Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Врожденная катаракта
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frogusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 10
Откуда: Алтайский кр. Горняк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 22:09    Заголовок сообщения: Врожденная катаракта Ответить с цитатой

Сынуле еще 11 мес, поставили врожденную катаракту обоих глаз, убила бы врача, корорая обследовала нас в 1 мес. направляют в барнаульскую офтальмологическую клинику на обследование и скорее всего операцию, кто с этим сталкивался? очень нужна помощь, же сутки не сплю, все реву :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Нам наша врачих вообще заявила, что таких маленьких до года не оперируют, а потом удаляют хрусталик, и вставляют искусственный только в 10 лет, по моему полный бред!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 22:51     Ответить с цитатой

И ещё нужно выяснять причину! Нет ли сопутствующих неврологических нарушений. Врожденная катаракта может являться симптомом мукополисахаридоза и галактоземии. Особенно двусторонняя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Frogusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 10
Откуда: Алтайский кр. Горняк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 22:59     Ответить с цитатой

Мы сейчас сдаем анализы и поедем, я тут выяснила, что у моего мужа тоже врожденная катаракта была, только свекровь решила ни мне ни ему об этом не говорить, если бы сама в карточке его не причитала, так и не знала бы. сейчас пишу это а саму трясет, врагу такого не пожелаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Удачи Вам! Надеюсь разберуться и эффективно помогут ребенку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Frogusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 10
Откуда: Алтайский кр. Горняк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 10:36     Ответить с цитатой

Спасибо большое, а кто-нибудь делал операцию по удалению хрусталика в барнауле, хотелось бы знать ваше мнение, стоит соглашаться или поехать куда-то еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
REDis
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 1437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 11:08     Ответить с цитатой

Frogusha
я, когда лежала в МНТК, видела малюточек до года, которым делали операцию, слышала диагноз "врожденная катаракта". Но это не в Барнауле, а в Новосибирске. Клиника очень хорошая: и по специалистам, и по сервису. У них есть сайт, думаю можно им задать вопрос на электронную почту (дозвониться очень сложно).
Код:
http://www.mntk.nsk.ru/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Ната
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 15:15    Заголовок сообщения: Катаракта Ответить с цитатой

У меня врождённая двусторонняя катаракта. Мне 32, и в те времена, когда её у меня установили это был конец света. Сулили спец. дет сад для слабовидящих и т.п.
Заменили мне хрусталики в 16 и 17 лет, делал это профессор Лантух. Благодаря его золотым рукам - живу и радуюсь.
Моё мнение - спешить не надо. Глаза не зубы, другие не вырастут. Тщательно выбрать специалиста. Выслушать рекомендации и оперироваться только в лучших руках. Для меня такие специалисты это Лантух В.В. и Прохорова Ольга Тихоновна.
Удачи, без паники и не спешите!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Frogusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 10
Откуда: Алтайский кр. Горняк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 21:40     Ответить с цитатой

А мы уже сделали операции, оперировали в Уфу, замечательный доктор - Зайдулин И.С., заменили оба хрусталика, пока носим очки на +6, со временем может снизят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медицинка
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.10
Сообщения: 7117
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Горно-Алтайская - 80й гвардейской дивизии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Хочу возобновить тему. Очень актуально на данный момент. Нам предлагают делать операцию в Барнауле, но я хочу в Новосибирске. Подскажите кто делал операцию в клинике Федорова?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах