Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 11:50     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Пес породы эрдельтерьер, 8 мес. Занимается послушанием.
Не пищевик получается, в начале работы активно поедает поощрение, а потом можно и не давать, не интересует. Работать за игрушку не будет, тоже не интересно. Игрушка -пищалка. А так игрушки конечно есть.
Мячиками играет, но вот нет у него такого яркого интереса. Ему нравятся тактильные поощрения, похлопования, поглаживания.
Вот и думаю, как ему повысить мотивацию в работе. Чтоб интересно было работать.


Эрдель! :give_heart:
Скрытый текст:
Моя любимая порода! А от кого он? Каких кровей?

Можно попробовать кормить только во время работы. Вообще не давать еду дома из миски.
Это очень полезно молодым кобелям, у которых по мере полового созревания интересы смещаются в сторону "от хозяина".
Игрушку берите такую, чтобы она убегала - канатик, пуллер, кусок меха на удочке. И играйте активно, радостно, с "убеганием" и "догонянием" игрушки. После активной игры выдавайте ему поглаживания-похлопывания.
То есть сам по себе процесс игры для начала станет тоже работой, за которую он получает свои любимые поглаживания.
Игрушка, которая будет использоваться в качестве поощрения, не должна использоваться в другое время. Такая желанная игрушка - только для работы.

Еще хорошо бы мне посмотреть, как вы поощряете его едой или игрушкой. Возможно, что-то его смущает. И в какой пёс кондиции? Если собака очень упитанная, у неё падает пищевая мотивация.
Как вообще он ведёт себя на прогулках?
Дома он так же реагирует на поощрение, как на улице? Или на улице хуже?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 13:00     Ответить с цитатой

Анна25
Скрытый текст:
Цитата:
Моя любимая порода! А от кого он? Каких кровей?
Он из Екатеринбурга, питомник Рус Фалкрим. Крови точно прям не скажу, но там украинский питомник Юлии Геллер и еще кто то.


Игрушка такая есть, мячик на веревке. Играет, но как то ... он позднего зажигания, мне кажется.
Цитата:
Еще хорошо бы мне посмотреть, как вы поощряете его едой или игрушкой. Возможно, что-то его смущает. И в какой пёс кондиции? Если собака очень упитанная, у неё падает пищевая мотивация.
Как вообще он ведёт себя на прогулках?
Дома он так же реагирует на поощрение, как на улице? Или на улице хуже?

По кондиции он не толстый, есть нормально, не против добавки.
На прогулках активен, очень любит бегать, возится с другими собаками. На подзыв подходит, садится, все лакомство сьедает.
Хуже реагирует он именно на площадке, там же работать надо. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 14:47     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Анна25
Скрытый текст:
Цитата:
Моя любимая порода! А от кого он? Каких кровей?
Он из Екатеринбурга, питомник Рус Фалкрим. Крови точно прям не скажу, но там украинский питомник Юлии Геллер и еще кто то.


Игрушка такая есть, мячик на веревке. Играет, но как то ... он позднего зажигания, мне кажется.
Цитата:
Еще хорошо бы мне посмотреть, как вы поощряете его едой или игрушкой. Возможно, что-то его смущает. И в какой пёс кондиции? Если собака очень упитанная, у неё падает пищевая мотивация.
Как вообще он ведёт себя на прогулках?
Дома он так же реагирует на поощрение, как на улице? Или на улице хуже?

По кондиции он не толстый, есть нормально, не против добавки.
На прогулках активен, очень любит бегать, возится с другими собаками. На подзыв подходит, садится, все лакомство сьедает.
Хуже реагирует он именно на площадке, там же работать надо. :aga-aga:


А что за площадка? Где занимаетесь? С инструктором?
Возможно, у него произошло аверсивное обусловливание площадки - площадка связалась с чем-то неприятным.
Обычно собаки любят работать. Тем более терьеры - они вообще "за любой кипеш, кроме голодовки". Почему-то ваш пёс решил, что работать - это неприятно.

Добавлено спустя 34 секунды:

А фото есть? Пса и родителей?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 17:49     Ответить с цитатой

Нет, фоток сейчас нет, мы пока не в тримминге. :)
А родители а Фейсбуке где то были.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 17:56     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Нет, фоток сейчас нет, мы пока не в тримминге. :)
А родители а Фейсбуке где то были.


Ну потом красавцем похвастайтесь!
А ссылку дадите?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 21:01     Ответить с цитатой


Мы пока такие

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Скрытый текст:



Вот анонс помета нашла
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 21:14     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):

Мы пока такие

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Скрытый текст:



Вот анонс помета нашла


Спасибо! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 11:42     Ответить с цитатой

добрый день!
стали мы счастливыми обладателями маленькой таксы (5 месяцев) уже почти 5 дней как))) раньше собак не было, я всегда была за кошек, но вот мимо этого ребенка не смогла пройти, а что теперь с ней делать не знаю. такой ласковый игривый ребенок. возьмешь на ручки сразу начинает нализывать. может облизывать руку, а потом слега куснуть (я ее ругаю если кусь делает, считаю, что не должна собака кусать человека, а если ребенка укусит? может она с эмоциями не справляется вот и куснуть охота?). когда принесли домой, положили ей одеялко в углу нашей комнаты, она там переночевала, но днем улеглась в кладовке, теперь у нее там место (место выбрала сема себе). с собакой раньше ни кто не гулял, так что улицы она боится, сядет и не знает что делать, садимся на корточки и зовем ее тогда подходит (может думает что возьмут на ручки, но мы ее не берем - обманываем? нужно ли так делать?). а если сказать пойдем домой начинает скулить, метаться и бежать к первому попавшемуся подъезду (тут я ее понимаю, не знает пока где дом). на кличку пока плохо отзывается, а вот если чмокать, то подбегает. если гладить ей пузико, то поворачивается на спинку - дает погладить пузико. по мне дак, когда начинает к рукам приставать (гладится об руки, может попробовать лечь на руку, то значит хочет чтоб ее взяли на ручки - опять же мое мнение). таскает обувь к себе на место ( как отучить?). есть резиновая игрушка и мягкая иногда с ними играется. вчера игрушку кидали и говорили принеси зайца. три раза принесла, а потом забрала его и унесла к себе на место (может надоело играть?). туалет... ходит где захочет, постелили ей пеленку, раза два ходила почти на нее, остальное все где ей захочется... как приучить к пеленке? дело в том что нам пока нельзя гулять, прививок нет и в ближайшее время не поставим, нужно хирургическую операцию сделать, а потом уже прививки ставить... в итоге и не знаю что делать с щеночком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 11:54     Ответить с цитатой

Mur3 писал(а):
добрый день!
стали мы счастливыми обладателями маленькой таксы (5 месяцев) уже почти 5 дней как))) раньше собак не было, я всегда была за кошек, но вот мимо этого ребенка не смогла пройти, а что теперь с ней делать не знаю. такой ласковый игривый ребенок. возьмешь на ручки сразу начинает нализывать. может облизывать руку, а потом слега куснуть (я ее ругаю если кусь делает, считаю, что не должна собака кусать человека, а если ребенка укусит? может она с эмоциями не справляется вот и куснуть охота?). когда принесли домой, положили ей одеялко в углу нашей комнаты, она там переночевала, но днем улеглась в кладовке, теперь у нее там место (место выбрала сема себе). с собакой раньше ни кто не гулял, так что улицы она боится, сядет и не знает что делать, садимся на корточки и зовем ее тогда подходит (может думает что возьмут на ручки, но мы ее не берем - обманываем? нужно ли так делать?). а если сказать пойдем домой начинает скулить, метаться и бежать к первому попавшемуся подъезду (тут я ее понимаю, не знает пока где дом). на кличку пока плохо отзывается, а вот если чмокать, то подбегает. если гладить ей пузико, то поворачивается на спинку - дает погладить пузико. по мне дак, когда начинает к рукам приставать (гладится об руки, может попробовать лечь на руку, то значит хочет чтоб ее взяли на ручки - опять же мое мнение). таскает обувь к себе на место ( как отучить?). есть резиновая игрушка и мягкая иногда с ними играется. вчера игрушку кидали и говорили принеси зайца. три раза принесла, а потом забрала его и унесла к себе на место (может надоело играть?). туалет... ходит где захочет, постелили ей пеленку, раза два ходила почти на нее, остальное все где ей захочется... как приучить к пеленке? дело в том что нам пока нельзя гулять, прививок нет и в ближайшее время не поставим, нужно хирургическую операцию сделать, а потом уже прививки ставить... в итоге и не знаю что делать с щеночком


Добрый день!
Что за операция?
По идее в этом возрасте уже очень-очень нужно гулять. Вот прямо обязательно! Если операция не срочная - щенок бегает, боли не испытывает, - то лучше сначала прививки и гулять. Пока иммунитет не выработался - носите гулять каждый день на ручках. Если есть дача - пусть гуляет на даче, на газончике. Там нет чужих собак.
Правильно я предположила, щенок без родословной?

Всё, что щенку брать нельзя - нужно убрать из доступа. Если щенок имеет возможность время от времени воровать вещи, он будет их воровать и выработается привычка. Нужно не допустить выработки привычки. Поэтому всё убираем.

Когда щенок кусает в игре - резко взвизгивайте. Щенок перестанет, сразу хвалите, предлагайте то, что кусать можно. Кусание в игре - это нормальное щенячье поведение. Щенки всегда так играют друг с другом. У них кожа плотная, им не больно. Щенок не понимает, что у человека кожа тонкая.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 12:20     Ответить с цитатой

Анна25
спасибо, за ответ!
несращение верхнего неба. пища иногда попадает в нос и после еды, воды чихает иногда мне кажется, что она и воду пьет прям когда совсем уж не в моготу будет..., так что вот ищем где делать операцию, были вчера у ветеринара, хотели прививку поставить, но нам сказали что лучше пока операцию сделать...
вроде как сказали, что щенок чистокровный, но вот с недочетом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 13:25     Ответить с цитатой

Mur3 писал(а):
Анна25
спасибо, за ответ!
несращение верхнего неба. пища иногда попадает в нос и после еды, воды чихает иногда мне кажется, что она и воду пьет прям когда совсем уж не в моготу будет..., так что вот ищем где делать операцию, были вчера у ветеринара, хотели прививку поставить, но нам сказали что лучше пока операцию сделать...
вроде как сказали, что щенок чистокровный, но вот с недочетом...


А когда операция?
Выносите щенка на улицу на руках, чтобы он привыкал к улице. Он и так уже припоздал с началом прогулок. Если еще дома посидеть, ситуация усугубиться.
Родословная у щенка есть?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 14:25     Ответить с цитатой

Анна25
нет родословной, знаем что мама и папа таксы были, мама даже на барсука, вроде, с хозяином ходила, т. е. охотится... а вот от нашего щенка мама отказалась, но собачку выходили (решили обмануть природу), и теперь она у нас... когда будет операция, пока не знаем... не в каждой клинике оперируют, нам дали направления, вот ждем когда консультация будет... ветеринар посоветовал сразу и стерилизацию провести под одним наркозом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 15:03     Ответить с цитатой

Mur3 писал(а):
Анна25
нет родословной, знаем что мама и папа таксы были, мама даже на барсука, вроде, с хозяином ходила, т. е. охотится... а вот от нашего щенка мама отказалась, но собачку выходили (решили обмануть природу), и теперь она у нас... когда будет операция, пока не знаем... не в каждой клинике оперируют, нам дали направления, вот ждем когда консультация будет... ветеринар посоветовал сразу и стерилизацию провести под одним наркозом


С одной стороны, конечно, правильно и удобно... А с другой стороны... все-таки лучше стерилизацию проводить после второй течки, когда сука уже выросла.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 15:08     Ответить с цитатой

Анна25
жалко же дважды опереривать)
а наркоз сказывается на животных? (т.е. у людей бывают различные последствия, а у собак?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 21:16     Ответить с цитатой

Mur3 писал(а):
Анна25
жалко же дважды опереривать)
а наркоз сказывается на животных? (т.е. у людей бывают различные последствия, а у собак?)


Бывают, к сожалению. Поэтому посоветуйтесь с ветеринаром. Если скажет, что надо за один раз - выбирайте из двух зол меньшее и соглашайтесь.
И обязательно выносите на улицу на руках! Обязательно!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 72 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах