00 или даже в 23-30, прямо перед сном.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2310
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 17:54     Ответить с цитатой

Анна25
Есть породы однозначно запрещённые начинающим?
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 20:01     Ответить с цитатой

Тач писал(а):
Анна25
Есть породы однозначно запрещённые начинающим?


Ну, я не стала бы говорить про "запрет".
Но есть породы, которые для начинающих более трудные.

Это породы самостоятельные, которые выводились для самостоятельной работы.
Приотарные собаки (среднеазиатские, кавказские, южнорусские овчарки) и охотничьи терьеры. Это очень самостоятельные собаки, особенно кобели. С терьерами сложности еще в том, что они очень активные и быстрые, и у них есть такое свойство нервной системы как взрывчатость. То есть они мгновенно заводятся, как взрываются.
Сюда же по части активности можно отнести такс и пинчеров.
Сюда же самого крупного пинчера - добермана. Вообще собака не для новичка. Очень много отказников-доберманов.

Трудны для начинающих хаски и маламуты. Они требуют очень больших физических нагрузок, которые им трудно обеспечить рядовому человеку. Кроме этого они тоже весьма самостоятельны и часто убегают, если с ними не заниматься много и упорно. И с кобелями традиционно труднее. Породам сильно навредили фильмы про ездовых собак.

А также все примитивные и аборигенные породы - с ними начинающему владельцу может быть очень трудно. Это акиты, басенджи, чау, ксоло. У них рано заканчивается импринтинг, и если их со щенячества не приучили к прикосновениям, эти собаки очень часто реагируют агрессией на прикосновения. Кроме этого они очень самостоятельные. После фильма "Хатико" народ набрал акит и потом их выбрасывали и отдавали в огромном количестве.

Есть породы, с которыми очень трудно из-за ухода за шерстью. Люди берут милую мальтийскую болонку, а потом маются с ее белой нежной шерстью и чувствительной кожей. Или берут померанского шпица, немного помучаются с шерстью и начинают его стричь... и привет, алопеция. :-(

Есть породы, которые очень трудны для выращивания - все молоссы и крупные собаки типа борзых. Чтобы вырастить правильно крупную собаку, нужно очень много усилий.

Отдельно скажу про рабочих овчарок. Люди берут рабочую овчарку, а потом не знают, что делать с этой бездной энергии и работоспособности. Ей надо работать, работать и работать. Очень может быть трудно неопытному владельцу с малинуа, бордер-колли и немецкой овчаркой рабочих кровей.

Так что очень много пород, которые не подходят для начинающего собаковода. Но и начинающий может правильно воспитать и вырастить такую собаку, вооружившись информацией из правильных источников, и при наличии желания, упорства и регулярных занятий.

Еще трудны бигли. Они очень зацикливаются на обнюхивании, и могут убегать по следу и часто начинают подбирать найденную еду.
Лабры тоже очень часто подбирают еду и требуют больших нагрузок. :-)

Короче мало пород, которые для новичка легки. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921


Последний раз редактировалось: Анна25 (Ср Апр 25, 2018 20:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2310
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 20:24     Ответить с цитатой

Московская сторожевая, зенненхунд, маремма трудны для новичка?
Я правильно понимаю,что выбрать правильно щенка это брать его в питомнике, смотреть родителей и родословную?
А если нет денег на такую собаку, есть смысл брать "без документов" и просто у заводчиков?
Или лучше взять дворняжку? А её как выбрать? Ни документов ни родителей...
Как вообще относитесь к дворянам
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Тач писал(а):
Московская сторожевая, зенненхунд, маремма трудны для новичка?
Я правильно понимаю,что выбрать правильно щенка это брать его в питомнике, смотреть родителей и родословную?
А если нет денег на такую собаку, есть смысл брать "без документов" и просто у заводчиков?
Или лучше взять дворняжку? А её как выбрать? Ни документов ни родителей...
Как вообще относитесь к дворянам


Московская сторожевая - несет в себе крови кавказской и среднеазиатской овчарки. Сенбернар смягчил это, но не полностью. Поэтому порода серьезная, довольно самостоятельная, с высокой территориальностью.

Занненхунд - во-первых довольно крупная порода, то есть трудно выращивать. Очень часто встречаются проблемы с суставами. Это, кстати, и московской сторожевой свойственно. И порода довольно возбудимая и активная, так как выводилась для перегона скота.

Маремма - тоже серьезная рабочая собака. Высокая территориальность. Высокая активность. Довольно крупная - трудно правильно выращивать.

К дворняжкам я хорошо отношусь. Если это щенок, рожденный у нормальной домашней собаки, которого нормально выращивали - будет хорошая собака.
Чтобы примерно представлять, какие у собаки могут особенности, можно приблизительно оценить, на какую группу пород похожа собака. И примерно такого от нее ожидать.
Дворняжки все разные, поэтому про них ничего определенного сказать вообще нельзя.
Если это щенок из отлова - то вполне может вырасти нормальная собака, если у нее есть импринтинг на людей. Если нету - все становится гораздо сложнее.
Если это взрослая собака из приюта - то, по сути, вообще не важно, какой она породы. У нее своя печальная история.

Любая собака имеет свои неоспоримые достоинства и недостатки. При этом для одного человека одно и то же качество может стать плюсом породы, а для другого - минусом. Кому-то важно, чтобы собака всех любила и никогда не проявляла агрессию. А кому-то важно, чтобы собака могла охранять.
Кому-то важно, чтобы собака была активная и заводная, а кому-то нужна спокойная собака, которая не очень-то хочет бегать за мячиком и рядом с велосипедом.

Чтобы выбрать щенка, нужно поизучать вопрос. Может повезти и случайно, но... если не готовы положится на везение, лучше изучить вопрос.
Поездить по выставкам, почитать форумы породные, пообщаться лично с заводчиками, владельцами щенков от заинтересовавших вас родителей.
Очень часто заводчики хвалят свою породу, но молчат об особенностях породы или об особенностях лично их собак. Только при личном общении можно увидеть характер собаки. И то надо смотреть на улице и на выставке, и дома... Не всегда это получается.

Я не имеют ничего принципиального против собак без родословной. Очень часто можно купить вполне нормального породистого щенка и без документов, но для этого вы должны разбираться в породе и знать заводчика или лично или по отзывам.
А то всякое бывает... то метиса продадут, то больного...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 20 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах