Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Мужчина-тиран
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стали бы вы жить с мужчиной-тираном?
нет, ни за что
51%
 51%  [ 136 ]
да, если он богат и может хорошо обеспечить семью
3%
 3%  [ 8 ]
я развелась с таким
13%
 13%  [ 36 ]
я сейчас живу с ним
17%
 17%  [ 47 ]
зависит от того, насколько мы совместимы по характеру
5%
 5%  [ 15 ]
попыталась бы переделать его манеру поведения
2%
 2%  [ 7 ]
не знаю
6%
 6%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 265

Автор Сообщение
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
А это как условно-патогенная микрофлора. Пока иммунитет в норме, она почти не проявляется. Как только снизился - начинает размножаться и пакостить организму.

:haha: :haha:
+мильен!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:21     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
kl9 писал(а):

Тиран вовсе не обязательно кричит. Он может разговаривать очень тихо, но при этом использовать такие интонации, которые подавляют человека.

Да, в моем случае скорее я начну кричать, за что сразу получу гордое звание истерички, с которой невозможно ни о чем говорить.


человек кричит когда слаб. те ощущает что на него давят, но ничего сделать не может и срывается на крик. Или когда его не слышат. В нашей семье я "какашка". При этом ору только я. Но я скорее перфекционист и меня бесит когда не делают так как надо.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Alinka-a
не очень понятно. Вы о ком-то конкретно рассказать хотите?
Кричать и критиковать можно по-разному, бывает и бeз деструктивного намерения. . Но то, что у вас в первом посте - без 5 минут психопат. а может и с 5 минутами. зависит от того что скрывается за "ну и прочее".

Темку сделала не только для своего конкретного примера, но и в целом о таких мужчинах. Думаю, многим есть чем поделиться по этому вопросу. Свой конкретный пример тоже есть, но я о нем наверное попозже напишу.

Добавлено спустя 48 секунд:

blackhorse писал(а):
Цитата:
считает свое мнение единственно правильным, а ваше вообще не берет в расчет
навешивает на вас чувство вины
упреки и критика с его стороны


У меня вот это есть. Хотя за годы жизни уже перестаешь понимать реально оно есть или только в твоей голове, как тебя пытаются убедить. Жить можно, но тяжело. Без психолога или грамотного близкого крыша точно течь начинает.

blackhorse, а до замужества - вы знали, что у него именно такой характер?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

kl9 писал(а):
Alinka-a
Не очень уловила, в чем вопрос.
....
И принимает его поведение как доминантное и подавляющее. А ведь может не принимать.
Ну это мое мнение :haha:

тут скорее не вопрос, а тема для обсуждения. как с ним жить, стоит ли с ним связываться и прочее.
Может и не принимать - это да, но такой мужчина будет продолжать гнобить жену, независимо от того, принимает она это поведение или нет. Все протесты будут заканчиваться скандалом с его стороны и обвинением вас во всех грехах.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Лелечка))) писал(а):
Есть ли понимание, что с тираном будет жить только жертва?
В любом другом случае, тиран не сможет тиранить. Человека, который адекватно оценивает себя и окружающий мир, тиранить не получится.

получится, если это жена, которая зависима от него - финансово, психологически. Ну или в декрете например. Вот и будет тиранить.
Если женщина с ним ничем не связана - то да, у него на нее рычагов влияния почти нет. И то, найдет какую-нибудь лазейку - например, если женщина хочет серьезных отношений, он ее будет держать на психологическом крючке "делай как мне надо, а иначе я с тобой расстанусь, женщин много вокруг, я всем нравлюсь". Как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

kl9 писал(а):
Потому что с не жертвой он не будет тираном.

Скорее, из НЕ жертвы он со временем сделает жертву. Потому что питается негативом от партнера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Alinka-a
Слушайте, ну что-то жуткое пишите. Ну какими скандалами? Раз покричит, второй раз покричит, отдачи не увидит и успокоится.
Если это действительно не психическое отклонение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Незнакомая писал(а):
Поэтому бывает, что до рождения детей вроде и не замечалось, что человек-тиран, а потом все это расцветает в полной мере.

А это как условно-патогенная микрофлора. Пока иммунитет в норме, она почти не проявляется. Как только снизился - начинает размножаться и пакостить организму.

да-да, пока нормально все - с ним тоже сносно общаться. Даже кажется милым иногда. Но когда складывается сложная ситуация или женщина от него попадает в зависимость - тут-то все его г... и проявится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Alinka-a
Цитата:
тема для обсуждения. как с ним жить, стоит ли с ним связываться и прочее.


Оно вам надо? Это тяжело, прогибаться придется по полной и унижения терпеть. Молча. При чем вся эта петрушка с годами только хуже. Если вернуться к моему свекру. то он даже с детьми своими не может общаться, каждый разговор кончается скандалом. Уж насколько мой муж спокойный человек и то иногда уходит громко хлопнув дверью. Свекр знает слабые места и целенаправленно туда бьет, пока не доведет до критической массы не успокоится. А если уйти раньше то вся эта радость достанется свекрови. :-(
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:33     Ответить с цитатой

kl9 писал(а):
Alinka-a
Слушайте, ну что-то жуткое пишите. Ну какими скандалами? Раз покричит, второй раз покричит, отдачи не увидит и успокоится.
Если это действительно не психическое отклонение.

kl9, а у вас был опыт общения с подобными мужчинами?
"успокоится" - это не про абьюзера. Он самоутверждается именно тем, что подавляет партнера. А через скандал, через критику, через ограничение финансов (например, муж не дает денег жене, требует отчет на что тратила) - это уже зависит от конкретного типажа. Но ссоры он будет провоцировать.


Последний раз редактировалось: Alinka-a (Чт Апр 27, 2017 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Alinka-a
Вы все пишите неправильно. Какой крючок? Да пусть катится ко своим многим женщинам. Он так-то тоже не единственный.
Декрет, я согласна, может привести к зависимости. Но и то, если женщина это позволит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:36     Ответить с цитатой

kl9 писал(а):
Alinka-a
Вы все пишите неправильно. Какой крючок?

ну так был у вас опыт общения с таким или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Alinka-a
Был человек, который пытался меня тиранить. У него это получалось, пока я не выросла.
Это мой брат, который сильно меня старше. И которого послать я не могла.
Сейчас нормальные взаимоотношения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Alinka-a писал(а):


blackhorse писал(а):
Цитата:
считает свое мнение единственно правильным, а ваше вообще не берет в расчет
навешивает на вас чувство вины
упреки и критика с его стороны


У меня вот это есть. Хотя за годы жизни уже перестаешь понимать реально оно есть или только в твоей голове, как тебя пытаются убедить. Жить можно, но тяжело. Без психолога или грамотного близкого крыша точно течь начинает.

blackhorse, а до замужества - вы знали, что у него именно такой характер?

Нет конечно. До замужества я вообще мало что знала о мужчинах и семейной жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

kl9, нормально написано. По своему опыту говорю. Не сработает один крючок, будет другой. Набрала вес, плохо воспитываешь детей, плохая хозяйка, на работе никто и т.д. и т.п. И все это чаще не в лоб, а тихонько между делом, как гипноз. И вуаля ты уже и сама начинаешь в это верить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:00     Ответить с цитатой

kl9 писал(а):
Если это действительно не психическое отклонение.

Психические отклонения бывают разные. В данном случае речь обычно идёт о расстройствах личности. При этом человек вполне функционален, достигает успеха (иногда значительного), но имеет серьёзные нарушения на уровне глубинных убеждений, то есть того, как он трактует воспринимаемую им картину мира, и какое поведение он в результате для себя выбирает. Увы, но установлено, что такие люди (особенно при длительном и неизбегаемом контакте) деформируют психику окружающих их людей, даже если изначально с теми было всё более-менее в порядке. А при некоторых расстройствах (например, антисоциальное, нарциссическое, параноидальное) и не только психику. Поэтому не надо льстить себя иллюзиями о том, что "уж я то приручу этого тигра".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Мне кажется, каждый человек становится тираном, в разные годы своей жизни, под разными жизненными обстоятельствами :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:12     Ответить с цитатой

blackhorse
Искренне не понимаю, как можно зацепить человека против его воли.
Значит есть зависимость, и что ещё хуже, страх потерять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48192
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:14     Ответить с цитатой

kl9 писал(а):
Alinka-a
Был человек, который пытался меня тиранить. У него это получалось, пока я не выросла.
Это мой брат, который сильно меня старше. И которого послать я не могла.
Сейчас нормальные взаимоотношения.

Потому, что ты выросла и стала взрослой.
Жертва, обычно, не "взрослеет". Грубо говоря, не приобретает те черты, которые ей помогут избавиться от тирана. Поэтому, она и не пошлет.
И еще, жертва получает свои ништяки. От желания этих ништяков тоже надо избавиться, на что не всегда есть силы у жертвы. Так и живут©
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах