Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Сад Бониты
Сажать сад - это значит верить в завтра (Одри Хепберн)

На страницу : 1, 2, 3 ... 65, 66, 67  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 18:17    Заголовок сообщения: Сад Бониты Ответить с цитатой

Добрый день! :-)
Зима была долгой. Все темы перечитала, фото садов посмотрела. Захотелось и вас познакомить со своим садом. Начало дачного сезона – хорошее время, чтобы открыть свою тему, правда?
Почему тема называется «Сад Бониты»? Все очень просто - Бонита – наша собачка. Она считает себя хозяйкой сада, у нее там своя жизнь – она очень бдительно охраняет сад от посторонних, от соседских котов, у нее в саду свои заветные местечки, которые она регулярно обходит и проверяет, все ли в порядке. Получается, что так и есть – сад Бониты!


Мы дачники с большим стажем. Начинали когда-то, как многие, с огорода, с цветов на грядках, но постепенно дача преображалась. И за эти годы практически все уже сложилось. Но прошлой осенью к имеющимся восьми соткам добавились еще восемь – заросший соседский участок. Так что в новом сезоне предстоят большие перемены и очень много работы.
А пока погода еще позволяет посидеть в интернете, хочу представить вам наш сад и немного рассказать о нем. Добро пожаловать, рада гостям этой темы.


Последний раз редактировалось: Boniiita (Вт Апр 18, 2017 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Boniiita
Очень лирично!И Одри Хэпберн и Бонита!Меня тронуло !Какое-то особое настроение у хозяйки сада.И обратите внимание на хосты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 20:12     Ответить с цитатой

E.N., приветствую первого гостя в моей теме! Очень вам рада!
Как первому весеннему цветку в саду :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Boniiita
Очень уютно у Вас :in_love: ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 21:06     Ответить с цитатой

В саду у нас есть два водоема. Небольшой, с отмелью и мостиком...



...маленький у бани



Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

Татьяна 2010, я вам рада, спасибо! :give_heart:

Продолжу.
В тот водоем, что побольше, впадает ручей (если включить насос :shuffle: )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 0:41     Ответить с цитатой

Boniiita
Приветствую!
С удовольствием прогулялась по вашему чудесному саду!
Пока с телефона, завтра на большом экране все пересмотрю!
Спасибо за такую возможность!
Есть на что полюбоваться, чему поучиться!
И это прекрасно! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Onli You, спасибо и добро пожаловать! :give_heart:
Уже давно получаю удовольствие от ваших цветочных композиций и, не стану скрывать, многое беру на заметку.
Я тоже немного занимаюсь контейнерным садоводством, но до вас мне, конечно, далеко.
У вас безупречный вкус и просто замечательное художественное воплощение.
Очень интересно создавать каждый год какие-то новые горшечные композиции, но не всегда получается уделять этому достаточно времени, продумывать и составлять миксы из компаньонов. Покажу свои скромные попытки в этом деле


Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:

И еще немного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 20:26     Ответить с цитатой

Boniiita

Талантливые авторские композиции!👏
Все очень-очень-очень понравились!
Особенно вертикальные завораживают!
Вазоны сами по себе хороши (как жаль, что в моем дачном пространстве такие будут выглядеть чужеродно!
А в Ваш сад очень гармонично вписываются! Да ещё с такими "жителями". И злаки, и дихондра, и петунии, и бататы... Как же я все это люблю!
Обласкала взглядом каждый пиксель фотографий! :-D
Единственное, хотелось бы очень 🙏больше пространства в фотографии!
Крупный план вазона с цветочной композицией, да на фоне вашего прекрасного сада!
Это ж просто песня может получится!😍💕
А как сочно девичий виноград фоном играет на фото!
Все сказочно красиво!
Снимаю шляпу!
Ну, а цветочные композиции составлять, это действительно огромное удовольствие! Причём, когда пытаешься повторить где то увиденное и понравившееся, ничего доброго не получается!
Ну, у меня во всяком случае так.
А вот когда сама составляешь, то все удаётся. :-)
Подозреваю,что есть у Вас ещё что показать!
Буду заглядывать в приятном ожидании!
И, да!
Спасибо большое за вашу высокую оценку моих садовых картинок! :love: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Экви
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.16
Сообщения: 444
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 8:40     Ответить с цитатой

Boniiita , я в восхищении!!! Вы невероятно талантливо и со вкусом устроили свой сад! Я раньше такое видела только в глянцевых журналах и считала что в жизни, на практике это невозможно реализовать. А вы сделали! Очень очень красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Boniiita
Добрый день !
Как приятно прогуляться по вашему саду, спасибо за такое удовольствие ! Гармрния и вкус в каждом уголке... Как чудесно полюбоваться на зрелый, оформившийся сад, взрослые хвойные и хосты просто прекрасны.
Если позволите, буду частенько заглядывать с чашечкой кофе :-)
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6432
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Ой,как здорово :give_heart: Лариса ( если я не ошибаюсь :oops: ), я давняя поклонница вашего сада :in_love: много лет назад рассказывали о вашем саде, не помню уже в каком разделе, потом заходила к вам на другом ресурсе, а теперь и в Яндекс фотках подписалась :haha: Мне нравится стиль вашего сада, такое многообразие растений и все на своих местах, в любое время года он очарователен по своему, всегда привлекателен, благодаря тому что одни цветы приходят на смену другим, очень нежен и трогателен ваш весенний сад, нарциссы, тюльпаны :in_love: скоро надеюсь порадуете нас новыми фотографиями ваших первоцветов :give_heart: Очень рада появлению вашего садика, среди самых достойных и красивых садов представленных в нашем разделе Сады Сибири, ваш занял заслуженное место :give_heart:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый


Последний раз редактировалось: ГЕЛАР (Ср Апр 19, 2017 14:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zhenyazz
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Так уютно, спокойно и интимно :-), потрясающе красиво, именно так себе и переставляю место для уединения и душевного отдыха
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8019
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Очень уютно у вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VictoryCat
Студент
Студент

На сайте с 28.07.13
Сообщения: 1610
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Boniiita
Какой уютный сад у Бониты! :in_love:
Красиво и с душой, глаз радуется и хочется на дачу сразу))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Ого, сколько новых гостей у меня! Всех приветствую, заходите, всем рада.
Onli You, очень справедливое замечание про пространство в фотографии. Спасибо! А ведь даже не задумывалась об этом раньше. Все на бегу, мимоходом. Буду стараться учесть по мере своих возможностей. В этом году с пространством в фотографии будут сложности, т.к. в связи с увеличением площади участка уже сплошные перепланировки. Новая половина сада после выкорчевки всякого старья практически пуста, тогда как в старой части все перенасыщено посадками, Но если раньше для всего участка это было сбалансировано, то теперь в сравнении понятно, что необходимы изменения. Кое что уже начали осенью, предстоит ой как много работы.
И у меня не получается просто повторить контейнерные композиции - то контейнеры не те, то растения :o Например, хотелось попробовать использовать тунбергию в вазоне, но ни одна из попыток вырастить ее рассадой не удалась, она просто не всходит! :mad:
И про вазоны - действительно, мне в саду по стилю не подходят никакие изящества, нужны простые формы, простые материалы. Поэтому практически все горшки стараюсь оформить в контейнеры. Тут спасибо моему мужу. Я ему говорю, что надо, он, поворчав, воплощает. :) Я все рвусь сама, но он не подпускает меня к инструментам ;) Но форму, цвет, ручки подбираю сама, браширую и крашу тоже сама. На последних двух фото использован изъеденный древоточцем горбыль (чуть было не ушел в печь, но я не позволила :)



А вот такие ящики (в дело пошли всякие остатки) у меня для огородика под салаты и другие зеленные культуры. Очень удобно, быстро прогреваются - весной можно сеять пораньше. И в течение лета постоянный севооборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 1 из 67 На страницу : 1, 2, 3 ... 65, 66, 67  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах